Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы расстаемся с любимыми людьми
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2
АСЕЛЯ
Почему когда ты любишь человека, но вас разделяет расстояние, вы в конце концов расстаетесь?
Joney
Потому что любовь вообще угасает со временем. Независисмо от каких-либо факторов (расстояние, невзаимность и т.п.) Конечно, если любимым ничего не мешает - то и любовь их продержится подольше, а уж если есть какие-то веские причины (опять же хотябы то же расстояние) - то долго такая любовь не продержится!
И в этом нет ничего плохого, это нормально!
Елена Дмитриенко
Милые мои академики! Всё чудо любви - в её индивидуальности, неповторимости, уникальности! И человек еще не придумал универсальной теории. рецептов, алгоритма, наконец, зелья "для любви" или "от любви" Главное, наверно, хотя это и парадоксально, - любить безрассудно, всем сердцем, всеми фибрами души, не ждать от любимого или любимой каких-то особых отношений к себе, подарков, повышенного внимания. Может быть, страдать от того, что ему или ей плохо, что-то не так. Делать всё возможное для его или её счатья, не одидая ничего взамен. Единственное, чего нельзя допускать - унижений и оскорблений в свой адрес, в адрес своих чувств, подлости. С таким предметом любви надо рвать все отношения, не надеясь их исправить. Это моё мнение. Вот. Любите себя, уважайте себя, берегите своё достоинство и честь! Я вас люблю!
Тима
Мы вас тоже любим!!
Гвардия
Интересный вопрос..... Иногда просто потому что очень любим и понимаем, что лучше расстаться, чем продолжать причинять друг другу боль (понимаю, несовсем ясно, о чем речь, но так бывает. Когда люди не в силах изменить что-то, и любовь приносит страдания). "Без него плохо, но с ним еще хуже".

Иногда люди понимают, что не любовь это вовсе, а то, что принято сейчас называть (ненавижу это слово) привычкой.. Вроде бы любовь, но такая привычная, что не чувствуешь остроты отношений, как это было в самом начале....А нам ведь все время хочется испытывать ощущение полета.. (но на мой взгляд так не может быть все время, и если эта острота пропадает, то это еще не значит, что ушла любовь.....возможно она дремлет, чтобы проснуться и разгореться с новой силой. А мы торопимся что-то менять, находим новую любовь, а в результате.....все тоже самое.)

Но самое страшное, когда двух любящих людей разлучают вероисповединие или принадлежность к разным национальностям.. Хотя в последнее время все чаще встречаю смельчаков, нарушивших традиции общества и законы (религиозные). Счастливы они или нет, это уже другой вопрос. У нашей семьи есть портясающие друзья (он - ингуш, она - русская). Всем понятна реакция его и ее родственников, когда они объявили о своем решении пожениться. Прошло 30 лет. Они безумно счастливы, у них есть дети. А самое главное: тот раздор, который существовал и в его, и в ее семье, перестал существовать.
Joney
Расставание с любимым человеком - это тягость, это испытание. Это коллосальный урок, пройдя который, одни станут только сильнее, усвоят всё новое и не будут повторять в будущем пройденных ошибок, а другие - сломаются не сумев пережить этого...
Да, тяжело, да, больно, да, обидно расставаться с любимым человеком. Тяжело, когда тебя бросают... вдвойне тяжелее, когда бросаешь ты!
Расставание - это как экзамен. Кто смог достойно справиться с этой ситуацией, кто сдал экзамен - тот идёт дальше, тот ищет новые краски жизни, тот переходит в следующий класс. Ну, а кто не справился со своими чувствами и эмоциями, кто сломался, оставшийсь у разбитого корыта с израненным сердцем - тот не сможет снова поверить в любовь, тот не будет наслаждаться жизнью, тот остаётся в том же классе на второй год!
Елена Дмитриенко
Это академия жизни. Ребята! Давайте откроем специальную рубрику в нашем журнале или в газете? Юля! Твоё мнение?
Arman
М расстоемся с любимыми, потому что так требует душа, а если не расстанемся, то навсегда потеряем друг друга
Joney
Цитата(Arman @ 4.5.2007, 0:55) *
М расстоемся с любимыми, потому что так требует душа, а если не расстанемся, то навсегда потеряем друг друга

А если не требует? А если душа против, а расставаться всё-равно приходится... что тогда? Как можно привыкнуть к этому?
Да никак! Каждый раз, как первый... каждый раз, как последний!
Серафима
Больно растоваться с людими которых любишь, но токова жизнь. Где то потеряешь, где то найдешь.

Друзья уходят как то невзначай,
Друзья уходят в прошлое в память
А мы смеемся с новыми друзьями
А старых вспоминаем по ночам...

А мы во сне зовем их как в бреде
Асфальты топчем юный и упругий
А на прощание стискиваем руки
И руки обещают нам придут
Они растают тают в синеву
А мы во сне так верим им так верим
А на яву распахнутые двери
И боль утраты тоже на яву.
Но прервать связующую нить
Она дрожит во мне и не сдается
Друзья уходят. кто же остается?
Друзья уходят кем их заменить?..


Появлются новые люди в жизни, но всегда когда трудно хочется спросить совета хочется просто побыть рядомсо со своими старыми друзьями.. Но понимаешь все прошло мы стали взрослее у нас разные интресы. Мы разошлись как в море корабли.

Земля круглая мы обязательно еще втретимся. Я не говорю вам прощай, я говорю "До свидание"...
Астана - Танюшка
Бывает, что расстаяние убивает любовь...

Елена Дмитриенко
Танечка! Я УВЕРЕНА! что ТВОЁ СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ БОЛЕЕ УВЕРЕННО, потому что оно закалилось. А любовь просто затаилась и ждёт своего часа. Ты только верь в это! Главное - любить жизнь. Это банально, но единственно верно!
Астана - Танюшка
Вы абсолютно правы... Но все-таки, когда в мыслях оборачиваешься и смотришь назад, все проноситься в памяти как будто это было вчера
Елена Дмитриенко
Танечка! Очень хорошо. что было! А ведь могло и не быть!
Я прочла рассказы Гальяны. Можно ли их публиковать в журнале ЖасStar?
Астана - Танюшка
Мы с Галей согласны. Конечно с Галиным авторством smile.gif
Елена Дмитриенко
Спасибо! А Галя - это кто?
Астана - Танюшка
Галя, это автор рассказов, по совместительству вожатая астанинского пед.отряда и моя младшая сестра. просто она пишет под этим псевдонимом.
Кстати, ей да и мне было очень приятно слышать от вас такой лестный отзыв. Ведь вы хоть и строгая, но справедливая
JANIM_JAN
ПОЧЕМУ?? НАВЕРНО У МЕНЯ ХАРАКТЕР УЖАСНЫЙ! ДА, Я КАПРИЗНАЯ,Я СОВСЕМ НЕ ДУМАЛА О ДРУГИХ ПОКА НЕ ВСТРЕТИЛА ЕГО!!!!!!!!! ЗНАЕТЕ, ОН ИЗМЕНИЛ МЕНЯ.. НО ТОТ САМЫЙ КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ ВО МНЕ И ОН ВСЁ РУШИТ!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Я НЕ ЗНАЮ.. ЭТО ТАК УЖАСНО ОСОЗНОВАТЬ,ЧТО ТВОЙ , МОЖНО СКАЗАТЬ,РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК ОТДАЛЯЕТСЯ ОТ ТЕБЯ.. ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ.. А .. ВОТ ТАК ОБСТОЯТ ДЕЛА..
Елена Дмитриенко
Найля! Не надо заниматься самобичеванием! Это, наверное, была не любовь, а просто очарование! Любовь, как правило, взаимна!
JANIM_JAN
я запуталась.. знаете, мне так одиноко стало.. я не знаю что это было. но это было классно!
Елена Дмитриенко
Вот и прекрасно!
Серафима
Да, почему мы расстаемся с близкими людьми? почему когда совсем этого не ждешь? Почему имено тогда когда они нам так нужны...?

Одни вопросы, а где же найти ответы?
Joney
Ответы (на эти, и на многие другие вопросы) даст сама жизнь. Всё приходит с опытом. smile.gif
Для каждого из нас на эти вопросы будут свои ответы. Универсальности здесь нет.
Елена Дмитриенко
Главное - не терять голову и самообладание! Не превращайтесь в кляксу или болото! Всегда стремитись улучшить ситуацию, выйти из кризиса достойно! Женя прав! Нужен опыт! Важно, чтобы он был положительным! Но он сам по себе не приходит!
Joney
Сильным нужно быть всегда! Что бы не случилось! Любое расставание всегда на время! Помните об этом.
Астана - Танюшка
Ага, и крутите в голове мотив: все будет хорошо! Помогает, хотя плохо!
Все что не делается, все делается к лучшему!
JANIM_JAN
правильно сказали: всё что ни делается - всё к лучшему! но иногда так плохо,когда судьба преподносит не хорошие сюрпризы,которая травмирует твою душу
Тима
Разве тебе было плохоҰҰҰҰҰҰҰҰҰ
И ты жалеешь что встретила сюрпризҰҰ
JANIM_JAN
мне было очень хорошо! .. а сейчас.. не понимаю почему так..
ольга
я думаю,потому что у кого то их людей появляется дугой партнёр...но с л\другой стороны,если ты любишь,ваша любовь какая бы она не была,сметёт все плотины и границы.....и всё же если вы верите в то,что вы будетет вместе ,вы будете...))
Казбек
здравствуйте дорогие лидеры smile.gif !я зашёл на ятот сайт по совету Жакипбекова тимура!и мне тут нравится!для себя я увидел очень знакомую тему!я расстался с ней даже толком не поняв изза чего!видимо была причина!даже незнаю серьёзная ли она или нет??? она и вправду нравилась мне даже кажется до сих пор нравится! но в принципе у меня всё КРУТО! blush.gif
JANIM_JAN
Цитата(Казбек @ 14.9.2007, 1:01) *
здравствуйте дорогие лидеры smile.gif !я зашёл на ятот сайт по совету Жакипбекова тимура!и мне тут нравится!для себя я увидел очень знакомую тему!я расстался с ней даже толком не поняв изза чего!видимо была причина!даже незнаю серьёзная ли она или нет??? она и вправду нравилась мне даже кажется до сих пор нравится! но в принципе у меня всё КРУТО! blush.gif



мне кажется,что иногда мы совершаем глупые выходки и отсюда глупое не понятие того,что и почему и как мы расстаемся с близкими нам людьми.. вот с последним парнем с которым я ходила,он мне настолько был и остается дорогим человеком.. он этого не знает и не понимает наверно,что девчонка одна при виде его начинает страдать и не знает что ей делать.. ей так приятно видеть его улыбку на лице.. что он счастлив и что ему хорошо.. и я точно знаю что он ей очень-очень нравится!!!!!!!!!!!!
Казбек
Привет всем! как у вас жизнь???у меня допустим не так уж хорошо! я чувствую себя виноватым до сих пор!а знаете как это тяжко!Тяжко видеть ЕЁ и просто проходить рядом как будто незнаешь её!я даже незнаю что делать!думаю что нибудь изменить или оставить всё как есть?!? думаю ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!! wub.gif
JANIM_JAN
.. мне кажется нужно поставить все точки над i !!!!!!!!! поговорить,обговорить всё.. чтобы никто не страдал!!!!!!!!!!!! дальше больше.. дальше есть дальше..
Тима
После разговора они снова вместе.............))))))))))
УРА!!!!!!!!!!
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 27.10.2007, 16:23) *
После разговора они снова вместе.............))))))))))
УРА!!!!!!!!!!





так рад за них =)) хехе
Тима
Очень рад!
Юлия Смышляева
мы расстаемся часто и из-за гордости. она мешает нам признать свои глупые поступки!!! а когда мы осознаем это, то уже слишком поздно...к сожалеию..или к счастью...
Тима
А, правда, что лучше поздно,……чем никогда?????
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 31.10.2007, 17:46) *
А, правда, что лучше поздно,……чем никогда?????





мне кажется да.. чем грузить себя и думать - это сделала бы,но ты не сделала - и думать,почему,да почему не сделала.. лучше попытаться! можно канеш послушать кого-то,но всё-таки разум должен подсказать
Тима
Все таки я думаю что лучше поздно чем никогда!
милый ангел
расставаться надо сразу как только почувствуешь что любовь остывает! зачем мучать себя разбираться в чем-то! ведь настоящая любовь не вызвает никаких сомнений и подозрений когда они появляются -это уже не любовь! так что Тимур лучше рано и сладко чем поздно и горько...
JANIM_JAN
а я расходилась с парнем 4 раза и в конце концов мы вместе!!!!!!!!! моя подружка тоже несколько раз раставалась и снова сршлась.. а моя бывшая учительница по Всемирной Истории сказала,что никогда не нужно снова сходиться с тем,с кем расстались
Грег Лотц
Соглашусь я с учительницей.
Это как...как работа на старой батарейке. Она садится, ты ее меняешь. Садится новая, а за неимением более новой, ты ставишь старую, и работаешь на yей некоторое время, пока она не сядет снова. Потом опять и опять пока такая батарейка банально не "сдохнет". <--(Один из моих наглядных примеров)
JANIM_JAN
Цитата(Грег Лотц @ 14.11.2007, 16:25) *
Соглашусь я с учительницей.
Это как...как работа на старой батарейке. Она садится, ты ее меняешь. Садится новая, а за неимением более новой, ты ставишь старую, и работаешь на yей некоторое время, пока она не сядет снова. Потом опять и опять пока такая батарейка банально не "сдохнет". <--(Один из моих наглядных примеров)





ой так сказано как-то жестко по-моему.. канеш,так и получается.. как дюрасель =))
Тима
Почему мы растаемся?
Катя
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО РАССТОЯНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ!
РАССТОЯНИЕ УБИВАЕТ СЛАБУЮ И УКРЕПЛЯЕТ СИЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ, ПОДОБНО ТОМУ КАК ВЕТЕР ТУШИТ ГОРЯЩУЮ СПИЧКУ И РАЗДУВАЕТ БОЛЬШОЙ КОСТЕР!!!
жак
на расстоянии меньше возможностей поддердивать "огонь в очаге" excl.gif
Aliev
Цитата(Катя @ 6.2.2008, 15:36) *
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО РАССТОЯНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ!
РАССТОЯНИЕ УБИВАЕТ СЛАБУЮ И УКРЕПЛЯЕТ СИЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ, ПОДОБНО ТОМУ КАК ВЕТЕР ТУШИТ ГОРЯЩУЮ СПИЧКУ И РАЗДУВАЕТ БОЛЬШОЙ КОСТЕР!!!

Да это верно. А еще некоторые философы говорили что самая настоящая любовь, это любовь на растоянии!!!
Aliev
Цитата(АСЕЛЯ @ 31.3.2007, 21:35) *
Почему когда ты любишь человека, но вас разделяет расстояние, вы в конце концов расстаетесь?

Да нет не всегда так получается!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.