Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухня
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Флейм
Страницы: 1, 2
Joney
Всё мы любим вкусно покушать! smile.gif
В этой теме обсуждаем наши кулинарные предпочтения: кто, что ест; кто, что готовит; кому, что нравится! smile.gif
Данил Конищев
Люблю корейскую кухню, это несомненно!
Серафима
Люблю вкуснятенку. как и все.
А вообще люблю готовить... очень успокаивает.
Joney
Хех... я готовил очень редко! Ну не моё это... smile.gif Хотя поесть вкусно очень люблю, как и все наверное! smile.gif
Серафима
А кто не любит?
Но всегда когда идет речь мне вспоминается одна цитата " Мы едим что бы жить, а не живем чтобы есть"
Так что у меня сразу подает настроение. :icon_cry:
Жадыра
Я очень люблю родную, казахскую национальную кухню: бешбармак, казы, шужык, баурсаки и т.д.
Алла
По-моему, самое главное - это разнообразие. У меня всё по настроению - иногда хочется остренького иногда сладкого. Самое необычное, что я ела - это мясо осьминого (похоже на соевое мясо) с Дальнего Востока привезли. Недавно прочитала выражение[font=Garamond][size=7]Адам и Ева были идеальной парой: Адам не слушал рассказы про бывших женихов, Ева , что его мама готовит лучше. Мне интересно, для каждого мужчины мама всегда готовит лучше или это, по-большому счёту, прикол?!!
Гвардия
Цитата(Алла @ 1.3.2007, 0:35) *
По-моему, самое главное - это разнообразие. У меня всё по настроению - иногда хочется остренького иногда сладкого. Самое необычное, что я ела - это мясо осьминого (похоже на соевое мясо) с Дальнего Востока привезли. Недавно прочитала выражение[font=Garamond][size=7]Адам и Ева были идеальной парой: Адам не слушал рассказы про бывших женихов, Ева , что его мама готовит лучше. Мне интересно, для каждого мужчины мама всегда готовит лучше или это, по-большому счёту, прикол?!!

а мой говорит, что так как я ему готовлю, ему никто не готовит!!!!)) ...мм.. интересно, что он имел в виду blush.gif blush.gif
Вадим
А я люблю больше всего картошку жареную без, тьфу, лука на масле подсолнечном слегка посоленную.
Гвардия
Предлагаю также в этой теме обмениваться интересными рецептами! (ну, имеется в виду.....не банальные оливье и винигрет, а что-то такое оригинальное....хотя и оливье можно сделать очень оригинальным....)
Перед Новым годом смотрела каку-то передачу. Так вот там готовили "Сельдь под шубой" только с красной икрой. Мы недавно с мамой сделали... Очень вкусно получилось))
А вообще что касается готовки, то всем советую (будущим хозяйкам...) покупать Смак. Я уже 2 тома собрала)) действительно полезная вещь!
Серафима
Я тоже обожаю Смак и правда полезная вещь. И вкусно и быстро.smile.gif
Vitaliy
Обожаю мороженое, в день могу есть его по .... ну вобщем помногу. tongue.gif
А сейчас наяриваю килограммовое, пол кило уже почти нету. smile.gif
Серафима
А какое ты любишь мороженое? Я вот не люблю шоколодное и терпеть не могу крем-брюле.
Обожаю пломбир.smile.gif
Vitaliy
Я тоже не люблю шоколадное. Мое самое любимое мороженое - дыневое, жаль только его сейчас редко где встретишь.
Гвардия
Я тоже люблю мороженое! очень стала покупать омское в таких больших пакетах. Не помню, кажется, "Сибирское". Режу фрукты кусочками и перемешиваю с мороженым))) отличный дессерт!)) можно посыпать чем-нибудь вкусненьким) tongue.gif мм пальчики оближешь)
Адилька
Слушайте все! У меня классный рецепт! Записывайте! Вообщем так, берем кусок масла(большой) сыпим сверху соль и перец(по вкусу),сахар две столовые ложки, казы, повидло яблочное, поливаем кефиром, ну и наконец сверху ложим вишиньку. smile.gif smile.gif smile.gif Блюдо готово, названия не помню, мужик на вокзале, у которого я книжку с рецептами покупал, не сказал.

Я сам не пробовал, но вам советую! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Гвардия
................а ты попробуй-попробуй..........если через 3 часа на форуме появишься..........и мы попробуем.....
Vitaliy
Ну если убрать из списка соль и перец, масла поменьше, то можно рискнуть.... smile.gif

Люблю все молочно-сладкое ))) Вот сейчас собираюсь творог со сметаной, сахаром и яйцом попробовать, говорят очень вкусно, а если понравится то и сгущенки туда добавлю .
Ну, была-не была.... иду готовить..... под песню "Последний герой" smile.gif biggrin.gif tongue.gif
Елена Дмитриенко
А кубинскую кухню пробовали? Можете попробовать! В нашем журнале полно рецептов! Очень вкусно! Главный консультат - Данил - администратор!
Vitaliy
Цитата(Елена Дмитриенко @ 9.5.2007, 13:54) *
.... В нашем журнале полно рецептов! Очень вкусно! Главный консультат - Данил - администратор!


Ждем не дождемся выхода нового номера с рецептами! ))
Freedom
недавно была у Тераситы, посла Кубы,(надеюсь, она меня простит, но я дальше не помню ее имени, мне ужасно стыдно, правда!), она показывала, как готовить кубинский кофе! Недавно пробовала готовить,вроде получилось!
Данил Конищев
Полное имя чрезвычайного и полномочного Посла Республики Куба в Республике Казахстан Тересита Капоте Камачо.

Рецепты кубинской кухни напечатаны в 10 номере журнала "ЖасStar", зайти в который можно с главной страницы сайта Союза "Жулдыз".

Каждое из 16 приготовленных блюд было продегустировано мной, и я вам скажу, что ни на что привычное нам, это не похоже!

Приготовьте сами и убедитесь! Кубинцы знают толк в еде!
Елена Дмитриенко
Уже вышел! Можно приобрести ув Жулдызе!
Vitaliy
В понедельник разговаривал с Жадырой, в то время к ним он еще не добрался.

К теме: обожаю пирожки с печенью smile.gif
Данил Конищев
Рецепт кофе по-кубински.

Три ложки растворимого кофе смешиваются с тремя ложками сахара. Добавляется 10 грамм воды, и перемешивается интенсивно ложкой до получения кашицы. Взбивается до светло-коричневого цвета и легкой пены. Затем, добавляется кипяток, и кофе переливается в кофейные стаканчики размером с наперсток. Подается с бокалом холодной воды. Это доза одной порции!

Сер'езный народ - кубинцы!
Елена Дмитриенко
Берём пирожки с печенью, кофе по-кубински и - отдыхаем с наслаждением! Чертовски вкусно! Но я люблю чай!
Vitaliy
ПРОСТО чай? blink.gif

А как же курица "гриль", а где шашлыки и блинчики с... "со всем" ... и .... и... еще куча всякой вкуснятины?
Елена Дмитриенко
А ты не подглядывай!
Freedom
Цитата(admin @ 9.5.2007, 20:53) *
Полное имя чрезвычайного и полномочного Посла Республики Куба в Республике Казахстан Тересита Капоте Камачо.

Большое спасибо, запомню! blush.gif
Joney
А я никогда не пробовал кубинскую кухню. Было бы интересно попробовать, думая она мне понравится, даже с моим привередливым вкусом. smile.gif
Данил Конищев


Жареная свинина по-кубински (Carne de cerdo frita рог cubano)

Состав: мясо свинины нарезать на куски и добавить соль, сок лимона, мелко порубленный чеснок, сладкий болгарский перец. Дать постоять 2 часа. Обжарить в растительном масле, добавить лук, кемьён, лавровый лист. Влить немного белого вина, немного воды и тушить до готовности.



Печень по-кубински

Печень (свиную, говяжью) очистить от пленки и жилок, вымыть, нарезать ломтиками, добавить к ней очень тонко нарезанный лук, болгарский перец, сок лимона, соль и оставить в маринаде на несколько часов. Затем слить выделившийся сок, перемешать массу с холодным растительным маслом и поставить сковороду на огонь, добавить немного сухого белого вина и тушить до готовности (25-30 минут).



Курица по-кубински (Pollo a la cubana)


Филе курицы отварить в бульоне «Галина Бланка», готовую курицу охладить, разрезать вдоль на 2 части. Приготовить маринад: лимонный сок, мелко порубленный чеснок, соль. Филе курицы обмазать маринадом. Дать постоять 2 часа. Затем обмазывать в горячем соусе «Бешамэль» и выложить на противень. Дать остыть. Затем обмакнуть в яйце, обвалять в сухарях и обжарить в большом количестве растительного масла.

Все рецепты кубинской кухни
Оля Глушковская
Да кубинские рецепты впечатляют! Кстати попить настоящий кофе, а не то, что все европейцы и американцы называют этим термином, мне удалось в португальском ресторанчике. До сих пор чувствую аромат! smile.gif

Ой, я не буду рассказывать об английской кухне. Она достаточно невкусная. Хотя есть здесь один интересный продукт - называеться "Garlic bread" ( буквально "Чесночный хлеб" ). Если честно, я не любитель чеснока ни в каком виде, но когда разламываешь "французкий батон", а от туда запах чесночка с чем-то еще вкусненьким, то просто объедение.

Кстати, когда была в Германии, мне объяснили, что там не принято есть чеснок, и вобще они от него шарахаются, как от заразы (хотя он эту самую заразу убивает). И был реальный случай, когда мальчика исключили из детского сада за то, что от него пахло чесноком. wacko.gif
Вот так!
Vitaliy
Не поеду в Германию.... теперь, вдруг еще из садика меня исключат biggrin.gif
Aiganym
А я обажаю китайскую,японскую и итальянскую кухни!!! blush.gif
И конечно КАЗАХСКУЮ!!!
Елена Дмитриенко
Гурман!
А мне нравится кавказская кухня. А ещё русская, казахская и украинская!
Aiganym
Цитата(Елена Дмитриенко @ 28.12.2007, 23:57) *
Гурман!
А мне нравится кавказская кухня. А ещё русская, казахская и украинская!

Да!!
А зато я не пробовала ни одну выше перечисленную кухню кроме Казахской!
Елена Дмитриенко
Очень сомнительно! Неужели ни разу не пробовала украинский борщ, вареники или татарские беляши, или узбекскую самсу, илди кавказские шашлыки?

От всей души желаю попробовать! Ну, а казахская кухня - просто супер!
Aiganym
Цитата(Елена Дмитриенко @ 1.1.2008, 14:42) *
Очень сомнительно! Неужели ни разу не пробовала украинский борщ, вареники или татарские беляши, или узбекскую самсу, илди кавказские шашлыки?

От всей души желаю попробовать! Ну, а казахская кухня - просто супер!

борщ по-украински? huh.gif Нет к сожалению(кажется только по-русски! blush.gif
Тима
А мне нравится Дым-Дама!
Нурлан Темирович
А мне нравиться Уйгурская кухня попробуйте....
Aiganym
Цитата(Нурлан Темирович @ 20.1.2008, 23:21) *
А мне нравиться Уйгурская кухня попробуйте....

Приготовите??
Тогда обязательно попробуем!!! =)))
Елена Дмитриенко
А может быть проведём конкурс гурманов?
Aiganym
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.3.2008, 0:01) *
А может быть проведём конкурс гурманов?

Хорошая идея!!!
А можно я буду в жюри!! =)))
Елена Дмитриенко
А может быть ты будешь модератором этого проекта?
Aiganym
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.3.2008, 0:12) *
А может быть ты будешь модератором этого проекта?

И среди кого мы его проведем???
Елена Дмитриенко
Среди всех желающих!
Aiganym
Было бы прикольно!!!=))
Только надо удостовериться что все желающие умеют готовить!!!А то такое будет......=))
Елена Дмитриенко
А мы для начала проведём учёбу! Халтура и самодеятельность нам не нужны!
Aiganym
Если учителем будете вы то Я согласна!!
Акся
А мне больше всего нравятся тортики,а особенно дамский каприз....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.