Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восемнадцатая Интернет-конференция 15 апреля 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2
Дмитрий Шайбель
Уважаемые посетители форума Союза "Жулдыз".


Приглашаем Вас, принять участие в ежемесячной Интернет-конференции, которая состоится 15 апреля в 21,00 часов ( по времени Астаны). Тема конференции "Мы это сможем...". Время работы конференции в сети 2 часа. В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент и ICQ, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.

К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 апреля в 21.00 часов.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.

Администратор портала Союза «Жулдыз»
Richie
привет всем, друзья.... Кокшетау с вами...
yurmeol
Всем добрый вечер! Рада приветствовать Вас на 18 интернет-конференции. Тема нашего сегодняшнего разговора – «Послание Президента народу Казахстана» и, конечно, тема патриотизма!



Всем привет от Димы Шайбеля! Он, к сожалению, не сможет участвовать в сегодняшнем обсуждении!

Итак, ждём ваши мысли, идеи и предложения!
Richie
к нам, скоро подключиться Асхат...
Кристина Еманакова
Друзья всем привет!!!а где народ????
yurmeol
Что, в вашем понимании значит быть патриотом своей страны? Считаете ли вы себя патриотом?
Адиль
Всем привет.я на связи.но походу народа будет мало.
Нурлан Темирович
Добрый вечер уважаемые участники конференции!
Акся
Всем привет! От меня и Асета!
Асхат Тасимов
Салем,"пипл"!Я с вами!
Нурлан Темирович
Кого не знаю давай те знакомиться? Меня зовут Нурлан
Айкоша
всем привет!
Кристина Еманакова
Цитата(Нурлан Темирович @ 15.4.2009, 21:11) *
Добрый вечер уважаемые участники конференции!

Нурик измени пожалуйста надпись ты же вроде депутат а не депатат...
Асхат Тасимов
Меньше народу-больше кислороду))))Адиль!
Нурлан Темирович
привет Айка! Как делишки? как учеба?
Кристина Еманакова
Цитата(Адиль @ 15.4.2009, 21:11) *
Всем привет.я на связи.но походу народа будет мало.

опа самый главный патриот Казахстана на связи...приветствую
Динара
Добрый вечер всем! Представляете, я забыла, что сегодня конференция!:) Хорошо, что меня вовремя вернули на путь истинный(Спасибо, Дима!:)). Что я называю патриотизмом? Думаю, патриотом можно назвать того человека, который хочет делать, а главное, ДЕЛАЕТ что-то важное для своей Родины. Патриотизм - это не то показное чувство, которое демонстрировалось перед нами на форуме юных патриотов в Алматы. Патриотизм - это вовсе не громкие слова и не стихи о Казахстане. Мне кажется, патриотизм должен выражатьсчя настоящими действиями.
А что думаете вы?
Айкоша
Цитата(Нурлан Темирович @ 15.4.2009, 21:14) *
привет Айка! Как делишки? как учеба?

привет!всё ок!сам как?а хотя давайте лучше тему обсуждать,поболтать можно и в агенте!
Асхат Тасимов
Патриот-это ....(я это с 1-го дня в школе говорю happy.gif )

Предлагаю создать группу,для налаживания работы с другими организациями.А то у "Жулдыза" не так много "близких" друзей среди сверсников.

Хотя бы для того чтобы сидеть вместе на нашей конференции

Как минимум

Ведь сейчас мы с ними на "вы"(((

Ну......не молчите !Дайте признаки жизни !Опровергайте хотя бы....

Мне надоело одному писать!!!!!!!! mad.gif
yurmeol
Асхат, какие именно организации ты имеешь ввиду?
Richie
Цитата(Динара @ 15.4.2009, 21:17) *
А что думаете вы?

Динара, я с тобой в полностью согласен. я думаю, что патриотизм - это четкое и продуманное действия во благо своей Родины, из-за которого он может сделать все, ради нее... но патриотом можно быть по разному. например патриот своей родины, своего дела, города и т.д....
Алина
да, согласна с Динарой. но писать стихи о Казахстане - это тоже патриотическое действие! вы хотите сказать что стихи - это не хорошо?их не надо писать?
Асхат Тасимов
Или у всех одновременный глюк компьютера))))АААУУУУУ???!!!
Дмитрий Шайбель
всем привет. Извиняюсь что не могу присутствовать. Что то у меня глючит все. Но я надеюсь что вы плодотворно поработаете. ждем от вас интересные отзывы о Послании Президента. Выборка из конференции будет размещена в наших СМИ.
Асхат Тасимов
Оля,да,любая!!!
yurmeol
Предлагаю рассмотреть ещё одну тему. Вы все знаете, что скоро у нас будет майский слёт лидеров! Что бы вы хотели узнать, увидеть, обсудить?
Динара
Цитата(Алина @ 15.4.2009, 21:27) *
да, согласна с Динарой. но писать стихи о Казахстане - это тоже патриотическое действие! вы хотите сказать что стихи - это не хорошо?их не надо писать?

Нет, я не это имела в виду. Писать стихи и читать их со сцены совсем разные вещи. Тогда в Алматы мы говорили о патриотизме, но в том-то и дело, что только говорили! ничего патриотического мы не сделали. По крайней мере, декламацию стихов со сцены и посадку деревца под прицелом десятка камер я не считаю проявлением патриотизма.

Асхат, напиши подробнее о своей идее. Кто будет входить в эту группу? Нужна ли она вообще?
Айкоша
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.4.2009, 21:26) *
Патриот-это ....(я это с 1-го дня в школе говорю happy.gif )

Предлагаю создать группу,для налаживания работы с другими организациями.А то у "Жулдыза" не так много "близких" друзей среди сверсников.

Хотя бы для того чтобы сидеть вместе на нашей конференции

Как минимум

Ведь сейчас мы с ними на "вы"(((

Ну......не молчите !Дайте признаки жизни !Опровергайте хотя бы....

Мне надоело одному писать!!!!!!!! mad.gif

Асхат прав!ток это будет сложно!!!да и кто возьмётся?
Алина
Патриотизм - это когда всей душой, всем сердцем болеешь за свой народ, свою страну!
это когда тебе не все равно что будет завтра со всеми нами, это когда ты ответственнен за младших, это когда ты уважаешь старших, это когда ты думаешь не только о себе, это когда ты защищаешь честь государства не только словами, но и делами, это тогда, когда посторонний человек позавидует тому, что ты живешь в Казахстане!
yurmeol
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.4.2009, 21:30) *
Оля,да,любая!!!


Ну с этим я ни в коем случае не согласна!!! Ведь "Жулдыз" - это Союз Детских Общественных Организаций! Сам статус Союза подразумевает в себе сотрудничество различных детских организаций. Поэтому я совершенно не понимаю суть твоего вопроса.
Richie
Цитата(yurmeol @ 15.4.2009, 21:31) *
Предлагаю рассмотреть ещё одну тему. Вы все знаете, что скоро у нас будет майский слёт лидеров! Что бы вы хотели узнать, увидеть, обсудить?

Оля, если не ошибаюсь, то на майском слете будет проводиться конкурс "Лидер Года". я бы хотел бы обсудить по поводу проведению этого конкурса...
Алина
Цитата(yurmeol @ 15.4.2009, 21:34) *
Ну с этим я ни в коем случае не согласна!!! Ведь "Жулдыз" - это Союз Детских Общественных Организаций! Сам статус Союза подразумевает в себе сотрудничество различных детских организаций. Поэтому я совершенно не понимаю суть твоего вопроса.

мне кажется, он говорит о других союзах ДОО
yurmeol
Цитата(Richie @ 15.4.2009, 21:36) *
Оля, если не ошибаюсь, то на майском слете будет проводиться конкурс "Лидер Года". я бы хотел бы обсудить по поводу проведению этого конкурса...


Хорошо! у тебя есть предложения по проведению этого конкурса?
Алина
Цитата(Richie @ 15.4.2009, 21:36) *
Оля, если не ошибаюсь, то на майском слете будет проводиться конкурс "Лидер Года". я бы хотел бы обсудить по поводу проведению этого конкурса...

а мы так и будем прыгать..?или вы хотите совмещать??
а что именно вас беспокоит в конкурсе?
yurmeol
Цитата(Алина @ 15.4.2009, 21:37) *
мне кажется, он говорит о других союзах ДОО


Я поэтому и спросила, какие именно!
Кристина Еманакова
ребята извините но я пока не с вами...у меня тут очень важное дело...печататю семинар по педагогике...скоро буду....
Алина
Цитата(yurmeol @ 15.4.2009, 21:39) *
Я поэтому и спросила, какие именно!

хм. я не вижу смысла сейчас это обсуждать...хотя кто как. он видимо говорит о такиж же крупных организациях как Жулдыз! Асхат, ты можешь сам все объяснить???но как вы сейчас это все решите?
Richie
Цитата(yurmeol @ 15.4.2009, 21:38) *
Хорошо! у тебя есть предложения по проведению этого конкурса?

как-то надо обновить конкурсы... а то они уже устарели что ли....
Алина
Цитата(Richie @ 15.4.2009, 21:44) *
как-то надо обновить конкурсы... а то они уже устарели что ли....

это мы поняли, Ермек. может у тебя есть идеи по этому поводу?
yurmeol
Асхат, насколько я поняла, ты предлагаешь в своих городах провести акцию по привлечению в Жулдыз различных ДОО?

Итак, кроме этого вопроса у нас висят в воздухе такие темы, как:

- "Послание Президента народу Казахстана"
- Ваше отношение к патриотизму
- Майский слёт лидеров. Предложения по модернизации конкурса "Лидер года".

Темы обозначены, но предложений почему-то не поступает...
Алина
люди, съежьте сникерсы!!!)

есть предложение. Давайте создадим на форуме тему о след. теме конференций. в течения месяца до кого-то условного дня и определенного времени все будут предлагать свои темы. потом в это условленное время, мы выбираем, голосуем за тему след. конференции. таким образом все будут заранее за дня 2-3 знать тему, подготовятся, и эта тема будет интересна для всех!

ввидите тогда всех в курс дела и рааскажите об обычных этапах этого конкурса, что вас не устраивает или что устарело.
yurmeol
Цитата(Алина @ 15.4.2009, 21:53) *
есть предложение. Давайте создадим на форуме тему о след. теме конференций. в течения месяца до кого-то условного дня и определенного времени все будут предлагать свои темы. потом в это условленное время, мы выбираем, голосуем за тему след. конференции. таким образом все будут заранее за дня 2-3 знать тему, подготовятся, и эта тема будет интересна для всех!


Алина, очень хорошая идея!!!!
Richie
Цитата(Алина @ 15.4.2009, 21:45) *
это мы поняли, Ермек. может у тебя есть идеи по этому поводу?

можно провести конкурс импровизации. давать им определенную ситуацию, и они должны будут найти пути решения или просто как они поведут себя в этой ситуации... например так...
Алина
спасибо, ОЛь... а то я думала что все уснули)))
кто еще как думает?

да, Ермек, очень интересная идея...что-то похоже на юнкоров..
Arman
ЭЙ спящие красавицы и красавцы, проснитесь! ваша судьба пишется
yurmeol
Цитата(Richie @ 15.4.2009, 21:56) *
можно провести конкурс импровизации. давать им определенную ситуацию, и они должны будут найти пути решения или просто как они поведут себя в этой ситуации... например так...


Ермек, объясни, пожалуйста для всех суть конкурса - как он проводился раньше, чтиобы все могли подумать над тем, как его можно было бы изменить!
Arman
Где все??? Что все такие занятые?? Или у каждого звезда во лбу горит??? Где ваша сплоченность??? где тот настрой?? Я здесь вижу только одних и тех же, как я их прозвал:"ПОСТОЯЛЬЦЫ ФОРУМА". Объясните мне пожалуста!
Динара
про юнкора года больше не вспоминайте...smile.gif

Ермек, твоя идея мне нравится! По-моему, нужно сделать поменьше творческих конкурсов вроде петь, танцевать и т.п.
Richie
Цитата(Алина @ 15.4.2009, 21:58) *
да, Ермек, очень интересная идея...что-то похоже на юнкоров..

точно...
а идея про то, что бы наименования предстоящей конференции были на отдельной теме... это супер...
Алина
Цитата(Richie @ 15.4.2009, 22:04) *
точно...
а идея про то, что бы наименования предстоящей конференции были на отдельной теме... это супер...

да, спасибо, думаю, это можно осуществить..

хм...больше ничего нет?

вам нравится без конца обновлять страницу...и не видеть никаких изменений?

а какие этапы в конкурсе??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.