Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Третья Интернет-конференция 1 сентября 2007 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 2.9.2007, 0:26) *
А как вы думаете, почему перестала существовать пионерская организация?



Надоело строем ходить и в дудку дуть.
Вот и дали каждому по дудке, а теперь мы собираемся оркестр сорганизовать.
Asset
Цитата(Динара @ 2.9.2007, 0:26) *
А как вы думаете, почему перестала существовать пионерская организация?

Она не перестала существовать, была пауза в развитии по причине отсутствия лидеров (идейных вдохновителей), а теперь скачок, прорыв (благодаря Е.А.) closedeyes.gif
Динара
Цитата(admin @ 2.9.2007, 0:30) *
А зачем ему - спонсору "Ваш" "Наш" слет в принципе?
Чего ему туда подарки забрасывать?
А вы что покажете какие вы молодцы?

Делема. Предложите решение.

Отправная точка: дядька не дает денег. Как убедить. На слет не поедет, но сам добрый, и бережливый (шутка)


Нужно прийти к спонсору с конкретным предложением. объяснить, мол, так и так, у нас есть замечательные печатные издания, мы готовы пойти на рекламу. Рассказать о деятельности Союза, объяснить, для чего нам нужны средства.
Елена Дмитриенко
Данил! А что такое, по-твоему, "детство".? Игра котят с бантиком или волчат с костью?
Тима
Цитата(Asset @ 2.9.2007, 0:33) *
Она не перестала существовать, была пауза в развитии по причине отсутствия лидеров (идейных вдохновителей), а теперь скачок, прорыв (благодаря Е.А.) closedeyes.gif

Мне кажежется глупо сравнивать пионерскую организацию и Союз Жулдыз! (небо и земля) ohmy.gif
Asset
Ладно время скоро закончится, а вопросы до сих пор не решены! closedeyes.gif
Arman
Давайте РЕШАТЬ ВОПРОСЫ!!!
А НЕ СПОРИТЬ ДА ИЛИ НЕТ,
НЕ будем разводиь Дисскусию про финансы, сегодня они есть, а завтра их может и не быть
Тима
Цитата(Arman @ 2.9.2007, 0:39) *
Давайте РЕШАТЬ ВОПРОСЫ!!!
А НЕ СПОРИТЬ ДА ИЛИ НЕТ,
НЕ будем разводиь Дисскусию про финансы, сегодня они есть, а завтра их может и не быть

не согласен! Деньги с неба не падают!!!!!!!!!!!
Данил Конищев
Цитата(Asset @ 2.9.2007, 0:33) *
Она не перестала существовать, была пауза в развитии по причине отсутствия лидеров (идейных вдохновителей), а теперь скачок, прорыв (благодаря Е.А.) closedeyes.gif



Вот только я чего-то Супер Лдеров Союза не вижу никого....
Смышляева, Шайбель, Пятков, Таня Пяткова, Лева, Ира Немцан, Максим Потехин, Жадыра, Ержан Наурузбаев, Расул, Татьяна Немцан....

Одна Елена Александровна.

Странно правда.
Было две рассылки с приглашением, и что? Для кого это все? Где народ?


"Базилио, по-моему, мы зря теряем время! Правда, Алиса?" (из к/ф).
Оленька
Цитата(Тима @ 2.9.2007, 0:40) *
не согласен! Деньги с неба не падают!!!!!!!!!!!

конечно не падают, но неужели деньги это самая острая проблема?и если не будет денег, то все организации просто распадутся?
Данил Конищев
Цитата(Тима @ 2.9.2007, 0:35) *
Мне кажежется глупо сравнивать пионерскую организацию и Союз Жулдыз! (небо и земля) ohmy.gif


Обоснуй ! Где небо, а где земля.
Arman
Цитата(Тима @ 2.9.2007, 0:40) *
не согласен! Деньги с неба не падают!!!!!!!!!!!


Деньги ни где не воляются, их надо зарабатывать.
а так ни чего нет.
Данил Конищев
Цитата(Asset @ 2.9.2007, 0:36) *
Ладно время скоро закончится, а вопросы до сих пор не решены! closedeyes.gif



Мы продлим время конференции, если будет нужно.
Адилька
Цитата(Asset @ 2.9.2007, 0:36) *
Ладно время скоро закончится, а вопросы до сих пор не решены! closedeyes.gif

Вот это верно!Я считаю, чем больше мероприятий, тем больше пиара для детского движения. Родители видят по телевизору, что озарные и совсем разные ребята играют в КВН, увлекаются дебатами, проводят какие-то свои конкурсы и имеют свои праздники. На своем каждом мероприятии мы рекламируем нашу организацию и приглашаем ребят к себе.Но этот вариант не всегда, а даже скажим очень редко действует.Что предложите?
Asset
Цитата(Тима @ 2.9.2007, 0:35) *
Мне кажежется глупо сравнивать пионерскую организацию и Союз Жулдыз! (небо и земля) ohmy.gif

А вообще любой союз и любая пионерская организация имеет одну основу построения, и один принцип (объеденить детей с какой-либо целью, а цели разные!)
closedeyes.gif
Тима
Цитата(admin @ 2.9.2007, 0:42) *
Вот только я чего-то Супер Лдеров Союза не вижу никого....
Смышляева, Шайбель, Пятков, Таня Пяткова, Лева, Ира Немцан, Максим Потехин, Жадыра, Ержан Наурузбаев, Расул, Татьяна Немцан....

Одна Елена Александровна.

Странно правда.
Было две рассылки с приглашением, и что? Для кого это все? Где народ?


"Базилио, по-моему, мы зря теряем время! Правда, Алиса?" (из к/ф).

Они все у мяня вот и отвечаем! С одного компьютера! )))))))
cool.gif
Динара
Давайте сначала разберемся, какие вопросы мы должны решитью Финансиование? Плохую информированность или что-то еще?
Asset
Цитата(admin @ 2.9.2007, 0:44) *
Мы продлим время конференции, если будет нужно.

Я всеми руками за!!!!!!!!!!!! smile.gif
Тима
Цитата(admin @ 2.9.2007, 0:43) *
Обоснуй ! Где небо, а где земля.

Кто хочет быть в земле тот и будет, а кто то сможет и взлететь к звезде!
Asset
Цитата(Динара @ 2.9.2007, 0:45) *
Давайте сначала разберемся, какие вопросы мы должны решитью Финансиование? Плохую информированность или что-то еще?

Начнем с финансирования!!!!!!!!!!
Динара
Ребята, не отвлекаемся от темы!Как вы думаете, какие еще проблемы стоят на пути у детского движения?
Arman
Где ВСЕ???

Что делаем с проектом???

Когда первый сбор? давайте собиремся в сентябре?
Динара
Цитата(Arman @ 2.9.2007, 0:50) *
Где ВСЕ???

Что делаем с проектом???

Когда первый сбор? давайте собиремся в сентябре?


Сбор насчет чего? Насчет Мега-Концерта?
Оленька
Цитата(Asset @ 2.9.2007, 0:49) *
Начнем с финансирования!!!!!!!!!!

на счет финансирования сегодня было уже многое сказано из этогго можно выделить
1) прийти со своими идеями к спонсарам в те же управы, префектуры, фирмы
2)расширить свою рекламу, так скаазать своими силами......
Тима
Цитата(Динара @ 2.9.2007, 0:51) *
Сбор насчет чего? Насчет Мега-Концерта?

а может в интернете сможем поговорит??? unsure.gif
Данил Конищев
Просьба. Если вам все надоело, и вы решили покинуть нашу конференцию, оставьте свое "резюме по поводу", своеобразный итог того, что мы сделали, и чего нет, потом скажите всем: Спокойной ночи и отключайтесь. Договорились?
Arman
да на счет мега концерта! что когда? Елена Александровна вас очень не хватает
Тима
Цитата(admin @ 2.9.2007, 0:54) *
Просьба. Если вам все надоело, и вы решили покинуть нашу конференцию, оставьте свое "резюме по поводу", своеобразный итог того, что мы сделали, и чего нет, потом скажите всем: Спокойной ночи и отключайтесь. Договорились?

нет проблем)))))))))))
Динара
Цитата(admin @ 2.9.2007, 0:54) *
Просьба. Если вам все надоело, и вы решили покинуть нашу конференцию, оставьте свое "резюме по поводу", своеобразный итог того, что мы сделали, и чего нет, потом скажите всем: Спокойной ночи и отключайтесь. Договорились?


Договорились. А кому тут "все надоело"? Мне кажется, пока никому.
Arman
два человека ничего не смогут решить, и тем более при таком посещение
Данил Конищев
Цитата(Оленька @ 2.9.2007, 0:53) *
на счет финансирования сегодня было уже многое сказано из этогго можно выделить
1) прийти со своими идеями к спонсарам в те же управы, префектуры, фирмы
2)расширить свою рекламу, так скаазать своими силами......


Согласен.

Собственная пресса, к примеру, должна приносить возврат денег через подписку на издания.
В свою очередь, издания должны выходить регулярно, и что самое главное, на них можно было БЫ (!) подписаться где угодно.

Как "навязать" "свой" журнал другим, не заинтересованным людям, к примеру членам другой организации? На мой взгляд, никак.

Значит пресса внутри организации должна быть окупаема, а потому, нужно членство, членские взносы, и обязательная подписка каждого на "корпоративное" издание. В таком случае годовой бюджет будет ясен, и можно планировать. Газета, глянцевый журнал, или форум и сайт.

Это только пресса, кроме нее есть масса финансовоемких проектов.
Решение: гранты, госпрограммы, спонсорские "поддержки", милостыня...
Елена Дмитриенко
Действительно, финансы - это проблема взрослых. А вот еще и кадры! Тоже зубная боль!
Если честно, то на уровне детей, пусть то будут лидеры или "рядовые", новички - проблемы разрешимы! Все беды гнездятся в мире взрослых. И кадровые, и правовые, и многие другие! Даже банальная подписка!

Самой актуальными проблемами на сегодня, по моему мнению, являются:
- разработка и принятие закона и нормативных актов о детском движении в РК:
-развитие международного сотрудничества и реализации программы детского корпуса мира (Саммит, международные лагеря, детский туризм и пр. проекты):
-разработка современных технологий обеспечения жизнедеятельности и жизнеспособности детских организаций:
- отбор и профессиональная подготовка кадров для детского общественного движения, организаций:
- закон о детских СМИ:
- создание специальной базы дислоцирования детских организаций (Дома, Дворцы, лагеря и пр.):
- стимулирование научных исследований детского общественного движения и пр.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ! ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ И ПЛОДОТВОРНЫЙ. ИСКРЕННИЙ РАЗГОВОР! ЭТО ЛУЧШАЯ ИНТЕРНЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ ИЗ ВСЕХ, ПРОХОДИВШИХ РАНЕЕ! СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРАМ И МОДЕРАТОРАМ! Все ваши размышления, ребята, мы обязательно проанализируем и используем для совершенствования нашего общего любимого и очень важного дела - БЫТЬ ПРОСТО ХОРОШИМИ НАСТОЧЩИМИ ЛЮДЬМИ!

В следующий раз приглашайте более активно своих родителей, друзей, педагогов к нашему обмену мнениями!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОСКВЫ! Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Адилька
Арман, как я понял ты планируешь првести Мега-концерт летом, а сколько дней примерно это займет?
Asset
если решили с проблемой финансирования, тогда поздравляю всех!!!!!!! Одной проблемой меньше! tongue.gif
Динара
Цитата(Asset @ 2.9.2007, 1:01) *
если решили с проблемой финансирования, тогда поздравляю всех!!!!!!! Одной проблемой меньше! tongue.gif


Присоединяюсь к поздравлениям Асета! А какая следующая проблема? Какой стоит вопрос?
Оленька
Я впервые на этом саммете, и мне не с чем его сравнивать....но мне очень понравилось обсуждать проблемы молодежных движений, и я хотела бы поучавствовать в следущем сборе)))))))))))) спасибо всем за интересную беседу...
Arman
Адиль, планирую провести летом, думаю на все, но надо еще посмотртькто будет учавствовать, как будут выдерживать все переезды, будут же гастроли
Asset
Приятно было по общаться, очень интересная конференция!! tongue.gif
Данил Конищев
Цитата(Asset @ 2.9.2007, 1:01) *
если решили с проблемой финансирования, тогда поздравляю всех!!!!!!! Одной проблемой меньше! tongue.gif


Ой... ё.... шире вселенной горе мо-ё-ё-ё! Да не решили мы ничего. Просто наболело.
Тима
Цитата(Оленька @ 2.9.2007, 1:06) *
Я впервые на этом саммете, и мне не с чем его сравнивать....но мне очень понравилось обсуждать проблемы молодежных движений, и я хотела бы поучавствовать в следущем сборе)))))))))))) спасибо всем за интересную беседу...

всегда пожалуйста! До встречи
Данил Конищев
Цитата(Оленька @ 2.9.2007, 1:06) *
Я впервые на этом саммете, и мне не с чем его сравнивать....но мне очень понравилось обсуждать проблемы молодежных движений, и я хотела бы поучавствовать в следущем сборе)))))))))))) спасибо всем за интересную беседу...



Оленька, я рад, что вы приняли участие в нашей конференции.
От Администарции форума, Вам огромное спасибо за активность и решительность.
Мне понравилась Ваша позиция.
Arman
мне кажется, что ни чего не решено.
Адилька
Спасибо за внимание. Пора на боковую. Всем спокойной ночи!
Данил Конищев
Цитата(Тима @ 2.9.2007, 1:07) *
всегда пожалуйста! До встречи


Тима, вы еще не спите там все.
Кто у тебя, ты банда, и кого ты там пригрел у своего компа?
Оленька
Цитата(Тима @ 2.9.2007, 1:07) *
всегда пожалуйста! До встречи

до встречи))))
Данил Конищев
Цитата(Arman @ 2.9.2007, 1:09) *
мне кажется, что ни чего не решено.


Да, ты прав...
Тима
Цитата(Динара @ 2.9.2007, 1:06) *
Присоединяюсь к поздравлениям Асета! А какая следующая проблема? Какой стоит вопрос?

Динар привет! Как ты знаешь я поступил в КарГУ на Юрисприденцию и ваще никого незнаю! И слышу с далека ТИМА Жакипбеков привет! Это была Кымбат с вашей организации! Прикольно было знакомое лицо встретить! (для разрядки теперь дальше)! tongue.gif
Данил Конищев
Конференция будет закрыта с выходом последнего пользователя.
Оленька
Цитата(admin @ 2.9.2007, 1:09) *
Оленька, я рад, что вы приняли участие в нашей конференции.
От Администарции форума, Вам огромное спасибо за активность и решительность.
Мне понравилась Ваша позиция.

а я хочу сказать спасибо администрации, за приглашение=))
Тима
Цитата(admin @ 2.9.2007, 1:10) *
Тима, вы еще не спите там все.
Кто у тебя, ты банда, и кого ты там пригрел у своего компа?

Это я так прикрыл их! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.