Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десятая Интернет-конференция 15 августа 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дмитрий Шайбель
Уважаемые посетители форума Союза "Жулдыз".
Приглашаем Вас, принять участие в Интернет-конференции "Открытый разговор на закрытую тему", которая состоится 15 августа в 23 часа (времени Астаны).

Время работы конференции в сети 2 часа.
В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент и ICQ, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.

К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 августа в 23.00 часа.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.

Администратор форума Союза «Жулдыз»
Дмитрий Шайбель
Дорогие друзья, Десятая Интернет-конференция считается открытой. Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к объявленной теме конференции. Сообщения не имеющие отношения к теме конференции будут удалены администраторами и модераторами.

Темы конференции - "Вооруженные конфликты" и "школа - что бы я изменил?"

Администратор портала Союза «Жулдыз»
Алина
Всем привет от нас из Зеренды!!!и большой привет от Ксюши Мукановой!!!!начинаем!!

что вы думаете о вооруженном конфликте в Осетии?
Дмитрий Шайбель
Давайте воздержимся от приветствий и перейдем к непосредственному общению на темы конференции! Конференция будет закрыта ровно в 1.00 по времени Астаны
Asset
Добрый вечер! Так как у нас нехватка комьпьютеров выходят по нескольку человек с одного комьпьютераsmile.gif1- Асет , Ермек 2- Алина Динара, 3 -Дима
mishka_koval_kz
Привет!!! всем я из Алматинской Детско Юношеской Организации "АЗАМАТ"!
Итак думаю сегодня наша конференци будет очен продуктивной для нас всех!!!
Asset
Вооруженый конфликт рушит всё!!! планы людей, семьи , жизни людей...
Алина
ДИНАРА БЕКМАГАМБЕТОВА:
я буду выходить от имени Алины из-за нехватки компов в комнатеsmile.gif)
Asset
Ермек Хасанов : мы с Асетом на 1 комьпьютере Мысли общие)
Алина
вообще мало кто знает точно что там происходит...кто может сказать и разъяснить ситуацию???
mishka_koval_kz
ребят я лично думаю, что политики сегодня сильно заигрались!!!
Асхат Тасимов
На счет вооруженных конфликтов.(между Грузией и Северной Осетии,Абхазии)
Я слышал,что учащиеся Цхинвале продолжат свои занятия только через месяц(минимум).
А про "мировую политику США" говорить не будем... angry.gif ...
Asset
Ты прав! А пешки это люди!
azamat
Здравствуйте всем, я считаю ,что тема вооруженных конфликтов на сегодняшний день очень актуальна,потому что в данное время технический прогресс достиг высокого уровня и применение современного оружия может очень пагубно отразиться на жизнедеятельности всего человечества. Я осуждаю действия Грузинского правительства и других агрессоров и считаю их действия не человечными. я считаю ,что нам детям Казахстана повезло и мы благодоря нашему правительству можем спокойно жить и трудиться на благо нашей родины
mishka_koval_kz
Цитата(Алина @ 15.8.2008, 23:08) *
вообще мало кто знает точно что там происходит...кто может сказать и разъяснить ситуацию???

алин я думаю, что Грузия является неким проектом Европейских стран!!! и поэтому пытается всячески плясать под их дудку!!!
Алина
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.8.2008, 23:09) *
На счет вооруженных конфликтов.(между Грузией и Северной Осетии,Абхазии)
Я слышал,что учащиеся Цхинвале продолжат свои занятия только через месяц(минимум).
А про "мировую политику США" говорить не будем... angry.gif ...

Динара:
А кто вообще может дать определение понятию "вооруженный конфликт"? Что это такое на самом деле? Акт терроризма или начало войны??
Асхат Тасимов
Вооруженный конфликт-ВОЙНА
Алина
ну,вообще это еще не война...
mishka_koval_kz
Лично меня поражают факты того, что Грузинская Армия убивала, растреливала не только мирных граждан, но дело доходило вплоть до маленьких детей!!! Это самое ужасное что сейчас может твориться в мире!!! И главное никто никого не осуждает!!! все правы!!!
Asset
Это НЕ мирная попытка решения вопросов!
azamat
да и еще насчет политики проводимой США , я считаю их действия не правильными ведь они хотят повторить тот же Афганистан и Ирак, но зачем все это столько смертей и горя все только из за игр политиков я считаю они очень далеко зашлм
Алина
полностью согласна с Дастаном..но что мы можем сделать или как-то помочь другим,чтобы у них этого тоже не было?
Arman
Vsem privet! ja v online!
Дмитрий Шайбель
Это не обязательно война! это различные конфликты связанные с приминением оружия, но не обязательно эти конфликты доходят до военных действий!
Каришева Назым
Цитата(Алина @ 15.8.2008, 23:03) *
Всем привет от нас из Зеренды!!!и большой привет от Ксюши Мукановой!!!!начинаем!!

что вы думаете о вооруженном конфликте в Осетии?


Я полностью соглашаюсь с мнением Дмитрия Медведева...
Асхат Тасимов
Это 8-ое покушение Грузии на Абхазию и С.Осетию(за 18 лет независимости ГРУЗИИ) angry.gif
ksuneshka
Всем привет!
Я Ксюша,СК-ая организация "Жандостар"
Сегодня Грузинский президент Михаил Саакашвили подписал соглашение о прекращении огня между Грузией и Россией.
Также Саакашвили заявил, что Тбилиси больше не допустит оккупации своей территории.
Россия ожидает подтверждения сообщения о том, что Саакашвили поставил свою подпись под документом.
В пресс-службе Кремля заявили, что Москва поставит свою подпись как посредник только после Грузии.
Напомню, 12 августа в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.
mishka_koval_kz
Цитата(Asset @ 15.8.2008, 23:14) *
Это НЕ мирная попытка решения вопросов!

Асет, так там похоже даже попыток нет для решения конфликта!!! А информационная война которая сейчас идет!!! Это - жесть!
Алина
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:15) *
да и еще насчет политики проводимой США , я считаю их действия не правильными ведь они хотят повторить тот же Афганистан и Ирак, но зачем все это столько смертей и горя все только из за игр политиков я считаю они очень далеко зашлм


ну,вообще они думают только о себе..по крайней мере их Президент...
Asset
Цитата(mishka_koval_kz @ 15.8.2008, 23:17) *
Асет, так там похоже даже попыток нет для решения конфликта!!! А информационная война которая сечас идет!!! Это - жесть!

Но не полная война а нападение! как будто им просто надо куда то пройти! а идут по трупам : детей,Стариков, женщин.....
azamat
я не согласен, что Грузия пляшет под дудку Евросоюза они полностью под Америкой , а ЕС наоборот всячески препядствует этому , вы не заметили до того как не приехал президент Франции конфликт продолжался ,а как он приехал все уладилось не так?
Дмитрий Шайбель
Саакашвили заявил, что подписал соглашение о прекращении огня
Еще на эту тему
Буш настаивает на выводе российских войск из Грузии
Однако еще по пути в Тбилиси госсекретарь США заявила, что Грузии прежде всего нужно добиться отвода российских войск. NEWSru.com
В Москве считают, что позиция Франции по Грузии более сдержанная, чем у США Госсекретарь США Кондолиза Райс направляется в Тбилиси. BBCRussian.com 13:30
Кондолиза Райс приехала во Францию, чтобы забрать договор, одобрения которого Николя Саркози добился во вторник у России и Грузии. ИноПресса 13:09
Адилька
Ребят, это очень больно смотреть на злодеяния одного "отморозка", как его невзначай назвал Медведев на пресс-конференции с Саркози, но с этим надо реально боротся. К сожалению, мы в силу своего возраста и возможностей, можем пока морально поддержать людей Южной Осетии, а в частности жителе Цхинвала. Американско-европейский блок опять же принял позицию Саакашвили, обвинив во всем Россию. Этот неадекватный Президент Грузии еще смеет врать на глазах у миллиарда людей, которые ему верят. К примеру на митинге он заявил: "Бедный Цхинвал!! Россия сравняла его с землей!!!!!" . Ну что здесь сказать!!!
Как сказала одна пожилая осетинская бабушка, плохо говорящая по русский: "Была одна дурная голова (Шиворнадзе, конфликт 97го года), ушла дурная голова! Пришла новая дурная голова! Она уйти еще одна придет...."
No comment...
Asset
как можно добиваться целей таким путем? человека - агрессора надо устранить.....
Алина
просто они увидели частичный сбор ЕС..не думаю,что они боятся Саркази..smile.gif
Asset
и Главное Армия пошла против другой страны.... они не думают что это не священная война.....
Дмитрий Шайбель
Цитата(Asset @ 15.8.2008, 23:19) *
Но не полная война а нападение! как будто им просто надо куда то пройти! а идут по трупам : детей,Стариков, женщин.....


И не только идут! Многие женщины очевидцы рассказывают что и танками проезжают по еще живым людям! УЖАСС!! Это настоящий ГЕНОЦИД!!!
Мукушева Сания
Цитата(Алина @ 15.8.2008, 23:03) *
Всем привет от нас из Зеренды!!!и большой привет от Ксюши Мукановой!!!!начинаем!!

что вы думаете о вооруженном конфликте в Осетии?

Из-за политиков страдает простой народ......
Asset
Всегда народы гор твердили что признавать можно только военные действия по защите родины... А сами идут убивать ради власти!
mishka_koval_kz
Цитата(Asset @ 15.8.2008, 23:19) *
Но не полная война а нападение! как будто им просто надо куда то пройти! а идут по трупам : детей,Стариков, женщин.....

идти есть куда!!! В ЕВРОПУ!!!
Слышали как Грузию поддерживает руковдство США??!!!
Асхат Тасимов
ну...если зашел разговор об США.
На пресс-конференции в Белом Доме К.Райс перебила журналиста "итар-тасс" ,когда тот (цитирую):почему США может врываться в Ирак,а Россия не может проводить миротворческие операции(ведь Грузия первая вторглась на территорию ..)
И еженедельные статьи Ф.Кастро в газете "ВиваДеКуба".Точно разбирают действия США.
Алина
Цитата(Адилька @ 15.8.2008, 23:20) *
Ребят, это очень больно смотреть на злодеяния одного "отморозка", как его невзначай назвал Медведев на пресс-конференции с Саркози, но с этим надо реально боротся. К сожалению, мы в силу своего возраста и возможностей, можем пока морально поддержать людей Южной Осетии, а в частности жителе Цхинвала. Американско-европейский блок опять же принял позицию Саакашвили, обвинив во всем Россию. Этот неадекватный Президент Грузии еще смеет врать на глазах у миллиарда людей, которые ему верят. К примеру на митинге он заявил: "Бедный Цхинвал!! Россия сравняла его с землей!!!!!" . Ну что здесь сказать!!!
Как сказала одна пожилая осетинская бабушка, плохо говорящая по русский: "Была одна дурная голова (Шиворнадзе, конфликт 97го года), ушла дурная голова! Пришла новая дурная голова! Она уйти еще одна придет...."
No comment...

ДИНАРА:
Да, это вечная проблема...Политики не всегда думают о том, чего же на самом деле хотят люди...
azamat
согласен методы ведения войны у Грузии самые не красивые и не тактичные ну как можно давить пожилых людей , кидать бомбы в подвалы с детьми, я считаю это самый чистый геноцид и за такие действия надо очень жестко карать ,просто обидно за детей ведь они такие же как мы в чем они виноваты?
Алина
думаю,им сначала нужно разобраться ммежду собой..и вообще,мне кажется это просто неправильно, что они друг друга обзывают..сочиняют какие-то мифы друг про друга...
Asset
Народ Южной Осетии, говорится в заявлении Госкомитета по информации и печати, обращается к руководству Российской Федерации принять незамедлительные меры по защите своих граждан, "так как Грузия взяла курс на полное уничтожение осетинского народа". "Народ Южной Осетии также обращается к международному сообществу принять срочные меры по защите мирного населения республики от грузинской агрессии", - сообщается в документе.


Lenta.ru
Адилька
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте уже от простого выссказывания мыслей перейдем к работе! Предлагайте какую-нибудь дельную акцию по этому поводу, только так мы сможеи реально помочь людям. Я знаю, что у Дастана из "Азамата" есть идея. Дос, выложишь её?
Дмитрий Шайбель
Тут не только политики виноваты, так как поступает армия Грузии... Даже фашисты не растреливали так женщин и детей, с таким зверством! С такой агрессией! Мы можем долго рассуждать на эту тему! но давайте не будем забывать и террактах и о других вооруженных конфликтах!
Алина
Цитата(mishka_koval_kz @ 15.8.2008, 23:24) *
идти есть куда!!! В ЕВРОПУ!!!
Слышали как Грузию поддерживает руковдство США??!!!

ДИНАРА
И не только в Европу. Огромное количество беженцев сейчас скитается по странам СНГ...
mishka_koval_kz
Война - не есть путь решения наших проблем!!!

Война недавно начавшаяся между Южной Осетией и Грузией - со стороны смотрится все так будто конфликт не может быть разрешен в данное время, но это совсем не так сейчас политика устроена настолько сложно, что речь о войне не так и страшна для обществва в данный момент. Наши политические деятели настолько заигрались в лабиринтах своих кабинетов, что просто забыли о народе.
Развитость Детских Движений показывает то, что сегодня молодому поколению не все равно на происходящее на планете!!! Мы в праве с Вами всеми осудить действия Гризинских властей и призвать мир к более гуманному решению возникших конфликтов!
Адилька
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.8.2008, 23:16) *
Это 8-ое покушение Грузии на Абхазию и С.Осетию(за 18 лет независимости ГРУЗИИ) angry.gif

Асхат, не путай не "Северная Осетия", а Южная Осетиия. Северная входит в состав России. Хотя флаг у них одинаковый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.