Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последняя книга?
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Книжная полка
Страницы: 1, 2, 3
Грег Лотц
В.В. Маяковский "Сочинения в двух томах" Первый почти закончил. страниц 50 осталось стихов. И нашел вот такой вот стишок товарища Маяковского.

Песня-Молния
Цитата
"За море синеволное, за сто земель и вод.
Разлейся песня-молния, про пионерский слет.
Идите, слов не тратя, на красный наш костер!
Сюда, миллионы братьев! Сюда, миллион сестер!
Китайские акулы, умерьте вашу прыть,-
Мы с китайчонком-кули, пойдем акулу крыть.
Веди светло и прямо, к работе и к боям
Моя большая мама-Республика моя.
Растем от года к году мы. Смотри, земля-старик, -
Садами и заводами, сменили пустыри.
Везде родные наши, куда ни бросишь глаз.
У нас большой папаша-стальной рабочий класс.
Иди учиться рядышком, безграмотная старь.
Пора, товарищь бабушка, садиться за букварь.
Вперед, отряды сжатые, по Ленинской тропе!
У нас один вожатый-товарищь ВКП."
Игорь
Привет всем читателям! моя последняя книга это "Тарас Бульба"
Динара
Джером К.Джером "Трое в одной лодке не считая собаки".
Игорь
моя последняя книга это Тарас Бульба!
Акся
Моя последняя книга(это было сегодня) Мастер и Маргарита...Читаю уже 3 раз, и фильм смотрела, все равно нравится...
Алина
что-то давно я не читала ничего что не по программе...
дома у нас давольно богатая библиотека...поэтому всегда трудно что-то выбрать...вот список того,что я хочу прочитать...может кто-то читал,а может кто-то тоже захочет прочитать...
Ауэзов "Лихая година" рекомендую всем,потому что сейчас этой книгой заинтересовались многие
Нурпеисов "Кровь и пот","Последний долг"
А.А.Фадеев "Молодая гвардия"
В.В.Вересаев собрание сочинений в 4 томах
Н.П.Огарев Избранные социально-политические и философские произведения...тоже интересноsmile.gif
еще увидела такую книгу Харуки Мураками "Земля обетованная"

а кто-нибудь читал Акунина?честно говоря,я как-то начала..но ничего не поняла...может она пока не для меня...но все же,кто что может сказать о его произведениях?
Smile
блин, мне надо прочитать войну и мир((((( а я не могу даже открыть эту книгу((((
Акся
а ты возьми фильм "Война и мир"и посмотри...а потом еще и прочитай, будет легче...
Smile
Цитата(Акся @ 22.10.2008, 13:15) *
а ты возьми фильм "Война и мир"и посмотри...а потом еще и прочитай, будет легче...

спасибо, где взять фильм?)))))
Председатель
"A Long Way Gone. Memoirs of a Boy Soldier.", написанная Ishmael Beah.
Эта книга является автобиографией автора, пережившего ужас гражданской
войны в Сьерра-Леоне. В то время Исмаил был подростком, но был вынужден
сражаться в рядах правительственной армии. Очень откровенное повествование
о войне без прикрас. Что может быть ужаснее 9-летних детей, безжалостно
убивающих таких же как они ребят?
Я не знаю, вышла ли эта книга на русском языке, но очень рекомендую прочитать всем.
"Memoirs of a Boy Soldier" заставляет о многом задуматься.
Акся
можешь в интернете, есть и прокате.
Динара
Цитата(Алина @ 21.10.2008, 19:46) *
что-то давно я не читала ничего что не по программе...
дома у нас давольно богатая библиотека...поэтому всегда трудно что-то выбрать...вот список того,что я хочу прочитать...может кто-то читал,а может кто-то тоже захочет прочитать...
Ауэзов "Лихая година" рекомендую всем,потому что сейчас этой книгой заинтересовались многие
Нурпеисов "Кровь и пот","Последний долг"
А.А.Фадеев "Молодая гвардия"
В.В.Вересаев собрание сочинений в 4 томах
Н.П.Огарев Избранные социально-политические и философские произведения...тоже интересноsmile.gif
еще увидела такую книгу Харуки Мураками "Земля обетованная"

а кто-нибудь читал Акунина?честно говоря,я как-то начала..но ничего не поняла...может она пока не для меня...но все же,кто что может сказать о его произведениях?

Мне Акунин нравится.Честноsmile.gif))) Пишет интересно, необычно, легко. Интересно, а правда, что в Москве есть(или была) Хитровка?? (Б.Акунин. Любовник смерти). Кто-нибудь знает?
Алина
не знаю...у меня на полке стоит..еще не читала
Динара
Синклер Льюис. "Юный Кнут Аксельброд". Герой рассказа, 80-летний юнец, так жаждет знаний, что поступает в колледж...
Грег Лотц
Только что прочитал "Мертвая зона" Стивена Кинга, про Экстрасенса, попытавшегося кое что сделать с конгресменном США. wink.gif Не буду говоить что, дабы интерес не перебиваь.
А сейчас Фантомаса Читаю. 8|
Динара
"Жажда жизни" Ирвинга Стоуна. Повесть о великом художнике Ван Гоге. Советую прочитать всем, кто увлекается живописью или просто тем, кто хочет побольше узнать о художникахsmile.gif)
Алина
Нурпеисов "Кровь и пот"
хорошо описывает жизнь казахских шаруа и баев в предвоенные годы,Первую мировую и послевоенные годы...оказывается я многого не знала о жизни казахов тогда..я вообще не знала казахов...
Максим
Бекмаханов Е. Казахстан в 20-40 годы XIX века!!!
Romanious
"Интервью с вампиром" Энн Райс
Алина
А.Нурпеисов "Последний долг"
Максим
Н. Назарбаев - В сердце Евразии!!!
Алина
Ауэзов
"Лихая година"
Динара
Колин Маккалоу. "Поющие в терновнике"
Акся
Харуки Мураками.
Страна чудес без тормозов и конец света
.
Динара
Стендаль. "Красное и черное"
Акся
Стефани Майер "Сумерки " мне эта книга очень понравиласть, я с таким интересом ее читала, меня не возможно было от нее оторвать...
Оля Глушковская
Цитата(Акся @ 12.12.2008, 4:42) *
Стефани Майер "Сумерки " мне эта книга очень понравиласть, я с таким интересом ее читала, меня не возможно было от нее оторвать...



Согласна, я вот закупила сегодня все 4 книги этой серии, включая "Сумерки" в оригинале ('Twilight', 'New Moon', 'Eclipse', 'Brеaking Dawn'). Теперь новогодние каникулы пройдут под флагом вампиров =))
Акся
я сейчас уже читаю Новолуние...я наверно до каникул не до живу сейчас прочитаю...
Динара
"Записки из Мертвого дома" Ф.М Достоевского
yurmeol
Цитата(Динара @ 15.12.2008, 21:27) *
"Записки из Мертвого дома" Ф.М Достоевского



Достоевский - мой любимый автор! ндавно в сотый раз перечитывала отдельные страницы "Идиота"!

А вообще сейчас читаю Айдарбекова "Казахстанская молодёжь: ценности, приоритеты, стратегии самоопределения". Не художественная, правда, но очень полезная для меня!
Динара
Н. С Лесков. "Леди Макбет Мценского уезда".
Б.Акунин "Детская книга"
Габриэль Гарсиа Маркес. "Тот, кто ворошит эти розы", "Очень старый человек с огромными крыльями", "Глаза голубой собаки". По-моему, проза Маркеса просто бесподобна!!
Оля Глушковская
Цитата(Акся @ 14.12.2008, 8:45) *
я сейчас уже читаю Новолуние...я наверно до каникул не до живу сейчас прочитаю...


о, да))) я тоже не смогла долго держаться (хотя было 2 сдачи на неделе). rolleyes.gif
Сейчас почти дочитываю 'Eclipse' (наверное перевели, как "Затмение") - третья книжка. Уговариваю себя подождать до отъезда домой, потому что брать просто огромную 4ую книгу 'Breaking Dawn' в самолет было бы слишком неудобно. Кстати, Стефани пишет сейчас пятую книгу, которая будет как бы той же первой, только со слов Эдварда. Первая глава есть на её сайте (правда в оригинале).
Динара
Цитата
Кстати, Стефани пишет сейчас пятую книгу, которая будет как бы той же первой, только со слов Эдварда. Первая глава есть на её сайте (правда в оригинале).


Хм...Интересно.. А я почему-то уже скачала пятую книгу blink.gif unsure.gif
yurmeol
Немецкая классическая философия: Гегель "Феноменология духа"... Завтра экзамен!!! wacko.gif

Ой, точнее, уже сегодня!
Акся
а я уже прочитала 5 .....
Динара
А я ее только началаsmile.gif Еще параллельно прочла "Южный почтовый" Антуана де Сент-Экзюпери
Алина
Цитата(Динара @ 19.12.2008, 0:49) *
Хм...Интересно.. А я почему-то уже скачала пятую книгу blink.gif unsure.gif

уууу...вижу это уже эпидемияsmile.gif)))
я уже заканчиваю книгу "Ломая рассвет"....
Оля Глушковская
Цитата(Динара @ 18.12.2008, 18:49) *
Хм...Интересно.. А я почему-то уже скачала пятую книгу blink.gif unsure.gif


ндаа.. интересно. была информация, что эскиз книги "слили" в инет ещё в августе. это точно не окончательная версия, поэтому нарятли я буду её скачивать. подожду до выхода оригинала. dry.gif
Динара
Пауло Коэльо "Дъявол и сеньорита Прим"
Алина
Толстой 1 и 2 том "Война и мир" smile.gif
Вадим
Брюс Стерлинг - Царица цикад!
Остаюсь верным своим привязанностям, читаю фантастику.
Очень хочу прочитать повесть Азимова "Двухсотлетний человек". Фильм понравился безумно!
yurmeol
Эрих Мария Ремарк "Возлюби ближнего своего". У меня как всегда после прочтения его романов всплеск эмоций! Читая Ремарка понимаю, что мы все очень счастливые люди в сравнении с теми, кто жил в годы войны. Проникаясь к жизни героев, забываю о своих проблемах!!! rolleyes.gif
Алина
"Ужасы наркомании"
потом напишу авторов...
идут 2 паралельных рассказа.один про врача,другой пой безответную любовь...и все связано с наркотиками.в конце и в течение рассказов вставлены истории реальных людей..
yurmeol
Моэм "Театр"...
Динара
Э.Хемингуэй "Старик и море"
Оля Глушковская
Цитата(yurmeol @ 12.2.2009, 13:42) *
Моэм "Театр"...


Хорошая история, хотя я читала её в оригинале и на внеклассном чтении по английскому. Не скажу, что моё, но мысль понятная.


А мне, как обычно, везет на мистику. Перед поездкой в Большое Яблоко решила купить книжки в дорогу. Чтобы было что почитать, но сильно не задумываться. Вот попалась мне книга 'Undead and Unpopular' by Maryjanice Davidson. Оказалась про вампиров (ха-ха). Точнее про королеву вампиров, которая была ещё год назад обыкновенной американкой с кучей нерешенных проблем, непереносимой мачехой, друзьями и 81-летним дедом, больным раком, который постоянно сбегал с дома престарелых. В общем, книжка оказалась более чем смешной и увлекательной. И к ней есть минимум 4, предшествующие. Подумываю выудить из инета читабельные копии. Не Стефани Мейер с 'Сумерками', конечно, но тоже прикольно.
Грег Лотц
Дэн Браун "Код Да Винчи" 0_0
Уоу. Скажу честно-дене что на нее потратил не сколько не жалко. Не скажу что все что в ней похоже на правду, но пока ее читаешь, хочется в это верить.
Динара
"Magic of Oz". Странно...по сравнению с "Волшебником Изумрдного города" она такая тоненькая...
Алина
"Пятнадцатилетний капитан" Жюль Верн...
тож хотела сегодня взять Код да Винчи...да оказался на руках... - вообще такое впервые,чтобы я попросила книгу,и как обычно после долгих поисков,она вдруг оказывается на руках!!!это просто чудо!!))))правда!!!и я очень этому рада!потому что кто-то тоже начал читать))))
Акся
сборник тестов 2006 года, а хочется так сильно, что-то интересное почитать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.