Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать шестая Интернет-конференция 15 февраля 2010 г
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2
Richie
Уважаемые пользователи форума Союза "Жулдыз".

Приглашаем Вас принять участие в ежемесячной Интернет-конференции, которая состоится 15 февраля 2010 года в 21.00 часов ( по времени Астаны). Время работы конференции в сети 2 часа. В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент, ICQ или Skype, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.

К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 февраля в 21.00 часов.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.


Администратор портала Союза «Жулдыз»
Richie
Дорогие друзья, Двадцать шестая Интернет-конференция считается открытой. Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к теме конференции. Сообщения, не имеющие отношения к теме конференции, будут удалены администраторами и модераторами.
Тема конференции - "День святого Валентина"
Meruert
всем приветик!!!ну давайте начнем,кто как встретил праздник?
Natali
Всем привет! Ну раз тема день влюбленных, то у меня по этому поводу свое мнение. Как сказал один мой знакомый,это просто "праздник мукулатуры открыток!", и мне кажется что он абсолютно прав! "За этими открытками в виде сердечек не скрыто настоящего сердца" (что -то примерно так сказал Киркоров в фильме "Любовь в большом городе")
Валентинка должна быть ОДНА ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ а не всем подряд: друзьям,родителям....
Амелин Сергей
Всем привет!С прошедшим Всех Днём Всех Влюблённых!Я первый раз принимаю участие в конференции.так что Ни пуха мне ни пера!
Дмитрий Шайбель
Всем привет! я абсолютно согласен с Наташей! Ведь вспомним историю этого праздника! ведь не для того он был назван День Св.Валентина, святого человека который венчал влюбленных и был за это наказан! чтобы потом этот день был поводом чтобы просто посылать всем подряд друзьям и просто знакомым открытки! Открытка действительно должна быть одна! и только любимому человеку! и может и не только открытка))
Елена Дмитриенко
Добрый вечер! Дорогие друзья! Тема, действительно, очень интересная актуальная и, принципе, вечная! Вчера весь мир объяснялся в любви. Столько было сказано тёплых, нежных, чарующих слов. И, по-большому счёту, искренне, от души! А вот в повседневной жизни, увы, всё далеко не так! Почему, в большинстве случаев, любовь меркнет в повседневной жизни? Константы отношений влюблённых, какими они должны быть у людей в 21 веке? wub.gif
Richie
Цитата(Амелин Сергей @ 15.2.2010, 21:08) *
Всем привет!С прошедшим Всех Днём Всех Влюблённых!Я первый раз принимаю участие в конференции.так что Ни пуха мне ни пера!

Здравствуй, Сергей! Мы рады, что ты к нам присоединился и участвуешь в Интернет-конференции.
Natali
Любовь современных людей все чаще утопает во лжи,изменах,обмане и погоней за материальными благами - вот проблемы людей 21 века!
Елена Дмитриенко
Сергей! Очень рады видеть Вас на нашей традиционной конференции! Удачи Вам! Очень хочется, чтобы вы не разочаровались, а наоборот, стали активным участником нашего форума, таким как Меруерт, Дима Шайбель, Наташа Аллянова и другие активные участники форума. rolleyes.gif wub.gif smile.gif
Richie
Цитата(Natali @ 15.2.2010, 21:13) *
Любовь современных людей все чаще утопает во лжи,изменах,обмане и погоней за материальными благами - вот проблемы людей 21 века!

Но во всем этом беспорядке виновны сами люди. Как же можно достичь такого, что бы не было ни лжи, измены и т.д.??? Что нужно делать для этого?
Meruert
Дорогие мои,Ерасыл извиняется,он приболел и не может быть сейчас с нами.Сергей очень рады что вы с нами!
Natali
Просто все больше людей перестают верить в романтику. ))) Даже не пытаясь по настоящему вкусить это))
Елена Дмитриенко
Всем Ни пуха, ни пера. Очень хочется, чтобы разговор был открытый и искренний. Понятия любовь, ложь и корысть, нажива - не совместимые понятия!!!! Чистая любовь, трепетная было, есть и будет! Я в этом не просто уверена абсолютно, это ЕСТЕСТВЕННАЯ СУЩНОСТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!!! Будьте искренними и открытыми! Полезно и помечтать! Только с грязью не следует мешать любовь! wub.gif
Meruert
почему-то,сейчас многие считаю что искренней чистой любви не существует....по моему она есть...и будет..
Амелин Сергей
Ведь на дворе 21 век сейчас большинство думает о своей карьере,или специально встречается для продвижение своей карьеры, с людьми,которые этому способствуют.А когда добьётся желаемого результата ему уже никто не нужен!
Елена Дмитриенко
А вы не судите о других. попробуйте разобраться в себе. Можете ли вы представить себе хоть на миг, что вас никто не любит, что вы не способны любить? sad.gif ohmy.gif
Natali
Цитата(Амелин Сергей @ 15.2.2010, 21:23) *
Ведь на дворе 21 век сейчас большинство думает о своей карьере,или специально встречается для продвижение своей карьеры, с людьми,которые этому способствуют.А когда добьётся желаемого результата ему уже никто не нужен!


Согласна, но ведь бывают и искренние чувства )))
Амелин Сергей
спасибо!постараюсь ежемесячно быть с вами в назначенное время в назначенном месте
yurmeol
А вот я люблю!!!!! И рада, что в моей жизни есть это чувство!!!!!!!!!
Амелин Сергей
Я в этом абсолютно уверен Наташа,но большенство ведь в наше время то чувствует что это навсегда,а потом осознаёт что это была всего лишь влюблённость
Natali
Цитата(Амелин Сергей @ 15.2.2010, 21:27) *
Я в этом абсолютно уверен Наташа,но большенство ведь в наше время то чувствует что это навсегда,а потом осознаёт что это была всего лишь влюблённость


А ты любишь?
Елена Дмитриенко
Так за что и во имя чего пострадал человек по имени Валентин, ставший за свои страдания и мучения Святым и признанным во всём мире, независимо от религий, частей света, национальностей и даже летоисчисления?
Дима! Просвети, пожалуйста, народ!
Meruert
Если любишь,люби без оглядки....Нужно любить не за что то,а любить несмотря не на что!
Амелин Сергей
а мне кажется, что валентинки нужны.конечно не в таких обширных количествах как сейчас,но ведь в школе такой ажиотаж.у нас на прошлой неделе были морозы и занятий практически не было.Но вы бы видели наше младшее звено с 1по 4 класс.они с таким азартом писали Валентинки,что я аж вспомнил себя их возрасте.то что я чувствовал в тот момент
Meruert
В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодежи. Он был казнен 14 февраля. Позже он был канонизирован церковью. Вопреки расхожему мнению Валентин никогда никого не венчал, никого тайно не любил, сохраняя свои священнические обеты.

Однако, согласно легенде, в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.

Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.

Также римский папа Геласий I изменил день празднования Луперкалия с 15-го на 14-е февраля (День Валентина). Через какое-то время празднества Луперкалия исчезли, однако между ними и Днем святого Валентина до сих пор остается много общего.
Амелин Сергей
Я любил и любил искренне.но так сложилось,что со стороны девушки это было что то вроде игры,что то в этом роде.теперь я стал осторожнее

Теперь всё стало ясно!спасибо тебе Мерует за историческую справку!
Дмитрий Шайбель
вот на нашем сайте была опубликована раньше история этого праздника - http://www.zhuldyz.kz/?id_1=7&type=news&nid=44
Natali
"Любить "за то что..." скучно и глупо. Любить же "Несмотря на..." куда интересней и увлекательней.( Из книги Дмитрия Емца "Мефодий Буслаев")
Елена Дмитриенко
Браво! Наташа!!!!! wub.gif
Дмитрий Шайбель
Цитата(Амелин Сергей @ 15.2.2010, 21:32) *
а мне кажется, что валентинки нужны.конечно не в таких обширных количествах как сейчас,но ведь в школе такой ажиотаж.у нас на прошлой неделе были морозы и занятий практически не было.Но вы бы видели наше младшее звено с 1по 4 класс.они с таким азартом писали Валентинки,что я аж вспомнил себя их возрасте.то что я чувствовал в тот момент


а представляешь как бывает обидно ребенку не получить ни одной валентинки! я против этих ящиков с валентинками! можно подругому поступить чтобы было всем приятно и чтобы эти дети бегали и радовались! например, утром раздать всем мальчивам по одной половинке сердца и девочкам по другой и пусть они ищут свои половинки весь день! это было бы очень интересно и весело! может быть даже и новые пары бы появились с таким интересным знакомством! а вот когда в класс приносят валентинки и потом у некоторых оказывается по 10 а у некоторых ни одной! это как то не очень хорошо!(
Natali
я могу еще много таких фраз повспоминать из серии этих книг.
Meruert
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2010, 21:43) *
а представляешь как бывает обидно ребенку не получить ни одной валентинки! я против этих ящиков с валентинками! можно подругому поступить чтобы было всем приятно и чтобы эти дети бегали и радовались! например, утром раздать всем мальчивам по одной половинке сердца и девочкам по другой и пусть они ищут свои половинки весь день! это было бы очень интересно и весело! может быть даже и новые пары бы появились с таким интересным знакомством! а вот когда в класс приносят валентинки и потом у некоторых оказывается по 10 а у некоторых ни одной! это как то не очень хорошо!(

Да,Дима действительно,как то не красиво....просто ребенку в такой ситуации будет очень обидно и неприятно.
Natali
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2010, 21:43) *
а представляешь как бывает обидно ребенку не получить ни одной валентинки! я против этих ящиков с валентинками! можно подругому поступить чтобы было всем приятно и чтобы эти дети бегали и радовались! например, утром раздать всем мальчивам по одной половинке сердца и девочкам по другой и пусть они ищут свои половинки весь день! это было бы очень интересно и весело! может быть даже и новые пары бы появились с таким интересным знакомством! а вот когда в класс приносят валентинки и потом у некоторых оказывается по 10 а у некоторых ни одной! это как то не очень хорошо!(


Интересное предложение! Надо бы предложить так в следующем году сделать)))
Елена Дмитриенко
Действительно, на нашем сайте Данил Викторович Конищев разместил в своё время великолепную информацию об этом во истину святом празднике! Спасибо ему огромное! wub.gif

А то, что дети уже в дошкольном возрасте старательно пишут и рисуют валентинки - это чрезвычайно нравственно и прелестно! И смеяться над этим искренним порывом малышей подарить людям свою любовь никак нельзя, тем более, осуждать!
Дмитрий Шайбель
ну и плюс еще то что люди когда то верили что чувства, такие как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что сердце в наше время - это символ любви и дня Святого Валентина, а мы в этот праздник дарим эти сердечки - валентинки - всем друзьям и знакомым, а где же настоящая любовь и как тогда ее выразить! купив валентинку побольше)) смешно))
Natali
А никто не осуждает. Просто реально бывает обидно когда ни одной Валентинки не получишь, а кто их по 15 штук получает. А сделать это в виде легкой ,романтичной детской игры - это очень весело и мило))
Дмитрий Шайбель
да и можно множество других игр придумать, чтобы все дети были задействованы и никого не в коем случае не обидеть!))
Елена Дмитриенко
Наташа! Мы будем тебе очень благодарны за мудрые слова о любви великих людей! Ведь все они сказаны из личного опыта, переживаний. страданий, счастья. А кто может привести цитаты, мысли известных людей о любви, в которых вы не сомневаетесь, а восхищаетесь их смыслом?
Natali
Где начинается любовь - там логика уходит в подполье.
Амелин Сергей
вы все по своему правы.незнаю как в других школах,лично у нас я собственноручно разносил Валентинки и раздовал их и всем досталось.У нас в школе так устроено,что девочки в любом возрасте пишут всем мальчикам и девочкам в классе.Так что все довольны!А если без Валентинок,то получается традиция,которая сохранилась с давних пор просто исчезнет?!
Meruert
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Амелин Сергей
Мне кажется все фразы о любви должны быть крылатыми выражениями всех в люблённых!
Natali
Страх разлуки - лучший бензин для любви!(Мефодий Буслаев.Тайная Магия Депресняка)
Амелин Сергей
Конечно за исключением тех,которые несут в себя так сказать плохих отзывов об этом "Великом чувстве"
Meruert
Любовь - это начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Пред любовью преклоняется мудрый человек.

Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней. Джозеф Аддисон.
Natali
Любовь - это тонкая нить, которую могут почувствовать только двое. И когда один падает, другой помогает ему встать))
Richie
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!
Объявляется конкурс на форуме союза Жулдыз! Кто больше знает цитаты и мудрые слова о любви. Победитель будет награжден подарком от РСДОО «Жулдыз»!
Ждем ваши высказывания!
Natali
Цитата(Richie @ 15.2.2010, 22:03) *
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!
Объявляется конкурс на форуме союза Жулдыз! Кто больше знает цитаты и мудрые слова о любви. Победитель будет награжден подарком от РСДОО «Жулдыз»!
Ждем ваши высказывания!


по моему их уже достаточно сказали))
Meruert
Велики силы любви, располагающие любящих к трудным подвигам, перенесению чрезвычайных негаданных опасностей. Д. Боккаччо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.