Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Степногорск-город первой надежды
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Город мой родной!
Страницы: 1, 2
Астана - Танюшка
Что-то я не поняла вас, милые мои степногорцы!?! Вы живете в самом лучшем городе на земле, почему же никто не хочет похвастаться этим? Вас здесь все больше и больше! Где вы?!!!!!!!!!!!
Каза, приветик! Рада,что и ты здесь!
милый ангел
Танюшкаааааааааааа!!!!! я тут!!!!!!!! я так по тебе соскучилась!!!!!!! ты мой любимый главный степногорец Астаны и любимый астанчанин Степногорска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я так рада что познакомилась с тобой лично!!!!!!!!!
а наш город действительно самый самый самый и люди в нем самые самые добрые красивые а главное скромные!
а я тут недавно посетила столичный клуб ВЕЛВЕТ так нас и там знают! диджей "Л" не раз приезжал в наш город! вот ! и все все приезжайте в степногорск!(только не ходите там одни ночью!) хотя нет ходите у нас город супер пупер и все! biggrin.gif
Астана - Танюшка
Олечка, приветик! Я тож рада с тобой познакомиться! Степногорск РУЛИТ!!!!!
Адилька
Я бы очень хотел, чтобы павлодарский актив посмотрел на "Таншолпан". "Таншолпан" - это сила! Молодцы!!!!! Я вас люблю...
mea
я со степногорска. красивый город, но не очень большой, разгулятся негде..........
Елена Дмитриенко
Разгуляться - это как?
Расул
Спасибо! Я рад что вы такого хорошего мнения о любимом городе! Я хоть и в Астане, но я навсегда степногорец!
Юлечка
[quote name='Расул' date='10.3.2007, 21:06' post='1468']
rolleyes.gif Рассказывайте о своём городе , где родились и выросли!

Степногорск- город сказка!!!!!!! Я очень горжусь тем, что родилась именно здесь!!!!!!!!! А главное, я счастлива, что в нем живут замечательные открытые и позитивные люди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Адилька
Расул Кроу!!!!!! Ты с нами!!! Как ты, студент? Как жизнь? Надеюсь с учебой все в порядке!!! Ведь так?
Chingo
[quote name='Расул' date='10.3.2007, 21:06' post='1468']
rolleyes.gif Рассказывайте о своём городе , где родились и выросля ЖИВУ


Я живу в Степногорске уже 4 года и здесь я нашел самых лучших друзей которые помогут, подскажут во всем. А сам город, не город, просто райский уголок, потому что здесь тихо и весь город (почти) твои друзья!!!!
Елена Дмитриенко
Вот теперь я узнаю Степногорск и степногорцев! Я ВАС искренне люблю"
Юлечка
Цитата(Елена Дмитриенко @ 8.2.2008, 13:25) *
Вот теперь я узнаю Степногорск и степногорцев! Я ВАС искренне люблю"

Спасибо Вам большое!!!!!!! Мы постараемся оправдать Ваши надежды rolleyes.gif
Назека
Да, на самом деле это город где я выросла и стала такой какая я есть! Скоро уеду из семейного гнездышка, из теплого и родного для меня города... Но этот город останется в моем сердце как частичка чистого, светлого и яркого....
Елена Дмитриенко
Назерке! Что вы решили с юбилеем Таншолпана? Ты переговорила с организаторами? И почему они никогда не выходят на наш сайт! Очень странно! Мы их любим, любим, а они ... Всё! Пора спать! Всем спокойной ночи! До завтра!
наталья
Дорогие пользователи форума и особенно Елена Дмитренко, Вы даже не представляете себе какие вы счастливые люди. Я прочитала почти все о городах в которых вы живете. (даже не знаю как и написать) у Вас нет предвзятости к людям другой национальности, как это здорово. Оставайтесь навсегда интернационалистами. Я тоже родилась в Казахстане, правда тогда это была Казахская СССР в городке под названием Алексеевка Целиноградской области. Практически большую часть жизни в Казахстане я прожила в Степногорске. Этот город рос вместе со мной. Мы жили в самом последнем на тот момент микрорайоне города №4. Вместе с родителями я много лет назад уехала в Крым. С приездом в Крым крымских татар все очень изменилось и я вдруг поняла, что оказывается у человека кроме личности есть национальность. Мне очень бы хотелось, чтобы Вы все знали и любили друг друга только за то, что Вы личности и никогда не задумывались о национальности. Спасибо Вам за Ваш форум прочитав его я как будто-бы вернулась в детство. Никитина Наталья.
Елена Дмитриенко
Наталья! Большое спасибо за сюрприз из Крыма! Возвращайтесь домой в Казахстан! У нас тоже много проблем! Но мы живём очень дружно! Степногорск процветает! Приглашаем принять участие в нашей интернет-конференции "Открытый разговор на закрытую тему", гже можно вполне поговорить о межнациональных проблемах и многом другом. Примерная программа есть на сайте и форуме. В разговоре примут участие и россияне, и белорусы. Будем очень, очень рады и благодарны! Ваша Е.А.Дмитриенко!
Адилька
ВАУ!!!! Юбилей в ТАНШОЛПАНЕ!!!! Поздравляю от всей души!!!

ТАк, ПЕТРИК, пикник у вас отменяется! Берите своих баранов и все в СТЕПНОГОРСК, отмечать их день варенья.
Елена Дмитриенко
А давайте подумаем как нам всем вместе собраться в Степногорске. Во-первых, их поздравим с таким значимым юбилеем! А,во-вторых соберемся всем республиканским активом и поговорим о наших проблемах. И вообще попудем все вместе! Вот было бы здорово!
Юлечка
Цитата(Елена Дмитриенко @ 12.2.2008, 21:25) *
А давайте подумаем как нам всем вместе собраться в Степногорске. Во-первых, их поздравим с таким значимым юбилеем! А,во-вторых соберемся всем республиканским активом и поговорим о наших проблемах. И вообще попудем все вместе! Вот было бы здорово!

Елена Александровна, хорошая идея!!!!!!!! Было бы здорово если-бы вы все приехали на наш День рождения!!!!! Лучшего подарка для "Таншолпана" нельзя и придумать!!! Сразу два дела- и соберемся вместе и проблемы обсудим!
Адилька
ВАУ!!!! КРУТО!!!!!!! точнее было бы круто, если получится, а особенно на каникулах. Перевернем Степ-сити, а потом на место поставим!!!!!!!!!!!!!! Как вы думаете? Получится?
Елена Дмитриенко
Если очень захотеть - получиться! Ищите деньги!
Адилька
Елена Алексадровна, это однозначно. Я имел в виду получится ли у нас перевернуть Степногорск своим Праздником?
Елена Дмитриенко
Адиль! Я так же как и ты думаю, что это - ОДНОЗНАЧНО!
Адилька
Стёпики, вы где??? Куда пропали? Наза, большой тебе привет, нет ед., чтобы тебе ответить, всему Сункару привет от меня большой, прибольшой, а особенно Чингизу.
Расул
вСЕМ привет!!!!!!
Елена Дмитриенко
Ты куда, Расул, скрылся? Мы вчера целый день были в Степногорске! ЮНИСЕФ проволил тренинг по проекту Миру нужен Я! Полный восторг! Жаль, что ты сейчас где-то в тени. Тебя очень нам не хватает!
Расул
я только рад что вы в Степногорске!
Адилька
О-о. Ты че так редко??? Как дела??? С успешной игрой, Расул!!! Когда будут показывать?? и где??? Вроде по "Казахстану"?
Smile
Степногорск!!!!! классный маленький город)))))))) как то мы с друзьями,находясь в Астане, решили ни с того ни с сего туда поехать)в 22:00 вечера позвонили родителям, сказали,что переночуем в общаге рванули на автобусе туда!(на последние деньги! а нам еще 2 дня в Астане потом жить надо было! у нас даже на обратную дорогу не хватало)))))) там нас встретили! накормили,пригрели! люблю Степногорск)))) кто-нибудь знает Женю Гончарову оттуда?
Алина
ну ничего себе вы даете..нет..я бы наверное так не рискнула...без денег...в другой город!!!вы настоящие искатели приключений!:)
Елена Дмитриенко
Алина! Вот это настоящие звёздные парни! Но, вообще-то, риск был немалый. Единственное, что оправдывает ребят, так это то, что они ехали к настоящим друзьям! Но у меня от этого откровения, на самом деле, тоже был ШОК! А как вожатые "прозевали" исчезновение ребят? Информация к размышлению! Что касается Степногорска и степногорцев - это, действительно, волшебный город и замечательные люди-волшебники!

16 октября в центре города открыт памятник воинам-интернационалистам! Событие - огромное исторической, нравственной, патриотической значимости! Инициатор - аким города Никишов Андрей Николаевич! Кстати! Это отец нашего Никиты! На открытии было множество почетных гостей со всей республики и из России!

Степногорцы! Ждём информацию на наш сайт! rolleyes.gif
Алина
да,всего раз побывав там,сразу видно как относятся к детскому движению в этом городе(здание Таншолпана),да и вообще к детям и молодежи!
также понравился "Болашак"...особенно кофебрейки!после тренингов все прям летели туда!так что большое спасибо поварам за это!
а люди просто замечательные!каждый выслушает,ответит,примет участие!с такими людьми и работать приятно!
жаль только город не посмотрели..ну,думаю,время еще будет,тем более у нас в Степногорске столько друзей!:)
Smile
Цитата(Елена Дмитриенко @ 19.10.2008, 16:17) *
Алина! Вот это настоящие звёздные парни! Но, вообще-то, риск был немалый. Единственное, что оправдывает ребят, так это то, что они ехали к настоящим друзьям! Но у меня от этого откровения, на самом деле, тоже был ШОК! А как вожатые "прозевали" исчезновение ребят? Информация к размышлению! Что касается Степногорска и степногорцев - это, действительно, волшебный город и замечательные люди-волшебники!

16 октября в центре города открыт памятник воинам-интернационалистам! Событие - огромное исторической, нравственной, патриотической значимости! Инициатор - аким города Никишов Андрей Николаевич! Кстати! Это отец нашего Никиты! На открытии было множество почетных гостей со всей республики и из России!

Степногорцы! Ждём информацию на наш сайт! rolleyes.gif

никаких вожатых не было) мы были у моей тёти! сказали,что у нас фестиваль во Дворце Школьников и мы одну ночь проведем со знакомыми в общежитии,где(по легенде) будут жить другие участники фестиваля! а сами поехал в Степногорск! не примите наши действия глупыми и неоправланными! просто мы долны были увидеть старых друзей! а в сам Степногорск нас бы не пустили! вот мы и пошли на риск! чего не сделаешь чтобы увидеть друзей.......
Алина
да,согласнаsmile.gif
а я вот расскажу еще одну историю....
дело было в Кокчетаве...ночь...интернат..(не знаю где находится...где-то в автогородке)
знают о моем нахождении в целом свете только Динара,Дима,т.к.я была с ними...и Асет,т.к.мы вообще-то в это время были в Зерендеsmile.gif
мама думала что я в это время уже в Зеренде....
папа думал что я у бабушки....
а бабушка думала что я дома...smile.gif
p.s. только не говорите им где я была на самом деле...smile.gif
Динара
Ладно, Алин, мы будем хранить твою тайну)))) Только при чем тут Степногорск?? huh.gif
Smile
Цитата(Алина @ 21.10.2008, 16:53) *
да,согласнаsmile.gif
а я вот расскажу еще одну историю....
дело было в Кокчетаве...ночь...интернат..(не знаю где находится...где-то в автогородке)
знают о моем нахождении в целом свете только Динара,Дима,т.к.я была с ними...и Асет,т.к.мы вообще-то в это время были в Зерендеsmile.gif
мама думала что я в это время уже в Зеренде....
папа думал что я у бабушки....
а бабушка думала что я дома...smile.gif
p.s. только не говорите им где я была на самом деле...smile.gif

круто,но я запутался))))))))))))) дай телефон своей мамы, бабушки,и своего папы
Алина
Нурс,ааа зачем это???smile.gif)smile.gif
Динар,просто мы начали тут говорить...ну я и продолжила.....smile.gif (а помнишь 3 ролтона,3 пирожка,баунти трио...smile.gif)а...ну конечно же 3 кофе!!!
Дмитрий Шайбель
ты забыла что еще у меня было 3 ложки!!! и не пирожки - а булочки это были!!!
Акся
А Я никогда не была в Степногорске, должна была поехать, но увы не поехала...
Smile
Цитата(Алина @ 22.10.2008, 17:01) *
Нурс,ааа зачем это???smile.gif)smile.gif
Динар,просто мы начали тут говорить...ну я и продолжила.....smile.gif (а помнишь 3 ролтона,3 пирожка,баунти трио...smile.gif)а...ну конечно же 3 кофе!!!

позвоню, познакомлюсь) спрошу невзначай знают они,что ты была в Степногорске или нет))))))))))))))
Алина
Цитата(Smile @ 22.10.2008, 21:15) *
позвоню, познакомлюсь) спрошу невзначай знают они,что ты была в Степногорске или нет))))))))))))))

да знают они знают...smile.gifsmile.gif
они не знают что я в Кокше с ночевой была..в интернатеsmile.gifsmile.gif)

Цитата(Dmitriy @ 22.10.2008, 17:11) *
ты забыла что еще у меня было 3 ложки!!! и не пирожки - а булочки это были!!!

ой,да ладно..smile.gif..но все же их всех было по три!!!!:)
Елена Дмитриенко
Ой! Я у меня сразу шок! За всё в ответе Я! Всё это здорово! Но ..... Не надо терять голову и ответственность! Бедные мамы, папы, дедушки, бабушки! Ох уж жти умные дети, да к тому же - ЛИДЕРЫ! ЗВЁЗДЫ первой величины!
Smile
Цитата(Алина @ 22.10.2008, 22:07) *
да знают они знают...smile.gifsmile.gif
они не знают что я в Кокше с ночевой была..в интернатеsmile.gifsmile.gif)

ну всмысле в Кокше)))) если все будет хорошо,то я поеду в Степногорск с научным проектом!
так что ждите нас с Вовой в Степпике!
Алина
а почему в Степногорск???
всем Степногорцам привет!!!!!скучаю по вам...
Расул
Друзья1 Всем привет! У меня всё нормал! Я хочу к вам! на слёт! на саммит! в Жулдыз! В Таншолпан! Эх... sad.gif sad.gif sad.gif
yurmeol
Расул, я счастлива, что ты пришёл к нам в интернат после слёта! ты не представляешь, как я была рада тебя видеть!!! я тебя обожаю!!! Степногорск, привет!!! Женя, Рахат, Виталя, Анечка, Аягоз, Олечка, вы -супер!!! wub.gif
Екатеринка
Моя история: Я родилась в городе Степногорске, жила там пока мне не исполнилось 6 лет. После мы переехали в Россию. Я каждое лето приезжаю в родной город, встречаюсь с друзьями, помогаю бабушке... По началу, после переезда я в себе не чувствовала никаких изменений, но уже в сознательном возрасте меня одалела ностальгия и я поняла, что с переездом я многое потеряла... У меня иногда складывается такое впечатление, что если бы я осталась в Степногорске, то моя судьба сложилась бы немного иначе... Я объездила большое количество городов, но еще не разу не встечала такого гостепреимства как в Степногорске, культуры, чистоты, доброжелательности и т.д. Уже 12 лет я живу в Саратове и до сей поры считаю Степногорск своим домом!!!!
Игорь
Я сильно хочу побывать в Степногорске, но у меня не получается приехать на рэп фестиваль "РУбильник" сорри! Но приеду обязательно в следующий раз!
Жулдыз Смагулова
Многим из вас, наверняка, известно, что 19 сентября степногорцы отмечали юбилей своего города – его 45-летие. Сегодня мы перелистываем очередную страницу истории Степногорска – очередную страницу нашей жизни. Да, какими бы разными мы ни были, нас объединяет любовь к городу, участие в его судьбе, забота о его благосостоянии.
Сколько пережито, сколько вложено сил за это время в процветание нашего с вами молодого и красивого города! За 45 лет Степногорск сумел стать индустриальным центром Акмолинской области. На протяжении многих лет здесь функционируют такие заводы как Степногорский подшипниковый завод, Гидрометаллургический завод, Степногорский горно-химический комбинат, и т.д.
В области культуры и спорта Степногорск также не уступает. На различных конкурсах и соревнованиях областного, республиканского и международного масштабов команды и участники из нашего города добиваются немалых успехов, тем самым, вознося гордое имя Степногорска на пьедестал.
Ученики школ города не первый год показывают отличные результаты на областных и республиканских олимпиадах и научных конференциях, а выпускники – на ЕНТ. И всё это благодаря нашим квалифицированным, образованным, грамотным педагогам.
А в этот замечательный солнечный день всё казалось прекрасным, и это настроение радости невозможно было ничем испортить. Люди поздравляли друг друга, с их лиц не сходила улыбка. Весь день был распланирован с самого утра и до глубокой ночи.
Проводились автопробеги, концерты с участие многих творческих коллективов города, ретро-фестиваль, выставки художественной самодеятельности, конкурсы рисунков на асфальте, театральные представления, акции, спортивные состязания. Прошло выступление народного цирка г. Макинска, состоялось торжественное открытие аллеи ветеранов, высадка деревьев, айтыс, карнавальное шествие, и, наконец, праздничный фейерверк, от которого все остались довольными.
Начался праздник с концерта Дома детского творчества «Меруерт» под названием «Степногорск, ты мой маленький принц!» у Дворца культуры «Горняк». В это же время лидеры городской детско-юношеской общественной организации «Таншолпан» решили как-то необычно поздравить родной город и выступили с мини-концертами пред торговыми домами «Сибирь», «Армонд» и «Казахстан», собрав тем самым толпы народа перед собой. Давненько наш город такого не видел!!!
А еще хотелось бы рассказать о карнавальном шествии под девизом «С праздником, любимый город!», в котором принимали участие все учреждения образования Степногорска. Ребята собрались у памятника воинам-афганцам и огромной, яркой колонной ко Дворцу спорта, где их ждал ретро-фестиваль, ведущими которого были координатор ГДЮОО «Таншолпан» Лилия Кайданович и ответственный секретарь ОО СДОО «Жулдыз» Александр Таганов.
Почетными гостями мероприятия стали Президент Республиканского Союза детских общественных объединений «Жулдыз» Елена Александровна Дмитриенко, экс-акимы города Марат Советович Койшибаев и Николай Яковлевич Денинг.
Почти полвека каждый из нас сам выстраивал свой маленький уютный уголок под названием Степногорск, вкладывая свою, пусть и небольшую, лепту в его процветание. И я желаю родному городу всегда быть эталоном красоты, примером для других и, конечно же, мирной жизни его жителям!
Елена Дмитриенко
Жулдыз! Огромное спасибо за информацию! Правда с большим опозданием! Но ничего! Для многих это открытие! Спасибо! Степногорск - лучший город земли!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.