Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая книга
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Книжная полка
Joney
Книга, которая понравилась вам больше всех остальных? smile.gif
Эльдар
Дюма "45" еще со школы
Joney
"Мастер и Маргарита" Булгакова! Гениальное произведение!
Серафима
Произведение Булгакова "Собачье сердце" мне очень нравится.
Ну и бессомнения Мастер и Маргарита.
Восхищаюсь этим произведение.
Joney
Цитата(Серафима)
Произведение Булгакова "Собачье сердце" мне очень нравится.  
Я считаю Булгакова гениальным. Но его гениальность - не от Бога. То, как он представил Сатану и Христа - ложь и результат этого:симпатия многих людей к Дьяволу.

Симпатия людей к дьяволу - это результат выбора людей! Каждый сам выбирает за себя... Булгаков лишь подтолкнул к этомы выбору, показав все плюсы и минусы той или иной стороны...
xusen
Пушкина "Евгений Онегин"
Серафима
Евгений Онегин хороший выбор. Ты наверное романтик. Помню как я его читала меня не возможно было оторвать от книги.
Joney
Недавно перечитал "Фауст" Гёте. Завораживает! smile.gif
Sapphire
Цитата(Эльдар)
Дюма "45" еще со школы
Мне тоже Дюма нравиццо! Есть почти все его произведения, обычно, когда хочеться почитать и нет новых книжек его и читаю. Очень легко читаецо, красиво описываются события и персонажи, любимые с детства.
ledy-helen666
У меня очень много любимых книг. "Мастер и Маргарита" - без сомнения! Еще "Два капитана" Каверина, очень нравится Ефремова "Лезвие бритвы","Туманность Андромеды", "Таис Афинская"...Это то, что сразу вспоминается.
Гвардия
Булгаков!!!!! "Мастер и Маргрита" всем по поцелую, кто написал то же самое))
Серафима
Моя любимаю книга...если это конечно можно назвать любимой книгой это все о биологий...почти все время со мной как бы это не было смешно..smile.gif
Тима
Азбука!
Юлия Смышляева
мне вот на день рождения подарили сборник Ахматовой, так я чуть от радости не умерла!теперь повсюду ее с собой ношу и восхищаюсь.
fritz
Последняя и понравившаяся это "Волкодав" Семеновой!
P\S:Лучше,чем в фильме!!!
Нурлан Темирович
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Тима
Моя любимая книга наверно это Вор-В законе (извенияюсь но мне понравилось)
mea
Омар Хайям - Рубаи))
Айконя
А мне о-о-о-о-очень понравилась книга Исая Калашникова "Жестокий Век"! Я ее год назад прочитала, но до сих пор не могу найти ничего, что запало бы в душу так же, как эта книга! Вот =)
Асхат Тасимов
"Путь Абая"(Ауезов),"Кочевник"(Есенберлин)
Диас
Первая книга которую я прочитал это был Гарри Поттер.Прочитал 6 частей.Джоан Роулинг, вы МОЛОДЕЦ!!!!
iLoveSchuchinsk
Тень ветра - Carlos Ruiz Zafón
AnNat
М. Булгаков и В. Пикуль - самые мои любимые писатели. С. Есенин, Б. Пастернак, Ю. Визбор, В. Высоцкий - самые любимые поэты.
Из фантастов очень нравятся - Г. Гаррисон (особенно его цмкл книг "Мир смерти") П. Андерсон, С. Кинг, А. Кларк (недавно к сожалению, ушёл из жизни). Иногда читаю детективы
Очень люблю читать историческую документальную литературу, публицистику, воспоминания, автобиографии и биографии.
fritz
Френсис Карсак "Пришельцы не откуда"
Диас
Наконец-то я дочитал "Гарри Поттер и дары смерти"-седьмая и заключительная книга поттерианы, где раскрываются все секреты и тайны предыдущих книг. Читал с большим энтузиазмом, одним словом её не охарактеризуешь.Советую.
Маша_Москва
Януш Вишневский
"Одиночество в сети" "Мартина" "Любовница"
Асхат Тасимов
"Больше века длится день"(Ч.Айтматов)
Это третье книга в моей жизни ,которую я могу читать снова и снова...
Грег Лотц
Напишу сейчас три свои любимые книги, и не только напишу...

ТИГР!ТИГР! - Альфред Бестер. Знаменитый Американский фантаст пятидесятых годов. Роман в те времена был действительно хитом, а сейчас его можно ставить в разряд классики мировой космической фантастики и триллеров.
Скачать книгу

Пробуждение каменного бога-Филип Х. Фармер. Расказывается об ученном, случайно обратившем себя в камень, в конце 80-х годов 20 века, а "проснувшимся", спустя миллионы лет на уже преобразившейся планете земля, на которой не осталось ни тени людей, а саму планету населяют странные люди-звери и таинственное "Вурутана"!
Скачать книгу

Три сердца и три льва-Пол Андерсон. Писатель с именем, и такой же роман. Герой, боец во время второй мировой войны потерявший сознание от ранения, а очнувшийся в стране, которую населяют колдуны, ведьмы, драконы и прекрасные принцессы.
Скачать книгу

В данный момент сам перечитываю дДозоры, и жду когда заказом придет "Не время для драконов"
ROMAN SULEIMANOV
ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ СТИВЕНА КИНГА! "БЕЗНАДЕГА"
СКАЧАТЬ
Елена Дмитриенко
К сожалению, не читала! Обязательно прочту! С праздником! С днём рождения Астаны!
Грег Лотц
Метро 2033.
Слов нет. Книга вышла сравнительно недавно, а уже получила статус Бестселера.
ROMAN SULEIMANOV
Дж.Джойс. Улисс

Дж.Оруэлл. 1984

Хорошие книжки...... Советую.. ссылки позже закину сюда....
Алина
Сумеречный дозор..интересно,фильм выйдет?
Одноэтажная Америка..теперь понимаю,почему раньше была запрещена..smile.gif
Унесенные ветром...мы со Скарлет похожи..поэтому мне нравитсяsmile.gif
Динара
Мои любимые книги на сегодняшний день:
Е.Петров и И.Ильф -Одноэтажная Америка
Л.Вайсбергер - Дъявол носит Прада
Д.Рэндалл - Универсальный журналист
Алина
ты что,первые две уже прослушала?smile.gif
а я еще недочитала..мама забрала читатьsmile.gif
Грег Лотц
Мне Сумеречный дозор как то паралельно прошелся. Последняя часть только не плохая. Хотя если не будут как в последнем фидьме урезать все подробности, играть мюжет последней части Ночного дозора, а называть фильм Дневным, и вставлять такие события, которых и близко нет по книге, то фильм получится отменным.
Динара
Цитата(Алина @ 13.8.2008, 0:23) *
ты что,первые две уже прослушала?smile.gif
а я еще недочитала..мама забрала читатьsmile.gif

"Америку" я еще не закончила, но она мне очень нравится. И прикольно, и познавательно smile.gif
Алина
да..правда глава про электронный город мне не очень понравиласьsmile.gif
Romanious
Цитата(Грег Лотц @ 13.8.2008, 9:14) *
Мне Сумеречный дозор как то паралельно прошелся. Последняя часть только не плохая. Хотя если не будут как в последнем фидьме урезать все подробности, играть мюжет последней части Ночного дозора, а называть фильм Дневным, и вставлять такие события, которых и близко нет по книге, то фильм получится отменным.

в фильме указывается что Егору это все сниться, и советую прочитать "Последний дозор" книга ставит точку и неплохую.
А больше фильмов по дозорам не предвидеться....
Грег Лотц
То что емуэто все снится понятно только если прочитать как раз таки этот самы Последний Дозор, в котором Главный Герой и встречает уже этого самого Егора-уже повзраслевшего, и там он и говорит типа события из фильма ему приснились. Ну так последний дозор и бы написан после снятых фильмов. После первого во всяком случае точно.
Meruert
Мне нравится роман С.Муканова "Ботагоз",очень красиво описана природа Борового!
Акся
Очень интересный роман!!!Мне нравится не только природа но и все в романе!!!
Meruert
[quote name='Акся' date='29.9.2009, 18:24' post='25765']
Очень интересный роман!!!Мне нравится не только природа но и все в романе!!!
[/quote


Да мне тоже!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.