Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕНТ:за и против...
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Флейм
Страницы: 1, 2
Aiganym
Через два года я тоже собираюсь пройти тестирование и мне интересно кто и как сдавал ЕНТ!!
Прошу подилиться опытом и мыслями!!! blush.gif
Нурлан Темирович
ЕНТ это не шутки. Сам по себе знаю так что готовься...
Елена Дмитриенко
Проблема ЕНТ - очень серьёзная. Для многих ребят это испытание действительно слишком сложное. Но всё не так страшно, если есть серьёзная подготовка, уверенность в своих силах и хорошоая тенировка! Надо провести конференцию по этому поводу на нашем форуме и обменяться мнениями.
Нурлан Темирович
Да тема актуальная.
Aiganym
Не так давно была на одном казахскоязычном сайте и прочитала что:в скором будущем ЕНТ будет состоять из двух туров!!Один тур из пятьи предметов,второй тур для "алтын бельгистов" и ноступивщих на гран, из трех предметов(если ты выбираешь физику,то химия и биология в подарок)!!Это правда или нет? huh.gif
Нурлан Темирович
Что то такое я слышал но это еще не официально, могут все еще переиграть.
Елена Дмитриенко
Для того, чтобы всё вовремя узнать, надо постоянно просматривать сайт Министерства образования и науки! Всё просто! Но главное, надо все предметы учить добросовестно!
Нурлан Темирович
Цитата(Елена Дмитриенко @ 7.1.2008, 0:58) *
Для того, чтобы всё вовремя узнать, надо постоянно просматривать сайт Министерства образования и науки! Всё просто! Но главное, надо все предметы учить добросовестно!

Полностью с вами согласен!
Елена Дмитриенко
Спасибо! Это действительно так. информацию всегда лучше получать из первоисточника!
Нурлан Темирович
Цитата(Елена Дмитриенко @ 5.1.2008, 23:56) *
Проблема ЕНТ - очень серьёзная. Для многих ребят это испытание действительно слишком сложное. Но всё не так страшно, если есть серьёзная подготовка, уверенность в своих силах и хорошоая тенировка! Надо провести конференцию по этому поводу на нашем форуме и обменяться мнениями.

Здравстуйте Елена Александровна, а когда вы плонируете провести интернет конференцию по данной теме.
Елена Дмитриенко
Нурлан! Но ведь ты уже в теме! Сейчас в Санкт-Петербурге проходит презентация нашего сайта. Затем наши ребята зарегистрируют всех желающих общаться с нами на форуме, а дальше - дело техники. Будет не конференция. а интернет-мост. Это для нас новая форма. Её предложил Данил Конищев. Что получится - не знаю. Увидим! Спасибо, что ты с нами!
Ильяс Кубриянов
Господи как представлю, пройдет 6 месяцев и придет день суда или ты получаешь образование и поступаешь в ВУЗ или ты потратил 2 года своей жизни впустую, конечно становится страшно, если вдруг не наберу порог, куда пойду?!!! говорят, в этом году пороговый бал составляет 90 баллов и ЕНТ пишется по 6 предметам, смотря на профиль. лично мы пробные пишим так! wacko.gif
Елена Дмитриенко
Что же ты Ильяс так грустно о всей своей жизни? Во первых, жизнь штука мудрая! И, поверь, она не закончится с ЕНТ при любом исходе. Во-вторых, ЕНТ - это никакой не суд. А всего лишь тесты на сообразительность и, конечно же , знания! Ты у нас О_Ч_Ч_Ч_ЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ. Ну а знания подтяни! Всё будет хорошо! Потом посмеёмся вместе! А пока - надо с умным видом ходить в школу и, конечно же, быть оптимистом! Главное - беречь маму!
Тима
А главное все, что не делается все к лучшему! Просто надо посмотреть с другой стороны!
Нурлан Темирович
Лучше готовиться к ЕНТ нанять репититора, не перегружать себя... нужно думать о хорошем и все будет хорошо
Aiganym
Вчера я услышала что на ЕНТ отменяют английский как предмет по выбору(я решила выбрать анг. и если его отменят,будет ужасно!)!
Елена Александровна вы не могли бы написать сайт министерства науки и образования!У меня не получилось найти его!
Хотелось бы узнать правда или нет!
Елена Дмитриенко
На сайте МОН РК пока нет данных по ЕНТ. Но скоро появятся. Они уже на подписи, на утверждении. На сайт войти очень легко. Попроси помочь педагога или лаборанта по компьютерам в школе.
Aiganym
Спасибо!!!
Нурлан Темирович
Цитата(Aiganym @ 27.1.2008, 12:32) *
Вчера я услышала что на ЕНТ отменяют английский как предмет по выбору(я решила выбрать анг. и если его отменят,будет ужасно!)!
Елена Александровна вы не могли бы написать сайт министерства науки и образования!У меня не получилось найти его!
Хотелось бы узнать правда или нет!

Вот ссылка на сайт Министерства Образования и Науки Республики Казахстан http://edu.gov.kz
Вован
По моему, ЕНТ - это игра в морской бой. Юольшинство сдают ЕНТ на удачу, тем не мение СДАЮТ!!! blink.gif
Елена Дмитриенко
Это не совсем так! Если в голове пусто, а в ногах дрожь, то удача с лёгкостью отвернётся!
Надо очень серьёзно готовиться, а не гадать на кофейной гуще!
Arman
Я думаю, что те кто сдают ЕНТ методом "ТЫК" и набирают высокий бал, все равно вылетят с ВУЗа, таких случаев много! так, что надейтесь на бога,но сами не плошайте!(кажется так пишется))
Aiganym
Моя точка зрения такова:иногда когда ты знаешь и что-то забыл тест помогает найти правельный ответ!!Но второй тур помоему абсурд!!!!Если ты набрал N-ное колличество баллов зачем еще проверять тебя???
Нурлан Темирович
ЕНТ это как Лотерея по большому счету если взять. Смотря кому какой вариант попадется.... Бывает фортуна улыбнется и легкий вариант попадется а бывает на оборот самый трудный попадется. Это моя точка зрения. Так что ребята дерзайте готовьтесь к ЕНТ. Удачи вам в этом не легком деле.
Aiganym
Цитата(Нурлан Темирович @ 28.1.2008, 15:57) *
ЕНТ это как Лотерея по большому счету если взять. Смотря кому какой вариант попадется.... Бывает фортуна улыбнется и легкий вариант попадется а бывает на оборот самый трудный попадется. Это моя точка зрения. Так что ребята дерзайте готовьтесь к ЕНТ. Удачи вам в этом не легком деле.

А ты сдавал ЕНТ??И сколько если не секрет набрал??
Нурлан Темирович
Цитата(Вован @ 27.1.2008, 22:52) *
По моему, ЕНТ - это игра в морской бой. Юольшинство сдают ЕНТ на удачу, тем не мение СДАЮТ!!! blink.gif

А ты знаеш почему они так сдают ЕНТ в основном по тому что времени мало нужно все решить ответить на 120 вопросов за 180 минут и успеть закрасить круглишки на Листе ответов и приэтом не льзя допустить ошибки при заполнении листа ответов если неправильно чтонибуть введеш то будет 0 баллов. Тут сам думай
Нурлан Темирович
Цитата(Arman @ 27.1.2008, 23:49) *
Я думаю, что те кто сдают ЕНТ методом "ТЫК" и набирают высокий бал, все равно вылетят с ВУЗа, таких случаев много! так, что надейтесь на бога,но сами не плошайте!(кажется так пишется))

Я стобой не согласен. Вылетают в Основном кто покупал ЕНТ а кто методам тыка здает он все же осознает как трудно пришлость поступить в Учебное заведение и старается учиться. А кто купил ЕНТ они как бы безолаберно относятся к учебе ну сам понимаеш может ты и прав в какойто степени.
Нурлан Темирович
Цитата(Елена Дмитриенко @ 27.1.2008, 23:21) *
Это не совсем так! Если в голове пусто, а в ногах дрожь, то удача с лёгкостью отвернётся!
Надо очень серьёзно готовиться, а не гадать на кофейной гуще!

Полностью с вами согласен! Так что ребята отнеситесь к ЕНТ серьезно!!!
Aiganym
А мой одноклассник самый удачливый в школе!Он учился на одни тройки а когда поступал в колледж поступил на грант!
однажды я неуспела и не приготовилась на тест я получила три,а он +4!!! smile.gif)
ВЕЗУНЧИК.. smile.gif
Елена Дмитриенко
Везенье - это просто, как правило, уверенность в себе. в собственных силах, наичие "царя в голове". А ссылка на невезение - всего лишь оправдание своей слабости и неподготовленности. Вёзет тому, кто везёт!
Нурлан Темирович
Что правда то правда
Диас
Я категорически против ЕНТ.Оно ужасно разматывает нервы, толкая детскую психику на девиантное поведение.Умного,хорошего друга не стало с нами на моем выпускном.Парень всю жизнь занимался биологией и информатикой.Собирал насекомых, писал программы уже в 9 классе, создал игровой мир "ГТА-Атбасар".Был разносторонне развитым.С ним можно было поговорить на любые темы.И только пару баллов отняли у него жизнь...Сережка, мы помним тебя!!!
Елена Дмитриенко
История,конечно, чудовищная! Но в жизни много горьких сюрпризов и испытаний! Надо учиться сидеть в седле при любых обстоятельства и испытаниях, падениях!
Жизнь это миг! И выдержать, жить с любовью к себе и к самой жизни - это по-существу подвиг! У человека нет права лишать себя и других божественного дара. возможности жить и творить с любовью! Это истина!
Серафима
Как я рада что ЕНТ уже позади. Хотя теперь понимаю что это не самое страшное.
Диас
Цитата(Серафима @ 15.3.2008, 22:21) *
Как я рада что ЕНТ уже позади. Хотя теперь понимаю что это не самое страшное.

-Великие слова.Правда признаюсь на своё ЕНТ я относился наплеватльски, без нервов и т.п.Поэтому и сдал его на хорошо. rolleyes.gif
Joney
Ребята, ну не стоит так переживать! Что такое ЕНТ? Это всего-лишь экзамен... только в другой форме. Экзамены мы всегда сдавали, и будем сдавать! ЕНТ - это не тот "Рубикон", который способен расчертить вашу жизнь на "до и после", ЕНТ - это не тот рубеж, после которого либо всё либо ничего.
Безусловно, стремиться к заниям нужно! Нужно стремиться к тому, чтобы сдать ЕНТ, и сдать его как можно лучше, но, дорогие мои, и после ЕНТ в вашей жизни будет полным-полно таких событий, по сравнению с которыми ЕНТ покажется отдыхом у бабушки в деревне!

p.s. Билл Гейтс получил диплом о высшем образовании только в прошлом году... делайте выводы.
Елена Дмитриенко
Женя! Я такого же мнения! Хотя ребята правы, что переживают. Всё-таки это - экзамен на аттестат зрелости. Официальное признание результатов. успешности 11 летнего тяжёлого школьного труда! А ещё и официальный пропуск в будущее!
Joney
Так-то оно так, да вот только не думаю я, что ЕНТ становится для детей "пропуском в жизнь". Таким пропуском будет толковая голова на плечах. Если она есть - то всего в жизни можно добиться (в том числе и ЕНТ сдать smile.gif).
Асхат Тасимов
angry.gif Ребята,кто в следующем году сдают ЕНТ,в курсе что будем сдавать этот ... ЕНТ в 2-х турах. angry.gif
angry.gif В общем готовится на 7 предметов angry.gif
Aiganym
Цитата(Асхат Тасимов @ 18.3.2008, 22:13) *
angry.gif Ребята,кто в следующем году сдают ЕНТ,в курсе что будем сдавать этот ... ЕНТ в 2-х турах. angry.gif
angry.gif В общем готовится на 7 предметов angry.gif

Асхат это не точно!!!
Я слышала что только русский добавят!
Joney
Дааа... придётся попотеть. smile.gif
Асхат Тасимов
Айганым,Русский только для 1-го тура(казахским школам).И 2 предмета ко второму ,смотря куда пойдешь
Нурлан Темирович
Всем кто сдает ЕНТ удачи готовьтесь ребята
Максим
Спасибо!!! Удача будет очень нужна, тем более ЕНТ у меня 1 июня!!! (осталось 19 дней)
Елена Дмитриенко
Всем, кто сдаёт ЕНТ: ни пуха, ни пера!
Максим
"К черту"!!!

Елена Александровна мне хочется узнать, каково ваше мнение насчет ЕНТ???
Елена Дмитриенко
Ой! Это вопрос не из лёгких! Мне не очень нравится сама процедура! Уэ очень много нервных затрат и ажиотажа! Силь нагнетается атмосфера. Хотя, в общем ничего страшного!
Максим
Поживем увидим как и что!!! Как сдам ЕНТ напишу как это было!!!
Елена Дмитриенко
Макс! У нас завтра интернет-конференция на тем "ЕНТ: и в шутку и всерьёз!" Очень было бы здорово, если бы ваши ребята в ней приняли участие. Начало,как всегда, в 22.00
Максим
Хорошо Елена Александровна мы постараемся принять участие, но у нас проблема с интернетом!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.