Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким должен быть вожатым?
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Вожатские страсти
Страницы: 1, 2, 3
Елена Дмитриенко
А может быть мы с тобой встретимся и обо всём поговорим!?
Серафима
Давайте, это было бы замечательно. Надеюсь это вас не затруднит. А когда у вас будет время?
Елена Дмитриенко
Если всё сложится так, как я планирую, то я выеду из астаны в обед, где-то в 14.00. Значит к концу рабочего дня я буду в Кокшетау. Мы созвонимся. Возможно ты сможешь прийти ко мне домой. А в субботу с 10.00 я буду в Жулдызе примерно до 12.00. Созвонимся!
Серафима
Хорошо. Надеюсь мы с вами с можем встретится.
Елена Дмитриенко
Я тоже надеюсь! Главное - к этому стремиться и очень хотеть! А у нас всё это есть! До встречи!
Дмитрий Шайбель
Классно!! Я не отвечал потому что не заходил на сайт, было честно некогда! давайте сделаем, я ЗА! Мы еще с Серафимой насчет этого поговорим, я частенько бываю в Кокшетау, поэтому встретимся!
Елена Дмитриенко
Дима! Я очень рада, что ты "за"! Я уже переговорила обо всём с Серафимой, Завтра мы с ней встречаемся у вице-президента университета для обсуждения перспектив сотрудничества с нашим Союзом! Я буду 24 в Щучинске!
Дмитрий Шайбель
А где Вы будете! Я созвонюсь позже с Серафимой.
Динара
МНЕ ИДЕЯ НРАВИТСЯ! БЫЛО БЫ ЗДОРОВО СОБРАТЬ ВСЕ ВОЖАТСКИЕ ШТУЧКИ ВОЕДИНО!
Ильяс Кубриянов
классная идея, а потом мне дадите почитаь, а то я до сих пор думаю, что Жулдыз - "секта" smile.gif
Дмитрий Шайбель
Это очень большой сборник может получиться!!! Насколько я знаю Серафиму!! У нее столько этих "штучек"! Да и я еще помогу! У меня тоже кое-что имеется!!
Серафима
Дима, я очень рада что ты готов мне помочь. Нужно встретится все обусудить будешь в Кокшетау напиши мне.
Я уже подготовила план потом обязательно скину. Материала очень много поэтому думаю будет интересно.

Ильяс, мы не секта smile.gif
Елена Дмитриенко
Ильяс! Это ты о чём? Неужели ты серьёзно? Секта - это закрытая система. А наш союз тем и хорош, что он открыт для всех! А какие признаки сектанства ты увидел в нашей организации?
Лола
Дорогие Сирафима и Дмитрий!
Вы действительно уникальные люди. Теперь я точно уверена в том, что в человеке может сочетаться все и сразу. Всегда считала, что инициаторами и затейниками могут быть только педагоги, но когда Дима на ПГСе рассказал где он учится я была приятно удивленна. Он меня покорил. Это действительно самородок для «Жулдыза». (Удивляюсь) Где же Елена Александровна находит такие таланты!??? А то, что вы хотите сделать пособие для вожатых… ну… это.. просто СУПЕР!!!
Серафима
Лола ,спасибо. Мы только учимся. все еще впереди. smile.gif
Дмитрий Шайбель
ДА, мы только учимся! Кстати если все получится то в субботу я буду в кокшетау. А скорее всего все получится! Серафима ты в кокшетау будешь, или домой едешь!! А то можно было бы встретиться!!
Серафима
Я в Кокшетау буду. Звони.smile.gif
Лола
Дорогие вожатые!
Те, кто носит имя гордое - Татьяна!
Спешу поздравить вас с чудесным праздником Днем Татьяны!
А также всех студентов - участников форума с праздником!
Желаю каждому из вас:
И пусть бывает в жизни не легко,
И не всегда судьба послушна,
Живи красиво, вольно шороко,
Люби светло и прямодушно.
Ищи свою дорогу с юнных лет
Иди вперед уверенно сквозь годы,
Оставь на этой лучшей из планет
Свей яркий свет, свои живые всходы!
Не унижай беспечностью свой труд,
Будь правдолюбым гордым и суровым,
И пусть тебя потомки помянут
Хорошей песней, или добрым словом!
Елена Дмитриенко
Лола! Ты тоже умница! Умеешь зажигать ребят! У тебя очень хорошая энергетика! А за ребят спасибо!
Дмитрий Шайбель
ВСЕ точно я к вам завтра еду!! ждите!!
Дмитрий Шайбель
НЕт уже не приеду! Передумал! появилось одно дельце в Щучинске! Как нибудь в другой раз!!

Да действительно, Лола умеет зажечь ребят! Мне понравились ее слова на ПГСе!!! После таких слов не хотелось портить себе "репутацию" в ее глазах! Надеюсь еще встретимся!!!(а Вашим ребятам с Вами повезло!!)
Елена Дмитриенко
Дима! Серафима, Лола, действительно супер! Ну а ты неужели так и будешь сидеть в кустах? Где новый актив молодёжи вашего колледжа? Ведь начинающих студенто нужно кому-нибудь зажечь! Организовать! Или слабо? В этом проявляется твоё отношение не только к Союзу, но и колледжу, даже к самому себе!
Дмитрий Шайбель
НЕ УСПЕВАЮ!!! Да и не с кем! Раньше мы работали с председателем КДМ! А сейчас ей дали вести пары, она стала сильно занятая! А у меня практика и работа и я не успеваю! Я уже 2-ой день пытаюсь собрать прессцентр, но обявить сам немогу. прошу ее, а когда прихожу, только дверь штаба могу "поцеловать". Никого нет даже ее. Вот так у нас трудно что нибудь организовать! Да еще и эти холода, в колледже не топят, сидим все в куртках, перчатках, пары сократили, конечно все хотят побыстрее сбежать домой. Да и я тоже. Просто к концу дня уже не выдерживаешь!
А начинающие студенты уже зажглись! Много в этом году пришло активистов! Либо мне так показалось! Просто у меня только практика закончилась! Некогда было заниматься общественной деятельностью!
Елена Дмитриенко
Димочка! Солнышко! Почему ты всегда стараешься сразу сказать нет? Ведь ты ещё никому и ничего не предлагал! Ребята могли загореться и без тебя! И слава Богу, что ваши КДМщики страшно заняты. Значит больше свободы у вас, у тебя. Иди сразу к директору! Ведь ты член Совета! Областной лидер, а не просто так. Твоя задача - завести ребят! Пусть поедут в Жулдыз. Чему-нибудь научатся. Себя покажут. Обретут крылья. Отдохнут, наконец, от ваших холодов, от занятий! А средства найдут! Романтика манит всех! Клянчить деньги у директора - бессмыслено. Главное - чтобы с занятий отпустили на 2-3 дня! Не огорчай меня, пожалуйста! А помоги ребятам и Союзу! Мы на тебя надеемся! А ты будешь одним из координаторов, если, конечно, захочешь! У тебя это здорово получается!
Серафима
Всем привет! Мои дела продолжаются успешно в принципи все успеваю. встаю в 6 часов в 8 начинаются занятия в 14 часов у меня собрание пед. отряда в 16 я ухожу на работу в Красный полумесяц где то в 6 прихожу домой потом 19 30 у меня собрание в Общежитие. И освобождаюсь я где то к 21 часу. В перерывах и когда есть своботная минутка делаю уроки. и все получается Дима и у тебя все получится.

Главное очень сильно захотеть. Удачи тебе!
Дмитрий Шайбель
Мда, у меня распорядок покороче! в 9,00 занятия в колледже до 2, короткий обед, а потом работа, работа и еще раз работа. Вчера домой пришел только 1,30 ночи при этом целый день практически голодный. Устал. в кокшетау мотаться за день 2 раза пришлось.
Аля
Вожатый по моему мнению- это человек, который прежде всего обладает огромным терпением при работе с коллективом, независимо от того с какими детьми он работает.вожатый должен любить детей, как поётся в песне: "вот и снова даём друг другу слово. к светлой цели вести ребят готовы пусть преграды..."
Елена Дмитриенко
Совершенно верно!
Акся
Очень сильно хочу отметить одного вожатого это-Аманбаев Арман,он полностью себя отдает детям....я считаю,что это важно.....молодец.
Елена Дмитриенко
Ксюша! В апреле мы проводим семинар ждя вожатых школьников, для тех, кто хочет работать помощниками вожатых в лаоерях и во время учебного года вожатыми в школах! Завтра напишу подробнее! Это информация для всех!
Акся
Классно,пишите приедим с удовольствием,кстати 4 апреля у нас круглый стол с аппаратом акима,будем говорить о одиссеи,о подписке,о проектах,мы пригласили Армана...
милый ангел
привет всем вожатым и не только!!! можно небольшую жалобу!!! хочу сказать что вожатые в жулдызе имеют негативную привычку не отвечать на смс вот!!! незорошо пионеры обижаются!! (конкретно о Мадьяре говорю и Зариночке) smile.gif))))
Елена Дмитриенко
Какой ужас! Я думаю, что у них просто нет денег! Или экономят! Обещаю - вожатые исправятся!

А- у, вожатые! выйдите на форум и объяснитесь с ребятами!
Акся
Я вот здесь мне тоже эти же вожатые не отвечают.....
Елена Дмитриенко
Ксюша! У вожатый может быть нет элементарного - выхода в интернет! Да и компа может быть нет собственного. А в универе не всегда можно пользоваться интернетом! Не обижайся! наши лидеры тоже не выходят на форум! В этом нет ничего страшного! Любое общение должно быть добровольным и желанным. Насильно мил не будешь!
Екатеринка
Здравствуйте все!!!! Я ну ооооочень хочу быть вожатой))) А у нас в городе нет "Школы вожатых", а интернет-школы существуют???
Алина
на этой смене я поняла: у вожатого должен быть рупор или сильный голос!!!!потому что сейчас я не в состоянии сказать ни одно слово...))))теперь как на ПГСе - шепотом)))
Акся
Алиночка, мы с тобой!!! востанавливай свой голос, и пусть горлышко не болеет, да , а рупор классная вещь!!
Елена Дмитриенко
Катенька! У нас ежегодно работает Школа Вожатского Мастерства. "Формула успеха." Недавно состоялся очередной выпуск! На главной странице нашего сайта есть ссылка на форум "Планёрочка". Там ты можешь найти много интересного по вожатскому мастерству. Или можешь написать нам вопросы на форум.

Алина! Голос - это очень тонкий и ранимый инструмент человеческого общения! Его надо беречь и правильно использовать! Потеря голоса из-за перенапряжения связок - это просто неумение владеть голосом. Сейчас лучшее лекарство - молчание! Можно попить сырые яйца. Крик - это брак в работе вожатого! Надо учиться мастерству владения своим голосом! Я уверена, если ты поставишь для себя цель - всё получится!
yurmeol
У меня тоже голос сел, только от простуды. а ещё появился жуткий насморк! wacko.gif

Но это со временем забывается и остаются только светлые воспоминания об отряде, друзьях-вожатых, о том, как пишутся сценарии для бала, как долго всегда собираются отряды... )))))))) Это самые приятные и весёлые воспоминания...

А ещё есть трепетные воспоминания!) Это когда вручают грамоту, благодарственное письмо, знак!!! В такие моменты дрожишь всем телом и хочется плакать от счастья, от того, что ты действительно что-то сделал и важен для других!))

Вот такие вот мысли о вожатской судьбе))

P.S. А рупор хоть и делает голос громче, но очень искажает звук и почти непонятно, что говорят! вот!
Елена Дмитриенко
Оля! Тебя интересует "Перевал" М.Кучина? Или другого автора. Песен о перевалах много.
Дархан
Можно услышать мнения? Вот уже второй слет я был вожатым, и как я в роли вожатого, получается?
Елена Дмитриенко
Дархан! Если тебя допустили к вожатской деятельности на слёте второй раз, значит всё в полном порядке! Ты - настоящий лидер! Молодец!
Акся
Дарханчик, ты отличный вожатый!!! Это не последняя твоя смена вожатым, работай, старайся и у тебя всегда все будет получатся!!
Алина
Дархан , ты очень ответственный, прилежный, трудолюбивый человек!на тебя всегда можно положиться!ты очень надёжен! ты умеешь работать с людьми! грамотно рассуждаешь!и ты очень любишь детей и слеты Жулдыза!ты суперский вожатый!!!

Елена Александровна:Алина! Голос - это очень тонкий и ранимый инструмент человеческого общения! Его надо беречь и правильно использовать! Потеря голоса из-за перенапряжения связок - это просто неумение владеть голосом. Сейчас лучшее лекарство - молчание! Можно попить сырые яйца. Крик - это брак в работе вожатого! Надо учиться мастерству владения своим голосом! Я уверена, если ты поставишь для себя цель - всё получится!

да, будем стараться!это у меня после салюта!там ничего не было слышно, и я боялась кого-нибудь потерять...помните "заполняйте пробелы"!!!возьмите вправо!!!" )))
Дархан
Цитата(Алина @ 12.5.2009, 22:19) *
Дархан , ты очень ответственный, прилежный, трудолюбивый человек!на тебя всегда можно положиться!ты очень надёжен! ты умеешь работать с людьми! грамотно рассуждаешь!и ты очень любишь детей и слеты Жулдыза!ты суперский вожатый!!!

Елена Александровна:Алина! Голос - это очень тонкий и ранимый инструмент человеческого общения! Его надо беречь и правильно использовать! Потеря голоса из-за перенапряжения связок - это просто неумение владеть голосом. Сейчас лучшее лекарство - молчание! Можно попить сырые яйца. Крик - это брак в работе вожатого! Надо учиться мастерству владения своим голосом! Я уверена, если ты поставишь для себя цель - всё получится!

да, будем стараться!это у меня после салюта!там ничего не было слышно, и я боялась кого-нибудь потерять...помните "заполняйте пробелы"!!!возьмите вправо!!!" )))



ой, Алина blush.gif прям меня засмущала))))большое тебе спасибо!=)))спасибо за работу!=)))спасибо тебе за все!=))))
Julia
Всем огромный привет! Сейчас лето, самая плодотворная пора для развития вожатского потенциала. В ходе работы заметила один интересный факт. Вожатые - это как явление, которое развивается по какой-то своей закономерности. Новое поколение вожатых заметно отличается от своих предшественников, они не хуже и не лучше, они ДРУГИЕ. Соответственно подход к ним нужен тоже нескольо иной. Что вы думаете на этот счет?
Елена Дмитриенко
Абсолютно согласна! Но инвариантная константа всё-таки есть у всех поколений вожатых, собственно, не только вожатых! Это любовь к детям и альтруизм!
Julia
Это правда! Любовь к детям и любовь детей - настоящее чудо! Вчера ездила в лагерь М. Габдуллина. Там проходил вечер сказок. Так нахохотались, настроение супер. Было очень приятно смотреть на работу вожатых. А детишки все как один полностью копируют их.
Елена Дмитриенко
Здорово! А фотографии есть? Хорошо было бы, если бы Вы, Юлнгька, написали нам статью в журнал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.