Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антивирус
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Компьютеры
Страницы: 1, 2
Joney
Какой антивирус вы используете?
Vitaliy
Ни каким не пользуюсь, а что такое антивирус? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вадим
Avira AntiVir Classic - немецкое качество по разумной цене. Не путать со свиньей Досей! tongue.gif
Данил Конищев
Антивирус Касперского.
Председатель
Я пользуюсь антивирусом Avast.
Vitaliy
McAfee - неплохой антивирус, еще мог бы назвать Clamav.
В Panda просто ультра быстрый сканер очень понравился.

P.S. жуть как надоело пиратским soft-ом пользоваться!
Joney
Вообще, по рейтингам антивирусов лидирует ESET NOD32. Он справляется практически со всем известными вирусами и делает это очень оперативно!
Я сам пользуюсь НОД'ом поэтому, с полной уверенностью могу порекомендовать его тем, для кого "сетевая безопасность" - не просто термин. А если использовать NOD в связке с популярным фаерволом Outpost - то риск взлома вашего компьютера через интернет снижается в разы!
Vitaliy
Цитата
...Я сам пользуюсь НОД'ом поэтому, с полной уверенностью могу порекомендовать его тем, для кого "сетевая безопасность" - не просто термин. А если использовать NOD в связке с популярным фаерволом Outpost - то риск взлома вашего компьютера через интернет снижается в разы!


Женя, хватит рекламировать программы на которые все равно денег ни у кого не хватит! Иначе сам знаешь кто может этим заинтересоваться...
Хочешь реально помочь, найди и предложи всем свободное программное обеспечение для Виндовс. Почти уверен что если уж не ВСЕ пользователи, то школы уж точно тебе за это будут благодарны!
Ведь есть же на свете хоть какой-то бесплатный софт для Виндовс, в частности и антивирус.
Joney
Ну так я и предложил... NOD32 - бесплатная программа!
А вот McAfee, кстати, стоит $59 smile.gif
Vitaliy
А скажи ка мне пожалуйста бесплатный аналог Outpost Fr. (за 5 секунд и не глядя в Google) wink.gif
Время пошло...
Joney
А при чём тут Outpost? Это я так, к слову. Мы здесь антивирусы обсуждаем! wink.gif
Vitaliy
Ну... как админ админу, мог бы сделать исключение biggrin.gif
Я так надеялся на твой совет sad.gif wink.gif
Joney
кхм... ну ты даёшь... )))
Outpost Firewall Free
вот, пожалуйста!
Vitaliy
Ну это всего лишь более старая версия(очень старая), где куча глюков и нет поддержки и обновлений!
Гвардия
Касперский и только Касперский...и нет проблем!!!!
Данил Конищев
Не могу не сагласиться с Гвардией. Много чего было до этого, но такой эффективности нет ни одного, тем более комплексого антивируса. Те, кто постоянно в сети, понимают необходимость защиты. Но, идельных вещей нет.
Vitaliy
А мне кажется что касперский слишком уж разрекламирован, прям как Виндовс )). Взять хотя бы его базу, да столько вирус еще не создано как у него уже они все есть и описаны (якобы).

Лучше уж Dr. Web и это мнение ни одного админа и не нескольких...
Очень прост в обращении, нет лишних понтов и никогда не подводил своих клиентов. Единственный недостаток - это редко выходят обновления и все, но в целом очень хорош.

P.S. Однажды у одного моего знакомого вирусы сами "съели" Касперского, он как бы есть, но его и нет! Вот такая вот история smile.gif tongue.gif biggrin.gif
Joney
Те, кто постоянно в сети - должны знать, что существует очень много вирусов, которые не определяются НИКАКИМИ антивирусами!
Чтобы заскриптовать трояна с какой-нибудь картинкой, или любым другим файлом много ума не надо! десятки тысяч людей в мире даже не подозревают о том, что при всех их антивирусах и фаерволах, их компьютеры давно взломаны и используются для рассылки спама или DDoS-атак на серверы!
Какой антивирус использовать - это дело вкуса и привычки. Нужно уметь грамотно настраивать свой антивирус для абсолютной отдачи!
Vitaliy
Не согласен! Поменьше читай "ксакеп". Нормальная огненная стена, спокойно определит что туда-то или оттуда-то лезит вирь, т.е. не вирь, а ЧТО-ТО, но ЧТО ЭТО думаю не трудно догадаться!
Joney
Не будь таким наивным, Виталий! Нужно смотреть правде в глаза, а правда, она сурова очень!
Я лично заказывал человеку скриптовку трояна, и ни один из тестируемых мной антивирусов и фаерволов не обнаружил его! И это не единичный случай! Таких "умельцев" много и они работают очень быстро и качественно!

p.s. А вот тебе я посоветую читать "ксакеп" побольше! wink.gif
Vitaliy
Читал я его в свое время, когда был маленький, почти как ты biggrin.gif Любой троян это в свою очередь открытый порт, а за портами кто у нас следит... правильно молодец!
Joney
фаервол с дефолтными настройками - это просто зверёк, который жрёт ОП и всё... я уже говорил, что нужно умень НАСТРАИВАТЬ программы.
кроме того, могу сказать, что персональные межсетевые экраны и фильтры содержимого обходятся очень легко...
Vitaliy
Цитата(Joney @ 11.4.2007, 20:51) *
я уже говорил, что нужно умень НАСТРАИВАТЬ программы.


Где?

Цитата
кроме того, могу сказать, что персональные межсетевые экраны и фильтры содержимого обходятся очень легко...

Это ты о собственном опыте?
Joney
Цитата
Где?

читай выше

Цитата
Это ты о собственном опыте?

блин, зайди на любой форум или сайт по сетевой безопасности и почитай. поймёшь как это легко делается!
Vitaliy
Значит не о своем опыте cool.gif

Цитата
блин, зайди на любой форум или сайт по сетевой безопасности и почитай. поймёшь как это легко делается!

ЗЫ. Такие сайты все последние новости мне каждый день на почту присылают. Так, если что.

И еще раз говорю, что любой мало-мальский опытный системный администратор вычислит этот вирус даже без антивируса.
З.Ы.Ы. Троянами только ламеры пароль на почту у своей подружки или друга выкрадывают!
Вадим
Внимание!
Люди, пользующиеся антивирусом Avira AntiVir (наверно есть такие), в нем серьезный глюк.
Вчерашнее обновление движка программы привло к ложному срабаотывание на MailAgent. У антивируса и раньше были серьезные проблемы, в основном с DownLoad Master, но тут подсуетились создатели DM, и проблема была исчерпана. В данном случае никто суетиться не будет, повидимому. И не изветсно, будет ли в следующем обновление исправление ошибки. Немцы то о нас ничего не знают. И на нашу почту бесплатну плюют. А работать с постонно выскакивающими сообщениями о вирусах тоже надоедает. Ладно если только сообщения. А то же система замерзает полностью. Тут еще в дело включается файервол, что приводит к полному падению виндовс. А так как у меня нет кнопки Reset, приходиться дергать батарею. Невыносимо слушать звуки HDD при этой опреации.
Вообщем я отказался от антивиря, которым пользовался уже больше года. Заодно и ZoneAlarm снес.
После неоторых раздумий решил использовать AVG 7 в связке с Comodo Personal Firewall Pro (все бесплатное).
Денег на платные продукты у меня нет, а пиратским системным ПО пользоваться не буду, и так глюков хватает.
Я по этой причне использую WinXP хомку лицензионную, вместо того, чтобы поставить Проф пиратский

И попрошу тут самых умных не говорить мне, какой я ламер.
Может и ламер!!! Но заморачиваться мне в лом.
Vitaliy
Что можете сказать про BitDefender?

Вадим, ну как, справился со своей проблемой - семейной неурядицы антивируса и "майл_агенташмидта"
Вадим
AVG поставил. Почему нет бесплатных в опросе
Вадим
C марта 2007 года антивирус Avira AntiVir стал полностью платным. Еще одна потеря в стане бесплатных антивирусов. Пусть даже и некачественных
Гвардия
Люди добрые!!!!! скиньте Каспера.........плизз)) bes-dos@mail.ru
Vitaliy
на мыло не получиться - слишком много весит, но ты можешь его скачать здесь
Объем около 18 метров.
Гвардия
Спасибо. Только вот, в чем ерунда......не устанавливается он оттуда....уже качала.....точнее качается. Но вот не работает.....
Вадим
Вчера посмотрел фильм "терминатор-3" в переводе... В плохом в общем переводе. Смысл там был вот в чем - ракеты выпустил антивирус Касперского из=за того, что ему вовремя не дали ключ лицензионный. Отпираченный был.
Все это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
Думаю, что для домашеного компьютера вполне достаточно бесплатного антивируса. И не надо никаких кейгенов. Нет проблем с обновлениями. И законно все. И устанавливается быстро и просто.
Так как AntiVir больше нет, то остается AVG. Avast требует, интернета при каждой установке для регистрации, что многим не нравится.
Больше бесплатных не знаю.
Есть еще какие-то утилитки, которые лечат хорошо, но не умеют обновляться, что не есть хорошо.
У меня вот вопрос, неужели пиратский Касперский не глючит? Насколько ключики дают? Нормально ли обновляется (если пиратский)? Сам не знаю, так как не пользовался.
Vitaliy
Пиратский не обновляется - обнову нужно качать с интернета в архивах, иначе клуч заблакируется.

Гвардия, если у тебя ничего не получилось попробуй с других сылок
но его нужно будет "зарегистрировать" smile.gif в течение определенного периода
Вадим
Гвардия, поставь себе что-нибудь бесплатное.
Ну мучай себя и не мучай Касперского.
зачем тебе лишняя головная боль, особенно с этими обновлениями.
Возвращаясь к напечатанному скажу, что AVG, молодчик, обладает даже сканером электронной почты, легко обновляется как из сети так и из папки. Обновления очень компактны. Работает абсолютно стабильно. Монитор в памяти почти не заметен.
И тд. и тд
Vitaliy
Ну коль предлогаешь, то и ссылку выложи для всех или на почту скинь(bes-dos@mail.ru), а то поди еще найди это чудо в сети smile.gif
Гвардия
Всем спасибо!!!!!! Я счастлива! Я с Каспером!!!))) Скинули добрые люди по нету))) (в архиве)....Супер....Моего трояна никто из всеми вами перечисленных антивирусов не вылечил, а мой милый Каспер справился)))) Спасибо ему за это)))
А обновления...это для меня не головная боль. У меня выделенка безлимитная. Могу вообще и-нет не отключать. Пусть он там себе обновляется)))
Еще раз всем спасибо)
Вадим
Ниче, ниче. Вот обновится он один раз. И сразу ты вспомнишь про бесплатные программы.
www.grisoft.com - официальный сайт компании Grisoft, которая и создала антивирус AVG. Качать оттудова
Vitaliy
Ну проблема то у Гвардии решена.
ЗЫ. Я сам каспером не пользуюсь, только Clamav smile.gif
Нурлан Темирович
Самый рекомендуемый Антивирус это Касперский 6.0 проверенный
ольга
у меня сейчас стоит Касперский 5,0
Joney
Цитата(ольга @ 30.9.2007, 16:53) *
у меня сейчас стоит Касперский 5,0

И как, справляется? smile.gif
Жанчик
Цитата(Joney @ 12.3.2007, 22:32) *
Какой антивирус вы используете?

Пока стоит NOD32,но не знаю, как обновить, вечно "вылазиет" неверное имя пользователя или пароль, вот, а вообще, меня устраивает эта антивирусная программа.
Joney
Пробовал Kaspersky 7.0 нов итоге всё-равно вернулся к NOD32. Прекрасная работа проактивной защиты, постоянные и очень частые обновления без каких-либо проблем. NOD32 превосходно работает со съёмными носителями. Мониторинг web-трафика пока оставляет желать лучшего, но, я думаю, что в скорое время это будет исправлено.
nurik_
Касперский рулит! cool.gif
ROMAN SULEIMANOV
Если выбирать из "касперов" то я выбираю 5.0. другие версии не уважаю! NOD32 это неплохой антивирь но все таки не то! На данный момент у меня стоит Spyware! Качается абсолютно бесплатно! Могу ссылку дать!
Joney
2 ROMAN SULEIMANOV
Чем же тебе так остальные версии Касперкого не угодили? ))
ROMAN SULEIMANOV
Цитата(Joney @ 23.12.2007, 23:54) *
2 ROMAN SULEIMANOV
Чем же тебе так остальные версии Касперкого не угодили? ))

6 версия когда вирус обнаружила и начала "лечить" захавала вместе с ним пол - системы! потом ставил 7 версию, замутила тож самое! angry.gif
5 версия пашет нормально! "ЛЕЧИТ" а не удаляет заражённые файлы!
Грег Лотц
Ога, а SpyWare по другому да? У ня не один пользователь ни в каком режиме не открывается, всю систему захавал. Мне вирусы такого негатива не доставляли.
ROMAN SULEIMANOV
Лично у меня SPYWARE просто уничтожает вирусы! И ничего левого!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.