Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семнадцатая Интернет-конференция 15 марта 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2
Ainaro4ka
это что-то ужасное... простите меня, у меня компьютер взбесился...

вот знаете, по поводу профессий Я только "За"! ведь сейчас многие студенты, находясь на выпускном курсе, понимают, что надо получить второе высшее, которое уже осознанно хочется! например, в Германии, в старших классах вместо каникул есть ПРАКТИКА... то есть ученик выбирает себе работу, то, чем хочет заниматься и школа организовывает ему эту практику.. зато ученик после этого уже определяется, хочет ли он этого действительно! у нас тоже стоило бы внести такое! ведь это здорово, знать то, что ждет в будущем! а то так, поступишь, а не знаешь толком, кем потом работать...

Например, у меня множество вариантов профессий... и не знаешь ведь, что как будет... а если хотя бы пару дней понаблюдать... ведь появится хоть какая-то определенность!
Елена Дмитриенко
Всё это правильно!
Я очень горжусь тем, что государство выполняет все взятые обещания по социальным программам. Более того, наращивает их. Огромные средства вкладываются не только в модернизацию экономики страны, но и в ремонт коммунальной сферы и улучшение условий жизни наших граждан! А вы можете привести примеры, исходя из ваших реалий? На примере вашей семьи? Вашего города, села?
А как выотноситесь к созданию единой мировой валюты.
Как вам позиция Президента о необходимости единения народа?
Asset
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:19) *
Всё это правильно!
Я очень горжусь тем, что государство выполняет все взятые обещания по социальным программам. Более того, наращивает их. Огромные средства вкладываются не только в модернизацию экономики страны, но и в ремонт коммунальной сферы и улучшение условий жизни наших граждан! А вы можете привести примеры, исходя из ваших реалий? На примере вашей семьи? Вашего города, села?
А как выотноситесь к созданию единой мировой валюты.
Как вам позиция Президента о необходимости единения народа?

с этой позицией я думаю согласны все!
Алина
да,сейчас,как никогда, на всем нужно объединиться и действовать организованно, сообща!!!
Игорь
Все всем пока! я отключаюсь на медиа фестивале встретимся!
Кристина Еманакова
Добрый вечер всем!!!!очень рада что я тут,ну хочется уже начать разговор....прочитав многие ваши высказывания насчет трудностей и т.д.,а кто сказал что будет легко,из трудных проблем нет легких выходов,мы должны все вместе поддерживать друг друга потому что только вместе мы сможем все преодолеть и через все пройти!!!единение народа это самое важное на данном этапе!!!!
Евгений
УРА Я С ВАМИ!!!!!Извеняюсь что долго небыл страничка не грузилась!!!!!И кстати Добрый вечер!!!
Асхат Тасимов
1000 извинений!!!Добрый вечер!!!
Я ЗА единую валюту!Я верю нашему президенту(и думаю это и есть выход из кризиса,в светлое будущее)
Елена Дмитриенко
Для того чтобы больше платили, надо не просто много работать, атрудиться по принципу "Можно меньше, но лучше!" К тому же частный предприниматель не выгонит и не сократит хорошего работника-профессионала. В УСЛОВИЯХ РЫНКА всегда есть выбор кому и как платить. Но государство строго контролирует процессы увольнения и не допустит массовое увольнение и снижение зарплаты. Более того, у работников бюджетной сферы - врачей. учителей зарплата повысилась и нет сокращений. Пенсионерам добавили пенсию. Под контролем рост цен. Но кризис всё равно вторгается в нашу жизнь, хотя массовых трагедий, всё-таки, мы не наблюдаем.
Асхат Тасимов
А "Жулдыз" участвовал в конкурсе грантов фонда "Первого президента"?
Алина
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:27) *
Для того чтобы больше платили, надо не просто много работать, а по принципу "Можно меньше, но лучше!" К тому же частный предприниматель нем выгонит и не сократит хорошего работника-профессионала. В УСЛОВИЯХ РЫНКА всегда есть выбор кому и как платить. Но государство строго контролирует процессы увольнения и не допустит массовое увольнение и снижение зарплаты. Более того, у работников бюджетной сферы - врачей. учителей зарплата повысилась и нет сокращений. Пенсионерам добавили пенсию. Под контролем рост цен. Но кризис всё равно вторгается в нашу жизнь, хотя массовых трагедий, всё-таки, мы не наблюдаем.

и это радует!!!глядишь, может с помощью кризиса у нас не будет нехватки врачей и учителей!
Кристина Еманакова
да единая валюта это я считаю самый лучший выход из ситуаци, ребята у меня такое ощущение что не очень связанный у нас разговор получается.....
yurmeol
Цитата(Алина @ 15.3.2009, 22:29) *
и это радует!!!глядишь, может с помощью кризиса у нас не будет нехватки врачей и учителей!


Хорошая мысль, Алина))
Елена Дмитриенко
Ура! В нашем полку прибыло! Я так рада, что ребятам удалось выйти на наш форум!

В конкурсе на гранты Первого Президента мы, к сожалению, не участвовали. Но будем. Заявку подали. Правда надежд особых не питаем.
Алина
Цитата(Китечка @ 15.3.2009, 22:32) *
да единая валюта это я считаю самый лучший выход из ситуаци, ребята у меня такое ощущение что не очень связанный у нас разговор получается.....

думаю это лучше,чем ничего..

Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:33) *
Ура! В нашем полку прибыло! Я так рада, что ребятам удалось выйти на наш форум!

В конкурсе на гранты Первого Президента мы, к сожалению, не участвовали. Но будем. Заявку подали. Правда надежд особых не питаем.

а мы будем верить!!!!неужели мы - неконкурентноспособные,неприоритетные!!????
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.3.2009, 22:33) *
думаю это лучше,чем ничего..

а кто сказал что будет ничего, я думаю глава нашего государства делает правильные шаги,а самая первая его мысль о том что нужно сплатиться!!!!да пусть не многие сейчас верят в реализацию общей валюты,а вы вспомните как никто не верил что мы посторим Астану, а сейчас Асатана- это такой величайший город!!!!
Евгений
А я считаю,что в дни кризиса надо действовать с позиции "На президента и правительство надейся, а сам не плошай".Все в наших руках!!!!
Алина
Цитата(Китечка @ 15.3.2009, 22:36) *
а кто сказал что будет ничего, я думаю глава нашего государства делает правильные шаги,а самая первая его мысль о том что нужно сплатиться!!!!да пусть не многие сейчас верят в реализацию общей валюты,а вы вспомните как никто не верил что мы посторим Астану, а сейчас Асатана- это такой величайший город!!!!

я говорю про разговор.я не сомневаюсь в нашей программе развития.
Асхат Тасимов
Да,Алина я тоже думаю мы не так уж и неконкурентноспособны....или здесь речь не в этом?
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.3.2009, 22:37) *
я говорю про разговор.я не сомневаюсь в нашей программе развития.

отлично!!!!мы Казахстанцы мы сила и делаем красиво!!!!
Асхат Тасимов
...Я про железную стену некоторых слоев правления.
Алина
Цитата(Евгений @ 15.3.2009, 22:37) *
А я считаю,что в дни кризиса надо действовать с позиции "На президента и правительство надейся, а сам не плошай".Все в наших руках!!!!

да,конечно.никто не будет сидеть сложа руки!мы все будем дейтсвовать!
Президент дает всем направление, русло,в которое нужно попасть.а там уже каждый должен взять ответственность.
Елена Дмитриенко
Кристина! разговор, хотя и с перебоями, но в теме. Я больше всего радуюсь тому, что ты теперь будешь с нами общаться регулярно. Это тоже, благодаря Посланию Президента!
Алина
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.3.2009, 22:39) *
...Я про железную стену некоторых слоев правления.

я тебя поняла.сейчас такое время,когда все должно быть чисто и открыто!так что будем надеяться!!!никогда нельзя падать духом!!!!
Кристина Еманакова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:40) *
Кристина! разговор, хотя и с перебоями, но в теме. Я больше всего радуюсь тому, что ты теперь будешь с нами общаться регулярно. Это тоже, благодаря Посланию Президента!

я сама рада!!!!
Алина
как думаете.а проект "мы капитал" может сотрудничать с проектом "профи"???
Асхат Тасимов
Спокойно!Направление же одно!
Елена Дмитриенко
Мне очень понравилась идея о профориентации и о практике, связанной с будущей профессией. Стоит подумать! Молодцы! Было бы здорово! Это может быть раскручено в плане проекта на медиафоруме! Вот так можно проект ПРОФИ раскрутить, да и другой не зуже МЫ-КАПИТАЛ!
Асхат Тасимов
Круто!Соберем советы и разберем!На смене.
Кристина Еманакова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:49) *
Мне очень понравилась идея о профориентации и о практике, связанной с будущей профессией. Стоит подумать! Молодцы! Было бы здорово! Это может быть раскручено в плане проекта на медиафоруме! Вот так можно проект ПРОФИ раскрутить, да и другой не зуже МЫ-КАПИТАЛ!

да это очень правильный ход....я бы сама не прочь быть практиканткой в таком проекте.....потому чем заниматься дальше никак не могу определиться!!!!

Мне все очень нравится!!!а самое главное что мы все понимаем друг друга!!!!!
Евгений
А вам не кажется, что в сегодняшнее время,все проблемы(в любых сферах) списывают на кризис и нестабильность....
Для многих это очень удобная позиция,что-бы оправдать себя!!!
Кристина Еманакова
Цитата(Евгений @ 15.3.2009, 22:53) *
А вам не кажется, что в сегодняшнее время,все проблемы(в любых сферах) списывают на кризис и нестабильность....
Для многих это очень удобная позиция,что-бы оправдать себя!!!

Все зависит от самих людей кто то реально оценивает ситуацию а кто то как вы говорите просто прикрывается кризисом!!!
Алина
да,думаю наши власти будут только ЗА!!!!можно будет заручиться поддержкой Нур Отана, ЮНИСЕФа и многих других наших друзей.конечно,если им эта идея будет по душе.

это я про проекты.
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.3.2009, 22:55) *
да,думаю наши власти будут только ЗА!!!!можно будет заручиться поддержкой Нур Отана, ЮНИСЕФа и многих других наших друзей.конечно,если им эта идея будет по душе.

это я про проекты.

и Нур Отану и ЮНИСЕФу будет по душе все то что связано с Союзом!!!!!
Евгений
Цитата(Евгений @ 15.3.2009, 22:53) *
А вам не кажется, что в сегодняшнее время,все проблемы(в любых сферах) списывают на кризис и нестабильность....
Для многих это очень удобная позиция,что-бы оправдать себя!!!

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают,что встретились с ними!!!
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.3.2009, 22:56) *
и Нур Отану и ЮНИСЕФу будет по душе все то что связано с Союзом!!!!!

и конечно же самим ребятам с Союза!!!!

Цитата(Китечка @ 15.3.2009, 22:56) *
и конечно же самим ребятам с Союза!!!!

У нас будет с вами еще много чего обсудить на фестивале!!!жду встречи!!!всех целую....
Алина
ой,а сколько времени идет конференция?

кажется,будто вот-вот начали..а уже все..)))
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.3.2009, 23:00) *
ой,а сколько времени идет конференция?

кажется,будто вот-вот начали..а уже все..)))

по идеи уже конец!!!!
Евгений
Но прощаться не кто не хочет!!!!)))))
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.3.2009, 23:00) *
по идеи уже конец!!!!

да не говори а я вот только вроде пришла и уже все!!!ну ничего нас ждет долгое и бурное обсуждение!!!

Цитата(Китечка @ 15.3.2009, 23:02) *
да не говори а я вот только вроде пришла и уже все!!!ну ничего нас ждет долгое и бурное обсуждение!!!

точно прощаться никто не хочет!!!!но правила...или бывают исключения???
Асхат Тасимов
Тогда,всем до свидания!И спокойной ночи)
Asset
до свидания!
Евгений
Счастливо дорогие друзья!!!!Надеюсь на скорую встречу!!!!
yurmeol
Итак, подводя итоги нашей интернет-конференции можно сказать, что мы практически определили наши дальнейшие действия по антикризисной программе. Вот такие меры планируется предпринять на медиафестивале:
Дать точную информацию о грантах и помочь поступающим и студентам в разрешении этого вопроса.
Работа по профессиональной ориентации школьников.
Разъяснение различий между общественным трудом и эксплуатацией детского труда.
Стимулирование активной работы юнкоров.
Направленность на единение народа собственным примером.

На этом Семнадцатую Интернет-конференцию "Мы уверены в своём будущем" можно считать закрытой! До скорой встречи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.