Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга жалоб и предложений
Форум Союза "Жулдыз" > О форуме и сайте > О форуме и сайте
Страницы: 1, 2, 3
Адилька
Ну у нас, как бы срок истек. 2 года прошло (так быстро прошли). Да и осталась нас в Совете всего-то 4 : Я , Ержан, Айтолкын Болат, Данияр Канжигалин. Не разу мы не собрались и ничего стоящего не провели (да и нестоящего тоже). За это я перед вами и перед всеми ребятами от имени Респ. Совета извиняюсь.

Я это спросил у тому, что мне еще можно немного попнтить высоким званием члена Республиканского Совета или уже все?))))) rolleyes.gif
Елена Дмитриенко
Адиль! Я очень тронута твоим признанием явных проколов в работе Республиканского совета. Но это не совсем так. Дело не в количестве бюрократических совместных заседаниях и совещаниях. Во взрослой жизни у вас этого будет предостаточно! Вся прелесть вашей деятельности в нынешнем статусе в том, что вы все и каждый из вас в отдельности должны осознавать весь груз ответственности за своё высокое звание перед своими друзьями, своей организацией, перед Союзом, перед Родиной, наконец! И все члены нынешнего состава Совета это успешно выполняли и выполняют. Почти все ребята представляли нашу организацию на самых различных форумах в стране и за рубежом, на разных акциях, в различных делах и проектах. Жулдыз существует и развивается самостоятельно, прорываясь через тернии к звёздам без всяких льгот, тез тепличных условий, в жёсткой конкуренции с различными государственными и негосударственными структурами. Поэтому сроки плывут, намеченными нами дела по различным причинам, как правило, из-за острой нехватки финансов и профессиональных кадров, срываются. Но это всё жизнь! До следующего слёта. который очевидно будет всё-таки в мае у всех членов совета продлены полномочия. Нам очень помогают ребята-акмолинцы, члены областного совета Достар, во главе с Асетом Мукановым. Очень активно и продуктивно работают Юля Смышляева, Нуржан, Ержан, Данияр. Дима Шайбель и другие ребята! Все наши вопросы мы обсудим на медиафоруме! А тебя специально заслушаем с твоими предложениями по Союзу. Поздравь маму и весь наш девичий актив с праздником любви, весны и женственности!
Лола
Уважаемая Елена Александровна!
Меня очень сильно волнует один вопрос... Вот снова намечается очередной слет и мы бы с удовольствием поехали на него, но часто возникают проблемы с финансовой стороны..... Когда приходит положение на район нельзя ли там указывать чтобы поездка была оплачена детям?. Там просто дается приглашение. Я так понимаю если можете собрать команду и поехать то молодцы, а если нет то жаль. В оформлении всех документов - отчетов районный бюджет ссылается на определенные документы по которым пишут почему и куда опланити поездку,и еслибы в положении было сказано чтобы РОО помогло с финансовой стороны уверена они бы постарались. Ведь там работают чудесные люди, которые всегда идут нам на встречу.
Елена Александровна!
Очень прошу ВАС решить мой вопрос положительно. Искренне надеюсь на ВАШУ поддержку.
Елена Дмитриенко
Дорогая Лола! К сожалению, я этого сделать не могу! Но для тогог, чтобы ваши руководители могли вас, в том числе и детей, отправлять за счёт бюджетных средств, мы все наши положения согласовываем с Департаментом образования. Это и есть нужное Вам основание для выделения денег. На это согласование, как правило, сейчас уходит некоторое время и поэтому на места положения приходят с опозданием. Но все наши планы. согласованные с Департаментом есть на нашем сайте.
Что касается бюджета, то на мероприятия по линии НПО денег практически нет. Совершенный мизер закладывается на иак называемые культурные мероприятия и олимпиады. А так как это и спорт, и праздники, то на детское движение остаётся мизер! Поэтому лучшее решение - поиск спонсоров и родительская плата! Так было всегда. Даже при коммунизме. У нас минимальная оплата на всех форумах. Таких расценок по питанию и проживанию нет нигде. Тем более в Астане и в Боровом! Нам очень помогают Нур Отан и Департамент образования. Вот такие дела! Не отчаивайтесь! Ищите спонсоров, обращайтесь в банки, в филиал НДП Нур Отан, к родителям, к бизнесменам, к депутатам.
Максим
Елена Александровна у меня есть вопрос, почему интернет-конференции проходят так быстро (всего какието два часа)???
Дмитрий Шайбель
А мне нравится значек на флеим! По нему нельзя определить есть или нет новых сообщений. А заходить в каждую ветку форума ой как неудобно, особенно с сотки!
Максим
Цитата(Dmitriy @ 18.5.2008, 16:26) *
А мне нравится значек на флеим! По нему нельзя определить есть или нет новых сообщений. А заходить в каждую ветку форума ой как неудобно, особенно с сотки!

да ты прав с сотки не очень удобно!!!
Дмитрий Шайбель
Да и так тоже с компа не очень!
Елена Дмитриенко
Ребята! Вы абсолютно правы и в отношении флейма, и в отношении конференции! Надо исправлять. Вносите свои предложения!
Максим
Насчет конференции, я бы хотел увеличить время хотя бы на час!!!
Елена Дмитриенко
Предложение принимается! Конференция будет начинаться в 21.00 и её регламент буде не менее 3-х часов! Больше - пожалуйста!
Максим
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.5.2008, 10:13) *
Предложение принимается! Конференция будет начинаться в 21.00 и её регламент буде не менее 3-х часов! Больше - пожалуйста!

спасибо!!!
Дмитрий Шайбель
А я очень прошу администратора заменить иконку во флейме на старый любимый значок жулдыз как и в других ветках. НЕ УДОБНО!
Елена Дмитриенко
Я присоединяюсь!
Максим
Я тоже с вами!!!
Дмитрий Шайбель
Админ, Большое спасибо! Стало гораздо удобнее!!
Елена Дмитриенко
Дима! А ты не хочешь поехать в Киргизию с 11 по 22 июля на международную школу Юнпресс "Новое поколение?" вторым руководителем?
Дмитрий Шайбель
Хочу! Даже очень!
Елена Дмитриенко
Срочно собирай команду юнкоров. с 11 по 12 июля. Всё удовольствие 31 тыс. с учётом оргвзносов отдыха плюс проезд до Алматы и обратно. Это где-то 15 тыс.
Дмитрий Шайбель
А еще кто первым руководителем поедет?
Елена Дмитриенко
Пока не собрали группу. Ты уже читал сегодняшний Караван? На 75 стр. большой материал о Жулдызе.
Динара
Я читала! Мне понравилось! И папе с мамой тоже! Может быть это интервью откроет людям глаза на положение детского движения в Казахстане, а то некоторые люди в Акм.обл даже не знают, что такое "Жулдыз"!Просто подумать страшно!
Елена Дмитриенко
Это, действительно, так! СПАСИБО!
Алина
можно спросить тему конференции..вдруг к ней надо будет подготовиться??!!
и еще..вам не кажется,что выбранное время очень позднее?
Дмитрий Шайбель
А ты во сколько предлагаешь? В 23,00 я считаю само нормально, так как в это время все уже появляются дома и могут выходить на связь, причем после 23,00 интернет дешевле, а далеко не многие могут себе позволить дорогой интернет.
Конференция на тему «Открытый разговор на закрытые темы», то есть темы конференции: брошенные дети, конфликт ребенка и взрослого, конфликтные ситуации в школе, школьная коррупция и.т.д.
Алина
а ты не уснешь?у многих например дома ложаться спать в это время...smile.gif
делали же и 22.00..как-то?в общем решай сам...или с Асетом..вы же модераторыsmile.gif
Дмитрий Шайбель
Нет так не пойдет! если все согласны что надо в 22,00 то давайте в 22,00 прведем!
Алина
ну,сделай соц опрос у тех кто вообще посещает форум..сейчас например здесь 4 человека..smile.gif
Дмитрий Шайбель
давайте следующую проведем в 22,00 а эту в 23,00! Просто уже пошла рассылка по всем пользователям что все прилашены в 23,00! Везде объявления! Будет трудно поменять время и всех снова оповестить!
Алина
хорошо..в принципе,мне без разницы...я в это время буду где-то в Кокше или Зерендеsmile.gif
Елена Дмитриенко
Дима! А ты разве не получил мо1 письмо по поводу конференции? Я его отправила на адрес администратора форума. Правда автомат выдал, что это Женя Колесников. Я предлагала поговорить его и о вооружённых конфликтах.
Алина
так все-таки какая будет тема..мне кажется,про вооруженные конфликты будет интересно..кто еще как думает?
Елена Дмитриенко
А можно ещё поговорить, вернее помечтать. Скоро в школу! Что надо в современной школе изменить? От чего отказаться? А что внедрить? Если бы это было в твоих силах?
Динара
Тоже интересная тема! А то, что мы напридумываем, потом можно будет реализовать? smile.gif smile.gif
Алина
ну,чисто мое мнение:такое дделают постоянно..на разных слетах,в школе,сборах,департаментах..но все одно..мы ничего не решаем..как скажут-так все и делают..поэтому я не вижу никакого смысла в этом...вот...
Елена Дмитриенко
А вообще-конференция ваша и вот и говорите о чем хотите. Только лишь бы вс1 было искренне. А на конференциях и сл1тах официальных мероприятиях говорят толко то, что хотят слышать. А у нас открытый разговор на закрытые темы. То есть о том, о ч1м обычно умалчивают! Вот! В этом и есть большая разница!
Дмитрий Шайбель
Нет, Елена Александровна, не приходило мне такое сообщение.
Тогда принимается - конференция на темы - "Вооруженные конфликты", "Изменения в школе" и т.д.
Алина
ок!все понятно!:)
Батырлан
У меня вопрос : почему на сайте "Жулдыза" не обновляется фотогаллерея?
Алина
никто не шлет...вот и нет..smile.gif
Батырлан
Цитата(Алина @ 16.8.2008, 4:07) *
никто не шлет...вот и нет..smile.gif


А у тебя что с Пензы фоток нет???
Динара
Цитата(Батырлан @ 17.8.2008, 0:27) *
А у тебя что с Пензы фоток нет???

Все фото с Пензы уехало в Москву вместе с ноутбуком. Но скоро появится на сайте smile.gif
Батырлан
Цитата(Динара @ 17.8.2008, 20:24) *
Все фото с Пензы уехало в Москву вместе с ноутбуком. Но скоро появится на сайте smile.gif


Будем ждать...
Елена Дмитриенко
Вообще замечание и тревога правильная! Фотоархив - это документальная история. Отображение реальных событий. Хроника. При создании сайта и администрировании его Данилом Викторовичем Конищевым было все просто великолепно и совершенно. Он был и фотографом, и дизайнером и администратором. И, вообще, это очень творческий, высоко организованный, ответственный профессионал, просто хороший человек. Теперь его с нами нет из-за нашей бедности. Функции фотографа исполняют на каждой нашей смене, всех событиях хорошие ребята. Но не доводят эо дело до конца. Очень хочется надеяться, что Дима ужесточит спрос за раэмещение фотоматериалов на сайте.
Асхат Тасимов
О-о-о-о,ДА!!!
например:Я ждал 3 месяца чтобы маме показать фотографию(с совета).
Алина
ммм,можно спросить,а почему здесь не пишутся казахские специфические буквы???
Елена Дмитриенко
Почему не пишутся? Очень даже пишутся, если у тебя есть казахских шрифт. Без проблем! cool.gif
Дмитрий Шайбель
Сәлеметсізбе! - Все пишется! установи себе поддержку казахского языка!
Алина
давайте подумаем заранее какие темы будут обсуждаться на конференции...
какие предложения?
Игорь
Для этого же создана отдельная тема!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.