Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестнадцатая Интернет-конференция 15 января 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2
Smile
а где этот проект работает?? я бы хотел послушать
Asset
не только подростки, но и взрослые люди могут помочь
Richie
Цитата(Динара @ 15.2.2009, 21:50) *
Это точная дата?

Да...
Дмитрий Шайбель
Цитата(Richie @ 15.2.2009, 21:47) *
21-22 марта


И сколько же интересно олимпиадников?? Вчера буквально читал фамилии олимпиадников в Любимом городе, и все еще я сомневаюсь что там много кто наши юнкоры! ну не приедут 3 человека, но не должны же переносить такой слет, на который обычно приезжает по 150-200 человек из-за этих 3 человек! Я прав??
Елена Дмитриенко
Вот это уже серьёзный разговор деловых людей! Лучшие предложения по проекту будут переданы в центральны аппарат НДП "Нур Отан"! и опубликованы в во всех наших СМИ. В том числе ив журнале! А на обложке будет фото лидеров с надписью "Мы -капитал!" Дима! Ты предложил! Тебе и флаг в руки! Динарочка! А ты поддержала! Молодец! Теперь надо только расула услышать. Он должен сейчас выйти на связь!
Richie
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2009, 21:53) *
И сколько же интересно олимпиадников?? Вчера буквально читал фамилии олимпиадников в Любимом городе, и все еще я сомневаюсь что там много кто наши юнкоры! ну не приедут 3 человека, но не должны же переносить такой слет, на который обычно приезжает по 150-200 человек из-за этих 3 человек! Я прав??

в какой-то степени ты прав...
Дмитрий Шайбель
Давайте уже обсудим наши проблемы! Проблемы с подпиской, с посещением мероприятий! Ведь от подписки многое зависит в Жулдызе, Это же ведь СМИ - это то откуда все получают информацию о нас! И если не будет подписки то никто ничего не будет знать! газеты закроются! Давайте чтото делать, Мы уже сколько говорим про эти проблемы, обсуждаем их и все равно ни к чему не приходим, подписка все еще мала! Скажите кто что предпринял с последних конференций чтобы помочь подписке на наши издания! Кто что сделал чтобы привлечь людей на наши мероприятия??
Елена Дмитриенко
Дима! Я тебя поддерживаю! А олимпийцы могут подъехать после своего выступления. Потеряют день-два. Но зато мы победителей будем рады приветствовать на торжественном закрытии медиафорума! в областных олимпиадах участвуют единицы! Правда, из них абсолютное болинство - наш актив! Это радует. просто здорово! Сроки медифестиваля менять не будем! Решено!
Дмитрий Шайбель
Напоминаю! У нас остался всего час работы, даже меньше! Так что подключайтесь к работе поактивнее!!! Тема - "Проблема" - проблемы мировые и наши! Антикризисные мероприятия и проблемы с подпиской и посещением наших мероприятий, кто что может предложить и претворить предложенное в реальность!
Елена Дмитриенко
Почему молчит Егор? Что думает Асхат!

По поводу проекта "Мы - капитал!" Это не только и не столько проблема поиска финансов. Это скорее, интеллектуальные резервы, находки. предложения, Это ваше творчество! Прорыв в мыслях и делах на благо Родины, Добра и Справедливости! Как отдельных ребят, так и организаций, групп. Вот, например, "Твой стиль," или Сункар! Сегодня, кстати, руководителя движения Сункар Сабита Аманжоловича из Степногорска наградили Орденом стран-участниц Договора о коллективной безопасности за патриотическое воспитание молодёжи! ЗНАЙ НАШИХ! Вот это и есть КАПИТАЛ патриотических ресурсов страны!
Мадина
Игорь:Я предлагаю провести мероприятия на которых пропагандировать Жулдыз!?

или выход на ТВ тем самым мы поднимим свой рейтинг и масса посещаемости будет больше!
Адиль
Дорый вечер.я с вами))
Дмитрий Шайбель
Цитата(Мадина @ 15.2.2009, 22:10) *
Игорь:Я предлагаю провести мероприятия на которых пропагандировать Жулдыз!?

или выход на ТВ тем самым мы поднимим свой рейтинг и масса посещаемости будет больше!


Может это будет смешно но давайте проведем МЕГА-концерт! смотрите у нас есть столько своих звезд, с Окжетпеса, репперов с Щучинского рэп-фестиваля, Брэкеров! Такой можно МЕГА-концерт провести! хотя бы на небольшом уровне! но по регионам проехать! хотя...
yurmeol
Антикризисные меры - это замечательно! Только я вот, к сожалению, не знаю суть проекта Расула!!! Может, стоит вынести его на главную страницу сайта, чтобы все знали что за проект и что предпринимать!
Мадина
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2009, 22:16) *
Может это будет смешно но давайте проведем МЕГА-концерт! смотрите у нас есть столько своих звезд, с Окжетпеса, репперов с Щучинского рэп-фестиваля, Брэкеров! Такой можно МЕГА-концерт провести! хотя бы на небольшом уровне! но по регионам проехать! хотя...

Это хорошая идея!Я считаю что нужно её воплотить!
Грег Лотц
Егор наблюдает за развитием событий. Во всяоком молчать всю дискусию в стороне я не буду. Как говорил американский генерал Дуглас Макартур: "Мы не отступаем-мы наступаем в другом направлении"
Елена Дмитриенко
Мадина я с тобой совершенно согласна! нельзя сидеть в окопах!

Дима! Ты прав! сегодня ты у нас лидируешь по инициативе! Надо придумать какое-то поощрение! Если заколются наши СМИ - считайте. что Союза не будет!
Айкоша
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2009, 22:16) *
Может это будет смешно но давайте проведем МЕГА-концерт! смотрите у нас есть столько своих звезд, с Окжетпеса, репперов с Щучинского рэп-фестиваля, Брэкеров! Такой можно МЕГА-концерт провести! хотя бы на небольшом уровне! но по регионам проехать! хотя...

полностью поддерживаю Диму!звёзд завались много!только надо решить где его проводить,и как его разрекламировать!
Дмитрий Шайбель
Я думаю что после Профи этот проект уже появится на главной страничке нашего сайта, с выводами и предложениями слета!
Елена Дмитриенко
Егор! В другом - это КАК?
Дима! Мега концерт - это, конечно же СУПЕР! Но где взять деньги на его воплощение?
У нас Мега концерт запланирован в программе Профи. На закрытие!
Мадина
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.2.2009, 22:22) *
Егор! В другом - это КАК?
Дима! Мега концерт - это, конечно же СУПЕР! Но где взять деньги на его воплощение?
У нас Мега концерт запланирован в программе Профи. На закрытие!

А если попытаться найти спонсоров?
Richie
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2009, 22:16) *
Может это будет смешно но давайте проведем МЕГА-концерт! смотрите у нас есть столько своих звезд, с Окжетпеса, репперов с Щучинского рэп-фестиваля, Брэкеров! Такой можно МЕГА-концерт провести! хотя бы на небольшом уровне! но по регионам проехать! хотя...

Знакомые слова, Дима!!! Если неошибаюсь, это проект Армана Аманбаева...???
Ну это очень дороговато!!! Одна лишь аренда сцены будет немалого стоить...
Айкоша
Цитата(Мадина @ 15.2.2009, 22:26) *
А если попытаться найти спонсоров?

на счёт спонсоров вряд ли,при таком кризисе!если только через знакомых договориться с залом,и аппаратурой...
Дмитрий Шайбель
ты знаешь как это трудно! вот поэтому то я и написал в конце того сообщения "хотя..." потому как я сомневаюсь проведем ли мы его! найдем ли мы спонсоров!
Елена Дмитриенко
Тема спонсров стара и безнадёжна! И потом, концертная деятельсность - не главное в наших делах! Это дело шоу бизнеса!

Кто знает, почему нет Алины и Асета? Адильбек из Павлодара тоже не участвует в разговре! Динара тоже молчит сегодня.

Получилось, что реально мы ничего конкретного НЕ МОЖЕМ предложить! Финал печальный!
Мадина
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2009, 22:29) *
ты знаешь как это трудно! вот поэтому то я и написал в конце того сообщения "хотя..." потому как я сомневаюсь проведем ли мы его! найдем ли мы спонсоров!

Мне кажется если очень захотеть то всё получится!Главное не опускать руки!!!!!!
Адиль
допустим мы сможем провести концерт а все ли смогут приехать???ведь сейчас у всех завал с учебой и много разных других проблем.
Динара
Мне пора идти. Спасибо всем за участие. Насчет подписки нужно подумать. Можно провести у себя в регионах что-то вроде Инфобума. У нас скоро будет районный фествиаль юнкоров, думаю, там можно будет устроить что-то вроде презентации изданий Союза.
Asset
я с вами ..........уже давно...
Грег Лотц
Проблема в том, что воплощение прошлого концерта, уперлось именно в проблему поиска спонсоров. В настоящее время, н найдя спонсоро, если и запускать МЕГА-К, то запускать его через тртьих лиц.
Дмитрий Шайбель
Слушайте, ну давайте не будем о мега концерте, ведь правда мы этим не занимаемся особо, и это не наше! Ведь организовать подписку можно и подругому - конкурсы на лучшую подписку, различные акции по школам, подписные кампании! Брать на почте абонементы эти или как там они называются и идти прямо на месте подписывать желающих! Прям организованно ДОО идет в школу с маленькой концертной программой и подписывает прямо там, рассказывает о газетах, для этого даже газеты наверное возможно будет взять у нас в Редакции! Я думаю против никто не будет! раньше так действовали! Щучинскому Арману это вообще просто будет сделать!
Елена Дмитриенко
Динара! Удачи! Пока это только пожелания и обещания! Атбасар вообще давно нигде не участвует!
Мадина
Цитата(Dmitriy @ 15.2.2009, 22:40) *
Слушайте, ну давайте не будем о мега концерте, ведь правда мы этим не занимаемся особо, и это не наше! Ведь организовать подписку можно и подругому - конкурсы на лучшую подписку, различные акции по школам, подписные кампании! Брать на почте абонементы эти или как там они называются и идти прямо на месте подписывать желающих! Прям организованно ДОО идет в школу с маленькой концертной программой и подписывает прямо там, рассказывает о газетах, для этого даже газеты наверное возможно будет взять у нас в Редакции! Я думаю против никто не будет! раньше так действовали! Щучинскому Арману это вообще просто будет сделать!

Я с тобой согласна!Давайте проведём в школах конкурс на большую подписку между классами!И победителям достанется приз!
Richie
Цитата(Динара @ 15.2.2009, 22:35) *
Мне пора идти. Спасибо всем за участие. Насчет подписки нужно подумать. Можно провести у себя в регионах что-то вроде Инфобума. У нас скоро будет районный фествиаль юнкоров, думаю, там можно будет устроить что-то вроде презентации изданий Союза.

Я полностью согласен с Динарой... Это лучше воспримется у ребят и эффективней.
Елена Дмитриенко
Дима и Мадина внесли серьёзные и конкретные предложения по активизации подписки на второй квартал и второе полугодие! Это надо зафиксировать в решении конференции. Какие ещё будут конкретные предложения по нашим ближайшим мероприятиям и по работе наших Советов и лидеров?
Грег Лотц
Дима. Я знаю почему у меня в Районе очень малый процент молодежи выписывающих Союзные газеты и журналы. Хотя мы и ходили в воей школе с газетами, как продавцы шаурмы, и передавали газеты по району(когда приехали после областного слета в мае и международного саммита.) когда у нас на руках были горы "Лидер"ов. Просто не для кого не секрет, как часто Сандыктауский район присылаетсвих делегатов, а еси и присылает, то многим так же известно об их количестве.
В общем, у нашей молодежи Жулдыз- это что то вроде парламента. Все знают что он есть, но представление что попадают туда "избранные". И им просто не интересно читать о том, чего они не знают, как вы не выписываете какй-нибудь "вестник аквариумиста". У нас сейчас сменилось руководство в районе. Жители Щучинского р-на знают своего бывшего Зам. акима Касенова Тасбулат Шалановича. Надеюсь теперь детскому движению начнется уделятся внимание. Хотя оно и понятно что на первом месте пока что только МЭК.
Richie
Извините, но мне надо идти... Всем удачной работы и обсуждении...
Мадина
Если мы у себя в городе проведём соревнование на большую подписку между школами! То Жулдыз выделит нам приз для школы?!
Елена Дмитриенко
Егор! Ты не совсем прав! В газетах мы о лидерах Союза мало пишем. Загляни в нашу прессу! Там много есть чего интересного почитать!
Дмитрий Шайбель
Итак, давайте подводить итоги:
1. Сроки медиафестиваля утверждены и переноситься не будут - 20-25 марта;
2. На слете молодежных и детских общественных организаций "Профи" определить продвижение проекта "Мы - капитал", выводы предоставить в НДП "Нур Отан" и во все СМИ Союза;
3. Провести акции по подписке на издания Союза по регионам и назначить призы от местных организаций и Союза "Жулдыз" за "Лучшую подписку" и "Лидера подписки";
4. На ближайшей интернет-конференции дать оценку членам совета на причастность к статусу "Лидер"
С этого момента конференция считается закрытой! Всем спасибо за внимание! До скорой встречи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.