Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш любимый поэт и писатель.
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Книжная полка
Адилька
Привет всем!
Современному человеку нужно читать, чтобы развиваться духовно.Обычно у людей есть любимый писатель или поэт,мои любимый поэт и мыслитель, сын народа и его защитник-Абай Кунанбаев.Я просто обажаю его стихи,послушайте:
Богатства копит богатей,
Чтоб похваляться им,
Чтоб тыкать им в глаза людей,
Чтоб жить не дать другим.
Свинья и тех, кто рядом с ней,
Считатает за свиней,-
Мол всех подкупим, коль дадим
Помоев пожирней.
Сегодня совесть, ум и честь
Едва ль на свете есть.
Брось баю золото в навоз,
Навоз он будет есть.....
А кто твой любимый писатель или поэт?
Елена Дмитриенко
Адиль! Огромное тебе спасибо за труд души, ума и сердца! Огромное спасибо твоей семье, родителям! Такого сына иметь - просто счастье!
Julia
Я очень люблю Анну Ахматову и как поэта и как гражданина в свое время она помогла сдать гос. по литературе на отлично. Особенно ценю поэму "Реквием"
Юлия Смышляева
Я тоже, просто обажаю Анну Андреевну!кстати, ее настоящая фамилия ГОРЕНКО. Для меня она - настоящий эталлон поэтессы, одно из самых ярких явлений в русской поэзии 20 века! Жду ближайшего праздника, чтобы мне подарили ее новый сборник, это будет для меня самый лучший подарок на свете! а ее стихотворение "Я научилась просто мудро жить..."-стало для меня жизненным девизомsmile.gif!
Адилька
А как на счет не менее известного писателя XX века-Казакова. Очень люблю его произведения, хоть они и маленькие, но производят большое впечатление, особенно "Тихое утро".
karina
Я тоже люблю Анну Ахматову. Два года подряд на олимпиадах я рассказывала именно её стихотворения. Первое - "В Царском Селе", посвящённой Пушкину, а второе - "Я научилась просто мудро жить...". До сих пор помню наизусть эти и другие её стихотворения
Julia
Так приятно осознавать, что и сейчас поэзия находит своих ценителей. Каждое стихотворение Ахматовой шедевр, и мне просто посчастливилось, что я встретила здесь своих единомышленников.
Joney
Мои любимые писатели прозаики - это несомненно Булгаков, Достоевский и Акунин
Из писателей могу отметить Роберта Рождественского, Бориса Пастернака и Афанасия Фета.
Юлия Смышляева
да, мне тоже нравится Фет. особенно "на заре ты ее не буди..."стихотворение, проникнутое нежностью, любовью и трепетом.
TFAN_Илюха
Мой любимый поэт - Лермонтов. У нас очень схожая биография.
Dana
Мне тоже нравится Лермонтов. Особенно у него мне нравится драма "Маскарад".(Всегда мечтала сыграть там Нину! blush.gif )

На мой взгляд, никто не сравнится с Пушкиным! Такие люди,как он рождаются раз в тысячелетие! Он ведь написал столько произведений и каждый жанр литературы он задел в них. Гений!!! И только!
-=Ramzes=-
Я тоже люблю поэзию Лермонтова, оссобенно стихи о о Кавказе...
Joney
Мой любимый поэт - это Афанасий Фет. Действительно, очень чувственные стихи, с глубоким скрытым смыслом. Рекомендую.
JANIM_JAN
ахматова, блок
ТАНЮШКА
Очень люблю Эдуарда Асадова! пока живы его стихи, земля будет существовать! в них можно найти ответы на все вопросы! но самое главное, в них много простого, человеческого добра (а его в нашем мире так не хватает)!!!!!!!!!!!
Нурлан Темирович
Пушкин, Булгаков
Тима
Не сомнено Пушкин,Кунанбаев!
mea
Сергей Есенин, Омар Хайям
yurmeol
Цитата(ТАНЮШКА @ 18.11.2007, 22:54) *
Очень люблю Эдуарда Асадова! пока живы его стихи, земля будет существовать! в них можно найти ответы на все вопросы! но самое главное, в них много простого, человеческого добра (а его в нашем мире так не хватает)!!!!!!!!!!!



Я тоже безумно люблю творчество Асадова!!! Я в каждом его стихотворении нахожу что-то для себя!!! Мой самый любимый поэт. Мне нравится его проникновенность и в некоторых стихах такая тонкая ирония! я в восторге!

А ещё мне нравится Марина Цветаева. С творчеством Ахматовой не очень знакома, но некоторые её стихи очень нравятся!!!
Динара
Евгений Евтушенко, Вероника Тушнова, Роберт Рождественский, Александр Пушкин, Ильяс Есенберлин, Паоло Коэльо, Габриэль Гарсиа Маркес, Куприн, Достоевский
yurmeol
Цитата(Динара @ 8.12.2008, 16:37) *
Евгений Евтушенко, Вероника Тушнова, Роберт Рождественский, Александр Пушкин, Ильяс Есенберлин, Паоло Коэльо, Габриэль Гарсиа Маркес, Куприн, Достоевский


Спасибо, Динара! Благодаря тебе узнала, что мне тоже нравится Вероника Тушнова))) Из интереса нашла её стихотворения и оказалось, что некоторые из них я знаю!!! Так здОрово)))
Акся
А МОЙ ЛЮБИМЫЕ:Харуки МУРАКАМИ, Паоло Коэльо,Сергей Есенин, Александр Пушкин,Патрик Зюскинд, Уильям Берроуз...
DinaK
А мой любимый писатель это Гоголь Николай Васильевич читая его произведения у меня дух захватывает!
А из казахских поэтов мне очень нравиться Мухтар Ауэзов rolleyes.gif
Елена Дмитриенко
Да. Гоголь - это силище!!!!!! Его ревизор, сейчас, как никогда, актуален!! Вообще, классии, они востребованы вне времени и вне простарнства!!!! Они вечны как мир! Жаль, что чтение книг сегодня всё реже и реже увлекает молодёжь!
Innes@
люблю Есенина, Ахматову, Абая(особенно использую цитаты)
Елена Дмитриенко
Я очень люблю читать Михаила Зощенко!!! Для поддержки духа! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.