Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восьмая Интернет-конференция 15 апреля 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дмитрий Шайбель
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:37) *
чё-то не поняла - если маленький ребёнок, то уже не полное равенство?


ну на работу не хотят например брать молодых девушек, так как им рожать! предприятию лучше взять либо уже не молодую девушку либо парня или мужчину. Удобнее.
если есть ребенок да еще и маленький то это не полное равенство. у матерей с маленькими детьми больше хлопот!!
Алина
Цитата(symbatik_90@mail.ru @ 15.4.2008, 23:41) *
В смысле? Если женщины рожают, то и мужчины что-ли должны рожать? Увы, природу не переделаешь!!!

у женщины есть декретный отпуск.ей платят.если она хочет-может и не работать
Туся
Владислав Александрович, помните семинар в Ташкенте по гендеру? ведь было так интересно! вот если бы и у нас прошёл такой семинар, только не на 2 часа, конечно. Арман, я не хочу ставить себя на место мальчика! blink.gif

Цитата(Dmitriy @ 15.4.2008, 23:41) *
ну на работу не хотят например брать молодых девушек, так как им рожать! предприятию лучше взять либо уже не молодую девушку либо парня или мужчину. Удобнее.
если есть ребенок да еще и маленький то это не полное равенство. у матерей с маленькими детьми больше хлопот!!


именно это я и хотела сказать, спасибо Дима!
Алина
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:43) *
Владислав Александрович, помните семинар в Ташкенте по гендеру? ведь было так интересно! вот если бы и у нас прошёл такой семинар, только не на 2 часа, конечно. Арман, я не хочу ставить себя на место мальчика! blink.gif

просто надо относится к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе.
Дмитрий Шайбель
Цитата(Алина @ 15.4.2008, 23:40) *
нет,мужчины-более стойкие!


не то что более стойкие, просто у нас меньше проблем. мы детей не рожаем, мы не няньчаемся с ними так как женщины! а если ребенок заболеет то кто будет с ним сидеть? ну врятли папа.
а в правительство врятли можно просто не прийти по состоянию здоровья. Нужно много работать, а женщина не может много работать так как надо и домой прийти и семью накормить и где то постирать. намного больше хлопот!
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:39) *
ну к примеру про правительство - "значит мужчины умнее"

Ну а женщины тогда что? Нужно было напомнить им про то у кого они списывают на уроках! Мужчины не умнее, тут вообще нельзя говорить что кто-то тупее а кто-то умнее, а то получается какое-то клеймо,зато, что ты родилась женщиной !!! Типо того, что ты блондинка- значит тупая!!! Это ведь нужно еше доказать!!!
Vitaliy
Маленькое предложение. Т.к. темы нашей сегодняшней инт-нет-конференции действительно очень актуальные и деликатные, а участников мало (видимо обстоятельства), предлогаю админу форума продлить срок конференции скажем так... на пару дней, думаю многим, кто отсутствует сегодня будет что добавить при появлении на форуме.
А нам будет интересно узнать их мнение обо всем.
Пусть это будет маленький пилотный проект по-продлеванию интернет-конференции или же легче создать отдельные ветки в форуме? Как думаешь Женя?
Владислав
Да, было бы неплохо провести нечто подобное и в расширенном варианте у нас. Можно будет поэксперементировать в Шахтинске, хотя бы на пол дня.
Алина
мне кажется,хорошая идея...
Туся
Сымбат, мы там постояли за себя!
Владислав
Реальное предложение по продлению. Женя, подумай!
Акся
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:46) *
Да, было бы неплохо провести нечто подобное и в расширенном варианте у нас. Можно будет поэксперементировать в Шахтинске, хотя бы на пол дня.

Да,это было хорошо,потому что у меня были проблемы с интернетом и я только зашла....
Алина
Ну,что?
symbatik_90@mail.ru
Цитата(Туся @ 15.4.2008, 23:48) *
Сымбат, мы там постояли за себя!

А я и не сомневалась!!!!Молодечики!!!
Туся
Цитата(Владислав @ 15.4.2008, 23:46) *
Да, было бы неплохо провести нечто подобное и в расширенном варианте у нас. Можно будет поэксперементировать в Шахтинске, хотя бы на пол дня.


это же всем интересно, надо шахтинцам позвонить и предложить, или я напишу ребятам а они Елене Анатольевне передадут
Алина
будем продолжать?или что-то решили*
symbatik_90@mail.ru
Я тоже только за!!!! Было бы прикольно продлить!!!!
Алина
да,можно было бы задействовать больше людей

модератор....
Владислав
Да, Туся, надо обязательно созвониться. Сообщи ребятам, а я позвоню Елене Анатольевне.
Как реагирует на предложение народа наш Админ? Мы дождемся его ответа или все же будем закругляться?
Туся
Елена Александровна, Владислав Александрович, Андрей Сергеевич, вам большой привет от моей мамы. Дима, Арман, и все ребята кого я знаю и не знаю, мне уже пора, эта конференция была самой интересной для меня. До встречи!
Акся
Зерендинцы бы тоже подключились...
Алина
уже поздно...завтра всем рано вставать...
Владислав
Тогда до встречи на следующем форуме! Всем спасибо за приятное общение!
Алина
.....?....

всем спасибо!спокойной ночи!
Joney
К сожалению времени у нас осталось не так много, и подводя итоги конференции, хотелось бы кое-что сказать. Да, действительно мы живём в правовом, демократическом и светском государстве, мы все в одинаковой мере пользуемся правами и свободами, которые нам предоставил закон Республики Казахстан. Но давайте не будем забывать, что при одинаковых правах мы имеем совершенно разные возможности. И хоть убейте, но не могут женщины работать горниками в шахтах, или пилотировать истребители, рассекать полярные льды или воевать в местах конфликтов. Не могут в силу физиологических причин, которые даны природой, и другого здесь уже небудет. Уравнивая всех в правах, следует всегда помнить о банальном здравом смысле, и всё будет хорошо! =)

Давайте потихоньку уже подводить итоги сегодняшней конференции.
symbatik_90@mail.ru
СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ И СЛАДКИХ СНОВ!!!
Joney
Цитата(Vitaliy @ 15.4.2008, 23:46) *
Маленькое предложение. Т.к. темы нашей сегодняшней инт-нет-конференции действительно очень актуальные и деликатные, а участников мало (видимо обстоятельства), предлогаю админу форума продлить срок конференции скажем так... на пару дней, думаю многим, кто отсутствует сегодня будет что добавить при появлении на форуме.
А нам будет интересно узнать их мнение обо всем.
Пусть это будет маленький пилотный проект по-продлеванию интернет-конференции или же легче создать отдельные ветки в форуме? Как думаешь Женя?

По всем "особо интересным" вопросам - создавайте отдельные темы на форуме, и ощайтесь сколько будет душе угодно!
Vitaliy
Цитата(Joney @ 15.4.2008, 23:58) *
По всем "особо интересным" вопросам - создавайте отдельные темы на форуме, и ощайтесь сколько будет душе угодно!

Ладно, ок! будем ощаться так))))


Всем пока.
Joney
Дорогие друзья, интернет-конференция считается закрытой!

Всем спокойной ночи, и до встречи на Восьмой интернет-конференции 15 мая. Тема закрыта и доступна только для чтения.

С уважением, администратор Форума Союза "Жулдыз"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.