Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медиафестиваль
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Жадыра
Юнкоры детских и молодежных СМИ, пишите! Задавайте вопросы по предстоящему медиафестивалю "Под счастливой звездой".
Дмитрий Шайбель
Очень хотели попасть, ведь мы нашу газету только организовали, первый выпуск издали, хотели поднаучиться, но жаль не можем приехать - денег не дают!!!
Данил Конищев


24-28 марта в г. Астане (Казахстан) Союз детских общественных организаций «Жулдыз» проводит традиционный медиафестиваль юнкоров детских и молодежных средств массовой информации. Место проведения: г. Астана, Дворец школьников им. М. Утемисова. Ул. Бокейхана, 1., тел.: (83172) 324967.


Цель фестиваля:
Активизация деятельности детских и молодёжных СМИ по разъяснению и пропаганде Послания Президента Н. А. Назарбаева народу Казахстана – «Новый Казахстан в новом мире».

Задачи:
- выработка стратегии и тактики организационно-пропагандистской работы СМИ Союза детских общественных организаций «Жулдыз» в детской и молодёжной среде по пропаганде и разъяснению Послания Президента Н. А. Назарбаева народу Казахстана – «Новый Казахстан в новом мире»;

- знакомство с опытом работы детских и молодёжных СМИ Республики Казахстан и стран ближнего зарубежья, презентация СМИ Союза детских Общественных организаций «Жулдыз»;
- информирование представителей зарубежных СМИ о развитии детского общественного движения в Республике Казахстан;
- профориентация и обучение основам профессионального мастерства юнкоров по различным медиа жанрам;
- создание среды профессионального общения, организация движения «ЖасМедиа.KZ»;
- расширение сферы влияния детских и молодёжных средств массовой информации на формирование нравственно-духовных ценностей и гражданского самосознания подрастающего поколения;
- выработка рекомендаций по работе детских и молодёжных СМИ в организациях образования, в различной детской и молодёжной среде.

В программе медиафестиваля:
- выставка-презентация СМИ — участников форума: «Детское движение в жизни государства и общества»;
- брифинг с участием журналистов-профессионалов и юнкоров, представителей детских и молодёжных СМИ»;
- «100 вопросов профи: «Новый Казахстан в новом мире»;
- мастер-классы, творческие лаборатории по основам журналистики для юнкоров;
- работа пресс-центра — экспресс-медиа «Әлем for you»;
- заседания оргкомитета по творческим инициативам общественного движения «ЖасИнфо»;
выработка и принятие рекомендаций медиафестиваля;
- досуговые программы: экскурсии по городу Астана, посещение культурных центров, вечерние шоу-программы — «Звёздный калейдоскоп», «Экспресс-почта» и пр.

В медиафестивале могут принять участие все желающие: дети и взрослые.


Организационный взнос участника медиафестиваля 3 000 тенге.
Стоимость питания и проживания детских делегаций 950 тенге в сутки (размещение в школе-интернате для одарённых детей). Размещение взрослых в гостиницах г. Астаны.
Экскурсионное обслуживание будет организовано дополнительно.

Заявки принимаются до 22 марта. За справками обращаться: Сайт Союза "Жулдыз" Контактные телефоны: 8 (31622) 58349, 52947.

Все вопросы можно задать здесь, на форуме.
Жадыра
Дима, очень жаль, что не сможете приехать. Может, найдете спонсоров? Придумайте что-нибудь и обязательно приезжайте. Не пожалеете
Юлия Смышляева
КТО ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПЕРЕДАЧУ И ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ?КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОВОДНИКОМ ЛЮДЕЙ В МИР ИНФОРМАЦИИ?КТО ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ НАСЫЩЕННОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ И ЯРКОЙ?КОНЕЧНО. ЖУРНАЛИСЫ!ТОГДА, ДРОГОЙ ЮНКОР,ТЫ ПРОСТО НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ПРОПУСТИТЬ ТАКОЕ ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ, КАК ФЕСТИВАЛЬ В Г.АСТАНЕ!ПРИЕЗЖАЙ, ПРИВОЗИ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ПУСТЬ ЖУЛДЫЗОВСКАЯ ЗВЕЗДА СТАНЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СЧАСТЛИВОЙ!!!
Данил Конищев
Приглашаем на III Международный медиафестиваль детских и молодёжных средств массовой информации «Под счастливой звездой».

Место проведения: г. Астана, Дворец школьников им. М. Утемисова. Ул. Бокейхана, 1., тел.: (83172) 324967
Елена Дмитриенко
Дима, что у тебя и ваших ребят решается по медиафоруму? Ты должен обязатеьно зайти к руководству и как лидер организации всё обговорить и согласовать! Ведь это не только тебя касается! За тобой твои друзья. Они ждут принятия решения. Главное - твоего! Помни: мы в ответе за всех, кого приручили! Это С.Экзюпери!

Юля! Спасибо за Шекспира! У тебя великие учителя в поэзии! А ты - талант и бесспорный организатор! Тебя ждёт большое будущее, как, собственно, и всех! Главное, не упустить, не потерять ориентиры, не предать себя и всех, кто тебя любит и верит в твои возможности!
Дмитрий Шайбель
Мы договорились с администрацией что они дадут нам "Жасstar", мы его продадим и на вырученные деньги поедим, но у них там какие то проблемы и мы еще ждем, нам не дали журналы, надеюсь в понедельник мы их получим и успеем продать! если не получим то сами за ними сходим, но в понедельник должны его получить хоть как!!!!
Елена Дмитриенко
Дима! Вам "не надо ждать милости от природы! Взять их у неё-Ваша задача!(Это слова Мичурина). Совет - сходите в редакцию вашей газеты. Пусть выступят спонсорами! Или в акимат, в отдел молодёжной политики , к Алтаевой,наконец!. Проявите инициативу. Вы всё время ожидаете чуда! Тарелочки с голубой каёмочкой нет! В редакции скажите. что будете представлять на форуме их интересы и обязуетесь вести молодёжную страницу! Только обязательно напишите письмо от имени вашей молодёжной организации и приложите наше Положение.
Дмитрий Шайбель
Все поняли. И даже Юля Смышляева нам очень помогла с этим, за что ей большое СПАСИБО!!!
Тима
Да! Редакция обещала помочь,быть спонсорами! cool.gif
Юлия Смышляева
Дима, пока меня благодарить не за что.Я когда могу, тогда помогаю, просто я очень переживаю за вас и хочу, чтобы вы поехали.Уверенна,что вместе мы преодолеем любые преграды!
Маша_Москва
Я очень рада за тех, кто сможет стать участником медиафестиваля.. вы такие сплоченные!!
Дмитрий Шайбель
Елена Александровна, я 1 от колледжа еду на медиафестиваль, приеду с ДОО Арман, заявку выслать не успел, приеду в их делегации!!! Надеюсь места там найдутся!!
Данил Конищев
СЕГОДНЯ, 26.03.2007 третий день фестиваля:
8.00 – Подъем
8.30 - 09.30 – Завтрак
9.30 – 9.50 – Оргсбор
10.00 - 12.00 – Мастер классы:

Аида Татиева, редактор, телеведущая «ЭРА-ТВ» (г. Астана).
Суннат Кузиев, директор медиацентра «Янги Авлод», старший редактор телерадиоканала «Йошлар» (г. Ташкент).
Владислав Иевлев, руководитель пресс-центра «Алемчик» (г. Караганда).
Лидия Тришечкина, шеф-редактор журнала «Жасstar» (г. Астана).
Данил Конищев, коммерческий директор журнала «Жасstar» (г. Астана).
Юлия Тарасенко, телеведущая канала «Тан» (г. Алматы).
Ернур Бураханов, ведущий программы «Замана» на «Эра - ТВ» (г. Астана).


12.00 – 13.00 - Тренинги, игры
13.00 - 14.00 – Обед
14.00 - 16.00 – Ток-шоу «Откровенный разговор»
16.00 – 18.30 – Посещение театра
19.00 - 20.00 – Ужин
20.00 – 21.00 – Заседание оргкомитета по творческим инициативам общественного движения «Жасмедиа KZ». Принятие обращения медиафестиваля.
21-23.00 – Вечер поэзии

Работа в пресс-центре над выпуском фестивальным номером газеты «Элем for you». Оценка конкурсных работ и газет.

ЗАВТРА, 27.03.2007 , четвертый день фестиваля:
8.00 – Подъем
8.30-09.30 – Завтрак
10.00-13.00 – SWOT-анализ газет
13.00-14.00 – Обед
14.00 – 16.00 – Отрядные инициативы
16.00 – 18.00 – Торжественное закрытие медиафестиваля «Под счастливой звездой»
19.00 - 20.00 – Ужин
20.00 – 22.00 – «Расстаются друзья»
22.00 – 23.30 - Вечернее мероприятие

28.03.2007 - День пятый - Отъезд
8.00 - 09.00 – Подъем, сборы
9.00 - 10.00 – Завтрак
10.00 – Отъезд делегаций
Данил Конищев
Завершился Медиафестиваль, и сегодня, все участники разъезжаются по домам...
Грустно расставаться, но мысль о том, что друзья встретятся вновь, не покидает меня.
Поздравляю всех победителей и участников, которые в течение всех дней фестиваля не только плодотворно работали над выпусками газет, доказывая свое профессиональное мастерство, но и находили время для участия в развлекательных программах фестиваля.

Я желаю, Всем участникам творческих успехов, вдохновения и преданности своему делу! Делу нелегкому, честному, трудному и интересному делу - БОЛЬШОЙ ЖУРНАЛСТИКИ!

«Трое суток не спать, трое суток шагать, ради нескольких строчек в газете…» - пусть этот девиз журналиста напоминает всем Вам о нелегкой, а порой и опасной профессии - профессии Журналиста!

Удачи всем!
Администратор портала Союза «Жулдыз», Конищев Данил.
Joney
Присоединяюсь ко всем пожеланиям, что уже были сказаны, и от себя хочу добавить:
Будте смелыми, находчивыми активными! Это главные качества юного журналиста! Я искренне верю в то, что совсем скоро ваши имена будут громко звучать не только по Казахстану, но и по всему миру! Вы выбрали прекрасную профессию, так будте же и самми достойны этой профессии! Совершентсвуйтесь, развивайтесь, растите! А мы вам в этом всячески поможем! smile.gif

С уважением
Администратор форума Союза "Жулдыз".
Максим
Ваши впечатления о Медиафестивале!
Дмитрий Шайбель
Все прошло супер!!! То для чего я туда ехал, осуществилось! Я побывал на мастер-классах, научился верстать и даже сверстал номер газеты нашей редакции, хоть и были ошибки, но я считаю что получилось неплохо, а ошибки изза нехватки времени, и зависаний компьютера! Мне очень понравилось и так же то что нашел новых друзей, получил сертификат и грамоту, а также подарки от UNICEF!!! Все прошло СУПЕР!!!
Гвардия
Всем участникам фестиваля огромный привет от Гвардейца!!!!! у меня все отлично, чего и вам желаю!!!!!
Дмитрий Шайбель
Привет Гвардия!!! Ты что уехала и даже не попрощалась!!! Очень рад был с тобой познакомиться и пообщаться, и тем более попасть в ваш с Тимуром отряд!! Вы самые классные вожатые!! Оставайся такой же!!!
Гвардия
Цитата(Dmitriy @ 29.3.2007, 0:50) *
Привет Гвардия!!! Ты что уехала и даже не попрощалась!!! Очень рад был с тобой познакомиться и пообщаться, и тем более попасть в ваш с Тимуром отряд!! Вы самые классные вожатые!! Оставайся такой же!!!


Привет!!!также рада, что мы познакомились в реале...а сбежала я, потому что приехала машина и меня забрали......попрощалась со всеми, кого успела встретить по пути на выход....Говорят, нити прошли на ура!!!! до новых встреч!!!!!
Arman
Всем привет! rolleyes.gif Как Вам III медиафестиваль?
Вован
СУПЕР-ПУПЕР-МУПЕР-И.Т.Д. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
VERSTALSHIK
ПРИВЕТ! Всем участникам III Медиафестиваля, помните ли вы меня! Я уже скучаю, приезжайте еще, буду рад!
Гвардия
Цитата(VERSTALSHIK @ 29.3.2007, 17:35) *
ПРИВЕТ! Всем участникам III Медиафестиваля, помните ли вы меня! Я уже скучаю, приезжайте еще, буду рад!


Привет! рада тебя здесь видеть!!!!!!!!!!))) хорошо, что зарегистрировался
Дмитрий Шайбель
Да прошло все классно, когда была свеча все только и говорили что игра с ниточками всем запомнилась надолго!! Мне тоже! Жаль что тебя не было!
Дмитрий Шайбель
Цитата(Dmitriy @ 29.3.2007, 23:27) *
Да прошло все классно, когда была свеча все только и говорили что игра с ниточками всем запомнилась надолго!! Мне тоже! Жаль что тебя не было!


Это сообщение было для тебя Гвардия!! wacko.gif


Здорова Верстальщик!!! Как дела, конечно мы тебя помним!!!
Arman
Первая редакция активизируйтесь!!! Вы где? Пишите! Я вас жду! И буду рад видеть вас на форуме и так в реальности. Можете стихи и на казахском, буду рад! Ваш вожатый Арман!
Dana
Всем привет ОГРОМНЫЙ!!! biggrin.gif Вам пишет представитель 4 редакции. Честно, я до сих пор под впечатлением от медиафестиваля!! Супер, одним словом! У нас самые чумовые вожатые: Даурен и Зарина! Остальные вожатые не менее суперские! Программа - высший класс! Мне очень понравились экскурсии по Астане, по ЕНУ! Понравилось общение с юнкорами со всех уголков Казахстана и за пределами. Особенно понравились "Обнималки". К сожалению,я не смогла сказать всем вожатым, что они самые лучшие и, тем более, у меня закончились нитки! sad.gif Поэтому, пользуясь моментом, хочу сказать всем вожатым "Юности": "Вы самые лучшие вожатые! Я надеюсь, что мы ещё не раз встретимся!" Вот. Ещё хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам феста. Теперь мой круг друзей пополнился ещё на десяток друзей!!! Тем кто побывал на фесте жутко повезло! :-) Круто, классно, супер!!! Теперь, я надеюсь, наши юнкоры будут писать во все газеты и журналы Союза и непременно будут самыми активными участниками форума, и будут делиться своими впечатлениями, как это сделала я! Да?
Жадыра
Я очень рада, что у всех сложилось хорошее впечатление о фесте. Я также присоединяюсь к теплым пожеланиям для юнкоров. Помните, вы четвертая власть и вы должны быть смелыми и решительными, и конечно же, достоверными в своих заметках и статьях. Всем желаю больших успехов на журналистском поприще. Думаю, многие из вас определились с помощью нашего медиафестиваля в выборе будущей профессии!
Для меня фест стал очень важным в плане организации. Мы сделали все возможное, чтобы вы остались довольными и по вашим сообщениям я вижу, что это все-таки удалось. Мы никогда не забудем этот фест в столице...
Юлия Смышляева
всем огромный привет! у меня все замечательно, я безумно рада,нет...я просто счастлива, что попала на фестиваль. Он дал силы, энергию, море улыбок, впечатлений, друзей и ,конечно, вдохновение для творчества. Сейчас в жизни у меня только одно желание- творить, жить, любить, дарить тепло и нести добро и радость людям.вам всем экспромт:
вам сейчас говорю: "До свиданья",
мы увидимся,время лечит,
в сердце буду хранить все тайны,
до свиданья, но новой встречи!
всех люблю, целую, обнимаю!
Арман, АТС- КРАСАВЧИКИ!!!:))))
VERSTALSHIK
Привет! Не представляешь как я рад! Рад был знакомству на медифестивале и желаю скорой встречи со всеми новыми знакомыми!

Цитата
Привет! рада тебя здесь видеть!!!!!!!!!!))) хорошо, что зарегистрировался
Arman
wub.gif А.Т.С. - Супер, класс!
Арман, Арман, Юля!
Мне понравилось ! tongue.gif biggrin.gif
Данил Конищев
Цитата(VERSTALSHIK @ 29.3.2007, 17:35) *
ПРИВЕТ! Всем участникам III Медиафестиваля, помните ли вы меня! Я уже скучаю, приезжайте еще, буду рад!



Да, Коля, я тебя помню! А помнишь ли ты торт с компакт-дисками??? А?
Насчет мастер-классов, не беда, они еще будут, и вопросы можешь писать не на форум (если он будут) а на почту или, в Агент, или в Аську.
Серафима
Всем привет! Много слышала о медиофестивале. Надеюсь всем очень понравилось. Я даже немного завидую что меня там небыло(подоброму) Думаю что вы на фестивале зарядились энергией. Теперь смело за дело.
Удачи! smile.gif
Юлия Смышляева
Да, чего-чего, а энергии у нас хоть отбавляй!
Я, например, не могу и минуты на месте усидеть. Родители удивляются, обычно со смен приезжала уставшая, а тут такое...
Вот даже сейчас, вроде бы уже спать легла, да нет же:

Я спать хочу,
А мне, не спится!
Моя душа,
На сайт стремится!
smile.gif!!!
Joney
2 Юлия Смышляева
Молодчина какая! Так держать, Юля! Хотя, и отдыхать - тоже надо, но ты - удивительный человек! Оставайся такой же всегда! Такой же активной и жизнерадостной! smile.gif
Юлия Смышляева
Спасибо огромное, буду стараться.
Побольше бы таких людей, как ты, которые подбадривают и поддерживают!
Дмитрий Шайбель
Классный стишок, Юля!! И он подходит для каждого форумчанина!!
ameli
Всем привет! Спасибо фесту и организаторам за то, что наконец-то почувствовала Жулдыз в реале. После второй ШВМ только от Гвардии и Льва доходили новости. Теперь, наконец-то познакомились.



Торт с дисками был очень вкусный biggrin.gif
Дмитрий Шайбель
Дааа! У нас такие торты не пекут!! Очень вкусно, а с диска я вообще 1 раз ел!! теперь буду знать!! Спасибо Данил Викторович что Вы меня угостили!!
Тима
Спасибо большое Данил Викторович за торт!
Данил Конищев
На здоровье, дорогие мои Жулдызовцы.
Комакт диск, в качестве тарелки и ножа - ТАК, едят только Администраторы, и самые смелые Жулдызовцы!

ПРИМЕЧАНИЕ.
С дисками ничего не случилось, а вот торту пришел конец.
Дмитрий Шайбель
А ты диски потом проверял!!! Возьму теперь себе на вооружение!!!
Тима
Дима, Данил говорил, что диски потом будут работать!! Я сам удивился!!
Жадыра
Всем привет. Я хочу сказать Юле отдельное спасибо за участие на фесте. Ты сделала очень много, умничка, так держать! Мы с тобой даже не могли спокойно поговорить, все в заботах, то ты организовывала - вечер поэзии, потом готовила "Нитки". На нитках я узнала очень много интересного и неожиданного от близких и дорогих людей. В общем я за тебя очень рада. Еще я счастлива, что ты теперь "главвред"! Удачи тебе и смелости!
Татьяна
tongue.gif Тимур после возвращения с фестиваля моя дочка Наташа только и говорит, что о своих вожатых.Чем вы ее так очаровали?
Дмитрий Шайбель
Это Татьяна которая, и которая там была Наташа?? А Вы откуда??
Жадыра
Я так поняла - это Татьяна Дудкина из г.Абай, Караганинская область
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.