Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разница в возрасте
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2
Joney
Кто что думает? Важна ли в любовных отношения разница в возрасте, на что она влияет, и какую разницу лично вы считаете "нормальной", а какую уже "недопустимой"...?
Вобщем, высказываемся!!! smile.gif
Елена Дмитриенко
По-моему, это сугубо личная проблема.
Примеров в самом невероятном диапазоне, если иметь в виду любовь между мужчиной и женщиной, можно привести множество, начиная с детского сада, до пенсионного возраста и выше.
Главное не возраст, хотя это немаловажно, а единство душ, сердец, интересов.
Может быть, я заблуждаюсь!
Уверена, что любовь – великое таинство, с одной стороны, с другой - высочайшая культура, как утверждал дедушка К.Маркс, - «…это высший качественный уровень человеческих взаимоотношений». Это проявление человеческой сущности, если хотиите - божественной. Не стоит забывать, что понятие любви многомерно - это отношение к Родине, к детям, к жизни во всём её проявлении!
Простите, увлеклась! Я, Вас люблю!
Дмитрий Шайбель
Я абсолютно согдасен с Еленой Александровной в том что дело не в возрасте, а в любви к человеку!!!!!!!
Гвардия
Возможно дело и не в возрасте, а в самих людях.. Только вот у меня был опыт с разницей в 8 лет. и в итоге, он сделал мне предложение. все бы ничего. я его любила, а может и сейчас люблю. только вот он хотел детей (конечно, когда крепко стоишь на ногах, всего в достатке, и родители клянчат внуков)....а я просто еще не готова....какие дети? я сама еще ребенок!!!!! вот так и не совпали мы. Отчасти повлияла разница в возрасте. Хотя ради меня он мог бы и подождать лет 5 ( это ведь немного? или нет. все же много)
Серафима
"Любви все возрасты покорны..."
Жадыра
Думаю, самый оптимальный возраст между отношениями парня и девушки 5 лет (+. -).
Маша_Москва
не судите , да ни судимы будете...
главное, чтобы человек был счастлив))
Серафима
Конечно, разница в возрасте, ничего не значит.
Согласна с Машей.
Данил Конищев
Да никто ни кого судить не станет.
Речь не о теориетических выводах, а о настоящей возможности и перспективах таких «детсадовско-пенсионных отношений».

Согласитесь, молоденькая девочка не может смотреть адекватно, как на любовника или потенциального мужа, на мужчину, скажем 50-летнего возраста. Это не так? А если так, то возможно ей движут совсем иные чувства, отличные от подростково-вьюношеской любви.

Если говорить о книжной теории это одно, а если рассматривать прагматичность и натурализм настоящей жизни, то… то это ненормально ни физиологически, ни биологически, ни логически.


---"Любовь зла, полюбишь и козла" (нар. мудр.)
Серафима
У каждого разные понятия любви.
И, я думаю, что девушка и в 20, может полюбить человека которому 50... Дело ведь в чувствах, а сердцу не прикажешь.
Но, я думаю, что такая любовь длится не долго.
А самая оптимальная разница в возрасте 10 лет.
Vitaliy
А девушка в 25 может полюбить парня в 21? blush.gif

Вот в 26 знаю может - проверено(я не о себе не удивляйтесь так tongue.gif ), а в 25(теперь о себе biggrin.gif )?

Это нормально?
PS. Фантомас продолжает бушевать! ))
Joney
Цитата
А девушка в 25 может полюбить парня в 21?

Разница всего в 4 года... У вас всё получится! smile.gif
Дмитрий Шайбель
Конечно ДА!!!
Vitaliy
А что думает по этому поводу прекрасная половина нашего общества? Вы бы смогли влюбиться и встречаться с парнем младше себя на 3 - 5 лет?
Когда подрастете конечно.... biggrin.gif
Елена Дмитриенко
Встречаться можно и намного младше, и намного старше. И любить можно. Но вы, по-моему, путаете понятия любви вообще и интима! Это совсем другой вопрос! Попробуйте разобраться! Нельзя любовь понимать только утилитарно. в узком смысле. Может быть я не совсем точно выралила свои мысли. Ну вот, к примеру я очень вас всех люблю! И это действительно так! Нельзя путать любовь и любовь! Вот в чём проблема!
Vitaliy
А никто и не сравнивает любовь и "любовь", чувства и интим! В теме я именно о чувствах пишу, притом всегда, ведь это главное для меня!
Серафима
А мне кажется что иногда вообще незамечаешь возраст человека. Да это и неважно. главное что бы человек был интересным.
Есть фраза "Человеку столько лет на сколько он себя чувствует"

Да любовь бывает разная. Можно любить подружески, а можно другой любовью.

Любви все возрасты покорны.

Не забываите что любовь и любить можно по разному.
Я вас всех тоже люблю!
Vitaliy
Забыл добавить к объяснению, 3-5 лет и фразой "когда подрастете" я хотел сказать о том что меня интересует мнение наших девушек, а какое мнение может быть у них если взять их средний возраст и отнять 3 - 5 лет. Это сколько же должно быть парню сейчас.... smile.gif
Поэтому и сказал "подрастете", чтобы парни не выглядели младенцами )))))
упс, я опять неправильно выразился....., но надеюсь вы меня понимаете! smile.gif
Гвардия
НЕ переживай, объясняешься доступно)))

на счет того, что девушка старше. Хм) У моих дяди и тёти разница в возрасте 11 лет. При чем, Тётя старше дяди))))))))) Счастливая семья, дети, глядя на них понимаешь, что такое настоящая любовь!
Vitaliy
Фууф, прям камень с души..... боялся что еще *****льным маньяком, как назовете! wacko.gif rolleyes.gif
Елена Дмитриенко
Если боишься, значит, в этом что-то есть!
Vitaliy
И я тоже очень рад что у вас прекрасное настроение! )))
Серафима
И еще раз убеждаюсь что "Любви все возрасты покорны"
Joney
Цитата
И еще раз убеждаюсь что "Любви все возрасты покорны"

Конечно! Старые истины они всегда верны!

2 Vitaliy
Все карты тебе в руки! smile.gif Забудь о возрасте, как будто его нет вовсе!
Юлия Смышляева
ВОТ-ВОТ!И ТАК СЧИТАЮ.возраст - это лишь цифра, а то сколько человеку лет и на сколько он себя ощущует, две абсолютно разные вещи. так, что дерзайте и любите и проносите свою любовь сквозь долгие и долгие года!
Тима
ДА! Любви все возрасты покорны! Я лично ЗА!
Елена Дмитриенко
Бурно обсуждается вечный вопрос! Совет в любви может дать только сердце! Об уме тоже нельзя забывать Это как в машине - включаются тормоза на крутых виражах и поворотах! Очень хорошо сказал Данил, приведя сравнение человека с животным (собакой).
Как раз в случае с возрастом - старший должен нести ответственность за тех, кого приручил или приручила Я говорю образно. Вернее будет за того, кто тебя любит. Это очень ответственно! Даже страшно! А если говорить о большой разнице и всерьёз, то надо иметь всё-таки ум и помнить о возрасте в физическом, физиологическом плане! Душа, конечно же, может быть молодой, и дай Бог! А физиология!? Хотя примеров вопреки - море! Но Вам не об это сейчас надо бумать. Пусть это вас не тревожит! Любите, пока любиться! Это уже из песни. Правда, 80-х годов. Я бы тоже хотела в райский сад любви! И, поверьте! Я не ханжа! И душа уж очень молодая! Но надо в любви чуть-чуть дружить с головой! Это вам добрый пионерских совет!
Серафима
А ведь любовь сносит голову ты уже совершено не понимаешь, что делаешь. все как в думане.
Но в таких ситуациях что бы окончательно не потерять голову и нужны верные друзья.
Vitaliy
Дык если бы мы сами слушали верных друзей...., а то ведь в такие моменты и не до друзей вовсе.
Один дружище влюбился по уши, так его и видели.... найти вторую неделю не можем smile.gif Забыл про своих близких, ох уж эта любовь! )))
Серафима
Настаящий друг не бросит найдет и поможет не утонуть.
Vitaliy
Если только ты сам не хочешь утануть
Елена Дмитриенко
Виталий! А вот это правильно! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Серафима
Но разве вы непротяните руку помощи тем кто может нуждаться в ней.

Вот приведу пример. Я начила общаться с одним парнем. на что мой лучший друг сказал что этого не стоит делать нестоит общаться с этим человеком и на что было мое удивление он оказался прав... И он мне помог в трудные минуты.
Vitaliy
А может начать общаться с парнем и влюбиться по уши друг в друга это все таки разные вещи?
Arman
А я думаю, что у любви нет возраста, у нее только есть физиология, к примеру: Сальчику 14 лет, а он выглядит на все 25, и той же девушке которой 30, а выглядит на 18, в этом вся суть, кто как за собой следит, так и выглядит.
А любовь может быть только примерно разница 5 лет + или -, может я и ошибаюсь, человек не идеален.
Серафима
Разница в возрасте. Это все нам навязало общество. Разве может быть для любви преграды. Тем более такая.
Если любишь, люби всем сердцем и не думай о возрасте наслаждайся любовью.
Дмитрий
Прочитал две страницы, все уже сказано и повторяться не хочеться. Здесь стоит только согласиться со всем выше сказанным. Любовь - это одно из самых наилучших чувств которые даны человеку. Ведь это не бездонная юочка и им нужно пользоваться с умом
TFAN_Илюха
Моя самая большая разница в возрасте была 5-6 лет, я добивался сердца Нади в течении почти 2-ух лет, но это того стоило. wink.gif
Серафима
Для любви нет возраста.
Пример. у меня есть знакомая которая выходит скоро замуж и разница у них в 12 лет. это им не мешает. Они счастливы.
Amily
Разница в возрасте имеет значение смотря на сам возраст. Сравните - разница в 10 лет: одному человеку 50, другому 40. Нормально, в принципе. И: одному 20, другому 10. Это я так, грубо говоря. Просто посмотрите на детей: для них разница в 2 года - уже катастрофа! Чем старше человек, тем больше стираются границы возраста!
Joney
2 Amily
Хороший приемер. Я согласен с тобой, действительно, с годами начинаешь меньше над этим задумываться и обращать внимания. Это конечно верно.
Татьяна
У нас в Караганде была недавно скандальная история. о ней снимали сюжеты, обсуждали в передаче у Малахова "Пусть говорят", поэтому пишу как есть. Преподаватель математики КарГУ была влюблена в студента (она сама об этом говорила на всю страну Малахову), приглашала его к себе домой (неоднократно). Ну всякие там интимные полробности я опускаю. Разница в возрасте колоссальная - лет 40. Мальчик попросил своих друзей снять их встречи на сотовый телефон, а потом передал все это руководству КарГУ. Даму выгнали с работы, дело дошло до суда.
Никого не буду осуждать и оценивать, но вот вопросы: почему студент ходил домой к преподавателю несколько раз? Почему не сказал ничего родителям? Чем дама заманила мальчика домой, шантажом или новой игрушкой? Зачем дама озвучила это все в такой популярной передаче? И везде муссировалась эта разница в возрасте. Теперь ребята говорят, что не могут ходить по университету, все над ними смеются. Дама не работает, сидит дома, не выходит на улицу. Ну и кто тут счастлив?
С другой стороны, мы знаем множество примеров из шоу-бизнеса, где люди счастливы в таких отношениях. Почему так?
Данил Конищев
1. "Мальчик" - приобрел опыт, причем разный.
2. Дама решила стать популярной приняв решение участвовать в прогамме, видимо, в надежде, что ей что-то снова улыбнется, может и "не мальчик", а может хоть работа.
3. "Мальчик" был скорее просто любопытен, причем ненормально, вместе со своими друзьями.
4. А любви там небыло никакой!
5. Все счастливы: дама, обласканная пиаром сидит дома в ожидании приглашения на другую программу, "мальчик" стал знаменитым, и теперь у него по жизни будет роль альфонса.

А вообще хоть в сто лет разница если прет любовь!
Amily
Абсолютна согласна с админом))
А счастливые примеры с шоу-биза - обычно рекламный ход для пиара, любовью там зачастую и не пахнет, так что не стоит судить по примероам шоу-биза)
JANIM_JAN
ЗНАЕТЕ,ВСЕГДА ДУМАЛА,ЧТО ВОЗРАСТ РЕШАЕТ ВСЁ! ЧЕМ СТАРШЕ,ТЕМ ОПЫТНЕЕ И ЛУЧШЕ! НО НЕ ДАВНО УБЕДИЛАСЬ,ЧТО НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ ЛЕТ,ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОН БЫЛ УМНЫМ,ГЛАВНОЕ ЕГО ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ
Joney
Господа! Всегда помните старую, мудрую поговорку:
"Мудрец не тот, кто много пожил на земле, а тот, кто много походил по земле"
Так что поменьше задумывайтесь о возрасте, и никогда не ставте этот фактор во главу угла при общении с людьми.
JANIM_JAN
действительно,вы мудрый человек =) хорошо сказали =) ну может и не вы,но всё же.. возраст не главное! если с вами хочет пообщаться человек,который младше вас или намного старше,не нужно отталкивать его.. общайтесь! в этом нет ничего такого
Joney
Этот принцип касается не только общения, но и любви, и вообще человеческих взаимоотношений. Возраст - это такая обманчивая штука, которой нельзя доверять хоть сколь-нибудь значимо. В человеческом возрасте нет аксиом, предопределяющих действительное развитие человека в каком-нибудь из конкретных жизненных периодов.
Вобщем не чурайтесь отношений с людьми как младше, так и старше вас. Это главное.
JANIM_JAN
я вот всегда думала,что мои ровесники - это совсем не то,что мне нужно! что у них .. извините меня.. там.. еще детство играет! но познакомившись со своим парнем,я поняла,что есть среди них и очень даже ничего.. мне он нравится,я его обожаю, но .. вот всё из-за моего характера всё пошло не так..
Joney
Умными и мудрыми люди бывают в разных возрастах. Если подросток - то совсем не обязательно, что он молод и глуп; если взрослый человек - то так же не обязательно, что он умудрён жизненным опытом.
Нельзя судить человека только лишь по возрасту. И нельзя узнать человека полность, не пообщавшись с ним какое-то время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.