Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одиннадцатая Интернет-конференция 15 сентября 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Joney
2 Игорь
Ну а если присутствуют у тебя эти чувства, то они присутствуют везде... и в автобусе, и на улице, и даже если ты полетишь в космос... они и там будут с тобой. Так что не всё ли равно где их показывать?
мира
Цитата(Александр @ 15.9.2008, 23:06) *
Мир построен на нескольких китах и одно из них это любовь. И ничего страшного если кто-то целуется в общественном месте.

да нет ни чего страшного, но КУЛЬТУРА пре выше всего
Александр
Цитата(Dmitriy @ 15.9.2008, 23:03) *
Давайте подведем уже итоги этой темы и перейдем к следующей.
мы не говорим что нельзя целоваться совсем, никого не хотим обюидеть! просто во всем должна быть культура и надо воспитывать в себе культуру чувств, мы не одни живем в этом мире и надо обращать немного внимания и на остальных людей. Просто помните что во всем должна быть культура.

Перейдем к следующей теме нашей конференции "Детский суицид"! Сейчас это очень наболевшая тема. так как очень много детей кончают жизнь самоубийством. Что нужно делать и как вы к этому относитесь.

Дима это тема очень тревожная и к ней надо относиться с осторожностью. Потому что говоря о ней мы ненароком начинаем рекламировать способ суицида
Настюшка
Я не понимаю, зачем вообще обострять эту тему!!! есть такое высказывание: кому не нравится, пускай не смотрит!
мира
СУИЦИД это большая проблема в первую очередь для молодежи, что же все таки их на это на толкивает
Игорь
Для меня вывод таков: целоваться в общественных местах не запрещается но главное что бы это не переходило в пошлость соблюдая этику, чтоб поцелуй был искренний а не на показуху!
Arman
тема любовь - бесконечна.
А суицид - слабость, страх. А кто во всем виноват?
ольга
здравствуйте!!!!рада всех видеть!!!ну что ж,по теме:любовь на показ?!я так поняла?!я считаю,что свои чувства,если человек любит,стоит показывать,но нужно знать меру. рамки.возможно границы,за которые не стоит заходить.возьмём к примеру высокостоящего какого -нибудь чиновника,который пригласил знакомую молодую пару к себе на праздник,я не думаю,что они будут там очень бурно проявлять свои чувства....всё-таки нужно знать,где ты назходишься и как себя надо вести!и вообще я считаю,что если люди любят друг друга,они должны показывать всю свою любовь друг другу ,только,когда они вдвоём.если уж настолько у них бурные чувства!!!
Ainaro4ka
Не всегда причина - окружение! Да, многие идут на этот шаг из-за плохой компании, из-за того, что не воспринимает коллектив, из-за друзей, из-за предательства и т.п.
Но есть ведь и такое, что ребенок просто не может понять своих родителей, которые относятся к нему как к предмету гарнитура! Да! Есть и такие случай, к сожалению! И в последнее время их становится больше!
Но самые распространенные причины (как мне кажется): Неразделенная любовь (опять же любовь!), предательство, потеря веры в себя..
Много случаев суицида шольников поле сдачи ЕНТ!
Александр
Цитата(Arman @ 15.9.2008, 23:10) *
тема любовь - бесконечна.
А суицид - слабость, страх. А кто во всем виноват?

Мы с вами. Иногда мы не замечаем, что рядом с нами находиться человек, который ждет от нас помощи, а мы по мере своей занятости не можем ему помочь.
Игорь
Цитата(Joney @ 15.9.2008, 23:07) *
2 Игорь
Ну а если присутствуют у тебя эти чувства, то они присутствуют везде... и в автобусе, и на улице, и даже если ты полетишь в космос... они и там будут с тобой. Так что не всё ли равно где их показывать?

да я поцелую свою девушку тогда когда нам захочется! но есть рамки которые не в коем случае нельзя нарушать!
Ainaro4ka
Цитата(Игорь @ 15.9.2008, 23:10) *
Для меня вывод таков: целоваться в общественных местах не запрещается но главное что бы это не переходило в пошлость соблюдая этику, чтоб поцелуй был искренний а не на показуху!


Я придерживаюсь этого мнения)))))) ведь не целоваться - невозможно))))
Настюшка
суицид, это желание приченить другим боль! человек думающий о суициде - это эгоист! он думает только о себе!!!
Arman
А.С. - может и мы виновыты, что так получается, а вы не думаете, что все зависит от семьи?
Ainaro4ka
в нашей жизни все начинается с семьи!
Ну, а если этой семьи нет? Что тогда делать?
Arman
Ребята! Мы перешли уже на другую тему, а на счет поцелуев, это все ЕРУНДА!
мира
Цитата(Настюшка @ 15.9.2008, 23:14) *
суицид, это желание приченить другим боль! человек думающий о суициде - это эгоист! он думает только о себе!!!

Но кто то же его на талкивает на этот поступок??!!
Richie
Цитата(Ainaro4ka @ 15.9.2008, 23:11) *
Не всегда причина - окружение! Да, многие идут на этот шаг из-за плохой компании, из-за того, что не воспринимает коллектив, из-за друзей, из-за предательства и т.п.
Но есть ведь и такое, что ребенок просто не может понять своих родителей, которые относятся к нему как к предмету гарнитура! Да! Есть и такие случай, к сожалению! И в последнее время их становится больше!
Но самые распространенные причины (как мне кажется): Неразделенная любовь (опять же любовь!), предательство, потеря веры в себя..
Много случаев суицида шольников поле сдачи ЕНТ!

А случай суицида школьников после сдачи ЕНТ, это очень часто сбываемые случаи!!
Игорь
Суицид это проявление слабости!
Александр
Цитата(Arman @ 15.9.2008, 23:15) *
А.С. - может и мы виновыты, что так получается, а вы не думаете, что все зависит от семьи?

В первую очередь от семьи, от мамы и папы.
Arman
Айнара, если нет семьи, то все равно есть попечители, ведь попечители бывают разные...
не как представлены в различных фильмах...
Так что суицид надо давить уже в семье!
мира
Цитата(Richie @ 15.9.2008, 23:16) *
А случай суицида школьников после сдачи ЕНТ, это очень часто сбываемые случаи!!

возьмем к примеру результаты этого года, что очень много ребят пострадали от этого...просто кошмар
Настюшка
Но кто то же его на талкивает на этот поступок??!!


это он сам для себя это решает! этому человеку просто не хватает внимания, и таким способом он хочет его привлечь!а о последствии он не задумывается!!!
Arman
А.С. ну вот. Если мама и папа в тебя вложили, то что жизнь - это главное . что есть у тебя, то то ребенок на 99,9 процентов не будет заканчивать жизнь самоубийством!
ольга
я согласна с Настюшкой!человек который подвергается к сиициду-эгоист. я Считаю,что к суициду ведёт прежде всего какая-то проблема,возникшая у подростка...чаще всего это любовь.....во втором случае-непонимание родителей. в третьих...не был признан той или иной компанией таких же подростков,4 был брошен друзьями....можно перечислять до бесконечности,только вот не выход это...не стоит заканчивать жизнь суицидом...во 1 это грех...и большой....просто обычно,вот те,кто верят в Бога...заканчивая жизнь суицидом...попадают в ад,ну конечно не верующим на это наплевать,раз они делают такие поступки. суицид-это страшная вещь и с ней надо бороться.
Richie
Цитата(мира @ 15.9.2008, 23:19) *
возьмем к примеру результаты этого года, что очень много ребят пострадали от этого...просто кошмар

Но об этом еще мало кто говорит!!!!
Arman
Ермек, после ЕНТ, на мой взгляд - это было вызвано уже с тем, что наши так говоримые учителя посторались!
Дархан
Когда я был в Балдаурене на РСДОК, то эта тема то же затрегивалась!что большое кол-во смертей происходит из-за учебы (ЕНТ),из-за семьи и окружающих людей!
Ainaro4ka
А все почему? Потому что реенок теряет веру в себя, у него слабеет внутренний стержень! Это ведь и так большой стресс! А сколько "Алтын-бельгийцев", которые не добирают по 1-2 балла лишаются жизни? Ведь они идут на ЕНТ с такими мыслями: Все! Это мой последний шанс! Надо доказать, что Я достоин! Я умный! Я смогу! А если не напишу, то все! Золотую медаль мне не видать, 11 лет коту под хвост, и грант может быть тоже не получу!
И вот, он не добирает ба, приходит домой, ищет поддержку, но есть родители, которые наоборот, вместо того, чтобы поддрежать, накидываются на ребенка, что он не подтвердил их ожидания, что он бездарь, и вообще, как они теперь будут платить за хорошее образование!! Тогда человек ломается..... сразу и навсегда... редко кто находит в себе силы жить... ведь он ищет поддержку в самых близких людях, но...
Так что все, начинатся с семьи!
Настюшка
вообще, у ребенка, который вырос в дет.доме мыси о суициде приходят намного реже, ведь он наоборот хочет вылезти из всего этого. и начать нормальную жизнь!!!
Александр
Мы сегодня должны нести и вести пропаганду ЖИЗНИ, ЛЮБВИ, ДРУЖБЫ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Ну а главным чем должны заняться, это в первую очередь с самим собой, в частности с тем что находится в голове - МОЗГ.
Richie
Цитата(Arman @ 15.9.2008, 23:21) *
Ермек, после ЕНТ, на мой взгляд - это было вызвано уже с тем, что наши так говоримые учителя посторались!

Но учителя я думаю такого исхода событий не хотели новерное!!!!
Игорь
жизнь бывает со многими жестока! мама мне с детства говорит Буть готов ко всему! я росту в семье один! наши родители не вечны и родители во мне воспитывают силу духа! суицид это не решение проблемы! это минуты слабости! надо сосредоточиться и взять себя в руки!
Arman
А я думаю, что в природе должно быть в гармонии, и зло и добро. Ведь так?
мира
Цитата(Дархан @ 15.9.2008, 23:21) *
Когда я был в Балдаурене на РСДОК, то эта тема то же затрегивалась!что большое кол-во смертей происходит из-за учебы (ЕНТ),из-за семьи и окружающих людей!

да это давно наболевшая тема, которая не может найти нужного решения, как бороться с этим, Ведб многие учащиеся приходя на сдачу ЕНТ верят и ждут хороших результатов, у них уже намечены планы, как тут они рушаться с получением отрицательных результатов и что же им остается делать, в этот момент рядом с ними нет того кто бы поддержал и помого ему...
Arman
Ермек, ты просто много не знаешь, ведь наше оброзование построена пока по принцупу, если он отличник, то у него всегда 5, а если он троешник, то у него всегда 3 и не больше! ведь так? и большенства Алтан бельгисты такие, им дают надежду, а когда эта надежда выскользает из их рук, они и не выдерживают!
Ainaro4ka
Да, Насть, это так! Но есть много людей, которые, увидев мир со всех его сторон, после детдома попадают не туда, куда надо! ведь он также может быть изгоем, у него могут не появится друзья, у него элементарно не будет близкого, родного человека! Он один... есть люди слабые...
Большинство детдомовцев, конечно, хотят жить нормальной жизнью и делают все, чтобы это было так!
Но! Если так посудить.. мама с папой всю жизнь твердят, что жизнь - это главное, вкладывают в тебя всю душу.. А ребенок не задумываясь из-за какого-то пустяка может взяться за нож? Почему так? Почему во многих благополучных, дружных семьях, где детей учат любить жизнь, быть культурными и образованными, дети начинают рано пить, курить, привлекать внимание суицидом!!
Игорь
смотрел передачу где ученик повесился из за унижений учителя перед всем классом! к сожелению есть такие учителя! но люди у которых есть мозг не должны умирать! ведь мы родились что бы ЖИТЬ!
yurmeol
Неразрешимых ситуаций не бывает! И заканчивать жизнь самоубийством глупо! Трудности должны встречаться на пути - они закаляют! Ницше говорил: "Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее"!!! Я согласна с этим!
Александр
По данным по республики наименшее число суицида происходит по вине ЕНТ, на первом месте стоят проблемы в семье, на втором - проблемы с друзьями и не только, а в третьем - психологическое состояние ребенка.
yurmeol
Цитата(мира @ 15.9.2008, 23:27) *
да это давно наболевшая тема, которая не может найти нужного решения, как бороться с этим, Ведб многие учащиеся приходя на сдачу ЕНТ верят и ждут хороших результатов...


Мы предполагаем, Бог располагает! Не нужно ничего загадывать! И если что-то не получается, жизнь на этом не заканчивается!
Richie
Цитата(Arman @ 15.9.2008, 23:28) *
Ермек, ты просто много не знаешь, ведь наше оброзование построена пока по принцупу, если он отличник, то у него всегда 5, а если он троешник, то у него всегда 3 и не больше! ведь так? и большенства Алтан бельгисты такие, им дают надежду, а когда эта надежда выскользает из их рук, они и не выдерживают!

Но до этого дети должны сами готовиться!!! Ведь 75% получения хороших баллов зависит от ребенка!!! А остальные 25% от у чителей и их родителй!!!
Arman
А.С. ну а я про что! А наши дети еще не просвящены такими даными, они как услышали по новостям, что столько повесилось после ЕНТ и пошли потом слухи! А ведь они не знают, что таое голод, холод, инижения и тд.
Ребята, читайте больше!!!
Ainaro4ka
Я считаю, что это просто привлечение внимания...
У меня во дворе девушка одна живет, так вот, ей нравился парень, который не отвечал ей взаимностью. Так он написала записку(ну, все как положено), наглоталась таблеток! И ведь не просто абы как, а именно в то время, когда родители придут с работы домой,чтобы потом сразу откачать успели! Это ведь вообще ужасно!! И все же она об этом спокойно говорит, ведь после этого парень наконец-то ее оценил! Прошел год и она поняла, что он не герой ее романа... и что? А родители? Она даже не вспоминает о том случае, либо смеется над этим.. ей даже не жаль родителей, которые за этот миг постарели на десятки лет....
мира
Цитата(yurmeol @ 15.9.2008, 23:30) *
Мы предполагаем, Бог располагает! Не нужно ничего загадывать! И если что-то не получается, жизнь на этом не заканчивается!

А как же это донести до тех ребят которые дошли до такого состояния, объяснить что в жизни есть не только черные полосы но и белые...
Игорь
Цитата(Richie @ 15.9.2008, 23:32) *
Но до этого дети должны сами готовиться!!! Ведь 75% получения хороших баллов зависит от ребенка!!! А остальные 25% от у чителей и их родителй!!!

что правда то правда!
Александр
Сегодняшняя интернет-конференция очень интересная и злободневная, о которой надо не только говорить а претворять свои добрые на благо.
Ainaro4ka
Цитата(Игорь @ 15.9.2008, 23:28) *
смотрел передачу где ученик повесился из за унижений учителя перед всем классом! к сожелению есть такие учителя! но люди у которых есть мозг не должны умирать! ведь мы родились что бы ЖИТЬ!


Ну, а этот ученик просто должен был поделиться этим с родителями... а он сделал по-другому.. боялся быть непонятым.. это самая большая ошибка родителей! Надо ребенка воспитать так, чтобы он делился всеми горестями и радостями! Я уверена, что кто-кто, а уж родители не отвернутся...
ольга
у подростка прежде всего должна быть цель,к которой бы он стремился,если она есть. то нужно только очень сильно захотеть...а если есть мечта.....ради её исполнения сделаешь всё,будешь стараться пройти любые испытания...идти вверх по этой трудной,но интерсной лестние,и в конце концов добиться своего.я думаю,будь у большинства подростков больше реальных целей,исполнения которых бы они реально хотели,то суицидных проишествий было бы намного меньше.
yurmeol
Цитата(мира @ 15.9.2008, 23:33) *
А как же это донести до тех ребят которые дошли до такого состояния, объяснить что в жизни есть не только черные полосы но и белые...


Это должно закладываться в детей близкими людьми... а вообще, наверное, каждый сам рано или поздно приходит к этому...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.