Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Мы дети мира!" (Москва, август 2008)
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Мероприятия
Страницы: 1, 2
мира
Я до Алмагуль Кайлиолвны тоже дозвониться не могу постоянно автоответчик отвечает...
Асхат Тасимов
Чика, салем брат!Все "ептеп"!)))
Я думаю ,что Москву красит в первую очередь-МОСКВИЧИ.Я сужу о тех замечательных людях ,с которыми я понакомился на слете "Детство-без границ". Но в городе я столкнулся с неприятной картиной для степного парня...Это расцветающие субкультуры,и их манера речи.Они не пользуются той красотой языка,которая веками собиралась их дедами.Языком Блока и Фета.
Елена Дмитриенко
Айнара! А почему наши друзья из России не выходят на форум? Ты им предложи! Мы будем очень рады!

Асхат! Что касается культуры речи. ты прав! Стыдно слушать. Но этот грех есть и у нас! Просто ужас! Меня,кстати, коробит и вские модные сокращения, упрощения в стиле речи, которые используют и наши ребята, в том числе и на форуме.! За этим чудачеством процветает языковая грязь и рушаться основы культуры речи! Караул!
Асхат Тасимов
Да,вы правы!Наши ребята,могут и так.Но и на высоком литературном уровне тоже.Надо исправлять тех у кого не получается говорить на "чистом" языке.
Елена Дмитриенко
Итак! Стартует новый проект - Мы - за культуру речи!" Ура! Подтягиваются все! Молодец Асхат, что поднял эту проблему!
Ainaro4ka
Не знаю, но Я давно всем написала о нашем сайте и форуме.... Говорят, спасибо, хорошо, зайдем, посмотрим...
А насчет культуры речи.. да... Вы правы.. Надо срочно что-то предпринимать))))
мира
Может быть для начала провести в школе неделю вежливости, где ребята должны будут обходиться только словами- спасибо, пожалуйста, извини.... и обращаться на Вы
Динара
Да, это неплохая идея =) Между прочим очень старая традиция, у нас в школе проводились "дни вежливости". И в Москве мы такое мероприятие проводили. А что до форума -чистая, культурная речь - это очень важно, и, по-моему, у нас с этим все в порядке. По-моему, просто следует внимательнее писать свои сообщения. А админу - поправлять их, если нужно. Конечно, "модные" словечки присутствуют, но сленг есть сленг, от него никуда не денешься!=))

Кстати, давайте проведем какое-нибудь мероприятие в онлайне!! Будет здорово! Елена Александровна, как насчет фотоконкурса, положение которого вам присылал Асет! Мы его доработали!
Алина
да,у нас тоже ежегодно проводится День вежливости!и знаете,очень даже плодотворно!:)
Ура!фотоконкурс!а участниками могут быть все?есть возрастное ограничение?
Елена Дмитриенко
Ребята! Всем привет! На сайте размещено Положение о конкурсе "Окжетпес приглашает друзей" Пожалуйста включитесь поактивней. Если будет мало участников - КАРАУЛ! Мы не сможем првести саммит! Он запланирован на 3 - 8 ноября! Вот и посмотрим как наши лидеры болеют на проекты Союза! КВН на кубок ОО СДОО Жулдыз - 29-32 октября! Тоже нужно будет ваша участие в сборе команд из всего Казахстана!
Что касается фотоконкурса я не против! Где новое положение? Идей много, а вот их реализацией заниматься особенно некому! В этом беда!

А сегодня Всемирный день КРАСОТЫ! Всех с праздником!
мира
Елена Александрорвна, завтра в 35 школе будут созываться лидеры их школы, по обсуждении поездок к нам Жулдыз, если я неошибаюсь, то ребята планируют поездку на конкурс "Окжетпес приглашет друзей", возможно ли если они найдут участников им выслать положение? В их школе о мероприятиях которые состоятся у нас ознак амливает моя сестренка Айгера
Алина
а у нас уже формируются делегации на саммит и ноябрьский слет...
на счет Окжетпеса-не знаю....конечно,информирую всех по максимуму.
Игорь
Цитата(Елена Дмитриенко @ 9.9.2008, 23:11) *
Ребята! Всем привет! На сайте размещено Положение о конкурсе "Окжетпес приглашает друзей" Пожалуйста включитесь поактивней. Если будет мало участников - КАРАУЛ! Мы не сможем првести саммит! Он запланирован на 3 - 8 ноября! Вот и посмотрим как наши лидеры болеют на проекты Союза! КВН на кубок ОО СДОО Жулдыз - 29-32 октября! Тоже нужно будет ваша участие в сборе команд из всего Казахстана!
Что касается фотоконкурса я не против! Где новое положение? Идей много, а вот их реализацией заниматься особенно некому! В этом беда!

А сегодня Всемирный день КРАСОТЫ! Всех с праздником!

Здравствуйте Елене Александровна! я так и немогу найти положение на слёт "Окжетпес приглашает друзей" помогите мне в этом! пожалуйста напишите ссылку на положение или отправьте его! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Айнара Привет! как прошёл слёт? поделись своимим впечетлениями! на этом слёте присутствовали чайки? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ainaro4ka
Слет прошел просто на высшем уровне!! Мне оооочень понравилось, и Я не устану это повторять))) Этот слет надолго останется в моей памяти...)))

Хехе)) да нет, таких ярковыраженных чаек там не было)))
Игорь
Айнара! почему Никита, Настя не заходят? Как там в Москве были условия? там выбирали самого активного? если да, то кто им стал!
Елена Дмитриенко
Игорь! Положение на сайте. Ты его можешь скачать!
Игорь
Спасибо! я его уже скачал! а где проходит слёт в окжетпесе? вообщем сколько надо платить за команду? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Елена Дмитриенко
Игорь! Читай внимательно Положение! Там всё написано! rolleyes.gif excl.gif
Игорь
Всё понял! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ainaro4ka
Цитата(Игорь @ 12.9.2008, 20:56) *
Айнара! почему Никита, Настя не заходят? Как там в Москве были условия? там выбирали самого активного? если да, то кто им стал!


Игорь.. Значит им оно вот так вот надо!! Я же не могу их, как маленьких детей, заставлять на форум лезть! Интернет у них есть, все нормально, Насте вообще каждый день про форум говорю.. Но! Вот такая вот значит надобность пообщаться с Жулдызовцами! Оччччень жаль.....

В Москве было все супер!! Каждый день проводились проекты.. да, в конце с каждой делегации выбрали 1-2 лидера, которые были самыми активными. Дарили либо Флешки (1Гб), либо часы с логотипом "Мы - дети мира!". Чингизу и Мне подарили часы)))))))
Игорь
Да конечно жалко что они не заходят на форум! я так сильно хотел пообщаться с Настей, и Никитой!

Расскажи пожалуйста что там ещё было интересного? мне сильно интересно! wub.gif Какие фразы были популярны! вам довали прозвища?
blush.gif
Ainaro4ka
Ой.. интересного было много.. так сразу и не описать..))))
Жили мы там почти все время на бич-пакетах)) Не, ну, бывало, что кормили нормально, но... в общем казахстанская делегация часто собиралась в нашей комнате девочек и принималась за пищу))) Хорошо, что делегация Мордовии взяла с собой чайник)))
После второго ужина, то есть перед сном, в нашей комнате опять начиналось собрание)) Пили чай, делились впечатлениями за день, прикалывались, ждали своей очереди в душ, работали над проектами, думали о планах на завтра, в общем перед сном у нас был "Курултай"))) Иногда он был долгим, а иногда мы так уставали, что сразу все дружно шли спать после свечки....
Прозвища? Ну, как сказать.. в принципе да, были, только не за всеми закрепились))) Но! все же перечислю:
Мейрман - Мира, Мирушка
Чингиз - Чина, Чика, Чинго, Пятняк)))))
Асет - Асик
Никита - Никич, Никитка, Никитос, Никитка-братишка))) И, вроде, как-то раз, его Носорогом называли)))) Но чаще все же он был Никитка-Братишка!!!!
Анастасия - Настя, Средняк, Пузо))) (про собаку все забыли...)
Яков - Яша, Яшка, Яха, Жирафик))))) (причем Жирафик говорилось так: букву Р мы обычно говорили не как обычно, а кортавили)
Айнара - Мизинец, Мизин, Мизя, Пузо-младший))))
В общем что-то типа того)))))))

P.S.: Делегаты из Казахстана, которые были в Бугорке, не убивайте меня сразу!!! ))))))))))
Игорь
Вообщем тоже самое как у нас в Пензе, жили на бич пакетах даже их иногда не было, когда приезжал магазин все бижали к нему несмотря ни на что и закупались коробками! я за раз поторатил на одну коробку 600 рублей её хватило на 2 дня! в поезде у нас был "куралтай" когда мы ехали С Пензы домой! А какие у вас проводились игры? тренинги? мероприятия?
мира
Айнар, а помнишь тот самый день когда печатали газету, в комнате полнейший бардак, готовяться два проекта "обратная связь", и выпуск газеты, как тут нам сообщают что Елена Александровна приехала, мы незнали что делать с нашим бардаком и выбежали ей на встречу....
Ainaro4ka
о да... Только смутно)) Я тогда в полном трансе была))))))))
мира
Цитата(Ainaro4ka @ 16.9.2008, 16:57) *
о да... Только смутно)) Я тогда в полном трансе была))))))))

вот Чина был в полном трансе тогда...
Ainaro4ka
вахахаха!!!! А!!! Да-да-да!!! точно)))))) гыыы)))) вспомнила))))))) Где он тогда вообще потерялся?))))
Игорь
Айнара как дела у вас там в Астане? встречалась с делегацией? всем передавай привет!
Ainaro4ka
Цитата(Игорь @ 19.9.2008, 14:21) *
Айнара как дела у вас там в Астане? встречалась с делегацией? всем передавай привет!



У нас все ок!! Сегодня опять пошла в студию вокала, куда перестала 2 года назад, решила возобновить занятия... и, не предаставляете, кого Я там увидела!! Там занимается еще и Сания с Мадияром!!! Я была просто в шоке!!))))))))
Динара
Передавай им огромный привет! А почему они не на форуме, почему не пишут?
мира
Цитата(Ainaro4ka @ 16.9.2008, 18:46) *
вахахаха!!!! А!!! Да-да-да!!! точно)))))) гыыы)))) вспомнила))))))) Где он тогда вообще потерялся?))))

Незнаю где он был тогда, но мне в этот момент видя как он в этом самом трансе было очень смешно )))))
Игорь
Цитата(Ainaro4ka @ 19.9.2008, 20:12) *
У нас все ок!! Сегодня опять пошла в студию вокала, куда перестала 2 года назад, решила возобновить занятия... и, не предаставляете, кого Я там увидела!! Там занимается еще и Сания с Мадияром!!! Я была просто в шоке!!))))))))

Правда? передавай им большой привет! как здоровье у Мадика?
Елена Дмитриенко
Ах вот оно что! Вы свои грехи прятали! А я думала, что вы выскочили меня встречать от радости! Ой-о--о-й-!
Игорь
У нас всё нормально мы не прятали свои грехи !я просто спрашиваю как у него здоровье! мы вас действительно от радости встречали!
мира
Цитата(Елена Дмитриенко @ 20.9.2008, 15:59) *
Ах вот оно что! Вы свои грехи прятали! А я думала, что вы выскочили меня встречать от радости! Ой-о--о-й-!

А выскочили мы потому что соскучились по Вам очень-очень!!!! Честное слово мы по Вам очень скучали.... rolleyes.gif
Елена Дмитриенко
Золотые мои звёздочки! Я это знаю! И ваша любовь и искреннее отношение ко мне делают меня счастливой и молодой! Спасибо ВАМ!
мира
Мы Вас ЛЮБИМ!!!!!! wub.gif
Ainaro4ka
Честно, очень ЛЮБИМ!!)))))))
мира
Да да да очень очень.... wub.gif
Елена Дмитриенко
Айнарочка! Я очень соскучилась! Ты куда пропала? Я очень удачно съездила в Алматы! Там у нас должна развернуться очень серьёзная и масштабная работа! В Алматы просто чудесные ребята-студенты! Всем привет от Ильяса! От Миши Коваль! wub.gif
Игорь
Е.А. Ильясу тоже очень большой привет передавайте!
Елена Дмитриенко
Я это уже сделала.
Игорь
Как у него дела? он поступил?
Елена Дмитриенко
У Ильяса дела идут просто великолепно! Он - студент факультета журналистики АГУ им. Абая и исполнительный директор Медиа центра "Жулдыз" в Алматы. blink.gif
Игорь
Так держать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.