Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие книги читаете?
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Книжная полка
Страницы: 1, 2
Joney
Что любите читать? Романы, детективы, фантастику? Обсуждаем здесь какие книги вам нравятся! smile.gif
ledy-helen666
Я вообще не представляю свою жизнь без книг... Может, это старомодно, сейчас все в электронном виде есть...Но книга - она живая... К тому же гораздо меньше вреда для зрения smile.gif
Мне нравятся разные литературные жанры. Не люблю любовные романы.
Серафима
Цитата(ledy-helen666)
Я вообще не представляю свою жизнь без книг... Может, это старомодно, сейчас все в электронном виде есть...Но книга - она живая... К тому же гораздо меньше вреда для зрения smile.gif  
  Мне нравятся разные литературные жанры. Не люблю любовные романы.


Книги это хорошо...но лично я предпочитаю чтению книги общение с людьми....Ведь нет не чего полезнее чем это..

Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.
Сократ
Эльдар
Я вообще не могу уснуть не почитав часок перед сном. Мне нравятся разные жанры. Из наших писателей люблю Л. Толстого, Булгакова, Достоевского, Акунина, Яна. Из зарубежных Толкина, Геммела, Преччета, Желязного
Эльдар
Цитата
Книги это хорошо...но лично я предпочитаю чтению книги общение с людьми....Ведь нет не чего полезнее чем это..

Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.
Сократ


Лично для меня, книги и живое общение - это разные понятия, возьми, к примеру, классическую литературу, поэзию как может заменить общение чтение Толстого или Пушкина?
Серафима
Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.
ДАВИДОВИЧ Аркадий Филиппович
Joney
А у меня редко получается найти время для чтения... Постоянно чем-то занят... приходится читать по ночам... smile.gif
Маша_Москва
книгу прочитала лет в 10...
называется "4 высота" про Гулю Королеву
Серафима
нравятся книги Долохого и Гурангова. Например "Технология успеха"
Данил Конищев
Я вам завидую... в последнее время книги в основном технического содержания: работа программ, технологии, программирование, дизайн, приемы различные... короче говоря, до художественной литературы добраться все трудней.
Joney
Цитата
Я вам завидую... в последнее время книги в основном технического содержания: работа программ, технологии, программирование, дизайн, приемы различные... короче говоря, до художественной литературы добраться все трудней.

Да, как я тебя понимаю! У меня в жизни такая же проблема... никак не получалось найти время, чтобы почитать что-нибудь художественное! Однако, всё-таки нашёл способ! В последнее время стал увлекаться книгами жанра "киберпанк"! Это рассказы, повести, романы обо всём, что связано с компьютерами, хакерами и т.п. Очень завораживает! Думаю будет интересно почитать всем, кто увлекается компьютерами и технологиями! Иногда действия этих произведений происходит в будущем (хоть и не очень отдалённом), но чаще всего действия сюжета разворачивается в наше время! Кстати! Там много не только художественного, но и познавательного!
ledy-helen666
Цитата(Joney @ 29.1.2007, 18:13) *
Да, как я тебя понимаю! У меня в жизни такая же проблема... никак не получалось найти время, чтобы почитать что-нибудь художественное! Однако, всё-таки нашёл способ! В последнее время стал увлекаться книгами жанра "киберпанк"! Это рассказы, повести, романы обо всём, что связано с компьютерами, хакерами и т.п. Очень завораживает! Думаю будет интересно почитать всем, кто увлекается компьютерами и технологиями! Иногда действия этих произведений происходит в будущем (хоть и не очень отдалённом), но чаще всего действия сюжета разворачивается в наше время! Кстати! Там много не только художественного, но и познавательного!


А мне кажется, что мы (люди) слишком углубились в мир созданных нами же(!) технологий. Прогресс - это хорошо, просто не стоит забывать и про свою человеческую природу и жизнь. Это мое субъективное мнение, но просто если подумать: сколько времени люди тратят на компьютерные игры!А какая от них польза? Для тебя лично, для твоей души? А от художественной литературы есть, еще какая!!!
Дмитрий Шайбель
а мне нравятся различные детективы, которые завораживают так что невозможно оторваться, хочется дочитать и узнать чем все закончится!!!! mellow.gif
Joney
Цитата
А какая от них польза? Для тебя лично, для твоей души? А от художественной литературы есть, еще какая!!!

Так я и говорил именно о художественной литературе! Есть много жанров художественной литературы и "киберпанк" рассказывает именно о том, что связано с высокими технологиями! smile.gif
Данил Конищев
Господа, читайте, читайте, и еще раз читайте! Не забудете язык, и это достаточный повод для того, чтобы хоть писать грамотно и без ошибок!
Серафима
Будем старатся...
ledy-helen666
Цитата(admin @ 3.2.2007, 13:02) *
Господа, читайте, читайте, и еще раз читайте! Не забудете язык, и это достаточный повод для того, чтобы хоть писать грамотно и без ошибок!


С детства очень много читала. В результате: не знаю ни одного правила, а появилось чувство языка, просто знаешь,как писать правильно. smile.gif
Данил Конищев
"Даешь сообщения БЕЗ ОШИБОК!" - пора объявить конкурс на УЧАСТНИКА пишущего самые "грамотные" сообщения без ошибок и присвоить ОСОБОЕ ЗВАНИЕ (например "Мастер слова") этому пользователю!
Серафима
Согласны.
Дмитрий Шайбель
Начинай проверять на ошибки!!!
ledy-helen666
Цитата(admin @ 5.2.2007, 13:37) *
"Даешь сообщения БЕЗ ОШИБОК!" - пора объявить конкурс на УЧАСТНИКА пишущего самые "грамотные" сообщения без ошибок и присвоить ОСОБОЕ ЗВАНИЕ (например "Мастер слова") этому пользователю!

Ага smile.gif и самому неграмотному тоже можно особое звание biggrin.gif
Дмитрий Шайбель
ага, НЕДОУЧКА
Данил Конищев
Я, честно говоря, не могу представить, как практически это сделать. Я надеюсь на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ и ОТВЕТСВЕННОСТЬ каждого участника форума в том, что его сообщения не будут содержать ошибок. Ведь то, что вы написали, индексируется поисковыми системами и остается в долгой памяти в СЕТИ и навсегда связывается с ВАШИМ именем. Будьте внимательны, пусть потомки гордятся ВАМИ.
Дмитрий Шайбель
Мы будем стараться!!! Впринципе мы и старались, во всяком случае я!!! dry.gif
Серафима
Сейчас читаю книгу( Человек и Мир. Рубинштейн С.Л.)
Дмитрий Шайбель
Ну что, интересная!!! Про что в кратце!!! Какой жанр!!!
Серафима
Книга "Бытие и сознание"' очень интересно....

кстати есть эта книга на сайте www.koob.ru ...
Vitaliy
Из последнего... Риск-Бизнес(анекдоты) smile.gif

А если серьезно, то очень люблю фэнтези, Ник Перумов, Мария Семенова, Роберт Говард - обожаю!
Ну и конечно же немного фантастики, куда уж без нее. ))
Тима
Здравствуйте! Я как видите после замечания стал писать грамотней! Извиняюсь за предыдущие ошибки! Надеюсь, их у меня не будут! cool.gif cool.gif cool.gif
Маша_Москва
последние книги:
мемураы гейши и нефритовые четки Акунина))
Тима
Письма с Земли!! Это тема!
fritz
Фентази,фентази и еще раз фентази!!!(Подсел!)
Астана - Танюшка
Люблю все направления, кроме учебников. У меня на них почему то аллергия. Она проявляется в ввиде резкого засыпания, приступов агрессии и раздражительности
-=Ramzes=-
Одажаю книги Ричарда Баха и Пауло Коэльо: "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Пятая гора"
Еще зачитываюсь фентези Ника Перумова
Joney
Предпочитаю жанр HORROR (сверхъестественный ужас). Дествительно впечатляют книги подобного жанра. Заставляют вчитываться в каждое слово, замирая в ожидании перед последующим.
Астана - Танюшка
Хочу сознаться в плохом поступке, меня совесть замучала:
недавно останавливалась в съемной квартире, а там книжный шкаф, полный книгами. Просмотрев, я обнаружила среди книг по кулинарии и радиотехники "Республику ШКИД".
Так вот, теперь эта книга стоит у меня на полке. Мне жутко стыдно... но я ни где не могла ее найти.
Как вы думаете, я совершила сильно плохой поступок?
Данил Конищев
Нет тебе прощения - верни книгу в пыльный шкаф хозяев!!! Они по ней давно слезы льют! Может они не дочли малость эту книгу, там закладок небыло?
Астана - Танюшка
Ну, если вы так считаете, то я успокоюсь.
Не, закладок не было, только засушенная бабочка...
Данил Конищев
Живодеры хозяева - не отдавай им книгу! Еще в Гринпис сообщи
Астана - Танюшка
smile.gif
Диас
Читаю только фэнтази.В основном то что читаю выходитят на экраны.Я сначало прочитаю, а потом уже смотрю в кино.
Асхат Тасимов
На данный момент читаю только книги по "физике".Готовлюсь к олимп.
Динара
[b]Без книги жить невозможно!!!
Из классики люблю Толстого, Достоевского, Булгакова, Пушкина. Стихи Рождественского просто класс!
Из современной литературы - Пратчетт, Акунин, Паоло Коэльо, Харуки Мураками.

Недавно прочитала "Парфюмера" П.Зюскинда. Книга оставила неизгладимое впечатление.
Aiganym
Прочитала книгу Суад "Сожженная заживо"!!!!
Суперская книга!!!
Joney
Совсем я в последнее время перестал читать художественные книги. Всё как-то больше научную литературу, статьи и т.п. последнее, что прочитал - Захария Ситчин "Потерянные царства". Это когда готовил свою статью о Мохенджо-Даро.
Акся
А я люблю фантастику...Просто ужасно...
Joney
Цитата(Акся @ 19.3.2008, 13:35) *
А я люблю фантастику...Просто ужасно...

А поконкретнее? Что именно из фантастики читаешь, каких авторов?
Акся
Последняя книга Стивена Кинга-Четыре сезона....
Тима
Начал читать книги связанны с ПОЛИТОЛОГИЕЙ!..........Скотский Двор........классная книга!
Aiganym
Закончила читать книгу "Госпажа Бовари"!!!
Интересный сюжет!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.