Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восьмая Интернет-конференция 15 апреля 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алина
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:37) *
Неконкретный разговор. Детского неонацизма не существует. Существует неонацизм, который (как и любая идеология) делает ставку на молодёжь. Вы же не зная проблемы, пытаетесь её обсуждать.

у нас присутсвуют не только дети,но и молодежь
Владислав
Андрей, приношу свои извинения - опечатался. Но все же не нужно так на народ наезжать. Модерато прав - обсуждается то, что интересует, а если большинство понимает это именно так, а не с точки зрения политологии?
Vitaliy
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:23) *
да потому что делают это в основно они.
мы очнь хорошо дружим:чеченцы,армяне,узбеки,украинцы,татары.и тд.но основное давление идет со стороны этой нац.я говорю за свой регион

Можно мне пару вопросов? может немного не потеме, но все же...
1. Алина, как ты отличаешь украинцев от русских? Какие-то конкретные черты?
(Я украинец, но меня на улицах все считают русским, одна кореянка даже греком назвала)
2. Как я должен себя вести в стране в которой я родился, в стране, которая мне является Родиной если вдруг (допустим)на меня пойдет какое-то давление, я должен чувствоваеть себя ГОСТЕМ или же полноправным гражданином?

Буду признателен за овтет.
AnNat
Для того, что бы обсуждать эту тему, Вам нужно прочесть долгую лекцию о нацизме, фашизме истории, развитии, и идеологии этих направлений. А здесь, на конференции должно идти обсуждение проблемы. Если никто из присутствующих не владеет темой, смысл её обсуждать. Тогда давайте откроем познавательный форум, где будет один лектор, а остальные слушатели.
Алина
Цитата(Vitaliy @ 15.4.2008, 22:41) *
Можно мне пару вопросов? может немного не потеме, но все же...
1. Алина, как ты отличаешь украинцев от русских? Какие-то конкретные черты?
(Я украинец, но меня на улицах все считают русским, одна кореянка даже греком назвала)
2. Как я должен себя вести в стране в которой я родился, в стране, которая мне является Родиной если вдруг (допустим)на меня пойдет какое-то давление, я должен чувствоваеть себя ГОСТЕМ или же полноправным гражданином?

Буду признателен за овтет.


насчет второго вопроса:я это вам задала.
насчет первого:да,отличаю,если оба родителя-украинцы
Ксения
Всем привет! Простите за опоздаия, Ильяс попросил передать что немного опоздает! Алин дествительно у нас город многонациональный и у каждого человека своё мнения про ту или иную нацию, и мы не всилах это изменить! я лично уважаю разную нацию, и мне всё равно какой мой друг нации!!Но бывают люди и сильные росситы!!
Алина
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:41) *
Для того, что бы обсуждать эту тему, Вам нужно прочесть долгую лекцию о нацизме, фашизме истории, развитии, и идеологии этих направлений. А здесь, на конференции должно идти обсуждение проблемы. Если никто из присутствующих не владеет темой, смысл её обсуждать. Тогда давайте откроем познавательный форум, где будет один лектор, а остальные слушатели.

конечно,лекцию прочитать можно.но собираясь на эту конференцию,каждый прочитал что-то?что-то узнал
Joney
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:37) *
Неконкретный разговор. Детского неонацизма не существует. Существует неонацизм, который (как и любая идеология) делает ставку на молодёжь. Вы же не зная проблемы, пытаетесь её обсуждать.

Лидеры обсуждают ту проблему, которую считают актуальной, это первое. Второе: от тонкостей формулировок суть проблемы не изменится, и сама проблема не решиться. Вместе того, чтобы убеждать нас, что мы не знаем того о чём говорим - лучше выскажите своё экспертное мнение по данному вопросу. Не знаю кому как, а мне очень интересно послушать!
Владислав
Алина!!! Казахстан - это наша РОДИНА!!! Для меня, например, не существует понятия "историческая родина", так как она у меня одна. Хоть я и русский, но гостем на своей Родине я себя не считаю и не буду им.
Алина
Цитата(Ксения @ 15.4.2008, 22:44) *
Всем привет! Простите за опоздаия, Ильяс попросил передать что немного опоздает! Алин дествительно у нас город многонациональный и у каждого человека своё мнения про ту или иную нацию, и мы не всилах это изменить! я лично уважаю разную нацию, и мне всё равно какой мой друг нации!!Но бывают люди и сильные росситы!!

полностья с тобой согласна!
вот мы и говорим,что есть разные люди.и что у нас уже появляется плохая сторона

Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 22:45) *
Алина!!! Казахстан - это наша РОДИНА!!! Для меня, например, не существует понятия "историческая родина", так как она у меня одна. Хоть я и русский, но гостем на своей Родине я себя не считаю и не буду им.

вот и правильно!но видимо,Вы меня не поняли.но здесь я больше не буду.говорить про это.а то меня еще обвинят в россизме smile.gif

Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 22:45) *
Алина!!! Казахстан - это наша РОДИНА!!! Для меня, например, не существует понятия "историческая родина", так как она у меня одна. Хоть я и русский, но гостем на своей Родине я себя не считаю и не буду им.

вот и правильно!но видимо,Вы меня не поняли.но здесь я больше не буду.говорить про это.а то меня еще обвинят в россизме smile.gif
Владислав
Видимо уважаемый AnNat хочет выступить в роли лектора?
AnNat
Цитата(Joney @ 15.4.2008, 22:45) *
Лидеры обсуждают ту проблему, которую считают актуальной, это первое. Второе: от тонкостей формулировок суть проблемы не изменится, и сама проблема не решиться. Вместе того, чтобы убеждать нас, что мы не знаем того о чём говорим - лучше выскажите своё экспертное мнение по данному вопросу. Не знаю кому как, а мне очень интересно послушать!


Зачем тогда давать тему. Тем более тему в которой никто ничего не смыслит. Была четко задана тема одетской жестокости. Тогда на каждой конференции нужно делать произвольную тему.
Алина
я знаю,что есть много мероприятий,акций.да в нашей стране больше дружбы, мира.
мы не говорим,как с этим бороться.прям такой острой необходимости нет.мы говорим как предотвратить это
AnNat
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 22:48) *
Видимо уважаемый AnNat хочет выступить в роли лектора?


Я бы с удовольствием, но здкесь форум, а не лекторий.
Елена Дмитриенко
Всем привет! Извените за опаздание! В Астане страшный снег! Мы добирались больше 4 часов в Кокшетау! Давайте мирно будем решать все волнующме нас проблнмы! Начнём с гендера! Это будет первый тайм! О жестокости и неонацизме поговорим пощже! только, пожалуцста! Уважайте друг друга! И давайте без наездов и упрёков! У администратора есть полное право отключать некорректных участников конференции! Удачи!
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 22:45) *
Алина!!! Казахстан - это наша РОДИНА!!! Для меня, например, не существует понятия "историческая родина", так как она у меня одна. Хоть я и русский, но гостем на своей Родине я себя не считаю и не буду им.

Да я тоже так считаю. Если ты имеешь казахстанское гражданство, значит это твоя родина и неважно какой ты национальности! Мы молодое государство, которое является МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫМ!!! и независимо от национальности мы все имеем одинаковые права!!!
Алина
в неонацизме много жесткокости.а дети сейчас все быстро впитывают,остро и чутко воспринемают.нам надо знать как уберечь их и нас самих от этого
Ильяс Кубриянов
Тема действительна актуальна, но на мой взгляд дети еще не готовы воспринимать такие беседы, не смотря, что порой они сами сталкиваются или порождают данный порок. необходимо воспитать в людях толирантность, лояльность.
Туся
а мой папа из многодетной семьи, некоторые его братья и сестры вступили в браки с людьми других национальностей. Теперь у меня есть двоюродные сёстры азербайджанки, братья - казахи, украинцы и немцы, можем ли мы заразиться расизмом в такой семье?
Алина
и так гендер.о чем будем говорить именно?
Yevgeniy
Всем salam !
Vitaliy
Еще один заковырестый вопросик: Как Вы относитесь к межнациональным бракам?

Вопрос ко всем!
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 22:53) *
а мой папа из многодетной семьи, некоторые его братья и сестры вступили в браки с людьми других национальностей. Теперь у меня есть двоюродные сёстры азербайджанки, братья - казахи, украинцы и немцы, можем ли мы заразиться расизмом в такой семье?

конечно нет.расизмом нельзя заразиться...
Владислав
Елена Александровна, так что переходим на гендер?
Алина
о гендерном образовании и его последствиях.или о гендерном делении в обществе?
Ильяс Кубриянов
я не могу понять, зачем поднимать такую тему, если следом выходит совершенно другое письмо, которое далеко от обсуждаемой. на мой взгляд, если не возможно получить активную деятельность, вернее более правильные пути решения не стоит поднимать вопрос. на данный момент все пытаются бороться с нацизмом, лично я ничего к себе не чувствую, конечно есть люди далекие от культуры и "ярым" патриотизмом, рассматривая Казахстан как землю для казахов, тогда зачем "бить себя пяткой в грудь" и говорить о том, что страна свободная, когда мы сами себе противоречим??
Алина
Цитата(Vitaliy @ 15.4.2008, 22:54) *
Еще один заковырестый вопросик: Как Вы относитесь к межнациональным бракам?

Вопрос ко всем!

как это?когда любишь-разве смотришь на национальность?...
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Vitaliy @ 15.4.2008, 22:54) *
Еще один заковырестый вопросик: Как Вы относитесь к межнациональным бракам?

Вопрос ко всем!

Лично я не против межнациональных браков, просто таким парам бывает тяжело идти по жизни!!! Но если люди любят друг друга, значит все препятствия обязятельно будут преодалены и укрепят союз двух сердец!!!
Joney
Тема получила большой резонанс, и не может быть полностью охвачена в рамках нашей конференции. К тому же эта тема имеет ярко выраженный социально-политический характер, а поэтому требует более детального рассмотрения и обсуждения!

Чтобы попросту не тратить наше время - предлагаю перейте к проблемам гендера!
Туся
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 22:55) *
Елена Александровна, так что переходим на гендер?


да-да на гендер! вот у меня вопрос - много ли вы можете назвать женщин-политиков в Казахстане? кажется, гендерное неравенство у нас существует
Алина
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.4.2008, 22:57) *
я не могу понять, зачем поднимать такую тему, если следом выходит совершенно другое письмо, которое далеко от обсуждаемой. на мой взгляд, если не возможно получить активную деятельность, вернее более правильные пути решения не стоит поднимать вопрос. на данный момент все пытаются бороться с нацизмом, лично я ничего к себе не чувствую, конечно есть люди далекие от культуры и "ярым" патриотизмом, рассматривая Казахстан как землю для казахов, тогда зачем "бить себя пяткой в грудь" и говорить о том, что страна свободная, когда мы сами себе противоречим??

понимаешь,свобода то свободой.но когда народ притесняют на его же территории-это как называть?
Владислав
И воцарилась тишина... Все задумались о гендерном неравенстве в образовании? У меня в пресс центре это явно выражено - на 12 девочек всего 1 мальчик
AnNat
Давайте тогда дадим определение - что такое гендер? Кто и как понимает значение этого термина?
Туся
Алина, а как тебя притесняют?
Алина
не знаю..например сегодня на областной конференции НДП НурОтан из 165 делегатов присутствовало 34 женщины...
Туся
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:01) *
И воцарилась тишина... Все задумались о гендерном неравенстве в образовании? У меня в пресс центре это явно выражено - на 12 девочек всего 1 мальчик

и на всех Форумах девочек больше, значит у них более активная жизненная позиция. А вот у нас в школе есть класс - 18 мальчиков и 1 девочка)))
Алина
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 23:01) *
Давайте тогда дадим определение - что такое гендер? Кто и как понимает значение этого термина?

может первый-Вы?
Елена Дмитриенко
Я думаю, чтрбы немного улеглись страсти, надо вернуть к первой заявленной теме - гендер в обществе. А в любом обществе всегда актуальны проблемы образования! Равноправие мужчин и женщин - чрезвычайно острая тема! Или нет?
Ильяс Кубриянов
Алина, если притесняют это говорит о полном отсутствии каких - либо признаков воспитания и развития человека как личности.

а к межнациональным бракам отношусь положительно. и дети красивые да и в семье новые обычаи появляются.
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 22:59) *
да-да на гендер! вот у меня вопрос - много ли вы можете назвать женщин-политиков в Казахстане? кажется, гендерное неравенство у нас существует

Ну например Дарига Назарбаева. У нас в районе очень много женщин, которые работают в сфере политики.
Vitaliy
Цитата(Joney @ 15.4.2008, 22:59) *
Тема получила большой резонанс, и не может быть полностью охвачена в рамках нашей конференции. К тому же эта тема имеет ярко выраженный социально-политический характер, а поэтому требует более детального рассмотрения и обсуждения!

Чтобы попросту не тратить наше время - предлагаю перейте к проблемам гендера!


Ты считаешь что мы все обсудили? Тогда так и будем прыгать от одного вопроса к другому, описывая проблемы, которые и так всем известны и не пытаясь найти решения этим проблемам.
AnNat
Хорошо. Даю чёткое определение, что такое гендер.

Гендер являет собой определение женщин и мужчин на основе их социальной роли. Это не то же самое, что пол (биологические особенности женщин и мужчин), и не то же самое, что женщина. Гендер определяется концепцией задач, функций и ролей, предназначенных обществом женщинам и мужчинам в их общественной и личной жизни.

различия между интересами мужчин и женщин даже в пределах одного домашнего хозяйства, как они взаимодействуют и выражаются;
традиции и иерархические представления, которые определяют положение женщин и мужчин в семье, общине и обществе в целом, посредством которых мужчины обычно доминируют над женщинами;
различия среди женщин и среди мужчин, основанные на возрасте, благосостоянии, национальной принадлежности и других факторах;
направление изменения гендерных ролей и взаимоотношений, происходящего зачастую довольно быстро, как результат социальных, экономических и технологических тенденций.
Гендерное равенство подразумевает равное обладание женщинами и мужчинами социально ценных благ, возможностей, ресурсов и вознаграждений. Гендерное равенство не означает, что мужчины и женщины становятся одинаковыми, а то, что их возможности и жизненные шансы равны.
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:02) *
и на всех Форумах девочек больше, значит у них более активная жизненная позиция. А вот у нас в школе есть класс - 18 мальчиков и 1 девочка)))

всякое бывает.это уже говорит не о неравенстве,а о том.что у вас рождается мало девочек...
Владислав
Алина, а у нас сегодня на экологической акции в городском сквере были в основном девочки. Мальчиков по пальцам пересчитать можно было. Куда же потом уходят девушки, женщины - семья и дом? А дальше все основное тянут мужчины...
Туся
Дарига Назарбаева и...???? у нас в редакции была конференция на тему гендерного неравенства. Мальчики усмехались...

Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:05) *
Алина, а у нас сегодня на экологической акции в городском сквере были в основном девочки. Мальчиков по пальцам пересчитать можно было. Куда же потом уходят девушки, женщины - семья и дом? А дальше все основное тянут мужчины...


не тянут, рвутся к власти и задвигают женщин
Алина
на мой взгляд,у нас сейчас равные права.каждый может заниматься чем хочет.руководить,иметь собственное дело,водить машину,воспитывать детей...
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:04) *
всякое бывает.это уже говорит не о неравенстве,а о том.что у вас рождается мало девочек...


конечно, неравенство - это другое.
Владислав
Туся, и тебя кто-то в Классном журнале задвигает?
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:07) *
Дарига Назарбаева и...???? у нас в редакции была конференция на тему гендерного неравенства. Мальчики усмехались...
не тянут, рвутся к власти и задвигают женщин

ну,почему Вы так думаете?если девушка хочет-она учиться,трудиться,работает и достигает своих целей!
что же теперь,намс побложки далать из-за того что мы женщиныsmile.gif?
все же равны!
Ильяс Кубриянов
вот вы сейчас кричите о неком гендере сами осознавая, что сегодня у нас свобода выбора и мы можем ее воспользоваться. просто сегодня, наше общество до сих пор не может отказаться от восточного минталитета, где основной функцией представителей женского пола являлись - дом, плита, пеленки. и пока, не пойдет новое поколение, все будет оставаться на своих местах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.