Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четвертая Интернет-конференция 15 декабря 2007 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aiganym
Цитата(ТАНЮШКА @ 15.12.2007, 23:19) *
Поделись!!!

Я не уверина что эти люди хотели бы рассказывать свою историю!по-этому я не могу разглашать их имена!! rolleyes.gif
Данил Конищев
Цитата(ТАНЮШКА @ 15.12.2007, 23:18) *
В ДО моей школы мне абсолютно безразлично, из какой социальной среды человек. мы работаем со всеми, кто хочет быть в ДОО и принимать участие в жизни школы и общества


Это единственно верная политика ДОО, именна она может помочь тем кто нуждается в чувстве коллективизма, дружбе, настоящем деле.
Динара
Цитата(admin @ 15.12.2007, 23:22) *
А мне кажется, что нужно "не не заострять" а говорить, кричать о проблемах, а не "замыливать" их, и тогда тайна, тяжелая тайна станет не тайной ему станет легче, а вы - не будете делать "хорошую мину при плохой игре" общаясь с "неблагополучным".

Я вовсе не желаю "замыливать" эту проблему. Просто, думаю, ребенку не очень будет приятно, если ему в лицо будут кричать что он неблагополучный.
ТАНЮШКА
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 23:24) *
Я не уверина что эти люди хотели бы рассказывать свою историю!по-этому я не могу разглашать их имена!! rolleyes.gif

Не обязательно разглашать их имена!!!
Еслит это положительный пример, то почему бы не поделиться?!?
Данил Конищев
Какие закрытые темы можно еще назвать?
Предлагаю:

1. Спиртное в школе
2. Богаты родители - бедные учителя
3. Учителя которых содержат родители учеников
4. Школьный роман
5. Взятка в школе
6. Поборы с выпускников
Richie
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 23:24) *
Я не уверина что эти люди хотели бы рассказывать свою историю!по-этому я не могу разглашать их имена!! rolleyes.gif

А может ты хоть будешь рассказывать эти истории в косвенных героях? rolleyes.gif
Aiganym
Цитата(Динара @ 15.12.2007, 23:27) *
Я вовсе не желаю "замыливать" эту проблему. Просто, думаю, ребенку не очень будет приятно, если ему в лицо будут кричать что он неблагополучный.

Я с тобой согласно!!! rolleyes.gif
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 15.12.2007, 23:27) *
Я вовсе не желаю "замыливать" эту проблему. Просто, думаю, ребенку не очень будет приятно, если ему в лицо будут кричать что он неблагополучный.



Динара, об этом он знал, до того как ты с ним встретилась, и увы, он привык к тому клейму, которое для тебя кажется дикими. Единственное чего хочет такой человек - это правды и искренности.
Его обманывали всю жизнь и он, каждую минуту надеется на настоящее, искренне и доброе.
Из опыта общения с "детдомовцами".
Динара
Цитата(admin @ 15.12.2007, 23:30) *
Динара, об этом он знал, до того как ты с ним встретилась, и увы, он привык к тому клейму, которое для тебя кажется дикими. Единственное чего хочет такой человек - это правды и искренности.
Его обманывали всю жизнь и он, каждую минуту надеется на настоящее, искренне и доброе.
Из опыта общения с "детдомовцами".

Понятно, спасибо. И все-таки! Никто же не будет против своей воли общаться с человеком. Если я общаюсь с ребенком, значит, я искренне к нему отношусь!
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 15.12.2007, 23:34) *
Понятно, спасибо. И все-таки! Никто же не будет против своей воли общаться с человеком. Если я общаюсь с ребенком, значит, я искренне к нему отношусь!


Вот это самое главное! Не быть формальным волонтером, играющим свою программу, а быть искренним и попытаться "влезть в его шкуру", только таким способом, появится настоящее чувство сопричастности.
Данил Конищев
Итак, повотрю.
Предлагаю еще ЗАКРЫТЫЕ темы:

1. Спиртное в школе
2. Богатые родители и бедные учителя
3. Учителя, которых "содержат" родители учеников
4. Школьный роман
5. Взятка в школе
6. Поборы с выпускников
Динара
Цитата(admin @ 15.12.2007, 23:36) *
Итак, повотрю.
Предлагаю еще ЗАКРЫТЫЕ темы:

1. Спиртное в школе
2. Богатые родители и бедные учителя
3. Учителя, которых "содержат" родители учеников
4. Школьный роман
5. Взятка в школе
6. Поборы с выпускников


А почему школьный роман это закрытая тема? мне кажется ничего секретного здесь нет
Aiganym
Здраствуйте!!! Меня зовут Диана я сестра Айганым, в данное время она занята и попросила меня пообщаться с вами. Сейчас я живу в Астане, а сама с КОКШЕТАУ!!!! в 2005 году я была президентом 19 школы. Хочу сказать на счет проблемы " Богатые родители- Бедные учителя". У меня есть живой пример: Есть подруга Аида, отец очень богатый. Купил ей норковую, на наш вопрос почему она не носит ее в школу ответила? "За чем я буду носить норку в школу . когда мой директор ходит в КУРТКЕ!!!"
Данил Конищев
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 23:40) *
Здраствуйте!!! Меня зовут Диана я сестра Айганым, в данное время она занята и попросила меня пообщаться с вами. Сейчас я живу в Астане, а сама с КОКШЕТАУ!!!! в 2005 году я была президентом 19 школы. Хочу сказать на счет проблемы " Богатые родители- Бедные учителя". У меня есть живой пример: Есть подруга Аида, отец очень богатый. Купил ей норковую, на наш вопрос почему она не носит ее в школу ответила? "За чем я буду носить норку в школу . когда мой директор ходит в КУРТКЕ!!!"


Очень хорошо, когда здравый смысл вашей подруги на первом месте. Разные финансовые возможности сегодня норма в школе. Поэтому, поступок вашей подруги вполне осознанный, и я думаю, что школа не место для демонстрации возможностей своих родителей. Не в деньгах счастье в конце концов.

Главное на какой голове шапка!
Aiganym
Цитата(Richie @ 15.12.2007, 23:28) *
А может ты хоть будешь рассказывать эти истории в косвенных героях? rolleyes.gif

Банальная история! Дворовый хулиган стал одним из лидеров ЖАСУРПАКа, ЖУЛДЫЗа и т.д.!!
Aiganym
Цитата(admin @ 15.12.2007, 23:36) *
Итак, повотрю.
Предлагаю еще ЗАКРЫТЫЕ темы:

1. Спиртное в школе
2. Богатые родители и бедные учителя
3. Учителя, которых "содержат" родители учеников
4. Школьный роман
5. Взятка в школе
6. Поборы с выпускников

Хорошие темы над которыми можно задуматься!!
АЙГАНЫМ
Richie
Цитата(admin @ 15.12.2007, 23:35) *
Вот это самое главное! Не быть формальным волонтером, играющим свою программу, а быть искренним и попытаться "влезть в его шкуру", только таким способом, появится настоящее чувство сопричастности.

Я бы хотел привести небольшой пример из моей жизни! Вот недавно я ездил на "Школьную Одиссею", так получилось, что в ДОЦ-е кроме нас были и Детдомовские ребята! Они так радовались, когда мы приехали! Они хотели общения и искренести, а получилось, что не все ребята которые приехали на Одиссею начали с ними общаться! И к чему же привело это?! Хоть и с ними мы были и общались как наравных! Они начали огресивно вести при виде нас! Что же это значит? Значит они хотели, что бы мы были к ним добрее!
Alf
Aiganym privet! kak dela
ТАНЮШКА
Цитата(admin @ 15.12.2007, 23:36) *
Итак, повотрю.
Предлагаю еще ЗАКРЫТЫЕ темы:

1. Спиртное в школе
2. Богатые родители и бедные учителя
3. Учителя, которых "содержат" родители учеников
4. Школьный роман
5. Взятка в школе
6. Поборы с выпускников

Очень нравится тема "Бедные учителя"
ни для кого ни секрет, что молодые учителя получают копейки. На голом энтузиазме, без копейки в кармане, долго не протянешь...
Поэтому многие уходят в поисках лучшей жизни. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Пока не изменится политика в этой области, таланты будут уходить в поисках лучшей жизни
Непонятно, как можно сеять разумное, доброе, вечное, когда все мысли о том, как заплатить за ком.услуги, квартиру, еду...
Aiganym
Цитата(Alf @ 15.12.2007, 23:45) *
Aiganym privet! kak dela

Привет!а мы знакомы??
Richie
Цитата(Alf @ 15.12.2007, 23:45) *
Aiganym privet! kak dela

Здорова, Альф!!!
А Что ты сможешь сказать о этой теме?
Асхат Тасимов
я могу сказать открыто ,у нас в школе (1,3,5,6) нет!
ТАНЮШКА
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.12.2007, 23:49) *
я могу сказать открыто ,у нас в школе (1,3,5,6) нет!

ЧЕГО НЕТ?!???
Alf
AShat ty ne prav oni est (1,3,5,6)
Данил Конищев
Цитата(Richie @ 15.12.2007, 23:45) *
Я бы хотел привести небольшой пример из моей жизни! Вот недавно я ездил на "Школьную Одиссею", так получилось, что в ДОЦ-е кроме нас были и Детдомовские ребята! Они так радовались, когда мы приехали! Они хотели общения и искренести, а получилось, что не все ребята которые приехали на Одиссею начали с ними общаться! И к чему же привело это?! Хоть и с ними мы были и общались как наравных! Они начали огресивно вести при виде нас! Что же это значит? Значит они хотели, что бы мы были к ним добрее!


Это защитная реакция группировки.
Поодиночке они робкие и очень ранимы - но вместе сила!
А вы объединены, а они - порознь, и только группа есть их защита.
Агрессия с их стороны - это защита от их робости.
Нужно некоторое терпение в понимании психологии "затравленных зверьков" своей душевной клетки.
Aiganym
Цитата(admin @ 15.12.2007, 23:42) *
Очень хорошо, когда здравый смысл вашей подруги на первом месте. Разные финансовые возможности сегодня норма в школе. Поэтому, поступок вашей подруги вполне осознанный, и я думаю, что школа не место для демонстрации возможностей своих родителей. Не в деньгах счастье в конце концов.

Главное на какой голове шапка!

Совершенно с вами согласна Не в деньгах счастье!!! На своем примере знаю, что учителя для дополнительного дохода занимаются с детьми в не урочное время!!!А ведь у них наверника есть дети!!! и они не уделяют им должного внимания!!!
ВОПРОС: Почему дети чувствуют себя ущебными, остаются без внимания!!!ДИАНА
Richie
Такие проблемы, как под пунктом №1;3;5;6!
Асхат Тасимов
Спиртного ,учителей которых содержат родители учеников,поборы ,взятки.
ТАНЮШКА
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.12.2007, 23:54) *
Спиртного ,учителей которых содержат родители учеников,поборы ,взятки.

Спасибо админу за темы! будет что обсудить!!!
Данил Конищев
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 23:52) *
ВОПРОС: Почему дети чувствуют себя ущебными, остаются без внимания!!!ДИАНА


Вопрос слишком общий. Конкретный случай - конкретная психологическая схема.
Alf
Ermek ty vhodish eti grupirovki
ТАНЮШКА
В конференции по-моему, остались только представители из Кокшетау!!!
Кто смеет обвинить Жас урпак в бездействии...., тот пусть сам включается в работу
Данил Конищев
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.12.2007, 23:54) *
Спиртного ,учителей которых содержат родители учеников,поборы ,взятки.


Хорошо... попробую поверить.
Ну а что ж закрытого тогда обсудим.
Есть предложения? Все хорошо, и говорить не о чем?
Может пора закрыть конференцию?
Динара
Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой интернет-конференции! Я думаю, раз вы здесь, вам НЕ ВСЕ РАВНО, а это самое главное. Я думаю, только искренним отношением, поинманием и дружеским участием мы можем помочь нашим сверстникам. Спасибо всем! Спокойной ночи, успехов в вашей общественной деятельности!
С уважением, Динара Бекмагамбетова
ТАНЮШКА
Цитата(Alf @ 15.12.2007, 23:56) *
Ermek ty vhodish eti grupirovki

Как ты сам думаешь, может ли президент школы, активист и лидер СДОО школ города входить в эти группировки?!?
Риторический вопрос
Richie
А вот школьный роман бывает два вида: 1. Роман между учениками
2. Роман между учеником и учителям!
Но вот По-второму пункту, я думаю что кажется у нас редко встречаются?
Асхат Тасимов
Проблемы были всегда,и будут сопровождать человека.
ольга
я хочу поговорить на тему "Спиртное в школе"

на самом деле,это очень большая проблема во многих школах,даже если взять в пример Новый год,который скоро будет,в школах планируются дискотеки,дети планируют выпить,подобная ситуация произошла у нас в школе в прошлом году,9классники принесли в школу спиртное,угостили им многих,в итоге началась драка,после которой,многим грозило отчисление из школы,это очень большая проблема,которая должна хорошо контролироваться
Richie
Цитата(Alf @ 15.12.2007, 23:56) *
Ermek ty vhodish eti grupirovki

Альф, ты не корректен в своем вопросе!
ТАНЮШКА
ВСЕХ-всех, С Днём Независимости!!!
Провести плодотоворно выходные, хорошо отдохнуть!
С ПРАЗДНИКОМ!
ТАНЮШКА
Цитата(Асхат Тасимов @ 16.12.2007, 0:00) *
Проблемы были всегда,и будут сопровождать человека.

Да, ты прав, не может такого быть, чтобы проблем вообще не было.
Но именно эти мелочи жизни дают нам толчок для того, чтобы их решать, идти дальше
Асхат Тасимов
Это менталитет и воспитание(на счет Алкоголя и тд и тп)
Richie
Цитата(ТАНЮШКА @ 16.12.2007, 0:02) *
ВСЕХ-всех, С Днём Независимости!!!
Провести плодотоворно выходные, хорошо отдохнуть!
С ПРАЗДНИКОМ!

Спасибо! Бiрге болсын! blink.gif
Данил Конищев
Цитата(ольга @ 16.12.2007, 0:01) *
я хочу поговорить на тему "Спиртное в школе"

на самом деле,это очень большая проблема во многих школах,даже если взять в пример Новый год,который скоро будет,в школах планируются дискотеки,дети планируют выпить,подобная ситуация произошла у нас в школе в прошлом году,9классники принесли в школу спиртное,угостили им многих,в итоге началась драка,после которой,многим грозило отчисление из школы,это очень большая проблема,которая должна хорошо контролироваться


Проблема спитрного в школе дика сама по себе.
На мой взляд все просто.
Поставьете допинг-конроль на входе школу и проблема решится: трезвый в школу на уроки, пьяный ... наверное домой к папе с мамой. Стыдно? Зато все живы и не покалечены и голова не болит.

Цитата(Асхат Тасимов @ 16.12.2007, 0:05) *
Это менталитет и воспитание(на счет Алкоголя и тд и тп)


Первое не при чем вовсе, воторе отсутствует напрочь
ТАНЮШКА
Цитата(Асхат Тасимов @ 16.12.2007, 0:05) *
Это менталитет и воспитание(на счет Алкоголя и тд и тп)

Да, у некоторых ещё бытует мнение, что для того, чтобы повеселиться, нужно выпить!
Но хорошо, что такие люди в меньшинстве!
Асхат Тасимов
Первое-празднование с алкоголем.Второе-с детства учат:пить умеренно ,а не запиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Aiganym
Цитата(ТАНЮШКА @ 16.12.2007, 0:07) *
Да, у некоторых ещё бытует мнение, что для того, чтобы повеселиться, нужно выпить!
Но хорошо, что такие люди в меньшинстве!

У некоторых мнение,что под градусом будет все виселее!!! и праздник удастся!!!а после этого по моему мнению еще больше проблем!!!ДИАНА
Данил Конищев
Цитата(ТАНЮШКА @ 16.12.2007, 0:07) *
Да, у некоторых ещё бытует мнение, что для того, чтобы повеселиться, нужно выпить!
Но хорошо, что такие люди в меньшинстве!


СПИРТНОЕ В ШКОЛЕ как собственно и за ее пределами в школьные годы - дикость, но на самом деле - грустная РЕАЛЬНОСТЬ.
Это, увы, семья. Запах спирного, не выветривается и родители не могут не замечать того, что их школяр пьян.
ЭТО - семья и нравы.
Richie
Цитата(ТАНЮШКА @ 16.12.2007, 0:07) *
Да, у некоторых ещё бытует мнение, что для того, чтобы повеселиться, нужно выпить!
Но хорошо, что такие люди в меньшинстве!

Но можно же и без Алкоголи время провести! Но Дети стремятся быть взрослее и быть похоже на своих родителей! Они все пробуют, и канечно же привыкают к этому! И не могут жить без Алкоголи!
Данил Конищев
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!
Почему школьник пьян, а учитель- СЛЕП?
ЧЕГО боится учитель заметив ПЬЯНОГО школьника?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.