Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каком виде вы читаете книги?
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Книжная полка
Joney
В каком виде вы читаете книги?
Гвардия
ненавижу читать с компа, но реальность такова, что и=так дешевле
Дмитрий Шайбель
Иногда просто есди хорошую книгу найдешь то с компа, а иногда в бумажном оформлении и так по-моему удобнее!
Joney
Предпочитаю конечно бумажный формат, однако чаще приходится всё-таки читать в электронном. Вообще, забыл когда последний раз читал обычную книгу... sad.gif а это не есть хорошо!
Серафима
Конечно бумажные лучше читать но уменя много книг в электроном виде. smile.gif
Joney
Да, споры о том, какой формат удобнее ходят уже достаточно давно! Но вот только удобство - удобством, а обычные, бумажные книги читать всё-таки намного приятнее!
АСЕЛЯ
Незнаю как все...Но мне больше всего нравиться читать романы,детективы,фантастику у компьютера(то есть в электроном виде)хоть даже это и влияет на зрение
Тима
Мне нравится читать больше энциклопедии! Или Детективы!
Joney
Цитата
Мне нравится читать больше энциклопедии! Или Детективы!

Так в каком же виде ты их читаешь? Тема-то всё-таки об этом!
Vitaliy
Больше нравиться "портить зрение" лежа на диване, чем "сгорбленным" сидя за компьютером blush.gif
Однако, мало ли кому что нравиться... rolleyes.gif wacko.gif поэтому приходится читать электронные книги
Тима
В книжном виде читаю!!
Председатель
Я предпочитаю читать книги в традиционном варианте,поэтому
мой читательский билет в городской библиотеке пестрит названиями
и именами авторов.Кроме того,моим родителям приходится изрядно
раскошеливаться каждый месяц на новые книги,так как часто
в библиотеках не имеется нужной мне литературы.Хотя я приобретаю
и распространенную классику-собираю домашнюю библиотеку.
Мой отец без сожаления расстается со своими кровными,покупая
книги,потому что и сам является заядлым читателем и не может
читать книги в электронном варианте.Тут у нас с ним полное
взаимопонимание... rolleyes.gif
TFAN_Илюха
Люблю читать в традиционном варианте, но время не позволяет читать, что-то кроме нужной мне литературы. Поэтому приходится часто обходится аудиокнигами
Вадим
Электронные книги здорово решают материальный вопрос, однако не менее здорово портят здоровье (если читать с монитора). Да и таскать с собой компьютер, чтоб читать в пути тоже занятие малоприятное.
Поэтому я свой вариант решения проблемы не предложу, а лишь буду констатировать факт.
Кому, как удобнее.
Я бы просто загрузил текстовый файл с сети и заставил Говорилку его прочитать мне, а экран вообще бы отключил, чтоб батарея дольше держалась. Дешево, сердито. По мне, так как раз!

А вообще я книг не читаю в последнее время. Некогда. Только журналы компьютерные. Всю необходимую информацию получаю из интернета. Ее там навалов.
АУДИОКНИГУ СЛУШАЛ только раз в жизни - "Войну миров" Уэлса smile.gif Не прикололо!
Оля Глушковская
Цитата(Вадим @ 13.6.2007, 19:02) *
АУДИОКНИГУ СЛУШАЛ только раз в жизни - "Войну миров" Уэлса smile.gif Не прикололо!



Хе-хе.
А "Войну Миров" я читала в твердом, при этом после просмотра одноименного фильма. Рассказик очень даже ничего, но надо учитывать, что Уэльс его писал в конце позапрошлого века, так что ставить его в один ряд с шедеврами фантастики 20 века и т.д. просто трата времени. Наверное потому и "не прикололо". Более того, в то время это было просто "за гранью мышления", а для нас сейчас - ну ооочень простенько. Поэтому, фильм лучше wink.gif

Я вот годика полтора назад нашла "Властелина Колец" Толкиена в электронном варианте. Честно начала читать. Не пошло. Глаза уставали где-то через полчаса. Плюнула и удовлетворилась просмотром фильмов (вот щас заядлые толкиенисты нервно задышали tongue.gif )
С этого момента предпочитаю только твердые книги или электронные сетевые дневники smile.gif
Dana
Я считаю, что нет ничего лучше, чем читать книги в традиционном виде!!! Лучше воспринимается, запоминается и удобно в конце - концов! Поставил закладку в нужном месте, отвлёкся и дальше читать. И компьютер лишний раз не тревожишь, не тратишь деньги на свет!:) Аудиокниги порой устаёшь слушать и рассредотачиваешься, тем самым теряя смысл книги. Мои взгляды таковы.
Так что, я, как большинство, за книги в твёрдом переплёте!
ameli
Недавно закачала несколько книг на комп. Легче и удобнее читать книги в таком виде. Да и в интернете любую книгу можно найти без особых проблем
Серафима
Я тоже как и Дана люблю читать кники в традицоном виде.. удобнее.
а если попадается интересная книга в интернете мучуюсь но читаю в электроном виде.
Joney
Для меня, чтение книг в электронном виде - давно уже не "мучение", а норма! А зрение... хм... ну я и так 18 часов в сутки провожу за монитором, так что нормально smile.gif
ROMAN SULEIMANOV
Цитата(Серафима @ 16.8.2007, 0:38) *
Я тоже как и Дана люблю читать кники в традицоном виде.. удобнее.
а если попадается интересная книга в интернете мучуюсь но читаю в электроном виде.

Полностью согласен что в традиционном бумажном виде намного удобнее читать книги!
Динара
А я читаю книги и в электронном, и в бумажном варианте. Причем у каждого есть свои минусы и плюсы...
Нурлан Темирович
Когда как приходиться бывает в Бумажном варианте а бывает в Электронном варианте...
Тима
По разному!! Во большинство Бумажном и Электроном!
mea
бумажную книгу можно взять с собой, а комп - как то проблематично))))))) но моя библиотека зашкаливает за 120 МБ.......
Акся
Мне тоже нравится читать в бумажном виде,но некоторые книги очень дорогие..и мне их легче скачать в интернете....Библиотека состовляет пока 6гб..
Smile
конечно намного интереснее и правильнее читать книге в печатном варианте, но в последнее время не успеваю в библиотеку и приходится читать книги в электронном виде!
yurmeol
Люблю книги в печатном варианте! Очень люблю запах книг, не знаю, почему! От электронных глаза сильно устают, да и читать сидя тяжело, а с книгой можно и полежать!)))
Meruert
читаю книжки в традиционном виде!намного удобнее и легче!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.