Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые цитаты
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Книжная полка
Страницы: 1, 2
Joney
Цитаты, которые вам запомнились! smile.gif
Серафима
"Ну что граждани алкоголики тунеятцы, кто за то что бы пороботать."
приблизительно так это звучало.
А еще: Положь трубку, я сказал трубку положь..
Вот то что помнится еще в голове.
Joney
Чёрт в склянке. Кокаин - чёрт в склянке.
Действие его таково:
При впрыскивании почти мгновенно наступает состояние спокойствия, тотчас переходящее в восторг и блаженство. И это продолжается только одну, две минуты. И потом всё исчезает бесследно, как не было. Наступает боль, ужас, тьма. Весна гремит, чёрные птицы перелетают с обнажённых ветвей на ветви, а вдали лес щетиной, ломаной и чёрной, тянется к небу, и за ним горит, охватив четверть неба, первый весенний закат.
Михаил Булгаков. "Морфий".


И вот вижу, от речки по склону летит ко мне быстро и ножками не перебирает под своей пёстрой юбкой колоколом старушонка с жёлтыми волосами... В первую минуту я её не понял и даже не испугался. Старушонка как старушонка. Странно - почему на холоде старушонка простоволосая, в одной кофточке?.. А потом, откуда старушонка, какая? Кончится у нас приём в Левкове, разъедуться последние мужицкие сани, и на десять вёрст кругом - никого. Туманцы, болотца, леса. А потом вдруг пот холодный потёк у меня по спине - понял! Старушонка не бежит, а именно л_е_т_и_т, не касаясь земли. Хорошо? Но не это вырвало у меня крик, а то, что в руках у старушонки вилы. Почему я так испугался? Почему? Я упал на одно колено, простирая руки, закрываясь, чтобы не видеть её, потом повернулся и, ковыляя, побежал к дому как к месту спасения, ничего не желая, кроме того, чтобы у меня не разорвалось сердце, чтобы я скорее вбежал в тёплые комнаты, увидел живую Анну... и морфию...
Михаил Булгаков. "Морфий".
Одинокий прохожий
***
Была любимая
И степь весной.
Теперь зови меня
Кошмарным сном!
Дробится палуба и киль трещит -
Проклятье не поможет и мольба не защитит...

Была любимая
И снег в горах.
Теперь зови меня
Дарящим страх!
Поставит выплывший на карте знак -
Меня там больше нет: я ускакал назад во мрак.

Была любимая,
И смех, и грусть.
Теперь зови меня -
Не отзовусь!
Пока чиста морских небес лазурь,
Я сплю и вижу прошлое во сне - до новых бурь...


***
И когда, твое сердце захлестнет темнота
И душа онемеет в беспросветной тоске,
Ты подумай: а может, где-то ждет тебя Та,
Что выходит навстречу со свечою в руке?

Эта искра разгонит навалившийся мрак.
И проложит тропинку в непогожей ночи...
Ты поверь: вдалеке вот-вот зажжется маяк,
Словно крепкие руки, простирая лучи.

Ты не знаешь, когда он осенит горизонт
И откуда прольется избавительный свет.
Просто верь! Эта вера - твой крепчайший заслон.
Даже думать не смей, что Той, единственной - нет..


Волкодав кн.2 "Право на поединок"
М. Семенова.
Vitaliy
Я дерусь потому что.... дерусь.
Портос

Разве правда постыдной бывает?
Ник Перумов "Адамант Хенны"


Если бы пёсьеголовый раджуб стал говорить о чем угодно другом, Конан
еще сто раз подумал бы, прежде чем согласиться. Но свобода...
Ее варвар ценил превыше всех драгоценностей и всего золота мира, ради
нее он готов был отправиться в пасть к Нергалу или сразиться с самим
Змеем Вечной Ночи.



Вершины достигает не тот, кто не падает, а тот, кто оступившись,
находит в себе силы подняться и продолжить восхождение!..

Андре Олдмен "Заговор теней".
fritz
Вот!
-=Ramzes=-
Лучше выручить из беды живое существо, чем позволить ему погибнуть; спасти его- благородней, чем оставить его на произвол судьбы.

Ричард Бах

Не сворачивает тот, кто смотрит на звезду.

Леонардо да Винчи
Динара
Будь разумен, укрепляй свой дух в борьбе,
Лишь бездарный покоряется судьбе!

Абай Кунанбаев
Елена Дмитриенко
А кто из вас мог бы собрать все размущённые на форуме цитаты и вести эту тему для публикации в нашем журнале. Виталик, может быть ты? А, модет быть Оля Глушковская Или Рамзес? Это очень серьёзное дело! Кто? Жду с нетерпением принятия решения!
JANIM_JAN
быть или не быть ..
Елена Дмитриенко
Вот в чём вопрос! (конец предыдущей цитаты)

Я только знаю то, что я ничего не знаю!
fritz
Но другие не знают и этого.(конец предыдущей цитаты).


Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом. (Сократ)
Елена Дмитриенко
Молодец! Спасибо!
fritz
Пожалуйста Елена Александровна,всегда рад поделиться своими знаниями.
Брак, если уж говорить правду, зло, но зло необходимое. (Сократ)
Елена Дмитриенко
Ну уж тут Сократ погорячился!

По-моему? у нас по этой теме намечается марафон! Если это так? то просто здорово!

Ну уж тут Сократ погорячился!

Поөмоему у нас по этой теме намечается марафон! Если это так? то просто здорово!
fritz
Не знаю, может и Сократ и погорячился, но у него все в таком стиле:
Женишься ты или нет - все равно раскаешься. (Сократ)
Елена Дмитриенко
Его стиль или точка зрения - свидетельство неудачной, несложившейся любви или слабости характера.
fritz
Тема любви (эроса) и дружбы – наиболее хорошо засвидетельствованная тема рассуждений Сократа: «я всегда говорю, что я ничего не знаю, кроме разве одной совсем небольшой науки – эротики. А в ней я ужасно силен» (Феаг, 128b). Кроме очевидно присутствовашей игры словами, производными от «спрашивать» и «любить» (erôtaô – спрашивать, erôtikos – влюбленный), любовная тема был важна как психологическое обоснование тождества истины и добра: желать лучше узнать и быть при этом безусловно благорасположенным к узнаваемому предмету можно только любя его; и наибольший смысл имеет любовь к конкретному человеку, точнее, по Сократу, к его душе, – в той мере, в какой она добродетельна или стремится к этому. В каждой душе есть доброе начало, как у каждой души есть демон-покровитель. Сократ слышал голос своего «демония», предостерегавший его или его друзей совершать те или иные поступки.
Может этим все объясняется?
Елена Дмитриенко
Кто знает? Может быть. Но, к сожалению, мы истинных побуждений, мотивов мыслей Сократа, увы, уже не узнаем. Его тайна ушла вместе с ним. Можно только предполагать! Мир меняется. меняется его восприятие и отношение к нему. Но, что удивительно -абсолютное большинство высказываний древних философоф, особенно Сократа, как нельзя актуальны и сегодня! Вот бы нам так!
fritz
Ну не только Сократа.Вот из современников:
Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. (Ильф-Петров)
(мне как экономисту эта цитата,кажется до болии актуальной)
Елена Дмитриенко
Профессиональный финансист не должен падать, он должен предостерегать нас от падения в эту чудовищную пропасть! А о финансах есть более светлые афоризмы?
Данил Конищев
"Куй железо, не отходя от кассы", - говорил мой шеф, Иван Михайлович. (А. Папанов, из к/ф "Бриллиантовая рука").

"Копейка - рубль бережет" (сказал кажется народ, значит мудрость народная).

"...Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нишими возможностями!" (М. Глузский из к/ф "Кавказская пленница").

"Три магнитофона импортных, три портсигара... кутрки замшевые... тоже три. Все что нажито честным, непосильным трудом - все пропало. Все!" (Г. Этуш из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").
Елена Дмитриенко
Ну вот, совсем другое дело! Выходит, не всегда финансы поют романсы!
Астана - Танюшка
Но, как показывает практика... все таки чаще всего они исполняют злополучные романсы sad.gif
Данил Конищев
А мы оркестром по бездорожью... ударим изо всех сил!
Елена Дмитриенко
Лишь бы не в грязь лицом!
Астана - Танюшка
biggrin.gif
милый ангел
"pretend you are happy when you are blue
it is not wery hard to do"

"Когда тебе грустно - вообрази, что ты счастлив,
Это не так трудно сделать..."

вот моя любимая цитата. у моих друзей неоднозначное отношение к ней. хочу услышать ваше мнение, форумчане, как вы понимаете данную цитату! заранее "спасибо"
Елена Дмитриенко
Здорово! Мне нравится! Спасибо!
yurmeol
Очень "улыбнула" фраза из книги "Свиток желаний" Мефодий Буслаев:
"В другой раз просверлю все ложечки и прибью их гвоздями к краю стола! Будет как в дурдоме: захотел размешать сахар - поверти стакан под ложечкой!!!"
милый ангел
Цитата(милый ангел @ 4.10.2007, 14:20) *
"pretend you are happy when you are blue
it is not wery hard to do"

"Когда тебе грустно - вообрази, что ты счастлив,
Это не так трудно сделать..."

вот моя любимая цитата. у моих друзей неоднозначное отношение к ней. хочу услышать ваше мнение, форумчане, как вы понимаете данную цитату! заранее "спасибо"
Елена Дмитриенко
Цитата великолепна! Но важно не зависнуть в иллюзии! Позже будет гораздо больнее разочаровываться, что всё не так, как я себе вообразил. Лучше всезьёз, создав образную модель своего счастья, срочно его создавать. Есть ведь и другая поговорка - "Каждый сам кузнец своего счастья" Собственно, и несчастья тоже. Важно не раскисать, держать себя в руках и научиться радоваться жизни! Быть разумным оптимистом!
милый ангел
огромное спасибо за ответ Елена Александровна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена Дмитриенко
Ты уже не грустишь? Улыбайся, когда хочется плакать!
Тима
Молодежь ,Не нужно очень глубоко изучать историю Казахстана.....это больно........а Лучше делайте историю!!

Олжас Сулейменов!
Динара
Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье падаем мы с небес в самую преисподнюю.

Паоло Коэльо, "Одиннадцать минут"
Елена Дмитриенко
Динарочка! Это верно! Я уже попала!
Юлечка
А у меня очень много любимых цитат! Вот одна из них: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага (ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ)
Динара
"Ищи ПОЗИТИВ"!
Арман Тастамбеков
милый ангел
еще одна моя любимая цитата которая сопровождает меня по жизни:

"Я подумаю лб этом завтра!" Скарлет О'Хара
iLoveSchuchinsk
НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ!!!
fritz
Девиз по жизни "Нет ни чего хуже не законченных дел!"
Акся
Do what s true-and say it, too!
О мудрости не позабудь,чтоб выбрать в жизне правильный путь...
Сделай так как говорят,и увидешь результат...
fritz
Самая нужная наука - это наука забывать ненужное. (Антисфен)

Заводить собственных друзей жена не должна. Хватит с нее и друзей мужа. (Плутарх) Суппперррррррр!!!!
Акся
Цитата(Акся @ 14.4.2008, 0:28) *
Do what s true-and say it, too!
О мудрости не позабудь,чтоб выбрать в жизни правильный путь...
Сделай так как говорят,и увидешь результат...
Meruert
Учись не день и не час-
и будешь знанием богат,
А знанье-истинный клад.


Дүние де өзі,мал да өзі,
Ғылымға көңіл берсеңіз.
Абай Кунанбаев.
Clayot
Может у кого-то есть любимые выражения, цитаты из книг или фильмов.


Человек объявил Вселенной:
- Я существую
- Однако, - ответила Вселенная, -
сей факт не пробуждает у меня
чувства какой бы то ни было ответственности.

Стивен Крейн
Акся
Если верно , что человечество учится на своих ошибках, нас ожидает блестящие будущее!!!
Лоренс Питер
Tjei
Утраченную минуту не может вернуть даже сама вечность»
И. Шиллер
(Самая незбыточная мечта человека, изменить прошлое, но осознав радость лучшего мы уже не стремимся это сделать)...
DinaK
Н.В. Гоголь



Быть в мире и ничем не обозначить своего существования – это кажется мне ужасным



Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собой.



Поверьте, что Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя
happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.