Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разница в возрасте
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2
JANIM_JAN
возраст не главное.. человек может на вид быть и старым,но в душе молодой =)
fritz
Я выгляжу старше своих лет,и учусь на 2 года с опережением.Потому до первого курса универа я встречался с девушками старше себя как минимум на 2 года, мои ровестницы были мне не интересны и уж тем более младше меня.Но прошло какое то время и я начал встречаться с девушками и младше меня.Вот тогда я понял,что возраст не сильно важен в отношениях.
JANIM_JAN
а у меня парни всегда были от 18 до 23!!!!!!! с ровесниками(мне 17) не было =) а терь есть =)
Amily
Мда... Вот мне недавно парень заявил (на 2 года младше): Вас же торчит от того, что ваши парни старше вас на 5 лет!!
Какие глупости... Ведь развитие человека не напрямую зависит тока от возраста!!
Joney
Цитата(Amily @ 29.9.2007, 5:28) *
Мда... Вот мне недавно парень заявил (на 2 года младше): Вас же торчит от того, что ваши парни старше вас на 5 лет!!
Какие глупости... Ведь развитие человека не напрямую зависит тока от возраста!!

Развитие человека (психологическое) далеко не всегда зависит только от возраста, это правильно. Возраст - это только один из показателей, и то, довольно сомнительный... Развитие человека в большей степени определяется его личностными качествами, его воспитанием, средой в которой он рос... и т.д. Возраст вообще понятие относительное... а тем более в любовных делах... smile.gif
Данил Конищев
Цитата(Joney @ 29.9.2007, 12:26) *
...Возраст вообще понятие относительное... а тем более в любовных делах... smile.gif


Вот почитал я тут все, и вспомнил слова из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!":

- "Я старый солдат, но когда я увидел вас Дона Роза!"...

О чемы вы, какой возраст, тем более каких-то пять лет... Ерунда.
Тем более в вашем юном возрасте.

"Нам никогда не будет 60!, а лишь четыре по пятнадцать!"
JANIM_JAN
Цитата(Joney @ 29.9.2007, 12:26) *
Развитие человека (психологическое) далеко не всегда зависит только от возраста, это правильно. Возраст - это только один из показателей, и то, довольно сомнительный... Развитие человека в большей степени определяется его личностными качествами, его воспитанием, средой в которой он рос... и т.д. Возраст вообще понятие относительное... а тем более в любовных делах... smile.gif




да,да.. полностью согласна!!!!!!!! возраст - это совсем не слишком уж и важный показатель во всех сферах.. есть голова уже хорошо,не смотря на то,что у тя возраст еще не достиг совершенолетия
Адилька
А я почему-то вспоминаю старую песню Виктора Цоя "Восьмиклассница". Кто знает, тот поймет...
JANIM_JAN
а про что она?? напойте. напишите.. я тоже хочу знать почему
Адилька
В пустынной улице вдвоём,
С тобой куда - то мы идем,
А я курю, а ты конфетки ешь.
И светят фонари давно,
Ты говоришь пойдем в кино,
А я тебя зову м-м в кабак, конечно.

припев:
м-м-м-м, восьмиклассница-а-а

Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это, просто, наплевать.
Ты говоришь из-за тебя, там кто-то получил синяк.
Многозначительно молчу, и дальше мы идем гулять.

припев: 2 раза

Мамина помада, сапоги старшей сестры.
Мне легко с тобой, а ты гордишься мной.
Ты любишь свойх кукол и воздушные щары,
Но в 10 ровно, мама ждет тебя домой.

припев:
Тима
Любви все возрасты покорны!!!!!
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 23.10.2007, 20:31) *
Любви все возрасты покорны!!!!!






у любви нет границ и преград.. если и есть,то наверно тогда как у Ромео и Джульетты =))
Тима
Ну мы же в 21 веке! Так что Ромео сейчас мало!!!!!!!! А Джульет наверно и нет!!
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 23.10.2007, 20:35) *
Ну мы же в 21 веке! Так что Ромео сейчас мало!!!!!!!! А Джульет наверно и нет!!




к сожалению , а может к счастью.. не знаю.. но они есть
Тима
А ты встречала настоящих парней???
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 23.10.2007, 20:39) *
А ты встречала настоящих парней???





что ты подразумеваешь под словом "настоящие"??
Тима
Но таких как Ромеу))))))
Елена Дмитриенко
Не так уж и мало!
Тима
А идеальные люди разве бывают??
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 24.10.2007, 12:18) *
А идеальные люди разве бывают??




как только мы находим свой идеал,то сперва идёт эйфория,типа класс!!!!!!!!!!! а потом идеал быстро надоедает,даже не к чему придраться.. я предпочитаю идеал наполовину
Joney
Цитата(Тима @ 24.10.2007, 12:18) *
А идеальные люди разве бывают??

Конечно бывают! потому что идеалы у всех разные wink.gif
Тима
А ты веришь в Любовь на растоянии?
ТАНЮШКА
У меня у бабушки сдедушкой разница в возрасте составляла 10 лет. Причём когда они поженились, дедушке было 18, а бабущке 28!!! И всю жизнь прожили в мире и согласии, 5 детей, куча внуков (в том числе и я)
Тима
Класно!!!!
Грег Лотц
Я считаю так.
Да, конечно "Любви-покорны возрасты все", но:
Что если разница в возрасте допустим в 10 лет, когда влюбленным одному 20, другому 30, это с одной стороны еще нормально(Оба взрослые люди и тд. и тп.)
Но когда мне допустим 15 а подруге 25, то как на нее будут смотреть ее родные, знакомые подруги, друзья и все остальные. Да и на меня тоже.

(Помню лет восемь назад в поселке Новоникольск, был случай, когда ученик 9 класса тайно встречался с молодой учительницей, которая была его старше на 7 лет. Кончилось все тем, что учительница от него забеременила, а парня родители отправили учится в Нижний новгород. Учительница ребенка родила, а У парня сейчас жена и двое детей. Нас частенько в школе этим случаем пряжут. Боятся нас лихих наверное biggrin.gif! Вот аткая у нас в районе "Санта Барбара" случилась! )
Елена Дмитриенко
Действительно, жизнь ...... - не опера - балет! А ЖИЗНЬ! С любовью, ненавистью, страстями и пр.!
Алина
Представьте себе,я еще не общалась со своими ровесниками никогда..или старше или младше.странно как-то.
Динара
Цитата(Тима @ 24.10.2007, 12:18) *
А идеальные люди разве бывают??

а мне кажется идеальных людей нет. У каждого ведь есть свои достоинства и недостатки.[color="#000000"][/color]
Тима
Спасибо всем за ответы!!!!!!!
Олеся
Если влюблен по настоящему, возраст не имеет значения. Хороша когда эта разница почти не ощущается. Тогда можно любить вечно.
Диас
Мой дедушка старше моей бабушки на 12 лет.И ничего, живут уже ну где-то 45 лет.В любви и согласии.
Максим
Разница в возрасте не заметна, если люди по настоящему любят друг друга!!!
Асхат Тасимов
Да ,но не надо переходить грани(Все надо делать умерено)!
Елена Дмитриенко
А как очертить эту грань? Кто знает?
Динара
общих границ нет и не может быть! По-моему, настоящей любви действительно все возрасты покорны!
Joney
Ну, то, что любви все возрасты покорны - это не более, чем народная поговорка, которую нельзя принимать в жизни, как аксиому. На деле же, всё обстоит далеко не так. Разумные границы естественно должны присутствовать. Вот только каковы они, эти границы? Их, я думаю, каждый должен определять для себя сам. Для некоторых вообще неприемлимы какие-либо близкие отношения с людьми старше или младше себя. Ведь все люди разные.
Игорь
Любовь не имеет границ! если два человека любят друг друга то разницу в возрасте не заметно! возраст не имеет значение главное чувства!
Елена Дмитриенко
Я думаю, что ты прав! Но голову на плечах надо всё-таки иметь!
Игорь
конечно! главное не переступать границы!
Natali
Возраст не главное. Главное - это чувства и голова на плечах =)) Хотя..."Там где начинается любовь - там логика уходит в подполье".
Romanious
а я считаю что в опеделенном возрасте раздница ошутима, наример в подростковом(мне 18 а в меня влюблена девочка 13 лет), а в возрасте 20-25 таже раздница менне ощутима...
alulse
Интересно мнение односетчан
Играет ли разница в возрасте роль в отноешнии между двумя людьми?
Лучше заводить отношения с одногодками, или всё же лучше общатся с людьми постарше.....
Прошу - высказывайте свои мысли...
з.ы.Я конечно же мею ввиду кардинальную разницу, а не там пару лет
Елена Дмитриенко
Уважаемая прохожая! А Вы не хотите открыть тайну Вашего имени? Кто Вы, милая незнакомка? Если, конечно, не секрет! happy.gif
Алина
Цитата(alulse @ 2.8.2009, 8:33) *
Интересно мнение односетчан
Играет ли разница в возрасте роль в отноешнии между двумя людьми?
Лучше заводить отношения с одногодками, или всё же лучше общатся с людьми постарше.....
Прошу - высказывайте свои мысли...
з.ы.Я конечно же мею ввиду кардинальную разницу, а не там пару лет

для меня нет разницы в возрасте.главное - внутренний мир человека.но чаще, я нахожу язык с людьми постарше...с ровесниками -редко. но опять же, это индивидульно для каждого...жизнь - не предсказуемая штука, не знаешь, что тебя ждет в тот или иной момент. иногда младенцы мудрее, чем взрослый человек)
Clayot
вообще оптимальной разнией считается, когда М старше Ж на 4 года. Психологи говорят, что интеллектуальный и психологический уровень развития М и Ж с такой разницей в возрасте примерно одинаков, но это все очччень индивидуально.Это что касается больше общения, нежели отношений. Если речь о сексуальных отношениях, то идеальный возраст М и Ж 18-25 и 30-35 соответственно, считается что в этом возрасте сексуальность М и Ж достигает своего апогея. Астрологи говорят, что лучше, когда М и Ж ровесники или у них разница в 12 лет.
В современном мире возрастные границы максимально стерты, в 30 можно оставаться пятнадцатилетним, а в 25 чувствовать себя дряхлеющим стариком.
лично мое мнение, разница в возрасте не более 6 летчто составляет одно поколение наиболее оптимальна: люди выросли при одном полит.строе, слушают одинаковую музыку, совпадение интересов максимально
Что касается, кто кого должен быть старше, я думаю зависит от характеровесли м/ч ищет в лице спутницы жизни вторую маму, то конечно, Ж будет старше, чем он сам и наоборот
_________________________________
Автопортал с мощным потенциалом Как увеличить скорость машины
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.