Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дружба
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2, 3
Данил Конищев
Рад. Рад за вас, что вы друзья: цените, бережете и помогаете во всем друг другу! Цените дружбу, берегите её!
Richie
Цитата(admin @ 10.2.2007, 2:12) *
Рад. Рад за вас, что вы друзья: цените, бережете и помогаете во всем друг другу! Цените дружбу, берегите её!

Спасибо admin! unsure.gif
Joney
Дружба должна быть искренней, открытой и доброй! Она должна быть радостью, а не обузой!
Дружба на самом деле - это очень здорово! Главное найти такого человека, который стал бы твоим самым лучшим другом, и которому ты стал бы таким же другом. В этом смысл.
Серафима
Если вы хотите иметь друзей, вам нужно уметь и любить их кормить. Чем лучше вы будете уметь отвечать на их нужды и давать им то, что им от вас, как от друга, может понадобиться, тем больше у вас будет друзей. Так ли это?
Данил Конищев
Дружба для каждого, является своим определением.
Кому-то нужно душевное тепло, кому-то доброе слово, кто-то предпочтет видеть в Вас своего наставника. А кто-то, возможно, будет не против просто зайти в гости, попить чай и поговорить о жизни.

С одним другом можно поговорить о сокровенном, с другим, хорошо провести время. Ваши собственные потребности в самовыражении, самоопределении, и, в конце концов, ваш темперамент и желание «отдавать другим» определит мощь и количество вашего «дружеского полка». Возразите: «Друг и приятель - разные вещи!». Да, возможно, хотя на самом деле четкой границы нет.

Несите радость в этот мир! И те, кому чего-то не хватает из того, чего у Вас в избытке, окажется с вами рядом, и вы сами решите, как его назвать: другом или приятелем.
Серафима
Да, есть разные виды дружбы.
Главное, найти себе по душе и определится самому.
Вот я, много говорила о дружбе, говорила, что у меня нет настоящего друга, но я ошибаюсь.
А оказалось, что рядом со мной давно уже находится настоящий друг, и даже не один, а два.
Возможно, мы сильно окрылили и воспели дружбу, возведя ее на пьедестал. А она очень проста и порой, даже не заметна.
Данил Конищев
В том то и весь «фокус» - друга невозможно выбрать как мебель в магазине.
Дружеские отношения начинаются внезапно, а потом, вы оба начинаете изучать манеры, характер, поведение и привычки своего приятеля-друга.

И сказать однозначно: «Я выбрал (а) себе друга», тоже сложно.
Возможно поняв его со временем, вы поймете, что он не тот (не та). И переведете его (её) в ранг приятеля.
Вот и все. Ничего сложного. Все мы это «проделываем» частенько даже не замечая.

А вот когда кого-то потеряли, по причине ссооры или разлуки, тогда и начинаем говорить о философии отношений.
Не имея никакого опыта (друга – паразита, предателя и лицемера) мы никогда не смогли бы поверить другим людям на слово.

Свой опыт дорог – чужой, ни стоит и копейки!
Серафима
Да. Можно говорить об одном и том же, но воспринимать все в меру своего личного опыта. Нельзя не попрабывав огонь узнать что он горячь, и может принисти боль.
Все познается в сравнении.

---

Цени же дружбу в трудный час
Она и вправду много значит
Коль скрыта не в потоке фраз
А в принципах самоотдачи. smile.gif
Жадыра
Согласна с тобой Серафима.
Серафима
Цени же дружбу в трудный час
Она и вправду много значит
Коль скрыта не в потоке фраз
А в принципах самоотдачи.

оличное стихотворение...всегда пишу его в открытках...
Гвардия
Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.
А.С. Пушкин
Серафима
Дружите друг с другом. Не бойтесь дружбы, если всего в жизни бояться, можно упустить свое счастье. Общайтесь с людьми, влюбляетесь, весна наступила. Ну-ка, все быстро проснулись после зимней спячки! Быстро за хорошие дела. Все улыбнулись, и от наших улыбок, земля стала еще лучше! С Весной вас!
Председатель
По поводу темы дружбы очень удачно сказал Аристотель:"Друг - это одна душа, живущая в двух телах."Полностью согласен с великим
философом в данном вопросе.
Серафима
Тогда почему друзья уходят? почему они предают нас?
karina
мне кажется, что тех, кто тебя предал, нельзя называть другом
Серафима
А есть увереность в том что тебя твои друзья не предавали? Невсегда это заметно ведь ты им веришь. А как болно получать нож в спину от друга.
Dana
Цитата(Председатель @ 14.4.2007, 20:59) *
По поводу темы дружбы очень удачно сказал Аристотель:"Друг - это одна душа, живущая в двух телах."Полностью согласен с великим
философом в данном вопросе.

Ержан, я согласна с этой цитатой! Но всегда очень обидно, когда второе тело начинает обретать свою душу, а порой и покидать общую душу, иногда и воссоединяться с другой душой, видя страдания брошенной ею души... Каламбур с душой получился, но я надеюсь ты меня understand?
Arman
Дружба бывает разная, вы про какую?
Vitaliy
А мне кажется что дружба, она и в Сингапуре - дружба! tongue.gif
Я прав, Yevgeniy ?
Серафима
Я думаю что виды дружбы бывают разные. О дружбе хорошо говорится в книги "Для того кому нравится жить"
Та вот иописаны разные виды дружбы.
Серафима
Сердцем прикрывая сердце друга!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как без кислорода в мире жить?
Мы за близких и родных- в ответе!..
Что без дружбы можем совершить?
Нам без дружбы не прожить на свете.
Спину подставлять, к плечу – плечо,
Если друг ослаб, уже не молод;
Отступать, коль слишком горячо,
И отогревать, когда задушит холод.
Душу друга тешить и беречь,
Чтоб не замели буран и вьюга.
…И – на штык, по пулю грудью лечь,
Сердцем прикрывая сердце друга!!!
JANIM_JAN
дружба - это хорошо! главное чтобы это была настоящая дружба,а не так,что с вами дружат за выгоду!такое часто бывает
Joney
Со временем учишься очень быстро замечать таких людей в своём окружении, и уже не доверяешь им свои самые сакровенные тайны.
JANIM_JAN
а бывает так,что очень хорошо маскируются.. а за твоей спиной ой много чего..
Asset
Некоторые люди понимая, что многие дружат с ними ради выгоды, начинают считать себя ненужными!
Но нужно просто посмотреть вокруг, ведь рядом обязательно найдется человек который может стать хорошим другом!
Астана - Танюшка
Ты - прав! Сколько раз я убеждалась, что мир не без добрых людей!
Елена Дмитриенко
А мне нравятся слова из всем знакомой детской песни: "Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде е бросит, лишнего не спросит! - Вот что значит настоящий, верный друг!"

Вообще, по нашему форуму уже можно сборник афоризмов составлять!
Серафима
да хорошая песенка когда пели ее казалось что дружба на столько чиста и что друзья будут всегда рядом, но взрослея понимаешь что не все так просто.
Дружба есть но она такая какую ты сам хочешь иметь такая какую ты сам ее делаешь все в наших руках!
JANIM_JAN
у меня есть подружка.. мы уже 12 лет дружим!!!!!!!!! говорят что дружбы женской не бывает,но .. но всё-таки она есть! за эти 12 лет мы никогда не ругались из-за мальчиков или из-за кого-то,чаго-то еще.. удивительно,но это так! я ценю её.. она всегда поможет и придёт на помощь даже тогда,когда всё равно это будет не в её силах!
Тима
Женской дружбы нет и ты это скоро поймеш!!
А вот Мужская дружба- существует!!!!!!
Елена Дмитриенко
Тимур! Ты нас - прекрасный пол, просто обижаешь! А я всегда считала, что ты рыцарь!
Тима
Елена Александровна а увас есть настоящий женский друг??????
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 23.10.2007, 21:43) *
Женской дружбы нет и ты это скоро поймеш!!
А вот Мужская дружба- существует!!!!!!






нет,всё-таки это хоть и редкость,но она есть!!!!!!!!!!!
Тима
Буду очень рад))))
JANIM_JAN
есть дружба между парнем и девушкой, есть дружба между девушками, есть дружба между парнями!!!!!!!!!!! все есть дружбы!!!!! это я знаю точно!!!!!!!!!!
Адилька
Найля, с возвращением! ДА, дружбы бывают разные и они существуют. Но вот почему-то, я не сильно верю в дружбу между парнем и девушкой, обычно она просто перерастает в любовь. Может я ошибаюсь...
JANIM_JAN
Цитата(Адилька @ 14.11.2007, 21:42) *
Найля, с возвращением! ДА, дружбы бывают разные и они существуют. Но вот почему-то, я не сильно верю в дружбу между парнем и девушкой, обычно она просто перерастает в любовь. Может я ошибаюсь...











у меня есть друг.. дружу с ним 4 года.. и никакой любви!!!!!!!!!!!
Тима
Цитата(JANIM_JAN @ 15.11.2007, 14:46) *
у меня есть друг.. дружу с ним 4 года.. и никакой любви!!!!!!!!!!!

время покажет
милый ангел
я думаю дружба между парнем и девушкой - это неравная дружба. и обычно она основывается на безответной любви одной из сторон. например она любит а он просто относится к ней как к сестре или наоборот.
Елена Дмитриенко
В любви, как и в других жизненных проявлениях, нет однозначных "да" или "нет". Есть всё! И много-много разного-разного.! Нельзя всё рассматривать в одной плоскости любовь-не любовь!. Оттенки любви присуттвуют везде и всюду. В дружбе тоже! Вот я вас всех люблю. Это что? Дружба? Да. Ответственность - да. Но что это? Образ жизни? Да. Трудно дать однозначный ответ! Но очень нелегко. Так что, не мучайтесь, а живите всеми чувствами и умом, конечно!
Тима
Цитата(милый ангел @ 7.1.2008, 14:40) *
я думаю дружба между парнем и девушкой - это неравная дружба. и обычно она основывается на безответной любви одной из сторон. например она любит а он просто относится к ней как к сестре или наоборот.

Да но не всегда!! У меня есть друзья женского пола
милый ангел
Цитата(Тима @ 16.1.2008, 4:00) *
Да но не всегда!! У меня есть друзья женского пола


ну Тима не дружить с тобой невожможно! Это Же ТЫ я бы тоже сочла за великий подарок быть твоим другом точнее подругой! но ты - это скорее исключение! и я не уверена что все твои друзья девушки-девушки любят тебя чисто платонической любовью подруги и сестренки! а девушку твою думаю не любят вообще....
Тима
Цитата(милый ангел @ 17.1.2008, 16:02) *
ну Тима не дружить с тобой невожможно! Это Же ТЫ я бы тоже сочла за великий подарок быть твоим другом точнее подругой! но ты - это скорее исключение! и я не уверена что все твои друзья девушки-девушки любят тебя чисто платонической любовью подруги и сестренки! а девушку твою думаю не любят вообще....

))))……..ты права………… мою девушку я любить заставляю….что бы не ревновали!!
милый ангел
Цитата(Тима @ 18.1.2008, 4:58) *
))))……..ты права………… мою девушку я любить заставляю….что бы не ревновали!!


нет ты никогда не сможешь заставить влюбленных в тебя девушек не ревновать!!! и девушку любить!!!
Динара
Цитата(Тима @ 23.10.2007, 21:43) *
Женской дружбы нет и ты это скоро поймеш!!
А вот Мужская дружба- существует!!!!!!

Неправда! Женская дружба существовала и будет существовать!
Joney
А не превращается ли женская дружба в какое-либо соперничество (в отношении парней хотябы), местами зависть, или что-то подобное?
Aiganym
Цитата(Тима @ 23.10.2007, 21:43) *
Женской дружбы нет и ты это скоро поймеш!!
А вот Мужская дружба- существует!!!!!!

А я согластна с Тимуром!!!
Женской дружбы нет!!!И я понела это еще в 6 или 7 классе!А дружба между девушкой и парнем бывает!Как и мужская!
JANIM_JAN
Цитата(Aiganym @ 22.1.2008, 11:06) *
А я согластна с Тимуром!!!
Женской дружбы нет!!!И я понела это еще в 6 или 7 классе!А дружба между девушкой и парнем бывает!Как и мужская!





он есть.. я со своею подругой училась с 1 класса,закончив школу мы до сих пор вместе.. многие удивляются тому,что за эти 12 лет,что мы знаем друг друга мы никогда не ссорились из-за парней!! парень есть парень,он есть-его нет,а дружбу настоящую порой трудно найти
Meruert
Дружба - это искреннее чувство, и никогда не нужно искать от нее выгоды!Настоящий друг никогда не предаст, поймет поддержит в любой ситуации!Придешь к другу или позовешь его посреди ночи когда ужасно плохо,и он придет, ведь настоящие друзья бывают такими!
Елена Дмитриенко
Дружба - это высоконравтсвенное отношение между людьми. Это очень серьёзная ответственность, прежде всего!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.