Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десятая Интернет-конференция 15 августа 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мукушева Сания
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:25) *
согласен методы ведения войны у Грузии самые не красивые и не тактичные ну как можно давить пожилых людей , кидать бомбы в подвалы с детьми, я считаю это самый чистый геноцид и за такие действия надо очень жестко карать ,просто обидно за детей ведь они такие же как мы в чем они виноваты?



Я с тобой согласна, но если бы взрослые это понимали, как мы - дети!
Arman
Мне кажется если Буша снять с президента, то все войны прекротятся!!!
Асхат Тасимов
И на Ю.Осетию тоже...
azamat
я думаю нам нужно создать такой же фонд как создала Россия куда каждый желающий сможет пожертвовать свои деньги либо другую помощь, я думаю это реальная идея как вы думаете?
Мукушева Сания
Цитата(Arman @ 15.8.2008, 23:29) *
Мне кажется если Буша снять с президента, то все войны прекротятся!!!


Да просто Бушу всего мало, и он хочет добиться господства над всеми...
Алина
ДИНАРА:
...мы невольно переходим к невербальному общению...только что поступило предложение от администратора сайта Дмитрия Шайбель: своими действиями показать всем остальным странам, а особенно тем, кто страдает от терактов, что мы - с ними, мы готовы их поддержать...наверное, для этого нужно придумать какое-то реальное, масштабное мероприятие...
Asset
Алина, Вообще то не всех беженцев отправляют в Европу, как передают по телевизору их встречают в Российский лагерь!!! Дети там хоть смогут начать свой учебный год(ну то-есть беженцы)....
Асхат Тасимов
Да,Арман.Не зря все кандидаты на пост президента США,берут в предвыборную акцию слогон -"нет войне,отдайте наших детей!"
Мукушева Сания
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:31) *
я думаю нам нужно создать такой же фонд как создала Россия куда каждый желающий сможет пожертвовать свои деньги либо другую помощь, я думаю это реальная идея как вы думаете?




Фонд - это хорошая идея, которую действительно можно воплотить в реальность...
azamat
так же можно провести конкурс рисунков "НЕт войне " или " мир во всем мире" , в котором дети через свои рисунки выразят все свои мысли по этому поводу как вам эта идея?
Дмитрий Шайбель
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:31) *
я думаю нам нужно создать такой же фонд как создала Россия куда каждый желающий сможет пожертвовать свои деньги либо другую помощь, я думаю это реальная идея как вы думаете?


Если мы создадим фонд по всей Республики! Это в-принципе реальное предложение!
Это по-моему больше поможет людям чем всяческие концерты, митинги, рисунки и т.д.!
azamat
ну просто просто все это упирается в финансы ну я думаю если мы объедтнтмся то у нас все получится ,я считаю нам поддержут взрослые просто надо разработать реальный план действий
Адилька
Ауу, ребят!! Неужели мы так до часу ночи будем высказывать лишь свое снение и показывать как мы часто смотрели новости. Предлагайте свои идеи. Давайте разработаем свою тему!
Идея по поводу фонда есть! Это было бы неплохо, но так же неплохо было бы дейвствовать более активно, может с менее материальной точки, а более моральной! Как-то поддержать людей творческий...
Ребят, А что если провести какой-нибудь концерт с участием звезд каз. эстрады с благоьворительной целью, привлечь полит. партии, они- то точно помогут, для них это отличная реклама и звезды тоже. Билеты - 500-600 тенге. Не много! Все вырученные деньги отправим на фонд Ю.Осетии. Как?
Asset
Ну вот хорошо мы например нарисуем рисунки, сделаем допустим баннер, и что мы его отправим президенту грузиии, мы ещё раз убедимся что ему нет дела и его армии нет дела до нас......
Алина
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:31) *
я думаю нам нужно создать такой же фонд как создала Россия куда каждый желающий сможет пожертвовать свои деньги либо другую помощь, я думаю это реальная идея как вы думаете?

АЛИНА и ДИНАРА:
Думаем, это не самый верный способ.. Вот наше предложение..все мы входим в различные общественные организации.. просто нужно создать совместный проект, по которому мы все будем работать. сообща... А вот в рамках проекта можно будет и создавать фонды, и проводить акции...нам кажется, это будет эффективнее..
Arman
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:31) *
я думаю нам нужно создать такой же фонд как создала Россия куда каждый желающий сможет пожертвовать свои деньги либо другую помощь, я думаю это реальная идея как вы думаете?

это не реально! тем более с деньгами, это такая марока!
Асхат Тасимов
Да !Но фонд будет помогать детям в заглаживании психологических травм.Ведь на все другое есть финансирование.
Asset
Цитата(Адилька @ 15.8.2008, 23:37) *
Ауу, ребят!! Неужели мы так до часу ночи будем высказывать лишь свое снение и показывать как мы часто смотрели новости. Предлагайте свои идеи. Давайте разработаем свою тему!
Идея по поводу фонда есть! Это было бы неплохо, но так же неплохо было бы дейвствовать более активно, может с менее материальной точки, а более моральной! Как-то поддержать людей творческий...
Ребят, А что если провести какой-нибудь концерт с участием звезд каз. эстрады с благоьворительной целью, привлечь полит. партии, они- то точно помогут, для них это отличная реклама и звезды тоже. Билеты - 500-600 тенге. Не много! Все вырученные деньги отправим на фонд Ю.Осетии. Как?

А это уже идея хорошая!!! Мы только за!
mishka_koval_kz
Люди а почему бы нам всем не объединиться и подготовит обращение к Грузинским властям!
С просьбо прекращения всяких агресивных действий с их стороны.
Алина
и чем помогут вам эти рисунки?во время ВОВ тоже рисовали рисунки и карикатуры..фашисты на них не обращали никакого внимания...
azamat
просто все эти концерты и миттинги будут освещены только в нашей стране и все, а с помощью фонда наша помощь пойдет именно пострадавшим и им нужнее материальная помощь чем всякие концерты ,а насчет моральной помощи можно пригласить детей из Южной Осетии к нам на один из слетов мне кажется все это реально ,но для этого нам нужно всем объединится и показать миру ,что еам не безразлична эта проблема
Алина
Цитата(mishka_koval_kz @ 15.8.2008, 23:39) *
Люди а почему бы нам всем не объединиться и подготовит обращение к Грузинским властям!
С просьбо прекращения всяких агресивных действий с их стороны.

ДИНАРА:
Знаешь, я не думаю, что грузинские власти нас послушают...В принципе, какое им дело до нашего мнения?..
Asset
Россия пытается прекратить эти действия, но пока безрезультатно! не так ли?
Адилька
Миша, обращение можно составить!!! Хорошая идея, но не думаю, что кто-то её будет читать, думаю, что на его почту итак много писем пришло, сам понимаешь с каким содержанием. А вот если это обращение зачитать и опубликовать в СМИ, то ДА!!! Было бы круто!
Как-то давно, у нас была идея провести флэш-моб, кажется даже тема в разделе флейм есть про это. Давайте устроим Флэш Моб в один день в одно время по всей стране в знак поддержки?
Все понимают о чем я говорю?
Дмитрий Шайбель
А что Арман ты предложил бы! Опять эти концерты, конкурсы рисунков!
По-моему предложение Адиля тоже дельное!!!! Создать фонд, потом уже организовывать концерты и т.д. и деньги будут идти в этот фонд! Я думаю так мы наиболее поможем Осетинским людям! Ведь они сейчас будут во многом нуждаться!
azamat
Цитата(Адилька @ 15.8.2008, 23:37) *
Ауу, ребят!! Неужели мы так до часу ночи будем высказывать лишь свое снение и показывать как мы часто смотрели новости. Предлагайте свои идеи. Давайте разработаем свою тему!
Идея по поводу фонда есть! Это было бы неплохо, но так же неплохо было бы дейвствовать более активно, может с менее материальной точки, а более моральной! Как-то поддержать людей творческий...
Ребят, А что если провести какой-нибудь концерт с участием звезд каз. эстрады с благоьворительной целью, привлечь полит. партии, они- то точно помогут, для них это отличная реклама и звезды тоже. Билеты - 500-600 тенге. Не много! Все вырученные деньги отправим на фонд Ю.Осетии. Как?

я согласен с Адилем ну я считаю нужен не один концерт а в каждом городе РК
Arman
на счет рисунков и обращение к Грузинским властям ГЛУПО!
mishka_koval_kz
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:40) *
просто все эти концерты и миттинги будут освещены только в нашей стране и все, а с помощью фонда наша помощь пойдет именно пострадавшим и им нужнее материальная помощь чем всякие концерты ,а насчет моральной помощи можно пригласить детей из Южной Осетии к нам на один из слетов мне кажется все это реально ,но для этого нам нужно всем объединится и показать миру ,что еам не безразлична эта проблема

Достан все упирается в очень большие деньги! где собираешься их брать????
Асхат Тасимов
Кажется на письмо Грузия ни как неотреогировает.Лучше сделаем такое(и по-быстрее) что все СНГ это знала.Например:во всех городах в одно и тоже время выйти ребятам прокричать что-нибудь против войны(или лучше пройти по городу),и соорудить из какой-нибудь знак из "кучи" людей...
Asset
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:40) *
просто все эти концерты и миттинги будут освещены только в нашей стране и все, а с помощью фонда наша помощь пойдет именно пострадавшим и им нужнее материальная помощь чем всякие концерты ,а насчет моральной помощи можно пригласить детей из Южной Осетии к нам на один из слетов мне кажется все это реально ,но для этого нам нужно всем объединится и показать миру ,что еам не безразлична эта проблема

А ты подумал о людях которые будут этим заниматься? не уж то наше государство не выдвигает таких идей.... ведь все хотят мира а он рассеивается в коррупции, жадности людей и власти.....
Мукушева Сания
Цитата(Алина @ 15.8.2008, 23:40) *
и чем помогут вам эти рисунки?во время ВОВ тоже рисовали рисунки и карикатуры..фашисты на них не обращали никакого внимания...


А я считаю, что идея с фондом была бы реальней и нужней....
azamat
ну вот одна реальная идея с фондом уже есть теперь давайте разработаем план действий
Алина
мне кажтеся, что детям из Южной Осетии сейчас как-то не до нас...и больше денег мы не сделаем..все что от нас требуется, так это то,что мы не стоим в стороне, мы за мир,и что мы можем поддержать в любую минуту!!!
azamat
Цитата(Asset @ 15.8.2008, 23:44) *
А ты подумал о людях которые будут этим заниматься? не уж то наше государство не выдвигает таких идей.... ведь все хотят мира а он рассеивается в коррупции, жадности людей и власти.....

не понял о каких людях ты говоришь?
Адилька
Асхат, то о чем ты говоришь называется флэш моб, то о чем я говорил! Мы с тобой ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, брат!)))))
Asset
Цитата(azamat @ 15.8.2008, 23:47) *
не понял о каких людях ты говоришь?

ну вот поставить урны для денег , сбор денег, и передача их... они запросто осядут в карманах людеЙsad.gif
Алина
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.8.2008, 23:44) *
Кажется на письмо Грузия ни как неотреогировает.Лучше сделаем такое(и по-быстрее) что все СНГ это знала.Например:во всех городах в одно и тоже время выйти ребятам прокричать что-нибудь против войны(или лучше пройти по городу),и соорудить из какой-нибудь знак из "кучи" людей...

Динара:
Ты о флэш-мобе??? на словах это очень просто, но на самом деле..нужно все это еще организлвать, чтобы все регионы Казахстана в один день вышли на улицы и совершили жест против войны и вооруженных конфликтов..
azamat
давайте остановимся на реальных действиях и так что мы будем стараться делать я думаю за фонд и благотворительный концерт все за?
Асхат Тасимов
ОК,Адиль!Ну,ребята ,кто поддержит нас?
mishka_koval_kz
Цитата(Алина @ 15.8.2008, 23:46) *
мне кажтеся, что детям из Южной Осетии сейчас как-то не до нас...и больше денег мы не сделаем..все что от нас требуется, так это то,что мы не стоим в стороне, мы за мир,и что мы можем поддержать в любую минуту!!!

Вот главное ты и сказала!!! То в чем все заключается! и правда мы не стоим в стороне, у нас активная жизненная позиция: "МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ!!!" и это уже что - то есть!
Asset
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.8.2008, 23:44) *
Кажется на письмо Грузия ни как неотреогировает.Лучше сделаем такое(и по-быстрее) что все СНГ это знала.Например:во всех городах в одно и тоже время выйти ребятам прокричать что-нибудь против войны(или лучше пройти по городу),и соорудить из какой-нибудь знак из "кучи" людей...

А это реальная мысль не требует много времени можно даже договориться с местным телевиденьем чтоб больше людей знало о нашем "нет войне" angry.gif
Алина
ну,вот..сначала вы потратите деньги на концерт..потом их же собирете с концерта???зачем?только трата времени и сил!!!!!
Арман,да сделаем мы тебе концерт..какой ты захочешь !!!хоть МЕга,хоть Данс фор Лайф!!!
azamat
Цитата(Asset @ 15.8.2008, 23:49) *
ну вот поставить урны для денег , сбор денег, и передача их... они запросто осядут в карманах людеЙsad.gif

да согласен с тобой , но можно же все это сделать на высшем уровне , например перенять опыт у России ведь у них все получается ,а мы чем хуже?
Дмитрий Шайбель
Предложение такое- открыть фонд и провести реальные мероприятия - типа флеш-моб, акции, митинги и концерты! Конкурсы рисунков и плакатов! Потом можно снять Соц-ролик и выложить всю эту инфу в интернет! на телевиденье попробовать закинуть - надо везде писать и говорить что мы за МИР!! Надо собраться всем вместе силами и действовать!
Алина
Спасибо,Миша!!!
Асхат..я по крайней мере не за концерт и фонд..свои мысли я уже написала...
Асхат Тасимов
Ну,если концерт то в Конгресс-холле или В пирамиде...
Arman
Ребята, пришло письмо с ДАНС4ЛАЙВ
Адилька
Алин, здесь даже, дело не в том, до нас ли им или нет, просто мы обязаны показывать всему Миру свою гражданскую позицию на все происходящее. Восточная Европа всколыхнула в акциях протеста "российского террора". Но мы в свою очередь в отличии от них, не просто глупо выскажем свое мнение и толкнем заранее написанную речь по сценарию, а реально покажем своими действиями нашу поддержку как России, так и Абхазии, так и Ю.Осетии.
Ведь когда врач спасает человека, который хотел покончить с собой, он не думает до него ли ему, а просто спасает. Вот так сегондя мы как члены гражданского общества, обязаны помочь!

Цитата(Arman @ 15.8.2008, 23:54) *
Ребята, пришло письмо с ДАНС4ЛАЙВ

Что там, Арман?
azamat
Цитата(Dmitriy @ 15.8.2008, 23:52) *
Предложение такое- открыть фонд и провести реальные мероприятия - типа флеш-моб, акции, митинги и концерты! Конкурсы рисунков и плакатов! Потом можно снять Соц-ролик и выложить всю эту инфу в интернет! на телевиденье попробовать закинуть - надо везде писать и говорить что мы за МИР!! Надо собраться всем вместе силами и действовать!

я полностью с вами согласен но давайте разработаем реальный план действий
Мукушева Сания
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.8.2008, 23:50) *
ОК,Адиль!Ну,ребята ,кто поддержит нас?



Я вас поддерживаю, это было бы круто, а главное заметно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.