Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятнадцатая Интернет-конференция 15 января 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2
Айкоша
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2009, 22:43) *
Времени вполне достаточно, чтобы подать заявку на участие в мастер-классах! Ведь учить технологии КВН проектов будут мастера этого дела из Астаны. Возможно, из Караганды и Кокшетау, а также Уральска! Выступления команд обещают быть очень интересными!

наверняка!один вопрос кто будет сидеть в жюри на КВНе?
Дмитрий Шайбель
Цитата(Адиль @ 15.1.2009, 22:39) *
нет Оля будьте внимательны вы пожайлуста, потому что Мадина спросила будет ли 30 по 1 в Астане , а не сказала и никто не подтвердил эту информацию, поэтому я и переспросил.


Адиль, будь и ты внимателен и заходи почаще на сайт и в план мероприятий который висит на сайте! Там правда на некоторые мероприятия еще округлены даты проведения, так как их еще согласовывают, но на многие так и на ШВМ даты и место проведения уже утверждены! Заходите туда почаще и не надо будет задавать такие вопросы!
Адиль
Цитата(Smile @ 15.1.2009, 22:46) *
может поговорим все-таки о том, что мы можем?)))

ну раз ты хочешь поговорить что мы можем, то слушаем от тебя предложений=))ПНХ!!!!!!!

Цитата(Dmitriy @ 15.1.2009, 22:48) *
Адиль, будь и ты внимателен и заходи почаще на сайт и в план мероприятий который висит на сайте! Там правда на некоторые мероприятия еще округлены даты проведения, так как их еще согласовывают, но на многие так и на ШВМ даты и место проведения уже утверждены! Заходите туда почаще и не до будет задавать такие вопросы!

Хорошо.
Елена Дмитриенко
Дархан! Я бы с удовольствием привезла целую команду! Но кто всё это оплатит? Уж очень дорогое удовольствие!

Айнара! Можно приступить к обучению и со второй сессии. Но программу надо будет сдавать всю. Что-то вроде аттестации или экзамена. Будем считать, что первую сессию ты успешно прошла на Малой Академии Наук и выдержала превосходно трудный экзамен!

А лучшему организатору подписки на наши СМИ гарантирована особая премия - путешествие в Москву! И прочие удовольствия! Это касается и взрослых и детей! Особенно лидеров! Инфобум по подписке на второй квартал и на второе полугодие СТАРТУЕТ ЗАВТРА - 16 января! В день рождения Лилия Станиславовны из Степногорска! А где, кстати, Кисляков Евгений ? Опять в подполье весь Степногорский актив!

Пора эту ситуацию рассмотреть на Большом Совете. Нам нужен действующий реальный актив, а не просто популисты!
Дмитрий Шайбель
Давайте закончим уточнения: "Что? Где?Когда будет проходить?", так как все это Вы можете посмотреть на сайте. Давайте лучше свои предложения по этому году, подписке, плану мероприятий!
Natali
Елена Александровна! А что делать, если их нет каталоге у нас в городе? Я бы давно подписалась, была бы возможность.
Айкоша
Дима хотела спросить про положение.как его получить,или оно было отправленно,ну по крайней мере нам пока ничего не говорили!
Адиль
Цитата(Dmitriy @ 15.1.2009, 22:52) *
Давайте закончим уточнения: "Что? Где?Когда будет проходить?", так как все это Вы можете посмотреть на сайте. Давайте лучше свои предложения по этому году, подписке, плану мероприятий!

а сколько стоит подписка на СМИ??

Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2009, 22:50) *
Жархан! Я бы с удовольсвием привезла целую клманду! Но кто всё это оплаит? Уж очень дорогое удовольствие!

Айнара! Можно приступить к обучению и со второй сессии. Но пограммунадо будет сдавать всю. Что-то вроже аттестации ии экзамена. Будем считать, что первую сессию ту успешно прошла на Малой Академии Наук и выдержала превосходно трудный экзамен!

А лучшему организатору подписки на наши СМИ гарнтирована особая премия - путешествие в Москву! И прчие удовольствия! Это касается и взрослых и детей! Особенно лидеров! Инфобум по тподписке на второй квартал и на второе пролуголий СТАРТУЕТ ЗАВТРА - !6 января! В день рождения Лилия Станиславовны из Степногорска! А где, кстати, Кисляков Евгений ? Опять в подполье весь Степногорский актив!

Пора эту ситуацию рассмотреть на Большом Совете. Нам нужен действующий реальный актив, а не просто популисты!

Поездка в Москву???заманчивое предложение=)))
Елена Дмитриенко
Наташенька! Информация в приложении к Каталогу. Надо просто назвать индекс нашего журнала и на Казпочте выведут всю информацию по базе данных в интернете. Всё очень просто. А на газеты подать заявку можно к нам в Союз. Можно и на журнал. Проблем нет никаких. Просто мы сами будем высылать подписчикам на домашний адрес или на школу то издание. которое необходимо.
Natali
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2009, 22:56) *
Наташенька! Информация в приложении к Каталогу. Надо просто назвать ндекс нашего журнала и на Казпочте выведут всю информацию по базе данных в интернете. Всёочень просто. А на газеты подать заявку можно к нам в Союз. Можно и на журнал. Проблем нет никаких. Просто мысами будем высылать подписчикам на домашний адрес или на школу то издание. которое необходмо.

спасибо Елена Александровна! В ближайшее время я постараюсь сама подписаться и привлечь других!
Елена Дмитриенко
Всем большой привет от Игоря из Щучинска! У него нет интернета! Но он с нами! Очень сильно переживает, что не смог принять участие в нашем разговоре!
Дмитрий Шайбель
Цитата(Айкоша @ 15.1.2009, 22:53) *
Дима хотела спросить про положение.как его получить,или оно было отправлено,ну по крайней мере нам пока ничего не говорили!


Ну положение было отправлено в районо! но вы можете его скачать на сайте! так же есть ссылочка!

Адиль, стоимость подписки на газету "Лидер" и "Лидер+..." 1 месяц = 55 тенге, на пол года = 330 тенге, на год = 660 тенге! на журнал надо уточнять!

Наташа, подписка на жастар есть в приложении к каталогу! По индексу в приложении ищите!
Айкоша
а как там на счёт школ?в прошлом году было типа соревнования,кто там из классов первый наберет определенное число подписчиков тому какой-то приз, ну в прошлом году была поездка в Кокшетау в кино!)))наш класс выиграл!классно съездили!
Ainaro4ka
Цитата(Айкоша @ 15.1.2009, 23:03) *
а как там на счёт школ?в прошлом году было типа соневнования,кто там из класов первый доберёт определённое число тому там какой-то приз,ну в прошлом году была поездка в кокчетав в кино!)))наш класс выйграл!классно съездили!


что-то Я про такое не слышала....
Адиль
Цитата(Dmitriy @ 15.1.2009, 23:00) *
Ну положение было отправлено в районо! но вы можете его скачать на сайте! так же есть ссылочка!

Адиль, стоимость подписки на газету "Лидер" и "Лидер+..." 1 месяц = 55 тенге, на пол года = 330 тенге, на год = 660 тенге! на журнал надо уточнять!

Наташа, подписка на жастар есть в приложении к каталогу! По индексу в приложении ищите!

на сколько я знаю школа-гимназия №1 подписана на ЛИдео и лидер+.
Елена Дмитриенко
На журнал - годовая подписка - 2 435 тенге с доставкой Казпочтой. Вообще подписка на один месяц - очень нежелательноедело! У нас летят все договоры в типогрции и в Казпочте! Происходит настоящая лихорадка цен! Подписывайтесь сразу на год! Эо не очень большие деньги! В крайнем случае - на полгода!
Айкоша
Цитата(Ainaro4ka @ 15.1.2009, 23:04) *
что-то Я про такое не слышала....

ну по крайней мере у нас в городе такое было!))
Адиль
Цитата(Айкоша @ 15.1.2009, 23:07) *
ну по крайней мере у нас в городе такое было!))

даа я тоже такое знаю.
Айкоша
ладно,всем доброй ночи!
Дархан
Извините!я вынужден покинуть конференция так как у меня завтра городская олипиада по истории!Всем спасибо!До скорой встречи!
Мадина
мне кажется можно провести соревнования по большему количеству подписок на газету лидер и в других городах таким образом мы их увеличим хоть и не намного!!!!
Динара
Всем спасибо, и удачи завтра на олимпиаде!!:)) Спокойной ночи!!
Natali
Цитата(Мадина @ 15.1.2009, 23:12) *
мне кажется можно провести соревнования по большему количеству подписок на газету лидер и в других городах таким образом мы их увеличим хоть и не намного!!!!

Слушай, а это очень хорошая идея! Если все грамотно делать, то очень здорово получится!
Адиль
Цитата(Динара @ 15.1.2009, 23:12) *
Всем спасибо, и удачи завтра на олимпиаде!!:)) Спокойной ночи!!

так может поговррим на тему конференции???

извеняюсь инет тупит.
Елена Дмитриенко
Если школа выписала всего лишь по одному экземпляру - это почти нулевой результат! Надо, чтобы подписались по максимому все школьники! А призы мы даём регулярно! У нас когда-то очень активным был Шортандинский район! И мы подарили организатору - лидеру по подписке КОМПЬЮТЕР! Вот так! А Акккольцев наградили в своё время поездкой в Москву! А сейчас все сидят в окопах! Наши лидеры почему-то уснули! От этого плохо сем! И ребятам и организации вцелом! Просыпайтесь! Время не ждёт! Если не мы - то кто? А мы можем ВСЁ! Если не всё - то многое!
Ainaro4ka
да, Я тоже пойду готовиться... только у нас пока что районная олимпиада))) всем удачи завтра!! ни пуха, ни пера!! Надеюсь, со всеми увидимся на РеСпЕ 2009)))))
Адиль
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2009, 23:16) *
Если школа выпала всего лишь по одному экземпляру - это почти нулевой результат! Надо, чтобы подписались по максимому все школьники! А призы мы даём регулярно! У нас когда-то очень активным был Шортандинский район! И мы подарили организатору - лидеру по подписке КОМПЬЮТЕР! Вот так! А Акккольцев наградили в своё время поездкой в Москву! А сейчас все сидят в окопах! Наши лидеры почему-то уснули! От этого плохо сем! И ребятам и организации вцелом! Просыпайтесь! Время не ждёт! Если не мы - то кто? А мы можем ВСЁ! Если не всё - то многое!

Всем привет от Максима.в данный момент он сидит рядом=))мы хотели спросить, нам сказали на Сказке, что выборы в Областной совет будут на майском слете , а оказалось ,что выборы были на Сказке и мы с Максом пролетели. но очень хотим работать в Областном совете. Помогите нам пожалуста.=))
Мадина
Цитата(Natali @ 15.1.2009, 23:13) *
Слушай, а это очень хорошая идея! Если все грамотно делать, то очень здорово получится!

нужно каждому заняться этим в своём городе, школе!
Алина
ммм..я не буду подписываться на журнал в 2009...
за 2008 мне не пришло ни одного журнала...а КазПочта молчит...он ничего не знают...
Адиль
Цитата(Мадина @ 15.1.2009, 23:21) *
нужно каждому заняться этим в своём городе, школе!

хорошая идея Мадина.Надо поработать на этой идеей. и может Щучинская делегация поедит в Москву.
Алина
Цитата(Адиль @ 15.1.2009, 23:21) *
Всем привет от Максима.в данный момент он сидит рядом=))мы хотели спросить, нам сказали на Сказке, что выборы в Областной совет будут на майском слете , а оказалось ,что выборы были на Сказке и мы с Максом пролетели. но очень хотим работать в Областном совете. Помогите нам пожалуста.=))

но вы можете и так работать...не обязательно числиться в каком-то совете!!!
Мадина
Цитата(Адиль @ 15.1.2009, 23:22) *
хорошая идея Мадина.Надо поработать на этой идеей. и может Щучинская делегация поедит в Москву.

было бы хорошо!
Елена Дмитриенко
Ребята, попонение члеов совета идёт постоянно. В мае - основные выборы. В январе мы освобождаем из-за большой занятости подготовкой к ЕНТ лишь выпускников по их просьбе. Так чт у вас с Максом всё впереди! Удачи! У вас всё получится! Я уверена!
Алина
очень хотелось бы, чтобы приезжали не только школьники..но и студенты..только приличные,нормальные студенты...было время,когда приезжал ЕНУ, Павлодарсикй универ...Альянс студентов..было интересно соревноваться с ними...

что,больше нет никаких мечтаний????
Адиль
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2009, 23:23) *
Ребята попонение члеов совета идёт постоянно. В мае - основные выборы. В январе мы освобождаем из-за большой занятости подготовкой к ЕНТ лишь выпускников по их просьбн. Так чт у вас с максом всё впереди! Удачи! У вас всё получится! Я уверена!

Спасибо.Максим прыгает от радости.мы будем стараться.=))сем спокойной ночи. я пошел смотреть Спокойной ночи малыши и баю байй=)))
Алина
присоединяюсь к Айнаре..всем удачи и ни пуха ни пера на олимпиаде!!!
Мадина
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2009, 23:23) *
Ребята попонение члеов совета идёт постоянно. В мае - основные выборы. В январе мы освобождаем из-за большой занятости подготовкой к ЕНТ лишь выпускников по их просьбн. Так чт у вас с максом всё впереди! Удачи! У вас всё получится! Я уверена!

а ско-ко человек может балатироваться от делегации? Я и Айгерим хотели бы балатироваться на майском слёте?
Елена Дмитриенко
Алина! Ты совершенно права! Было бы здорово! Мы студентам всегда рады! Надо и их заинтересовать! Дело за вами. Это ведь ваши проекты!
Алина
вот бы провести какой-нибудь слет в Петропавловске..но это правда больше похоже на мифsmile.gif
yurmeol
Почему так мало людей участвуют в конференции? Есть предложение в следующий раз проводить конференцию в 21.00. Согласитесь, конференция проводится 1 раз в месяц 15 числа, 1 раз ведь можно найти доступ в интернет!!! Сейчас очень много людей подключены к магалайн, можно пойти к друзьям, например!
Алина
Цитата(yurmeol @ 15.1.2009, 23:29) *
Почему так мало людей участвуют в конференции? Есть предложение в следующий раз проводить конференцию в 21.00. Согласитесь, конференция проводится 1 раз в месяц 15 числа, 1 раз ведь можно найти доступ в интернет!!! Сейчас очень много людей подключены к магалайн, можно пойти к друзьям, например!

Оля!у нас же все активисты...а завтра олимпиада..думаю,админы могли это продумать и перенести...но это только мое мнение...

на счет информирования:я всегда пытасюь чтобы о слетах знали,поэтому использую местные газеты,расношу по колледжам,школам,в универ....ну и В ОКЦ
Ainaro4ka
даа... дело даже не во времени... просто мегалайн не всегда исправно работает... да и вот такие мероприятия как олимпиады.... это очень серьезно... конференция каждый месяц, а олимпиада раз в год... конечно, надо готовиться!)))))
Алина
думаю,если всетак будут делать..то будет более эффективно!

может у кого-то появились еще предложения??или никто уже не в состоянии?smile.gif
Елена Дмитриенко
Балатироваться в совет могут всен желающие. А выбирают достойных!

Всем большое спасибо за участие к нашей конференции. Поработали не похо! Главное, что сами пришли к единодушному мнению,что надо лидерам и членам Советов активнее пропагандировать наши проекты и привлекать побольше ребят к участиюв делах организации на благо Родины, Добра и Справедливости.
Это первое.
Второе , всем активно вклбчиться в организацию подписки на СМИ Союза с использованием элементов соревновательности и призовых моментов повсеместно!
Третье - выяснить причину отсутствия на форуме актива нашей организации из Степногорска. Кокшетау, Павлодара и других мест!

Предлагаю изменить время проведения конференции и провести следующую с 21 по 23 ч.

Всем усиехов на олимпиадах по основам наук и в личной жизни!

Всем спасибо и до новых встреч!
Алина
извините,может из-за того что я только зашла у меня так...
но почему все молчат??

ок,всем спокойной ночи!!!!и удачи!!!:)
всех люблю!!
Мадина
Почему все молчат?=)
yurmeol
На этом нашу конференцию можно считать закрытой! Всем спокойной ночи и до новых встреч!
Дмитрий Шайбель
Итак, начнем подводить итоги:
1. Необходимо активнее принимать участие всем членам Союза «Жулдыз» в привлечении различных команд, делегаций для участия в мероприятиях (проектах) Союза.
2. Надо срочно организовать подписку на издания Союза на 1-ое полугодие или год.
3. Перенос времени конференций с 22.00 на 21.00, так как очень многие видимо не могут присутствовать на конференции из-за неудобного времени проведения.
4. Проинформировать всех членов совета о том, что членство в совете обязывает присутствовать на конференциях и совещаниях проводимых на сайте Союза.
На этом конференцию можем считать закрытой! Всем спасибо за плодотворную работу! До новых встреч! Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.