Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лигалайз
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Музыка
Вадим
Недавно подсел на Лигалайза biggrin.gif
Как-то случайно попал мне в руки альбом группы "Лигалайз". Оказывается Лигалайз читает не только ерунду про всяких мам. Есть у него песни гораздо лучше. Например "Кто ты такой".
И к тому ж ему не присуща та нарочитая жестокость, пристутствующая в песнях Многоготочия или Южного централа, например.
Мне нравится рэп таких исполнителей как Лигалайз (ну или например Sean Paul), за то, что они в своей музыке не пытаются никого унижать и не приемлют насилия.

Так что объявляется поиск поклонников рэпа без ЧЕРНУХИ.
Раскажите о том, кто вам нравится. Я тоже эту тему буду развивать.
Кстати, привет группе Seventh Sky
Joney
Лигу слушал раньше, когда этот парень творил действительно реальные темы! У чела колосальный опыт в рэпе, он читает больше 10 лет! НО! То, что он делает сейчас, имхо - полная лажа! Весь этот напускной "гламур", закосы под запад, треки в популярном нынче стиле Rich & Beautiful... Лига терят авторитет среди многих старых поклонников, ценителей именно РУССКОГО рэпа!!! К тому же, проплаченные наезды на Шефа - тоже не делают ему чести! Лига больше не занимается творчеством... он превращается в бизнесмена, определяя свою музыку не как выражение души, а как способ зарабатывания денег, не более того! Не спасают даже такие вещи, как: "Жизнь" и "Кто ты такой"... За ним уже нет былой поддержки русского рэп-андеграунда, как во времена П-13! Он превращает своё имя в торговый брэнд... а это в русском рэпе не приветствутся!

Рецензия by: Joney ©

Кто ещё что думает? smile.gif
Председатель
Я помню Лигалайза ещё по временам "Легального бизне$$'а" и Bad B.Альянса.
Полностью согласен с Joney в том,что нынешний Лигалайз-это прежде всего
бизнесмен,торгующий своей музыкой.Мы уважали Лигу,когда он читал рэп с
N'Pansom,когда записывал альбом с П-13...Сейчас же он старается походить
на западных хип-хоп исполнителей-богатых,гламурных,изредка записывающих
дуэты с новыми звездами поп-сцены.
Тима
Ержан ты рассказывал мне, что ЛИГА приезжал к вам в Павлодар! КАК? Тебе понравилось?
Председатель
Знаешь,Тимур,на концерт я,к сожалению,не попал-не прошел возрастной ценз... wink.gif
По рассказам моей знакомой Леи,на выступлении Лигалайза побывавшей,его
перфоманс прошел на "ура".Клуб "Кристалл" качало так,что не каждая морская
буря смогла бы повторить эдакое.В общем,павлодарцы остались довольны.
Будет,что вспомнить,внукам рассказать. biggrin.gif biggrin.gif
Вадим
А я его больше не слушаю. Такая музыка быстро приедается тем, кто ее поклонником не является.
Опять вернулся к своей любимой электронике
Гальяна
А мне у Лиги нравятся песни "жизнь" и "Джаная" rolleyes.gif
Тима
Вышел, новый клип Лигалайз - Рожденный в СССР
Грег Лотц
Прикольная песня...прикольный клип! Припев трушный!
Лига начал сильно походить на СлимШэди. Тот же WhiteHipHop, в скотором Эм исполняет свои песни...те же клипы с дозой юмора, и серьезные клипы, когда поется про жизнь.
Да возможно лет десять назад Лига и творил песни от души, и не для денег, но life is life. Парню уже под тридцать если я не ошибаюсь, а он живет в столице, а там надо зарабатывать много денег чтобы нормально жить, и делает это он тем чем умеет. Поет. Может и не так как раньше, и не такие как раньше, но зато все равно неплохие.
Joney
Нехорошо, когда творчество превращается в бизнес. Есть и другие пути зарабатывания денег. Как-то, например, Влад Валов. Если он и стал теперь бизнесменом, то по крайней мере делает деньги не на своём творчестве. 100PRO, Hip-Hop Info - вот основные статьи его доходов, а музыка остаётся музыкой. С Лигой же - совсем другая история. Главным его доходом стала музыка, превратившаяся в бизнес, а это не есть гуд!
Грег Лотц
Лиге можно заняться продюсированием. Не тем каким он занимается сейчас пропихивая мелких шлёпков, а реальный проект, с помощью которого можно будет накрутить себе счетчик капусты. Хотя вря дли он этим займется. Для этой работы нужно большое количество времени, а у него свой пиар не закончился с выходом нового альбома!
Вадим
Лигалайз открыто признается (на пример, в песнях), что читает он только ради денег.
Мы не можем его за это осуждать - молодость прошла, дурной период жизни позади. Человеку хочется пожить с удобствами. А у Лигалайза есть очень хороший метод срубания денег, которым он и пользуется активно.
Скоро ему и это надоест, тогда он точно займется продюссированием, будет зарабатывать деньги на других.
Можеть быть!
Диас
У него есть такая песна-"жизнь".Она по-настоящему заставляет задуматься.Люблю песни с хорошим текстом.
Joney
2 Диас
Да, согласен, "Жизнь" - неплохая песня. Но вот какие песни можно отметить кроме неё? "Кто ты такой"... ну может быть... и то с натяжкой. Вот, пожалуй и всё. Запал кончился, Лига просто катится по рельсам, без прорывов, без убойных синглов, перебазировавшись из Хип-Хоп лагеря в ряды модных РНБ-исполнителей.
Игорь
Мне лигалайз нравятся пару тем! это Жизнь! Жизнь это реальный трэк!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.