Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ревность
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2
Joney
Ревнивый ли вы человек?
Серафима
Да когда не уверена....

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов — гигантами, подозрения — истинами.
СЕРВАНТЕС Сааведра Мигель де

Ревнивый человек в душе желал бы стать не больше не меньше, как Богом для предмета своей любви.
ДЖОНСОН Бенджамин
Joney
Лично я абсолютно не ревнивый человек! Не люблю ревновать... это разрушает душу...
Эльдар
Цитата(Серафима)
Да когда не уверена....

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов — гигантами, подозрения — истинами.  
СЕРВАНТЕС Сааведра Мигель де

Ревнивый человек в душе желал бы стать не больше не меньше, как Богом для предмета своей любви.
ДЖОНСОН Бенджамин


Фима, ты прямо цитатник ходячий smile.gif

Сам я еще тот ревнивец! Но в последнее время успешно подавляю в себе это мрачное чувство. От ревности никто не в выйграше. Ревнивец, как правило, портит жизнь в первую очередь самому себе.
Joney
Цитата
Сам я еще тот ревнивец! Но в последнее время успешно подавляю в себе это мрачное чувство.

Вот и праильно! smile.gif
Маша_Москва
я ревную только друзей и то редко)))
Joney
Цитата(Маша_Москва)
я ревную только друзей и то редко)))

Друзей? Это как..? То есть к кому? smile.gif
Одинокий прохожий
Цитата(Эльдар)
Ревнивец, как правило, портит жизнь в первую очередь самому себе.


Ревность - очень плохая штука. Недавно на себе испытал ее действие.
За что и поплатился отношениями со своей любимой...

Никогда не ревнуйте без серьезного повода, а лучше вообще не ревнуйте :!:

P.S. Испытал ревность, теперь Одинокий, а зайдя на форум стал прохожим.
(как-бы представился smile.gif )
Одинокий прохожий
К теме о ходячих цитатниках smile.gif
В прогулке по интернету, попалось стихотворение.

[list]Ревность

Мне не выразить это словами,
То как горько у меня на душе!
Есть ли что-нибудь между вами?
Влюблена ль в него Ты уже?
.........
Но попробовать так хочу вновь
Обрести свое счастье с Тобою,
Доказать свою снова Любовь,
Быть с Тобою, с Тобою одною.
Я хочу попробовать вновь.[list]

[list]
Жадыра
Я по натуре очень ревнивая. Но прекрасно зная что это ни к чему не приведет, все равно ревную.
Расул
мда!!!!!!!1 Ревность....ужасная штука......
Жадыра
Ревность - это искусство причинять себе еще больше зла, чем другим. Так сказала сын А.Дюма
Серафима
Как я не люблю ревновать но бывает что ревную я понимаю головой что это плохо, но моя душа решает все сама..Она застовляет нас делать глупые поступки...
Бывает я даже ревную друзей..Хотя мне говорят что я не похожа на ревнивого человека, но я знаю что в это время творится у меня в душе какие муки я испытываю.. знали бы они чего мне этого стойт..
Ладно старайтесь не ревновать это привотит к плохому...Бутьде счастливы! И бутьте собой!
Joney
2 Серафима
И как же ты справляешься со свей ревностью? smile.gif
Серафима
Цитата(Joney)
2 Серафима
И как же ты справляешься со свей ревностью? smile.gif


Беру всю волю в кулак.
А вообще я стараюсь не думать об этом...Чем меньше думаешь тем меньше беспокоишься..Просто нужно относится ко всему легко...
Гвардия
Я всегда в себе уверена, поэтому совершенно не ревную....это все игры какие-то -проверки мобильного на наличие "чужеродных" смс и т.п.))
а вообще ревновать вредно для здоровья...я забочусь о ЕГО здоровье и не даю поводов для ревности))
Серафима
Цитата(Гвардия @ 1.3.2007, 13:09) *
Я всегда в себе уверена, поэтому совершенно не ревную....это все игры какие-то -проверки мобильного на наличие "чужеродных" смс и т.п.))
а вообще ревновать вредно для здоровья...я забочусь о ЕГО здоровье и не даю поводов для ревности))


Похвально.
Arman
Ревность к хорошему не приведет.


Совет: Если вы любите, то пытайтесь не ревновать своих возлюблиных по пустикам.



Мое Вам пожелание: живите и радуйтесь!
Joney
Цитата
Совет: Если вы любите, то пытайтесь не ревновать своих возлюблиных по пустикам.

Не только "по пустякам". Любимых лучше вообще не ревновать! Иначе это может очень плохо закончиться! Ревность - это страшное чувство. Оно способно разрушить даже самую сильную любовь.
Поэтому не ревнуйте своих любимых! Доверяйте им, любите их, наслаждайтесь вашими глубокими чувствами!
Серафима
Женя, ты прав. Ревность убивает людей. Она делает из нас монстров. Когда появляется ревность, то любовь нужно спасать. Что победит любовь или ревность решать каждому из нас. Все в наших руках!
Joney
К сожалению, то, что ревность очень быстро разрушает любовь, я понял на собственном опыте. А раньше тоже предпочитал об этом сильно не задумываться. Зато теперь никого и икогда не ревную! И знаете, жить стало намного легче, приятнее и веселее! Появились новые краски и радости жизни, которые раньше для меня были непостижимы.
Не ревнуйте, лучше любите покрепче, и всего себя отдавайте любимому человеку!
karina
Ревность- чувство естественное, его в той или иной мере испытывают все люди. Мне кажется, что если бы ревности не было совсем, нам лучше бы от этого не было. Наверное, от этого обеднела бы любовь. Ревность - это неверие в себя. Это постоянно грызущее душу подозрение, что ты недостоин любви своего избранника или избранницы, что есть кто-то более достойный. Значит, ты допускаешь возможность, что ты для своей возлюбленной или своего возлюбленного не единственный, что другой может стать для него или неё более дороже и роднее, чем ты. С другой стороны, это недоверие к тому, кого любишь. Если вспомнить Сент-Экзюпери, то вспомним и то, что среди пяти тысяч роз всегда есть ОДНА, и только от нас самих зависит, найдём ли мы в себе силы, терпение, чтобы оставаться ею. А ревность отравляет нашу радость, мы страдаем сами да ещё мучаем того, кого любим.
Joney
Любовь и ревность - абсолютно разные понятия! Поэтому любовь никак не может "обеднеть" от отсутствия ревности! А вот от её присутствия любовь может очень быстро закончиться!
Юлия Смышляева
А мне кажется, я нестолько ревнивица, сколько собственница. Знаю, что это плохо, пытаюсь себя перевоспитывать.
Серафима
а мне кажется у каждого человека есть чувство собствености. Со мной тоже иногда происходит. Но потом отдергиваю себя. А ты как с этим боришься?
Юлия Смышляева
Начинаю доказывать себе, что человек - это не орендуемое помещение, это не вещь, а человек!прповожу анологию, мне бы было приятно, если бы кто-нибудь чувствовал ко мне что-нибудь подобное?!нет!а ты, как справляешься?
Адилька
А я очень, ну очень ревнивый...
Гвардия
Ревность - это, прежде всего, признак неуверенности в себе....А еще ревнуешь, когда нет доверия.....а раз нет доверя, о какой любви может идти речь?....
Vitaliy
Спорный вопрос... Можно также сказать если не ревнуешь, то тебе все равно! Но отчасти ты права

Причин, объесняющих ревность может быть много.
Arman
Ревность - один из самых гадких пороков человека.
Ревновать-одно, а доверять другое.так лучше доверяйте, но проверяйте.
Vitaliy
Тоже верно , доверять - доверяю, но ревновать...... и здесь не без греха, случается и такое. ))) Видимо и я отношусь к категории собственников sad.gif
Серафима
да все мы в душе собственики. только есть ярко выраженые. а есть менее.
Joney
Собственники мы все! Никто просто так не отдаст другому человеку то, что считает своим! Однако, по-моему неуместно говорить о собственности в любви и отношениях! Это по меньшей мере глупо! Мы ведь не являемся единоличными собственниками своих вторых половинок, и не пользуемся ими как вещами, или как личными рабами!
Поэтому в любви есть ревность, ненависть, горечь, счастье и много чего ещё, но только не собственничество!
Vitaliy
А никто и не называет свою вторую половинку собственностью, вещью! Просто иногда (я думую у каждого такое было) бывают моменты когда хочется почуствовать на себе какое-то особое внимание со стороны своих любимых, но по какой-то причине, допустим занятости это чисто физически не возможно, отсюда и выходят и ревность (непонятно к чему), и непонимание. Вот это я и считаю собственничеством.
karina
Нашла одну статью, почитайте.

Ревность – взрывное интенсивное чувство, и, порою, опасное. Появляясь в нашей жизни, оно захватывает мысли и накладывает отпечаток на поведение. В ловушку ревности легко попасть, а выбраться из нее - весьма сложно…

Ревность - одно из сильнейших переживаний. Наравне с любовью и ненавистью она влияет на наше настроение, воображение и ход мыслей. Ее можно определить как нечто среднее между этими всеобъемлющими чувствами.

Ревность сопровождается, во-первых, страхом потери власти над объектом любви и, во-вторых, гневом. Но, конечно же, это не осознается. В сознании картинка, скорее, совсем иная: я ревную, потому что он (она) на это способен или потому, что я боюсь его (ее) потерять.

В первом случае речь идет о том, что я уверен в способности моей половинки на измену. А откуда такая уверенность, если реальных оснований так думать нет? Возможно, из личного опыта: опыта собственных измен или обманов, или наблюдения за чужими отношениями (например, взаимоотношениями родителей).

Бывает и крайний вариант проявления ревностных чувств – бред ревности. Но это уже патология, так как такое состояние сопровождается навязчивыми мыслями об измене партнера, живым представлением сцен измены и характерно для людей с алкогольной зависимостью.

У мужчин часто возникает чувство собственности. Он воспринимает свою партнершу как объект полного доминирования, она в его распоряжении, и ревновать для него – значит, контролировать, ведь женщина начнет корректировать свое поведение под капризы ревнивца, желая сохранить их союз.

Во втором случае, когда я боюсь потерять объект своей любви, все разворачивается на фоне взаимозависимости в паре. Влюбленный чувствует, что партнер ему крайне необходим, что без него жизнь потеряет смысл, станет тусклой и никчемной. Такая фантазия рождается потому, что во взрослой жизни мы часто повторяем детские сценарии. Это в детстве невозможно было выжить без родителей, именно тогда другой (родитель) был крайне необходим для жизнедеятельности, для обеспечения ее качества и выживания вообще. Во взрослой же жизни такое впадание в зависимость от другого человека крайне нежелательно и вредно, так как развивает еще большую несамостоятельность ревнующего и отягощает ответственностью его партнера. Это бремя нередко провоцирует уход «родителя», поскольку нести такую ношу крайне тяжело. Поэтому не странно, что в случае, когда ревнующий партнер говорит что-то вроде «Если ты меня бросишь, то я покончу с собой», первое, что хочется сделать - это уйти, избавиться от обузы ответственности за чужую жизнь, а тем более за смерть.

Боязнь потерять партнера часто сопровождается заниженной самооценкой, т.е. чувством собственной меньшей значимости по сравнению с другими. Такие люди часто сравнивают себя с другими: как я одета, а как они; какая у меня машина, а какая у них, и т.п.

Ревнивость может возникнуть на различных этапах жизни. У одних она является чертой личности и проявляется с детства, другие узнают о такой своей особенности с появлением значимого партнера или вступлением в брак. Если это состояние приобретенное, с ним, естественно, легче справиться, чем с личностной чертой.
Причины ревности
Ревность - одно из сильнейших переживаний. Наравне с любовью и ненавистью она влияет на наше настроение, воображение и ход мыслей. Ее можно определить как нечто среднее между этими всеобъемлющими чувствами.

Ревность сопровождается, во-первых, страхом потери власти над объектом любви и, во-вторых, гневом. Но, конечно же, это не осознается. В сознании картинка, скорее, совсем иная: я ревную, потому что он (она) на это способен или потому, что я боюсь его (ее) потерять.
Joney
2 Vitaliy
А зачем тогда нужен такой любимый человек, который не уделяет своей второй половинке "особого" внимания?! В таком случае вообще не стоит встречаться!

2 karina
Молодец, конечно, но подобных статей и я могу накопировать сюда очень много! Там интересно услышать и обсудить здесь именно ТВОЁ мнение! smile.gif
karina
Цитата(Joney @ 8.5.2007, 7:49) *
2 karina
Молодец, конечно, но подобных статей и я могу накопировать сюда очень много! Там интересно услышать и обсудить здесь именно ТВОЁ мнение! smile.gif

Своим мнением я уже поделилась, оно находится в этой же теме. А статью я написала просто для сравнения.
Vitaliy
Цитата(Joney @ 8.5.2007, 7:49) *
2 Vitaliy
А зачем тогда нужен такой любимый человек, который не уделяет своей второй половинке "особого" внимания?! В таком случае вообще не стоит встречаться!

Любимых не выберают, они "находятся" сами по себе! smile.gif tongue.gif
Как говорится Любовь зла.... biggrin.gif
Joney
А я не говорил ни слова о том выбирают любимых или нет! Я спросил: зачем нужен такой любимый человек, который не уделяет внимания своей второй половинке?
Vitaliy
Ты меня совсем не понимаешь! Видно тут у нас взгляды как ни странно расходятся. sad.gif
Юлия Смышляева
Сколько людей - столько мнений!кто-то считает, что ревность и любовь понятия несовместимыке, кто-то отрицает чувство собственности, лично для меня оно есть...
Дмитрий Шайбель
Я очень ревнивый!!!!!!
Елена Дмитриенко
Я не думала, Димочка, что ты такой собственник и эгоист! Прямо-таки ОТЕЛЛО!
Юлия Смышляева
Да, мы часто многого не знаем о своих близких.вот возьмет Дима и не нароком поытается задушить свою возлюбленнуюsmile.gif))
Елена Дмитриенко
Ой-ой-ой! Дима! Ты способен на это? Лучше перестань ревновать! Посмотри внимательней на себя, загляни в себя и найди свои ошибки! Исправь их! А вдруг - она вернётся? Если нет . Не срташно. Посмотри вокруг! Как много девушек хороших!
Vitaliy
Цитата(Елена Дмитриенко @ 9.5.2007, 14:39) *
Посмотри вокруг! Как много девушек хороших!

Только на девушек из Кокшетау не сильно то заглядывайся, их у нас и так маловато, а парни здесь грозные-серьезные ))!
И ОТЕЛЛ не боятся! smile.gif biggrin.gif

Ну никому мы их(наших девченок) не отдадим! wub.gif
Елена Дмитриенко
Фантомас разбушевался!
Дмитрий Шайбель
Да не способен я душить девушек!! Просто я ревнив!
Елена Дмитриенко
Вот и хорошо! А ревность - дело поправимое!
Гвардия
"Ревность дело поправимое"... Елена Александровна! Срочно-срочно напишите рецепт, как эту самую ревность поправить!!!!.......Очень надо......а то я уже не знаю, что делать.....
SOS!!!! HELP!!!!! Помогите.....меня ревнуют...!!!
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.