Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обман
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Серафима
Что лучше сладкая ложь или горькая правда? В
ас обманывали когда-нибуть?
Что вы думаете об обмане. Пишем
Joney
Терпеть не могу, когда мне врут! Обман - это неуважение по отношению к человеку! Я предпочитаю как можно меньше общаться с теми людьми, которые хоть раз в жизни мне в чём-то соврали, пусть даже в мелочах.
Серафима
НУ а ты обманывал когда-нибуть?
Joney
Обманывал, конечно. Все мы обманывали. И именно поэтому я больше непереношу вранья!
Dana
Вокруг один обман!!! С самого детства нас обманывают, начиная с ненастоящих "Дедов Морозов" и "Снегурочек", "...тебя нашли в капусте" и т.д. Примеры можно приводить бесконечно!!! Казалось бы, это необходимо. Ведь детям не всё понять и тем более зачем рушить детскую надежду или мечту, сказав правду. Вот так и сейчас. Конечно, всех нас обманывали и мы обманывали многих... Это неизбежно. Я согласна с Joney, враньё-это неуважение и все не любят,когда им врут. Но и не всем приятна правда, если она отрицательная. Но Человек говорит правду или ложь, ориентируясь на ситуацию. Иногда, даже ложь необходима, если, конечно, потом сказать правду.
Серафима
есть грань нам нужна иногда ложь. Очень нужна.
но обмануть можно по разнаму.
все таиное становится явным.
а вас обманывали?
-=Ramzes=-
По моему ложь во благо- это принцип меньшего зла который широко используется, но врать надо еще и уметь! как говориться не умеешь не лги!
Данил Конищев
Да, действительно, врать нужно уметь, и врать нужно так, чтобы ты сам смог поверить в собственное вранье. Вранье проверенное на себе - самое честное вранье в мире!
JANIM_JAN
ИНОГДА ЛОЖЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНА.. НО ПОЙМИТЕ,ВСЁ РАВНО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ С ЭТИМ ПОСТОЯННО ХОДИТЬ,ПРИТОМ,ЕСЛИ ВЫ ВРЁТЕ РОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.. ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ ПРАВДУ,ЧЕМ ПОТОМ,КОГДА ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВДРУГ САМ УЗНАЕТ.. УСЛЫШИТ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ..
Серафима
Ведь такая забота нужна некоторым людям. Правда их может просто вывести из калий.

Поступайте всегда так как подсказывает вам СЕРДЦЕ.
Joney
Во спасение или нет, но ложь - она и есть ложь! А лгать всё-таки нехорошо. Ведь, как говорит народная мудрость: лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
Обман, а тем более обман близких людей, нельзя оправдать ничем!
JANIM_JAN
да все мы иногда,может и не часто,но врём!!!!!!!!!! нет прям такого человека,который был бы прям такой "чистый".. если только младенец =)
fritz
Цитата(admin @ 14.8.2007, 19:51) *
Да, действительно, врать нужно уметь, и врать нужно так, чтобы ты сам смог поверить в собственное вранье. Вранье проверенное на себе - самое честное вранье в мире!

Люди охотно верят тому, чему желают верить. (Цезарь)
Самая опасная ложь - слегка извращенная истина. (Лихтенберг)
Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет. (Ницше)
Кому нет нужды в том, чтобы лгать, тот извлекает себе пользу из того, что он не лжет. (Ницше)
Говорите правду - и вы будете оригинальны. (Вампилов)
Joney
Цитата(fritz @ 20.9.2007, 23:11) *
Люди охотно верят тому, чему желают верить. (Цезарь)
Самая опасная ложь - слегка извращенная истина. (Лихтенберг)
Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет. (Ницше)
Кому нет нужды в том, чтобы лгать, тот извлекает себе пользу из того, что он не лжет. (Ницше)
Говорите правду - и вы будете оригинальны. (Вампилов)

А как насчёт того, чтобы высказывать свои собственные мысли по поводу данной темы, а не цитировать классиков?
То, что было сказано великими людьмы мы все прекрасно знаем и помним! На форуме мы ведём диалог друг с другом, читаем и выслушиваем мысли своих друзей, а не великих мировых философов.
JANIM_JAN
врать мне кажется бесполезно.. а так совесть потом будет мучить и не уснёшь еще =)
Тима
Правда все равно всплывет наружу!!!!!!
Елена Дмитриенко
Найля! Есть понятие "святая ложь"! Но есть понятие и "горькая правда". А вообще есть есть и такие -честь и совесть!

Вообще лживых людей не уважают и не любят!
Тима
Закон жизни!!!!!!!!!!!
JANIM_JAN
Цитата(Елена Дмитриенко @ 24.10.2007, 9:59) *
Найля! Есть понятие "святая ложь"! Но есть понятие и "горькая правда". А вообще есть есть и такие -честь и совесть!

Вообще лживых людей не уважают и не любят!





полностью согласна.. я тоже не люлю када мне врут!!!!!!!!! прям раздражает
Тима
А ты всегда говоришь правду?
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 27.10.2007, 16:17) *
А ты всегда говоришь правду?





да,говорю правду.. особенно если это идут серьезные отношения с парнем.. но вот есть такая тема,что гришь правду и в конце концов ток портишь всё
Тима
Согласен! Но лучше горькая, правда, чем сладкая ложь!
Серафима
Невсегда можно сказать да и невсегда нужно говорить правду. В разных ситуациях мы поступаем по разному.
Правда а кто знает что это правда с каой стороны посмотреть. так что иногда стои промолчать что бы не обманутся самому и необмонуть другого.
Тима
Кто из вас испытывал обмаН???
Елена Дмитриенко
И не раз! Прямо скажу - о-ч-ч-ч-ень неприятная штука!
Тима
Действие по глаг. обмануть. ?Буржуазные партии господствуют в громадной степени благодаря обману ими масс населения, благодаря гнету капитала? Лнн (1919 г.). То обман себя, то трусость. Л. Тлстй. Совершить о. Добиться чего-н. обманом. 2. Ложь; то, что вводит в заблуждение, обманывает. Не верь! врут ? обман, один обман! А. Острвскй. А если я твой дерзостный обман заранее пред всеми обнаружу? Пшкн. 3. Состояние обманутого, заблуждение. Ввести в о. кого-н. (книжн.). Впасть в о. Брат, не финти, не дамся я в обман. Грбдв. Быть может, это все пустое, обман неопытной души. Пшкн. 4. Ошибочное, мнимое представление, иллюзия. О. чувств. О. зрения.

====================
Если нет своих собственных мыслей по обсуждаемой теме - такие посты лучше не оставлять! Нам нужны мысли и чувства наших форумчан, а не энцеклопедические статьи.
Я делаю тебе последнее предупреждение! Ты и так очень много нарушаешь правила форума, моё терпение не безгранично!
by: Joney
Aiganym
А у меня такая ситуация.У подруги моей сестры умер сын...
Неделю назад она со своим сыном ехала из одного города в другой на такси...
Случилось так что внезапно такси перевернулось и жизнь мальчика оборвалась...
Сейчас она лежит в больнице и думает что сын жив,у бабушки...
Малейшее потресение и ей будет хуже...
Мальчику было 8....
Что это?Обман или спасение жизни?
Елена Дмитриенко
Это вынужденная мера. Но, кто знает. может быть лучше было бы правду сказать. Но принятие решения - за врачами и родственниками.
Илья
Цитата(Aiganym @ 22.1.2008, 11:20) *
А у меня такая ситуация.У подруги моей сестры умер сын...
Неделю назад она со своим сыном ехала из одного города в другой на такси...
Случилось так что внезапно такси перевернулось и жизнь мальчика оборвалась...
Сейчас она лежит в больнице и думает что сын жив,у бабушки...
Малейшее потресение и ей будет хуже...
Мальчику было 8....
Что это?Обман или спасение жизни?



Айганым, Елена Александровна права - "это вынужденная мера". Я думаю, что сейчас пока подруге твоей сестры не нужно знать горькую правду. Когда она пойдёт на поправку, то врачи должны ей сами об этом сообщить!
Meruert
Всегда нужно говорить правду!Хоть и горькую!все равно когда-нибудь эта ложь и обман раскроются!и еще нужно быть искреннем и открытом,дарить людям тепло и радость,никогда не обманывать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.