Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восьмая Интернет-конференция 15 апреля 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Joney
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в традиционной - восьмой Интернет-конференции «Открытый разговор на закрытые темы», которая состоится 15 апреля 2008 года в 22 часа (время Астаны) на форуме Союза «Жулдыз». В конференции принимает участие Президент Союза «Жулдыз» Елена Александровна Дмитриенко, лидеры Союза «Жулдыз», а так же, все желающие, кому небезразлична жизнь современной молодежи, их проблемы. К участию в открытом диалоге приглашаются все зарегистрированные пользователи форума Союза «Жулдыз». Администратор конференции Евгений Колесников.

Тема конференции будет открыта 15 апреля в 22.00 часа.
Время работы конференции 2 часа.

-----внимание------

Во время конференции участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к основной теме конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент и ICQ, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на задаваемых вопросах и ответах на них.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее. По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.

Администратор форума Союза «Жулдыз»
Joney
Итак, Восьмая Интернет-конференция Союза "Жулдыз" считается открытой!
Предлагаю для обсуждения сегодня две темы: проблемы детской жестокости и подросткового нео-нацизма. Давайте обсудим как мы можем с этим бороться, и должны ли вообще бороться? А может быть это нормально?

p.s. Елена Александровна пока отсутствует по техническим причинам, но она обязательно будет здесь!
Владислав
ПРивет всем участникам конференции из славного города Темиртау от Пресс Центра АЛЕМЧИК!
Алина
Здравствуйте,а как же гендерное образование и гендерное неравенство?

С чего начнем?

Предлагаю про гендер
мира
Приветствую всех участников восьмой интерне-конференции!!!! как ваши дела. как настрой на беседу????
Алина
И так,недерное образование-путем деления мальчиков и девочек.за,против.высказываем мнения

так мы начнем или нет?
Joney
Дорогие друзья, давайте не будем тратить время на долгие приветствия, а перейдём непосредственно к теме конференции!
Владислав
Сегодняшняя тема мне очень близка. Я работаю в городской газете журналистом. Освещаю криминал, спорт и молодежную политику. Не редко бываю в на заседаниях в горсуде, гда рассматриваются разные дела, сотрудничаю с инспекцией по делам несовершеннолетних. Могу сказать, что преступления, которые сегодня совершают подростки и молодежь отличаются особой жестокостью. И это, к сожалению, не только мои личные наблюдения
Алина
возвращаясь к Евгению:неонацизм.как вы думете,это актуально для Казахстана?

на мой взгляд,у нас это не открыто делается.у нас больше на бытовом уровне...в открытую никто не говорит.
Joney
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:07) *
возвращаясь к Евгению:неонацизм.как вы думете,это актуально для Казахстана?

на мой взгляд,у нас это не открыто делается.у нас больше на бытовом уровне...в открытую никто не говорит.

Ну если никто об этом не говорит - вовсе не значит, что проблемы не существует! Я считаю, что эта проблема очень актуальна у нас. И даже если не по факту сейчас - то по крайней мере в перспективе!
AnNat
Что такое по вашему "неонацизм"?
Алина
хотя летом у нас участились случаи такого рода мероприятия.Приезжали лица казахской нац с Юга и рус с России.было очень много разборок.пострадало много людей,причем невинных.но никто из правительства,органов правопорядка ничего не предпринял...
Владислав
Мне кажется, что нео-нацизма у нас нет. Существуют молодежная субкультура - панки, эмо, готы, которые иногда между собой конфликтуют, но на национальной почве вроде ничего нет
мира
да Алина совершенно верно. никто и никогда не скажет что сделал то или иное дело
Алина
я не говорю что у нас его нет.
неонацизм-это новое направление нацизма,новый период
Туся
привет всем участникам конференции! wink.gif
Алина
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 22:09) *
Мне кажется, что нео-нацизма у нас нет. Существуют молодежная субкультура - панки, эмо, готы, которые иногда между собой конфликтуют, но на национальной почве вроде ничего нет

я с вами совершенно не согласна.прочитайте выше
мира
Владислав, как раз таки наоборот чаще встречаются случаи когда имеено. молодеж конфликтует на национальной почве
Владислав
Проблема в перспективе? Тогда нужно думать обо всем, что есть на свете. Не страшно ли тогда будет ожидать завтрашнего дня?
Алина
Цитата(мира @ 15.4.2008, 22:09) *
да Алина совершенно верно. никто и никогда не скажет что сделал то или иное дело


да не то что сделал.
никто в открытую не говорит.только иногда вырывается.особенно это чусвтвуешь у нас в регионе.ничего личного.но лица рус нац говорят:вот казахов много стало.или почему в правительвсте так много казахов.хотя прошу заметить что живутто они в Казахстане
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Joney @ 15.4.2008, 22:05) *
Дорогие друзья, давайте не будем тратить время на долгие приветствия, а перейдём непосредственно к теме конференции!

symbatik_90@mail.ruе
Привет всем!!! Знаете я тоже согласна с Владиславом. В наше время очень много "потерянных" детей, которых очень трудно вытащить с улицы и заинтересовать чем- либо, кроме спиртного и табакокурения!!!
Алина
Цитата(мира @ 15.4.2008, 22:11) *
Владислав, как раз таки наоборот чаще встречаются случаи когда имеено. молодеж конфликтует на национальной почве


да,а зачинают в большинстве-взрослое население
Владислав
Мира, да молодежь разбивается иногда на группы по национальному признаку. Но допустим у нас в Темиртау конфликтов между ними не происходит. Есть тусовки казахов - местных и приезжих оралманов, русских, чеченцев, греков. Но отрытой вражды между ними нет
Алина
Цитата(symbatik_90@mail.ru @ 15.4.2008, 22:14) *
symbatik_90@mail.ruе
Привет всем!!! Знаете я тоже согласна с Владиславом. В наше время очень много "потерянных" детей, которых очень трудно вытащить с улицы и заинтересовать чем- либо, кроме спиртного и табакокурения!!!


ну почему же?есть чем!этим то мы с вами и занимаемся!

у нас просто граница.и пока "русские" не поняли,что Петропавловск-это не Россия.а объяснить это им не просто

от этого-то нам не очень просто живется...
Туся
давайте по гендеру поговорим, как вы считаете существует ли в наше время гендерное неравенство, особенно среди молодёжной среды?
Алина
у нас очень многонациональный город.да даже посмотреть на мой класс.
мне кажется,все начинается со взрослых.все-то что дома говорится в семье-сказывается на детях

мы уже сменили тему?

так быстро.но мы еще ничего не сказали...и не решили..
AnNat
Ребята, по моему мы разговариваем о том, что Вы не понимаете. В данном случае, речь идет не о неонацизме, а о одной из его составляющих - национализме.
Владислав
Алина, а почему ты русских закавычила? У вас специфика региона, как и у всех приграничных. И объяснять, что это территории одной страны, а не другой, по моему, никому не нужно. Вроде в основном люди умные и образованные, или я в чем-то не прав?
Алина
может кто-нибудь даст совет?что делать.если знаешь,что тебе не рады в твоем родном Казахстане,в городе,где ты долгое время живешь?
мира
сыма, ты сильно ошибаешся если вот мы возьмем один район нашего города . то там эта вражда очень сильно замечена
AnNat
Давайте вернёмся к темам детской жестокости и насилия. И если уж разговаривать о неонацизме, то Вы должны знать, что это. Кто может дать чёткое определение неонацизма?
Алина
да потому что делают это в основно они.
мы очнь хорошо дружим:чеченцы,армяне,узбеки,украинцы,татары.и тд.но основное давление идет со стороны этой нац.я говорю за свой регион
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:21) *
может кто-нибудь даст совет?что делать.если знаешь,что тебе не рады в твоем родном Казахстане,в городе,где ты долгое время живешь?


а в чём это проявляется?
Владислав
Алина, по твоим словам какая-то мрачная картину у вас складывается. Это наша страна - наша Родина, мы здесь родились и живем, кто тебе тут может быть не рад?
Алина
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:22) *
Давайте вернёмся к темам детской жестокости и насилия. И если уж разговаривать о неонацизме, то Вы должны знать, что это. Кто может дать чёткое определение неонацизма?

если Вы знатет о чем мы неправильно говорим.то зачем спрашиваете определение?

а вы приедте к нам.и сами увидете.и не только.почувсвуете
AnNat
Я обращаюсь к модератору. По-моему была назначена определённая тема. Сейчас идёт обсуждение по совершенно другой теме.
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:17) *
ну почему же?есть чем!этим то мы с вами и занимаемся!

у нас просто граница.и пока "русские" не поняли,что Петропавловск-это не Россия.а объяснить это им не просто

от этого-то нам не очень просто живется...

Алина, но ведь не все такие. Безусловно с этим нужно бороться, но проблема то не в детях, а в родителях, которые все это изначально закладывают в детей. Бывают и с юга дети приезжают и тоже утверждают, что мы не чистые казахи. Но ведь это не так!!!!!Просто нужно уяснить раз и навсегда, Мы все казахстанцы, несмотря на регион, национальность и т.д Вот когда взрослые это поймут и объяснят детям, проблема, мне кажется будет решена
Алина
я не акцентирую внимание на всех людей этой нац.у меня у самой много дрезей-русских.и даже очень хороших.но они-настоящие русские.
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:23) *
да потому что делают это в основно они.
мы очнь хорошо дружим:чеченцы,армяне,узбеки,украинцы,татары.и тд.но основное давление идет со стороны этой нац.я говорю за свой регион


"они"? лично у меня много друзей и я ни у кого не спрашиваю их национальность, мои друзья меня интересуют как личность, а не как представители национальностей.
AnNat
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:25) *
если Вы знатет о чем мы неправильно говорим.то зачем спрашиваете определение?

а вы приедте к нам.и сами увидете.и не только.почувсвуете


Что я увижу, и что я почувствую? Выражаётесь конкретнее.
Алина
так вот скажите конкретно решения.
если Вы не видели,то я уже говорила,что все зависит от взрослых,родителей
мира
Такая история не только происходит в Павлодаре и вдругих регионах Казахстана. только мы этого не замечаем!!!!!
Владислав
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:26) *
Я обращаюсь к модератору. По-моему была назначена определённая тема. Сейчас идёт обсуждение по совершенно другой теме.

Сколько можно спрашивать, выскажи сое определение, исходя из двух составляющих этого слова - нео и нацизм. Собственно что понимается под нео с вашей точки зрения
Joney
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:26) *
Я обращаюсь к модератору. По-моему была назначена определённая тема. Сейчас идёт обсуждение по совершенно другой теме.

Обсуждение у нас идёт по той теме, которая интересна лидерам Союза.
Алина
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:27) *
Что я увижу, и что я почувствую? Выражаётесь конкретнее.


вы увидете какое-то недопонимание,недосказанность.тебе говорят одно,но думают другое.

Цитата(мира @ 15.4.2008, 22:28) *
Такая история не только происходит в Павлодаре и вдругих регионах Казахстана. только мы этого не замечаем!!!!!

я из Петропавловска....

если вам не интересно,можем перейти к гендеру
Владислав
Алина, настолько уж виноваты вао всем взрослые? Вы еще маленькие дети, которых ведут за руку? Нет своего мнения или не можете его отстоять?
Мира, человек, который хочет видеть - все замечает.
AnNat
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 22:28) *
Сколько можно спрашивать, выскажи сое определение, исходя из двух составляющих этого слова - нео и нацизм. Собственно что понимается под нео с вашей точки зрения


Во первых - мы с Вами вместе коров не пасли, поэтому, будьте добры обращаться на "Вы". Я гораздо старше Вас.
Во вьлрых - неонацизм - это следование национал-социалисткой идеологии, после 1945 голда.
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:26) *
я не акцентирую внимание на всех людей этой нац.у меня у самой много дрезей-русских.и даже очень хороших.но они-настоящие русские.


и что это значит?
Алина
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 22:32) *
Во первых - мы с Вами вместе коров не пасли, поэтому, будьте добры обращаться на "Вы". Я гораздо старше Вас.
Во вьлрых - неонацизм - это следование национал-социалисткой идеологии, после 1945 голда.


Если Вы знаете-говорите,поправляйте нас

ну что?какие предложения?
AnNat
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 22:34) *
Если Вы знаете-говорите,поправляйте нас


Неконкретный разговор. Детского неонацизма не существует. Существует неонацизм, который (как и любая идеология) делает ставку на молодёжь. Вы же не зная проблемы, пытаетесь её обсуждать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.