Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восьмая Интернет-конференция 15 апреля 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Владислав
Алина, а я считаю, что поблажки делать нужно. Равенство - равенством, но все же smile.gif
Алина
все зависит от самого человека.если он хочет чтоб его уважали,он должен сделать что-то для этого.
Туся
Владислав александрович, я сама кого хотите задвину! но вот вы - главред, к вам придут 2 молодых журналиста на работу, парень и девушка, оба талантливые, умные, пишут на одни и те же темы и т.д., но взять вы можете только одного. Кого вы возьмёте?
Алина
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:12) *
Алина, а я считаю, что поблажки делать нужно. Равенство - равенством, но все же smile.gif

вот тогд-то и будет неравенство!:)
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:09) *
ну,почему Вы так думаете?если девушка хочет-она учиться,трудиться,работает и достигает своих целей!
что же теперь,намс побложки далать из-за того что мы женщиныsmile.gif?
все же равны!


Алина ко мне можно на "ты")))
Владислав
А вот тут я уже посмотрю как у меня в коллективе обстановка - кого больше М или Ж и чтобы установилось равенство возьму того чеголовека, которого не хватало для равенства, ну или хотя бы чтобы разница сократилась
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:09) *
ну,почему Вы так думаете?если девушка хочет-она учиться,трудиться,работает и достигает своих целей!
что же теперь,намс побложки далать из-за того что мы женщиныsmile.gif?
все же равны!

Да я тоже с тобой согласна!!!! Нужно тоько захотеть и неважно какого ты пола. Вот недавно прошли по истории тему, в которой говорилось, что в далеком 40-м году очень много женщин овладело мужскими профессиями, т.е работали на тракторах и т.д. Если это сделали 60-70 лет назат, то в наше то время может пробиться каждый!!!!
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:12) *
Владислав александрович, я сама кого хотите задвину! но вот вы - главред, к вам придут 2 молодых журналиста на работу, парень и девушка, оба талантливые, умные, пишут на одни и те же темы и т.д., но взять вы можете только одного. Кого вы возьмёте?

мне кажется здесь не стоит говорить о неравенстве.здесь уже идет учет качеств человека,которые у всех разные..
Елена Дмитриенко
Нас всех так и тянет на равенство прав! В правах мы действительно равны! Но есть социальные роли! С ними как быть! Материнство есть материанство! Отцовство - отцовство! Тут хоть какой менталитет! Но мы по природе разные! Мужчины и женщины! Мальчики и девочки!
Владислав
Алина, видимо Ильяс прав. Это наш восточный менталитет. Новерное вы должны быть новым поколением, а я уже к нему не отношусь. А про поблажки я имел в виду про джентельменство. И остаюсь при своем мнении, что мужчина должен больше взять на себя
Алина
Цитата(symbatik_90@mail.ru @ 15.4.2008, 23:15) *
Да я тоже с тобой согласна!!!! Нужно тоько захотеть и неважно какого ты пола. Вот недавно прошли по истории тему, в которой говорилось, что в далеком 40-м году очень много женщин овладело мужскими профессиями, т.е работали на тракторах и т.д. Если это сделали 60-70 лет назат, то в наше то время может пробиться каждый!!!!

стоит заметит,что нетолько женщины должны овладевать мужскими профессиями,но и мужчины должны уметь что-то делать...
Туся
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.4.2008, 23:15) *
Нас всех так и тянет на равенство прав! В правах мы действительно равны! Но есть социальные роли! С ними как быть! Материнство есть материанство! Отцовство - отцовство! Тут хоть какой менталитет! Но мы по природе разные! Мужчины и женщины! Мальчики и девочки!


вот! и я слышала, что иногда предпочитают на работу взять мужчину, потому что он никогда не станет мамой и не будет сидеть дома с ребёнком
Алина
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:17) *
Алина, видимо Ильяс прав. Это наш восточный менталитет. Новерное вы должны быть новым поколением, а я уже к нему не отношусь. А про поблажки я имел в виду про джентельменство. И остаюсь при своем мнении, что мужчина должен больше взять на себя

слова настоящего джентельмена!к сожалению,вас так мало осталось на свете..smile.gif
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.4.2008, 23:15) *
Нас всех так и тянет на равенство прав! В правах мы действительно равны! Но есть социальные роли! С ними как быть! Материнство есть материанство! Отцовство - отцовство! Тут хоть какой менталитет! Но мы по природе разные! Мужчины и женщины! Мальчики и девочки!

Да уж с этим ничего не поделаешь. Сомневаюсь, что когда-нибудь будет так, что многие женщины будут работать, а их мужья готовить, убирать и смотреть за детьми. Тут уж равенства не добьешься. Мне кажется и женщины и мужчины будут против!!!!
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:18) *
вот! и я слышала, что иногда предпочитают на работу взять мужчину, потому что он никогда не станет мамой и не будет сидеть дома с ребёнком

ну,почему же!нужно так же собранность,аккуратность.но опять же,это зависит от человека.а не мужчина это или женщина
Туся
почему врачей и учителей женщин больше, чем мужчин, если они "всё тянут"? а в правительстве только одна Дарига Назарбаева?
Алина
Андрей Сергеевич,что Вы скажете?
Владислав
Туся, к сожалению, ты права. Иногда это мешает талантливым девушкам и женщинам найти свое место в жизни. Как ни прискорбно, но это факт. Однако, если есть четко поставленная цель, нужно приложить настойчивость и твердо идти к ней.
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:22) *
почему врачей и учителей женщин больше, чем мужчин, если они "всё тянут"? а в правительстве только одна Дарига Назарбаева?

почему?мужчин врачей сейчас также как и женщин
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:18) *
стоит заметит,что нетолько женщины должны овладевать мужскими профессиями,но и мужчины должны уметь что-то делать...

Сомневаюсь, что мужчины в наше время будут бороться за обладание женскими профессиями. Они устроены по другому. Ведь принято считать, что у нас сейчас патриархат, т.е женщины имеют меньше прав чем мужчины, вот женщины и боряться и патриархата в 21 веке уж сильно не наблюдается!!!! А если бы было наоборот, то боролись бы мужчины!!!!
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:21) *
ну,почему же!нужно так же собранность,аккуратность.но опять же,это зависит от человека.а не мужчина это или женщина

почему тогда женщинам с маленькими детьми трудно устроиться на работу? все боятся того, что она будет сидеть на больничных, и ей нужно создавать особые условия, нельзя оставлять после работы если есть срочная работа и.т.д.
Алина
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:22) *
Туся, к сожалению, ты права. Иногда это мешает талантливым девушкам и женщинам найти свое место в жизни. Как ни прискорбно, но это факт. Однако, если есть четко поставленная цель, нужно приложить настойчивость и твердо идти к ней.

да,нужно идти вперед.просто не каждая женщина выдержит работу в правительстве.я бы таких назвала -героинями.это же постоянный стресс,напряженность..
Владислав
Ну почему же только одна Дарига Назарбаева? Есть и другие - Наталья Коржова, Гульмира Каракозова. Посмотрите в своих акиматах - в замах непременно есть женщины. Да, их мало, но цели добиваются только лучшие.
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:25) *
почему тогда женщинам с маленькими детьми трудно устроиться на работу? все боятся того, что она будет сидеть на больничных, и ей нужно создавать особые условия, нельзя оставлять после работы если есть срочная работа и.т.д.

если она пошла на эту работу,то она согласна со всеми условиями.а если нет,то она и не идет
AnNat
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:22) *
Андрей Сергеевич,что Вы скажете?


Мужчины испокон века занимались добычей пищи, руководили государством, а женщины занималияь детьми и хозяйством. Поэтому, сейчас очень сложно перереломить это правило.
Сложно мужчинам доказать, что женщина тоже может руководить страной, выполнять мужские обязанности (прич1м ничуть не хуже мужчин). Просто за много летсложилось неправильное убеждение, что женщины - слабый пол. И изжить это убеждение у мужчин, очень сложно. Это на уровне подсознания. Кроме того, свою роль сынрали религиозные какноны. Иль яс об этом уже говорил. Но любую религию создают люди...
Туся
Цитата(symbatik_90@mail.ru @ 15.4.2008, 23:24) *
Сомневаюсь, что мужчины в наше время будут бороться за обладание женскими профессиями. Они устроены по другому. Ведь принято считать, что у нас сейчас патриархат, т.е женщины имеют меньше прав чем мужчины, вот женщины и боряться и патриархата в 21 веке уж сильно не наблюдается!!!! А если бы было наоборот, то боролись бы мужчины!!!!


вот в америке так и случилось. Там мужчины стали бояться женщин, даже за то что перед ней открыли дверь, можно угодить под суд
Arman
Всем привет! я только зашел домой!Буду рад присоедениться к вам!
Владислав
Туся, ты выбираешь самые негативные моменты
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:22) *
почему врачей и учителей женщин больше, чем мужчин, если они "всё тянут"? а в правительстве только одна Дарига Назарбаева?

Почему только одна Дарига? Их ведь много, простол в данный момент мы о них не слышим. Вот к нам неданво приезжали депутаты с Астаны, так прошу заметить, что женщин было гораздо больше, чем мужчин!!!!
Дмитрий Шайбель
всем привет! Извиняюсь за опоздание! только зашел домой с работы и сразу к компу!! но не успел! excl.gif angry.gif
AnNat
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 23:27) *
Мужчины испокон века занимались добычей пищи, руководили государством, а женщины занималияь детьми и хозяйством. Поэтому, сейчас очень сложно перереломить это правило.
Сложно мужчинам доказать, что женщина тоже может руководить страной, выполнять мужские обязанности (прич1м ничуть не хуже мужчин). Просто за много летсложилось неправильное убеждение, что женщины - слабый пол. И изжить это убеждение у мужчин, очень сложно. Это на уровне подсознания. Кроме того, свою роль сынрали религиозные какноны. Иль яс об этом уже говорил. Но любую религию создают люди...


Для того что бы изменить ситуацию, нужно кардинально менять психологию общества, психологию и мужчин и женщин. Кроме того, без поддержки государства - это сделать невозможно. Т.е. нужен ряд мер и законов, во всех сферах жизни. В политике, культуре, науе и т.д. А так как мужчины не хотят отдавать свою власть, управление и не хотят менять свою психологию... то это очень медленный процесс.
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:28) *
вот в америке так и случилось. Там мужчины стали бояться женщин, даже за то что перед ней открыли дверь, можно угодить под суд

Ну значит плохо там, где нас нет!!!!! И женщиы в Америки не знают, чем себя занять!!! Вот и давят на своих мужчин, а этого делать нельзя!!!!
Алина
Цитата(AnNat @ 15.4.2008, 23:30) *
Для того что бы изменить ситуацию, нужно кардинально менять психологию общества, психологию и мужчин и женщин. Кроме того, без поддержки государства - это сделать невозможно. Т.е. нужен ряд мер и законов, во всех сферах жизни. В политике, культуре, науе и т.д. А так как мужчины не хотят отдавать свою власть, управление и не хотят менять свою психологию... то это очень медленный процесс.

он медленный,но он,кажется, уже начался...smile.gif
Владислав
За дверь в суд - это, конечно, уже абсурд. В Америке все с перегибами и не нужно брать с них пример. У нас своя специфика, а если я подавал руку, открывал двери - то так и буду дальше делать. Это не вопрос гендера и равенства прав.
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:27) *
если она пошла на эту работу,то она согласна со всеми условиями.а если нет,то она и не идет


Вот!!! именно так ей и говорят - или работаете как все и нам неинтересно, что у вас маленький ребёнок или сидите дома
AnNat
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:31) *
он медленный,но он,кажется, уже начался...smile.gif


Увы, пока только на словах.... но и это уже хорошо. Это внушает надежду, что со временем, пойдёт дело...
Алина
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:32) *
За дверь в суд - это, конечно, уже абсурд. В Америке все с перегибами и не нужно брать с них пример. У нас своя специфика, а если я подавал руку, открывал двери - то так и буду дальше делать. Это не вопрос гендера и равенства прав.

да,это просто-навсего - воспитанность

Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:33) *
Вот!!! именно так ей и говорят - или работаете как все и нам неинтересно, что у вас маленький ребёнок или сидите дома

есть очень много способов заработать!даже сидя дома!просто надо хотеть!
Владислав
Туся, так ты определись - все же полное равенство или нужно учитывать, что маленький ребенок?
Туся
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:28) *
Туся, ты выбираешь самые негативные моменты


просто у нас была конференция и мне не очень понравились некотрые фразы мальчиков angry.gif А про америку я и сказала, что это уже черезчур
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:35) *
просто у нас была конференция и мне не очень понравились некотрые фразы мальчиков angry.gif А про америку я и сказала, что это уже черезчур

и какие же были фразы?
Туся
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:35) *
Туся, так ты определись - все же полное равенство или нужно учитывать, что маленький ребенок?


чё-то не поняла - если маленький ребёнок, то уже не полное равенство?
Владислав
Алина права. Главное - захотеть, тогда можно и горы свернуть. А если нет желания, то причин и отговорок всегда найдется уйма.
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:37) *
чё-то не поняла - если маленький ребёнок, то уже не полное равенство?

если мы говорим о равенстве,то должны быть равные как права,так и обязанности.
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:37) *
Алина права. Главное - захотеть, тогда можно и горы свернуть. А если нет желания, то причин и отговорок всегда найдется уйма.

Это точно!!!!
Туся
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:36) *
и какие же были фразы?

ну к примеру про правительство - "значит мужчины умнее"
Arman
Вы поставте на место другого пола себя и посмотрите как будут относится к вам и как вы будите относится!
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:39) *
ну к примеру про правительство - "значит мужчины умнее"

нет,мужчины-более стойкие!
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:39) *
если мы говорим о равенстве,то должны быть равные как права,так и обязанности.

В смысле? Если женщины рожают, то и мужчины что-ли должны рожать? Увы, природу не переделаешь!!!
Алина
ты пробовала работать в правительстве?
Владислав
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:37) *
чё-то не поняла - если маленький ребёнок, то уже не полное равенство?

По твоему выходит, что да. При полном равенстве ребенка не учитывают и женщина работает как все и когда нужно и сколько нужно. Если ребенок есть - уже поблажки, а вы говорите, что их делать вам не нужно. Как тут тебя понять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.