Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет - конференция "Мы выбираем жизнь"
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
miks3
студент колледжа "кокше"...Почаще бы проводились такие конференции...хорошие вопросы поднимаются на обсуждение!ждем результата.
ГТК Степногорск
Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 18:00) *
Молодёжь предпочитает выпивки ! плохие компании! новые культуры-ГОТЫ ЭМО! В каждом человеке есть талант-вдруг он неплохой валантер. за которым пойдут все или креативный человек.


именно от "нечего делать" они становятся такими, а если их РЕАЛЬНО ЧЕМ ТО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, то мало будет таких случаев!!! да и молодёж распущенная, но, могу заметить не все такие!!
Дана Темирбулатова
Дана Темирбулатова! ГДЮОО"Таншолпан" г.Степногорск! Приветствую всех!
ГТК Степногорск
не знаю, кто и как, а вот я-студент Горнотехнического колледжа города Степногорска ГОРЖУСЬ своим колледжем, потому что тутсозданны все условия, и есть возможность не только учиться, но и показать себя, свои таланты, то, что даст нам стимул продолжать заниматься любимыми делами, а не бросать их!!!
Дана Темирбулатова
Цитата(ГТК Степногорск @ 15.1.2014, 18:02) *
именно от "нечего делать" они становятся такими, а если их РЕАЛЬНО ЧЕМ ТО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, то мало будет таких случаев!!! да и молодёж распущенная, но, могу заметить не все такие!!

Да не вся молодежь такая!
ГТК Степногорск
Цитата(Кристина Еманакова @ 15.1.2014, 18:04) *
странный аргумент, безрезультатно


значит вы не очень широко взираете на данную ситуацию!!

Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 18:05) *
Да не вся молодежь такая!


многие просто боятся себя показать, потому-что выделяться из толпы это равносильно тому, что ты "белая ворона"
Жанна Абылхаева
Цитата(Кристина Еманакова @ 15.1.2014, 17:34) *
я прлностью соглашусь, даже с гаджетами пропало не только живое общение, но с ведением многих программ люди перестали по телефонам разговаривать, в основном смс общение посредством программ what's app, viber. Многие это понимают, но это 21 век, когда все зависимы от интернет общения, от общения посредством сотового телефона. конечно плюс огромный, возможности общения в любой точке земного шара. Сейчас в дружеских руках молодежи, во многих кафе, кофейнях, наступила мода, выключать все гаджеты или складывать сотовые телефоны в одно место, и во время проведения вечера никто не должен к ним притронуться. В детских лагерях тоже начали внедрять такую систему, во время отдыха забирать телефоны, выдача на 30 минут, каждый день позвонить домой. КАк вам такой опыт? Может в школе тоже у детей забирать сотовые телефоны? Урок весь класс в контакте, урок весь класс в инстаграмме, урок учителя в одноклассниках.

У молодежи - огромная зависимость от сотовых телефонов! Их это просто затягивает! Ни шагу без телефона! Даже когда чем нибудь занимаются. например. ужинают, готовят уроки, смотрят телевизор - рядом должен находиться телефон! Обязательно!!! Это большая проблема!
ГТК Степногорск
Цитата(Жанна Абылхаева @ 15.1.2014, 18:09) *
У молодежи - огромная зависимость от сотовых телефонов! Их это просто затягивает! Ни шагу без телефона! Даже когда чем нибудь занимаются. например. ужинают, готовят уроки, смотрят телевизор - рядом должен находиться телефон! Обязательно!!! Это большая проблема!


вообще всё это бывает и полезным!! вот например сейчас мы не в живую общаемся а нахотясь в сети... так что иногда от этого есть какой-то толк!!!
itk-1_Atbasar
Студенты ИТК №1 г. Атбасар благодарят всех участников форума за общение. Желаем успехов, найти молодёжи свой интерес по жизни! Спасибо. До свидания wink.gif
ГТК Степногорск
всем огромное спасибро, особенно за сам форум, тут реально можно высказать своё мнение и предложить идеи!!! если бы не форум, то мы бы остались бы при своём мнении, или они были бы просто-напросто неуслышанными, чего нам-\молодёжи это необюходимо!! быть услышанным-значит быть в центре событий!!!
Жанна Абылхаева
Цитата(ГТК Степногорск @ 15.1.2014, 17:55) *
чем больше мы говорим на эту тему, тем больше совершаются эти нелепые поступки!!! поэтому нам стоит говорить о более приятных вещах!!

Не согласна. Такой позицией от этой проблемы не уйдешь, а она есть и ее решать надо. И молчать об этом, говоря что у нас все здорово - в корне не правильно!
Дана Темирбулатова
Цитата(ГТК Степногорск @ 15.1.2014, 18:07) *
значит вы не очень широко взираете на данную ситуацию!!
многие просто боятся себя показать, потому-что выделяться из толпы это равносильно тому, что ты "белая ворона"

да! многие думают что вот если я что то сейчас сделаю все подумают что я ВЫСКОЧКА! но ведь это не во всех ситуациях так бывает
Richie
Всем доброе время суток. Рад всех приветствовать.
И сразу же интересующий вопрос и тема для разговора: Почему растет число суицида среди детей?
Все мы желаем друг другу всегда долгую и хорошую жизнь. И всеровно дети решаются на суицид? Что можете сказать?
Дана Темирбулатова
Цитата(Жанна Абылхаева @ 15.1.2014, 18:16) *
Не согласна. Такой позицией от этой проблемы не уйдешь, а она есть и ее решать надо. И молчать об этом, говоря что у нас все здорово - в корне не правильно!

нужно КРИЧАТЬ об этой теме! ЭТО ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНАЯ ТЕМА!косающаяся нашей молодежи! если обойти ее то это будет не правельно
Александр
Цитата(Richie @ 15.1.2014, 18:16) *
Всем доброе время суток. Рад всех приветствовать.
И сразу же интересующий вопрос и тема для разговора: Почему растет число суицида среди детей?
Все мы желаем друг другу всегда долгую и хорошую жизнь. И всеровно дети решаютсяна суицид? Что можете сказать?

Мы уже на эту тему здесь дискутируем долго. А сам как думаешь почему?
Дана Темирбулатова
Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 18:17) *
нужно КРИЧАТЬ об этой теме! ЭТО ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНАЯ ТЕМА!косающаяся нашей молодежи! если обойти ее то это будет не правельно

СПИД . Наркомания! Мобильная зависимость от соц сетей ВСЕ ЭТО ! БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА
Елена Мельникова УО
Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 17:42) *
В данный момент больше всего суицида совершают дети ростущие в неполноценной семье. или те кто сдают ент и которые стремились получить алтын белгы и не добрали какие то 2 балла... пытаются совершить попытку суицида. некоторые подростки совершают его из за потерянной любви



По статистике среди детей, совершивших суицид, нет выпускников и тем более претендентов на "Алтын белгі"
Жанна Абылхаева
Цитата(ГТК Степногорск @ 15.1.2014, 18:10) *
вообще всё это бывает и полезным!! вот например сейчас мы не в живую общаемся а нахотясь в сети... так что иногда от этого есть какой-то толк!!!

Ну конечно толк есть, правильно бы этим пользоваться в меру и к месту и с пользой. но это далеко не так! Будучи завучем в одной из школы г. Кокшетау,я заходила на урок к учителю, который жаловался на детей. отвлекающихся на телефон во время урока и забирала до окончания уроков. Не у всех учителей это получалось, ДЕТИ РАЗНЫЕ, РЕАКЦИИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, МОГЛИ И УРОК СОРВАТЬ, СПОРЯ ИЗ ЗА ТЕЛЕФОНА. говоря, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
Александр
В ОО СДОО "Жулдыз" имеется более 120 социальных проектов, которые дают возможность всей молодежи раскрыть себя в любом направлении.
Дана Темирбулатова
Цитата(ГТК Степногорск @ 15.1.2014, 18:10) *
вообще всё это бывает и полезным!! вот например сейчас мы не в живую общаемся а нахотясь в сети... так что иногда от этого есть какой-то толк!!!

Пока мы молоды мы должны общаться в реальности! я понимаю взрослых давно не виделись и нашли друг друга поэтому и общаются через соц сети. а мы просиживаем свое беззаботное детство за компьютерами
Дана Темирбулатова
Цитата(ГТК Степногорск @ 15.1.2014, 18:10) *
вообще всё это бывает и полезным!! вот например сейчас мы не в живую общаемся а нахотясь в сети... так что иногда от этого есть какой-то толк!!!

Пока мы молоды мы должны общаться в реальности! я понимаю взрослых давно не виделись и нашли друг друга поэтому и общаются через соц сети. а мы просиживаем свое беззаботное детство за компьютерами
Кристина Еманакова
Дорогие друзья, приветствуем президента ОО СДОО "ЖУЛДЫЗ" Елену Александровну Дмитриенко!
Дана Темирбулатова
Цитата(Александр @ 15.1.2014, 18:23) *
В ОО СДОО "Жулдыз" имеется более 120 социальных проектов, которые дают возможность всей молодежи раскрыть себя в любом направлении.

Да! и все они достойны внимания
Кристина Еманакова
Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 18:24) *
Да! и все они достойны внимания

Дана Темирбулатова, умница сегодня принимает самое активное участие в данной интернет - конференции!
Ермек безумно рады видеть тебя здесь!
Дана Темирбулатова
Цитата(Кристина Еманакова @ 15.1.2014, 18:26) *
Дана Темирбулатова, умница сегодня принимает самое активное участие в данной интернет - конференции!
Ермек безумно рады видеть тебя здесь!

Здраствуйте Кристина)! спасибо.я считаю что это проблему нужно решать.
Александр
ДРУЗЬЯ! С нами в интернет-конференции участвует управление образования Акмолинской области. Если есть вопросы к ним, то пож-та задавайте.
Кристина Еманакова
У нас осталось 30 минут живого общения, прошу вас написать свои рекомендации о профилактике, какие можно провести мероприятия. Начнем подводить итоги!
Жанна Абылхаева
Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 18:19) *
СПИД . Наркомания! Мобильная зависимость от соц сетей ВСЕ ЭТО ! БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

эТО ПРОСТО КАТАСТРОФА! Все это взращивает в молодежи лень, огромную лень-работать, трудиться. чего то добиваться своим умом, упорством! Лучше посидеть в интернете, тут и общение, и любая информация, да всё, что пожелаешь! Все под рукой!
Батырхан Абельдинов
Приветствую. Я представитель городского совета лидеров ОО ЕДЮО "Жас Улан" г.Экибастуз.

Не совсем вник в тему нашей конференции, но хотел бы отметить проблемы нашей молодежи:
1. Огромная наша часть уходит в уличные дворы, заполненные сквернословием, наркотиками, сигаретами и алкоголем, а друга занимается действительно полезными делами.
Организации, занимающиеся этим, меня поражают. Проводятся собрания, тренинги и слеты только с теми, кто так сказать 'разумные" и заинтересованные в этом, а эти "гопники" остаются на тех же улицах.
2. Возможно я не прав, но права детей в нашей стране не нарушаются, помимо сексуального насилия. Часто мы слышим истории о том, как какую-нибудь девушку увезли в лес и надругались. Ладно подростки, но бывают случаи приставания представителей государственных организаций.
3. Лично я, провожу свое свободное время в сфере самоуправления. Мне это нравится, но помимо этого у меня есть мечты, о том, где я желаю работать. Я мечтаю работать оператором-консультантом службы поддержки, но нигде не вижу информации, как им стать, что нужно, с чего начать? Думаю нужно создавать проекты не только по развитию лидерских качеств или коммуникабельности, а также поиску работы.
4. Многие желают создать свои мини-кружки, но нет поддержки со стороны взрослых. Что говорится в правах ребенка, утвержденных конвенцией? Кажется мы можем создавать свои обьединения, но взрослые на это отвечают: "Да зачем тебе это?" или "Да ну! Это слишком сложно сделать". Проблем, наверное, много.

Я заранее извиняюсь, если я неправильно написал или кого-то оскорбил.

С пожеланиями удачи, счастья и семейного благополучия!
Батырхан, 14 лет, г.Экибастуз.
Жанна Абылхаева
Цитата(ГТК Степногорск @ 15.1.2014, 18:05) *
не знаю, кто и как, а вот я-студент Горнотехнического колледжа города Степногорска ГОРЖУСЬ своим колледжем, потому что тутсозданны все условия, и есть возможность не только учиться, но и показать себя, свои таланты, то, что даст нам стимул продолжать заниматься любимыми делами, а не бросать их!!!

Вся жизнь в твоих руках1 все зависит от самого человека! Хочет добиться чего нибудь, ставь цель и добивайся!
Елена Дмитриенко
Добрый вечер, дорогие друзья! Я искренне рада приветствовать всех вас на нашей традиционной интернет конференции!! Всех поздравляю с Новым годом и желаю, чтобы в наступившем году и далее всегда по жизни вам всегда сопутствовала удача и успех! Пусть никогда не угасает ваша любовь к жизни, стремление к творчеству, к самоутверждению, к успеху! Верьте в себя! В свои возможности! У вас, у всех и у каждого есть все необходимые права на достойную жизнь, гарантированные Конвенцией ООН "О правах ребёнка" и действующим законодательством Республики Казахстан!!! Спасибо Вам, что в год 20-летия ратификации Конвенции вы активно включились в обсуждение актуальнейшей темы для всего нашего общества! В течение всего года, каждый месяц, 15 числа мы ждём вас на нашем форуме! Будьте с нами! Дарите свет и радость людям, своим семья, своим родителям, друзьям! И конечно же нашей любимой Родине! Всему человечеству!!!! Союз "Жулдыз" всегда с вами!!! Все наши мысли, знания дела - для Родины, Добра и Справедливости!!! Готова ответить на все ваши вопросы и рассмотреть любые просьбы и предложения! rolleyes.gif excl.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ирина 1989
Строительно-технический колледж №1,г.Кокшетау.
Елена Дмитриенко
Ура! С нами весь Казахстан! Приветствуем участников из Караганды, Семипалатинска, Павлодара, и Экибастуза! С Новым годом друзья! Пусть нам сопутствует успех!!! smile.gif
Батырхан Абельдинов
Кто-то писал про проблемы с подростковым суицидом, то отвечу, что эта тема действительно актуальна. У меня не раз были мысли о суициде, пишу Вам только из-за того, что мне бы жалко было родителей и родственников:
Ольга_Step
Молодежь в настоящее время стала более апатичной. Ссылаются на большую загруженность учебой, подготовкой к экзаменам. А на самом деле многие выпускники, находясь в шаге от ЕНТ, не могут определиться в выборе профессии. А причина проста: потеряны общечеловеческие ценности. Многие ищут специальность, приносящую доход. А о том, что "душа не лежит", не думают. В следствие этого получается внутренняя неудовлетворенность и самонереализованность.
Дана Темирбулатова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2014, 18:34) *
Ура! С нами весь Казахстан! Приветствуем участников из Караганды, Семипалатинска, Павлодара, и Экибастуза! С Нвоым годом друзья! Пусть нам сопутствует успех!!! smile.gif

Здравствуйте Елена Александровна!
Елена Дмитриенко
Ирина Владимировна! Мы приветствуем Вас! С Новым годом! Хорошая новость для студентов колледжей и Вузов - будущих строителей! В сентябре у нас состоится конкурс юных строителей! Департамент Типо МОН РК одобрил наши предложения! Ура!!!! Будущее за профессионалами!!! rolleyes.gif
Дана Темирбулатова
Цитата(Ольга_Step @ 15.1.2014, 18:35) *
Молодежь в настоящее время стала более апатичной. Ссылаются на большую загруженность учебой, подготовкой к экзаменам. А на самом деле многие выпускники, находясь в шаге от ЕНТ, не могут определится в выборе профессии. А причина проста: потеряны общечеловеческие ценности. Многие ищут специальность, приносящую доход. А о том, что "душа не лежит" не думают. В следствие этого получается внутренняя неудовлетворенность и самонереализованность.

да! и всё это приводит к плохим последствиям! они ищут решение в посидеть в плохих компаниях или в соц сетях!а не вступить в какую нибудь молодежную активную организацию.
Кристина Еманакова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2014, 18:32) *
Добрый вечер, дорогие друзья! Я искренне рада приветствовать всех вас на нашей традиционной интернет конференции!! Всех поздравляю с Новым годом и желаю, чтобы в наступившем году и далее всегда по жизни вам всегда сопутствовала удача и успех! Пусть никогда не угасает ваша любовь к жизни, стремление к творчеству, к самоутверждению, к успеху! Верьте в себя! В свои возможности! У вас, у всех и у каждого есть все необходимые права на достойную жизнь, гарантированные Конвенцией ООН "О правах ребёнка" и действующим законодательством Республики Казахстан!!! Спасибо Вам, что в год 20-летия ратификации Конвенции вы активно включились в обсуждение актуальнейшей темы для всего нашего общества! В течение всего года, каждый месяц, 15 числа мы ждём вас на нашем форуме! Будьте с нами! Дарите свет и радость людям, своим семья, своим родителям, друзьям! И конечно же нашей любимой Родине! Всему человечеству!!!! Союз "Жулдыз" всегда с вами!!! Все наши мысли, знания дела - для Родины, Добра и Справедливости!!! Готова ответить на все ваши вопросы и рассмотреть любые просьбы и предложения! rolleyes.gif excl.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Елена Александровна, добрый вечер. Мы очень рады! Спасибо и вас со всеми праздниками!
Жанна Абылхаева
Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 18:16) *
да! многие думают что вот если я что то сейчас сделаю все подумают что я ВЫСКОЧКА! но ведь это не во всех ситуациях так бывает

Главное правильно себя преподнести, тогда не подумают что ты выскочка. если все сделаешь правильно - наоборот, заинтересуешь всех правильным подходом к делу!
Александр
Цитата(Ольга_Step @ 15.1.2014, 18:35) *
Молодежь в настоящее время стала более апатичной. Ссылаются на большую загруженность учебой, подготовкой к экзаменам. А на самом деле многие выпускники, находясь в шаге от ЕНТ, не могут определится в выборе профессии. А причина проста: потеряны общечеловеческие ценности. Многие ищут специальность, приносящую доход. А о том, что "душа не лежит" не думают. В следствие этого получается внутренняя неудовлетворенность и самонереализованность.

Я полностью согласен с этим высказыванием
Елена Дмитриенко
Ответ Дане Темиртулатовой
Даночка! Поздравляю тебя с публикацией в нашем журнале ЖасStar!!!! Порадуешь свою семью, особенно дедушку!!! smile.gif
Дана Темирбулатова
Цитата(Жанна Абылхаева @ 15.1.2014, 18:32) *
Вся жизнь в твоих руках1 все зависит от самого человека! Хочет добиться чего нибудь, ставь цель и добивайся!

и ненадо ссылаться на подавление родителей к вам! вы не накого не должны сбрасывать свой груз. вы-человек творчество всё в ваших руках. задумайтесь как дорога жизнь и какие у нее полосы!
Кристина Еманакова
Цитата(Батырхан Абельдинов @ 15.1.2014, 18:35) *
Кто-то писал про проблемы с подростковым суицидом, то отвечу, что эта тема действительно актуальна. У меня не раз были мысли о суициде, пишу Вам только из-за того, что мне бы жалко было родителей и родственников:

Батырхан, ты молодец! Ты сильный человек! и все будет хорошо, ты слишком молод, тебя очень много хорошего и интересного! Будь сильным, все получится!
Дана Темирбулатова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2014, 18:39) *
Ответ Дпне Темиртулатовой
Даночка! Поздравляю тебя с публикацией в нашем журнале ЖасStar!!!! Порадуешь свою семью, особенно дедушку!!! smile.gif

Да спасибо огромное Елена Александровна ! Вам от дедушки большой привет! я собираюсь написать о нем статью

[quote name='Кристина Еманакова' date='15.1.2014, 18:40' post='29015']
Батырхан, ты молодец! Ты сильный человек! и все будет хорошо, ты слишком молод, тебя очень много хорошего и интересного! Будь сильным, все получится!
[/quote
Никогда не оглядывайся назад! иди в перед
Жанна Абылхаева
Цитата(Дана Темирбулатова @ 15.1.2014, 18:38) *
да! и всё это приводит к плохим последствиям! они ищут решение в посидеть в плохих компаниях или в соц сетях!а не вступить в какую нибудь молодежную активную организацию.

найти специальность, приносящую доход-не проблема. вот еще на нее поступить бы, сдав ЕНТ, да еще выучиться - вот это да!
Александр
Цитата(Кристина Еманакова @ 15.1.2014, 18:40) *
Батырхан, ты молодец! Ты сильный человек! и все будет хорошо, ты слишком молод, тебя очень много хорошего и интересного! Будь сильным, все получится!

Батырхан ты супер. Приезжай к нам на слеты и обретешь много друзей.
Елена Дмитриенко
Цитата(Батырхан Абельдинов @ 15.1.2014, 18:35) *
Кто-то писал про проблемы с подростковым суицидом, то отвечу, что эта тема действительно актуальна. У меня не раз были мысли о суициде, пишу Вам только из-за того, что мне бы жалко было родителей и родственников:

Батырхан! спасибо, что ты с нами!!! Напиши свои контакты, чтобы мы смогли тебя пригласить на наши проекты, слёты, просто тусовки!!!! Ты - классный и смелый парень!
Дана Темирбулатова
Цитата(Жанна Абылхаева @ 15.1.2014, 18:29) *
эТО ПРОСТО КАТАСТРОФА! Все это взращивает в молодежи лень, огромную лень-работать, трудиться. чего то добиваться своим умом, упорством! Лучше посидеть в интернете, тут и общение, и любая информация, да всё, что пожелаешь! Все под рукой!

Мы всё равно не оградим нашу молодежь от соц сетей. нужно найти что нибудь что может их заинтересовать!ФЛЕШМОБЫ ОНИ ВСЕГДА ! и везде. о них ввсегда слышит молодежь
Кристина Еманакова
Дорогие друзья, пришло время подводить итоги! Что мы сегодня решили? Какие предложения для дальнейшей работы? Ровно через месяц состоится очередная интернет - конференция, у нас есть целый месяц для работы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.