Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая Любовь
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2
Joney
Какое это светлое чувство - первая любовь! smile.gif А когда у вас случилась первая любовь? smile.gif
Серафима
Первя любовь всегда случается в подростковом возрасте, но помомнится всю жизнь... Любить это воообще очень прекрасно...
Хотя и говорят что перваю любовь не удачна..
Joney
Цитата
Хотя и говорят что перваю любовь не удачна..

Не всегда конечно, но в большинстве случаев - да! Я, например, знаю людей, у которых первая любовь постепенно переросла в свадьбу! smile.gif
Joney
Цитата
Везет же некоторым! Счастья счастливчикам.

При желании так повезти может каждому! smile.gif Первая любовь - она такая... непредсказуемая... smile.gif
Маша_Москва
Я не могу еще сказать точно)) я прожила пока всего 15 лет)))
но пока с уверенностью могу сказать, что первую свою любовь я встретила в Казахстане))) спасибо Тебе))
Серафима
Я писал что первая любовь не забывается, но оказалось что все забывается.
Дмитрий Шайбель
а я свою первую любовь помню и врятли забуду, это было с 5 по 7 классы!!! wub.gif
Данил Конищев
А была ли это Любовь, если про нее забыли? Случается и такое? Забыл и все - не помню больше.
Дмитрий Шайбель
По-моему если забыл, то эо была не любовь а так - увлечение!!! Ведь настоящую любовь позабыть невозможно!!! wub.gif
Joney
Просто вам нужно научиться различать любовь и влюблённость! Эти два понятия люди очень часто путают, хотя они очень отличаются!
Серафима
Я знаю что этого человека я безумно любила. я знаю что это была первая любовь. Раньше когда я встречала этого человека у меня начинала сильно бится сердце, дрожали колени. Я хотела всегда быть рядом с этим человеком пусть он меня так и не полубил зато я все зделала что бы он был счастливым. Мне было очень больно. И когда я вспоминала о нем мне становилось еще хуже. Я старалась забыть его и у меня получилось. Хотя и прошло уже 3 года. и когда я встретила его недавно мне было уже всеравно я даже удивилась. может все это к лучшему. Мне всегда казалось что я буду любить его вечно. Я рада что меня отпустило это чувство. я это даже не заметила. Но конечно же я буду вспоминать об этом чувстве.
ledy-helen666
...Она была невзаимна. Она была мучительна. Сначала. А потом я научилась с ней жить. Научилась быть ему другом, быть его ангелом-хранителем(это говорил он сам). Он любил мою подругу. А я любила их обоих. И, переборов себя, я пожелала им счастья. Искренне. Вот так. А потом... Потом его не стало. Осталась только память. Память о первой любви...
Joney
2 ledy-helen666
Печально...
Но, первая любовь, она редко бывает взаимной... редко длится очень долго, и как праило заканчивается в лучшем случае дружбой! Так уж устроено наше общество... так устроены мы, что учимся на собственных ошибках... Я думаю, не познав боли и потери первой любви мы были бы совершенно другими... и любили бы соответственно по-другому. Мне кажется, это правильно! Так и должно быть.
Серафима
Перваю любовь прекрасна потомучто она чистая и искринея! И как нам не было бы больно от неее она самое лучшее воспоминание.
Joney
Цитата
Перваю любовь прекрасна потомучто она чистая и искринея! И как нам не было бы больно от неее она самое лучшее воспоминание.

Вот с этим полностью согласен! Молодец, хорошо сказала! smile.gif
Серафима
Хоть в чем то ты со мной согласен. smile.gif
Дмитрий Шайбель
Цитата(Joney @ 1.2.2007, 19:12) *
2 ledy-helen666
Печально...
Но, первая любовь, она редко бывает взаимной... редко длится очень долго, и как праило заканчивается в лучшем случае дружбой!...

да но я оказался "избранным"- исключением! она была взаимной! а насчет длительности 3 года - я считаю это долго, просто были обстоятельства чтобы расстаться!!!
Joney
Да, моя первая любвоь тоже была взаимной, только вот длилась она всего немколько месяцев. Но это было самое прекрасное время! smile.gif
Данил Конищев
А что Вам мешает влюбиться вновь? А? Или нет достойныйх Вашего внимания кандидаток и кандидатов? А может Вы цепляетесь за вовсе "не любовь", а время? То время, которое Вам так дорого, с которым связана "любовь", и которое ушло безвозвратно?
Joney
А мешает мне то, о чём я уже говорил в теме "Что такое любовь"!
Дмитрий Шайбель
мне мешает то, что нет хороших кандидаток!!!
Данил Конищев
Помните про танцоров и про то, что им мешает... Не морочьте голову, "кандидаток" навалом!
Joney
Кандидаток действительно очень много! Но, что если нет среди этих кандидаток той единственной, в которую можно влюбиться без памяти...
Серафима
Возможно плохи ищем...обязательно встретим вторую половинку. иногда стоит остановится и по дождать.
Данил Конищев
Если просто сидеть и ждать "у моря погоды", ничего не произойдет. Не жалейте себя, не стоните и не плачьте, а действуйте: идите в компании которые вам по душе, общайтесь, знакомьтесь, дружите, любите, а не ждите.
"Под лежачий камень - вода не течет!".
Так и пенсии дождетесь, и все будете стонать, что мимо вас жизнь проошла. Конечно прошла, и ушла туда, где ей, жизни, лучше и веселее.
Наверное, пора организоватеь тему: "РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА МОЛОДЫХ"... А?
Дмитрий Шайбель
с Joney совершенно согласен!!! но и с админом тоже!!! Ищу но пока не нашел ту единственную и неповторимую!!
Маша_Москва
Любовь приходит когда ее совсем не ждешь! давайте действовать совершенствовать себя и тогда любовь нагрянет незаметно! wub.gif
Алла
Цитата(Joney @ 31.1.2007, 0:16) *
Просто вам нужно научиться различать любовь и влюблённость! Эти два понятия люди очень часто путают, хотя они очень отличаются!

Недавно читала интересную стать про виды любви: Сторге - любовь-дружба,Мания - любовь одержимость, Людис (когда людям просто хорошо и комфортно рядом), Эрос - романтическая сильная любовь (вспомните ТИтаник, Ромео и Джульетту), Прагма - разумная любовь(Татьяна Ларина: ...А я другому отдана, я буду век ему верна, а также девушки-чайки), Агапе - бескорыстная любовь (мне хорошо, потому что тебе хорошо).Если долго с кем то встречаешься, то, кажется, проходишь через каждый вид.
Дмитрий Шайбель
это ты их вылаживала так, или ты там тоже есть!!! классно!!!
Маша_Москва
Цитата(Dmitriy @ 7.2.2007, 0:41) *
это ты их вылаживала так, или ты там тоже есть!!! классно!!!

совсем нет)0я к этой фотке никакого отношения не имею)) она взята с родного мне сайта www.ddoo.ucoz.ru blush.gif
Гвардия
Цитата(Dmitriy @ 4.2.2007, 23:33) *
мне мешает то, что нет хороших кандидаток!!!


как смешно и нелепо звучит!!!!!! кандидаток на что? на твою любовь??? biggrin.gif biggrin.gif
очень и очень смешно!!!!! Кто-то умный сказал, что любят не за что-то, а вопреки чему-то!!!! Вот!!!!
и вообще такое чувство, оно одлолевает тогда, когда его совсем не ждешь.....и твоего мнения явно не спрашивает!!!! нравится тебе эта кандидатка или нет....уф, даже звучит противно...кандидатка.....
Дмитрий Шайбель
мне что кандидаток надо было в кавычках писать изза тебя-долго просто!!! Все меня правильно поняли!!! а вообще надо читать и то что выше писали чтобы делать выводы!!!
Гвардия
Цитата(Dmitriy @ 2.3.2007, 1:02) *
мне что кандидаток надо было в кавычках писать изза тебя-долго просто!!! Все меня правильно поняли!!! а вообще надо читать и то что выше писали чтобы делать выводы!!!

а я этот форум от корки до корки прочитала....и смысл от этого не меняется!
Vitaliy
Я тут свою первую любовь-"кандидатку" вспомнил wub.gif .
До сих пор смешно tongue.gif
Это было в дет. саду. Она одна для нас была ТАКАЯ...!!! такие дуэли за ее внимание проводились, ну совсем не детские!

Так что, Dmitriy, как часто бывает, не ОНИ для нас "кандидатки", а мы для НИХ "кандидаты" blush.gif
Мы должны бороться за их внимание! wink.gif
Гвардия
А моей первой любовью был самый лучший мальчик в школе....только я вовремя не поняла, что это была первая любовь...а теперь мы просто дружим.....(а ему до сих пор нравлюсь), но я ему так и не открылась......зачем все портить?! ведь прошлого не вернешь?!,....
Серафима
Один мои друг рассказал мне о своих отношениях к одной девушке я сделала такой вывод:
Стать другом девушки не лекго, но еще сложнее из друга стать любимым...
Данил Конищев
Будьте честны во всём и со всеми, и тогда вы станете и другом, и любимой. Не старайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле, тем самым убережете себя от необходимости носить придуманную маску, которая, в конечном счете, рано или поздно все равно с вас слетит. И тогда вас ждет ненависть к себе, и упреки в адрес окружающих.
Серафима
Любовь с первого взгляда есть. И я ее почувствовала на себе. Вот так увидела раз и все сердце растаяло. Мы с этим человеком даже встречались, но все как то прошло он уехал и растаяние нас разлучило и любовь прошла. И сейчас видя этого человека в моем сердце нечего не происходит.
Joney
2 Серафима
А может вовсе и не любовь это была? Если всё так растаяло? Ведь ты ещё так молода... smile.gif
Серафима
Я знаю что все это было по настаящему я его любила 3 года. когда я его видела мое сердце билось сильней и эти три года я ждала когда же я его увижу для меня незначили растаяния.Я думала о нем все время. Но незнаю что произошло. Все прошло.
Joney
Да, к сожалению так часто бывает sad.gif
Но ведь жизнь на этом не заканчивается! Ещё столько времени, столько сил, столько возможностей! smile.gif
Серафима
Конечно.
Vitaliy
Цитата(Joney @ 8.4.2007, 13:31) *
Да, к сожалению так часто бывает sad.gif
Но ведь жизнь на этом не заканчивается! Ещё столько времени, столько сил, столько возможностей! smile.gif

Забыл добавить .....и столько красивых девушек! wink.gif smile.gif

А вообще не знаю как у других, но у меня каждая ЛЮБОВЬ всегда как ПЕРВАЯ! В это время я мало вспоминаю свои СТАРЫЕ "ПЕРВЫЕ ЛЮБОВЬ" и не думаю ни о ком и ни очем кроме как о ТОЙ кто в моем сердце.
Вот так!
Серафима
Vitaliy, первый раз слышу такои классный ответ. Нужно запомнить ведь так и должно быть. Возьму себе на заметку.
Vitaliy
Спасибо Серафима, я просто выразил то что чувствую в это время, вот и все.

А тема любви для меня очень серьезная (иногда даже к сожалению) и очень интересная для обсуждения. Особенно люблю ее пообсуждать со своей близкой давней подругой, часами можем спорить на эту тему smile.gif
Ведь девушка, как психолог - очень интересный друг и советчик в данном вопросе.
Серафима
Любить значить жить.
Пуст это приносит иногда боль, но что бы найти своего принца нужно проити испытания.
Да жизнь была бы неинтересна если бы все шло гладко.
Если мне больно значит я жив.
Vitaliy
Цитата(Серафима @ 11.4.2007, 22:29) *
Любить значить жить.
Пуст это приносит иногда боль, но что бы найти своего принца нужно проити испытания.
Да жизнь была бы неинтересна если бы все шло гладко.
Если мне больно значит я жив.


Вспомнились строчки из песни:

Когда ты рядом время замирает
Когда ты рядом верю я волшебству
Когда ты рядом мне не надо Рая
КОГДА ТЫ РЯДОМ ЛИШЬ ТОГДА Я ЖИВУ!
АСЕЛЯ
Цитата(admin @ 3.2.2007, 13:00) *
А что Вам мешает влюбиться вновь? А? Или нет достойныйх Вашего внимания кандидаток и кандидатов? А может Вы цепляетесь за вовсе "не любовь", а время? То время, которое Вам так дорого, с которым связана "любовь", и которое ушло безвозвратно?

Просто мы боимся или не взаимности,равнодушие,или просто потерять где-то свою симпатию ,любовь ко второй половинки,и тем самым приченить боль своей второй половинки!!!! blush.gif wub.gif
Серафима
А мне нечего не мешает я люблю. И если не получится с этим человеком я все равно буду искать своего принца. Чего то боятся значить не жить, а существововать! Так что влюбляитесь! Окуниситесь в лбовь с головой.smile.gif
Vitaliy
Главное что бы вода потом не оказалась соленой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.