Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу быть первым!
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Я - Лидер!
Страницы: 1, 2, 3
Данил Конищев
С дискуссией по этому поводу согласен, ей здесь самое место.
Тема настоящего лидерства определенного твоей командой, твоими друзьями, средой обитания волнует всех на протяжении всей жизни.
Все мы боремся за место под солнцем, и его, как ни странно (и места и солнца) всем хватает.
Так в чем сама суть стремления быть лидером? Личные амбиции, спор с самим собой, героический манифест? Или потребность?
Тогда каким образом она возникает, что приводит молодого гения к твердому убеждению ПОБЕЖДАТЬ?
Юлия Смышляева
По поводу первенства и стремления к нему,
у меня есть вот такое стихотворение:

***

Кто ты, на свете этом,
Друг, или враг себе?
Кто ты, на свете этом,
Верен своей судьбе?

Кто ты, на свете этом,
Родины милой ты сын?
Кто ты, на свете этом?
Порядочный ты гражданин?

Кто ты, на свете этом?
Я, задаю вопрос!
Кто ты на свете этом,
Где ты, родился и рос?

Что, для страны ты сделал,
Честно ли долг свой отдал?
Был ли ты доблестным, смелым,
Создал ли ты капитал?

Как ты учился в школе?
Знания как получал?
Был ли ты чутким к боли,
Часто ль, друзей выручал?

Как относился к работе?
Как порученья выполнял?
Проявлял ты о близких заботу?
Смысл ты жизни искал?

Кто ты на свете этом?
Строчку пустой оставляю.
Кто Он, на свете этом,
Каждый, пусть сам заполняет!
Тима
Ух, ты! Классно! Здорово! Я горжусь тобой! cool.gif
Данил Конищев
Что тут скажешь, Юля... в самую точку!
Юлия Смышляева
Спасибо большое, я люблю оставаться наедине с поэзией- это самый чудеснвй мир!как говорится:"Стихи не пишутся, случаются..."Рада вашей оценке!
Данил Конищев
Пусть удачный творческий случай "случается" и впредь!!!
Юлия Смышляева
ХОРОШО,обещаю творить на благо РОДИНЫ, ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Елена Дмитриенко
Юля, и конечно же, для души!
А что со сборником твоих стихов? Очень хочется почитать в помочь опубликовать его.

Мы тебе не мешаем готовиться к ЕНТ?
Дмитрий Шайбель
Юля же в 10 классе, она же еще маленькая smile.gif
Елена Дмитриенко
А я её давно уже считаю ПРОФИ. Маленькая - да удаленькая. Её таланта хватить на многих взрослых! Юля, Дима - твой настоящий друг!
Юлия Смышляева
Да, я еще в 10, но мы уже готовимся к ЕНТ. Вчера было пробное, я больше всех баллов набрала - 81, чему оченьрада!:)Союз не может мне мешать, он для меня, как источник сил и энергии. Только благодаря ему, я имею возможность самореализиции!я ДИМУ ТОЖЕ СЧИТАЮ СВОИМ БЛИЗКИМ ДРУГОМ!И НАСТОЯЩИМ!я Вас всех очень люблю, даже больше, я в ВАС ДУШИ НЕ ЧАЮ!!
Дмитрий Шайбель
А, по-моему, с Жулдызом и учиться веселее и интереснее! Без него дома сидишь делать нечего, а так постоянно занят каким ни будь мероприятием!!
Елена Дмитриенко
СПАСИБО!

Только сейчас вернулись с ребятами из Астраханского приюта. Диалектика? с одной стороны - больно видеть брошенных детей, а с другой - душа и сердце радуются их успехам, сияющему солнцу в глазах, особенно у малышей, да и у подростков. Со мной были Женя Лещенко и Зарина из Малиновки - наша пресса юнкоровская. Ребята так легки на подъём! И родители молодцы! Отпускают своих чад со мной на край света! Вот это и есть счастье! Это и есть Жулдыз! Когда знаешь в чём смысл жизни - никакие экзамены и тесты не страшны! Я Вас очень люблю, дети мои, мои друзья, коллеги, С ПРАЗДНИКОМ ВАС, МОИ САМЫЕ ДОРОГИЕ И РОДНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ!

Сегодня же узнала, как много добрых интеллигентных людей хотят помочь нашему движению и искренне заинтересованных в его развитии. Многие из них будут гостями нашего форума.
Серафима
Я много слышала об Астраханском приюте, даже знаю некоторых детей и воспитателей. И правда, когда видишь их, на сердце становится грустно, всегда хочется помочь. Помочь хотя бы разговором.
И тогда понимаешь как дороги тебе твои родители.
Вспомнились строки из песни: "Ведь так недолжно быть на свете, чтобы были потеряны дети…" Но мы всегда готовы им помочь.
Arman
Люди! Пожалуйста, не допускайте орфографических ошибок!!!

Серафима! Не допускай ошибок! Жи, ши, пиши через «и», а чу, щу пиши через «у», а не через «ы» и «ю». Заранее спасибо.
Елена Дмитриенко
Арман! Огромное тебе спасибо, во-первых, за медиа фест. (просто замечательный слэнг. Авторы Дана и Жадыра!),за твой вожатский оптимизм, ответственность и искренность.Во-вторых, за твою принципиальность по культуре письма! Ты напросился на роль полиции грамотности и культуры речи! А почему бы и нет?! Мы тебя поддерживаем! У пионеров 20-х годов был замечательный призыв "Все на борьбу с неграмотностью" И были реальные дела и успехи! Вот с этой акции и начнём шагать навстречу 85-летию пионердвижения!
Arman
Цитата(Елена Дмитриенко @ 30.3.2007, 23:15) *
Арман! Огромное тебе спасибо, во-первых, за медиа фест. (просто замечательный слэнг. Авторы Дана и Жадыра!),за твой вожатский оптимизм, ответственность и искренность.Во-вторых, за твою принципиальность по культуре письма! Ты напросился на роль полиции грамотности и культуры речи! А почему бы и нет?! Мы тебя поддерживаем! У пионеров 20-х годов был замечательный призыв "Все на борьбу с неграмотностью" И были реальные дела и успехи! Вот с этой акции и начнём шагать навстречу 85-летию пионердвижения!

Елена Александровна спасибо Вам за теплые слова. Я вчера не успел исправить все ошибки, думаю, в этом разделе не будет ошибок. Можно узнать, будет ли еще какие-нибудь слеты? Или там уже не будут нужны вожатые.
Тима
На майский слет может быть! Было бы здорова! Мое личное мнение, что на Фестивале вожатые сделали большую работу!! (организационный момент)!
Елена Дмитриенко
Ты, Арман, даже думать об этом не смей! Вожатые Союзу, такие как ты нужны будут всегда! А слёты и форумы, конечно же, будут! Мне просто нужны настоящие помощники во всех делах и отношениях. И побольше времени. Я очень довольна активом слёта. Особенно лидерами. И такими вожатыми как ты, Женя, Ольга, Лёва и др.
Я безмерно благодарна Жене Лещенко, Саше Суслову, Тимуру, Зарине Казыбаевой, Ольге Гвардии за огромную подготовительную и организационную работу, за оперативность в решении многих важнейших и сложнейших проблем! Но, не задирайте нос!

С праздником всех! Сегодня вербное воскресенье! Весна полностью вступила в свои права! И с днём смеха!
Серафима
Цитата
Серафима! Не допускай ошибок! Жи, ши, пиши через «и», а чу, щу пиши через «у», а не через «ы» и «ю». Заранее спасибо.


Учту! smile.gif
Данил Конищев
Цитата(Елена Дмитриенко @ 1.4.2007, 20:30) *
....С праздником всех! Сегодня вербное воскресенье! Весна полностью вступила в свои права! И с днём смеха!


Этот праздник, приходящийся на последнее воскресенье перед пасхальным, делает нас свидетелями одного из последних событий земной жизни Иисуса Христа - входа в Иерусалим, когда Он вошел в Святой город как Царь. Народ стал устилать дорогу, по которой проходил Иисус, свежесрезанными, только что распустившимися пальмовыми ветвями, как это было принято на Востоке при встрече особо чтимых лиц. Поэтому на утренней мессе этого дня принято держать в руках пальмовые ветви (а в России - за неимением таковых - ветви вербы).

В этот день принято святить в церкви ветки пальмы, оливы, лавра, самшита, вербы. Большие ветки украшают сладостями, фруктами, лентами и преподносят детям. Освященные ветки прикрепляют к изголовью постели, у распятий, очагов каминов, в стойлах. Засушенные ветки хранят и используют как обереги при непогоде, грозе, болезнях.
Серафима
Спасибо за поздравления! Вас всех мои хороше с праздником. Пусть весна согреер вас своим теплом, Я вас всех люблю!
mishka_koval_kz
Да, быть первым сложно, потому что сейчас всегда найдутся те люди, которые будут тебе в этом мешать, но я думаю если мы все обьединимся, то нам намного будет легче. И еще одно быть первым и обещать что-то, а одно обещать и делать не требуя похвалы.
Тима
.Нужно стремится к своей мечте, и она обязательно сбудется!
Серафима
Есть известное выражене"Важно нестолько то что ты скажишь, а то что ты сделаешь" (автора не помню)
Лидер должен действовать.
Александр
Быть первым или быть лидером это почетно, но и в свою очередь ответственность. Ответственность за тех, которые идут за тобой и равняются на тебя. Также от лидера зависит настроения окружающих, потому что лидер может быть как положительный, так и отрицательный, т.е. он может быть лидером детской организации или лидером бандитской группировки.. icon_exclaim.gif
Расул
Быть первым - хорошо! Но! Хвастаться этим - ПЛОХО! Не знаю, считаюсь ли я одним из лидеров СДОО "Жулдыз", но в школе я один из лидеров ДОО "Кайнар"! Спасибо за это тебе, "Жулдыз"!
Серафима
Расул ты очень яркий человек я желаю тебе что бы ты всегда оставался таким же классным!:)
Расул
Цитата(Серафима @ 5.4.2007, 22:20) *
Расул ты очень яркий человек я желаю тебе что бы ты всегда оставался таким же классным!:)

Спасибо ОГРОМНОЕ!
Юлия Смышляева
Лидер?!до боли знакомое словоsmile.gifкаждый денть с ним встречаюсь и с ними.Человек, который не увлек за собой людей, не помог кому-нибудь в труднкую минуту - это явно не лидер. Лидерами все-таки не рождаюся, ими становятся!
Маша_Москва
А я поняла одно для себя...
мне важнее быть необходимой и бликзой пусть и незаметной в чем-то...
Юлия Смышляева
Наверное, Машусь, ты права!для меня тоже очень важно ощущения нужности и знание того, что во мне нуждаются окружающие!
Елена Дмитриенко
Я счастлива, что у меня есть единомышленники. Это состояние души очень трудно объяснять обывателям.!
Ирина
Да, наверное быть первым -это заложенно в нас от природы! Но для каждого "быть первым" означает разное, для одних это популярность, быть центром внимания, для других это слово означает просто то, что ты можешь кому то помоч, и ты являешься значимым для своего окружения! Впринциппе может еще быть куча мнений на этот счет!!!!
Юлия Смышляева
Главное, чтобы желание быть первым было осознанным. Нужно знать для чего тхочешь быть впереди. Но, это опять же лично и глубоко индивидульно.
Vitaliy
"Первый" - это не тот кто считает, осознает себя первым, а тот, кого другие считают первым!
Елена Дмитриенко
По-моему, важно и то, и другое!
Юлия Смышляева
Нет, Виталя я говорила не о осознании того, что ты первый, а о сознании того, зачем ты стремишься быть впереди, чего ты хочешь?может быть первым тебе это совсем и не нужно?!
Елена Дмитриенко
Юля! Это и объясняет твои серьёзные достижения, успехи! Удачи! Я горжусь тобой и очень переживаю! Хочу, чтобы у тебя всё получилось. Но быть первым - очень тяжело, потому что - ответственно! И потом, сомневающихся и завидующих много!

Юля! Это и объясняет твои серьёзные достижения, успехи! Удачи! Я горжусь тобой и очень переживаю! Хочу, чтобы у тебя всё получилось. Но быть первым - очень тяжело, потому что - ответственно! И потом, сомневающихся и завидующих много!
Vitaliy
Надеюсь последнее не обо мне было сказано?


Юле. Ну я бы не отказался быть первым в мире компьютерных технологий, поэтому очень сильно над этим работаю, жертвуя своим зрением из-за проведенных часов за монитором и сном(а нужно ли мне это?)
Тебе же желаю удачи во всех твоих начинаниях, спасибо за разъеснение! smile.gif
Юлия Смышляева
Нет, конечно не о тебе сказано.Виталя не шути с глазами, а то я в этом деле- спец, постоянно с линзами мучаюсь, но это так, дружеский советsmile.gif!просто действительно самосовершенствования - это очень важно и очень нужно, но опять-таки, для каждого по разным причинам!Елена Александровна, спасибо за добрые и теплые слова.Завистники - народ, в чем-то полезный, ведь что меня не убивает, то делает меня сильнее!
Елена Дмитриенко
Виталий! Ты что, - это всё на себя берёшь? Уж не обиделся ли ты? Прости, если сильно задела тебя эта дискуссия! Но это тоже хорошо! Ты же знаешь, как я к тебе отношусь! Очень уважаю и люблю! Прежде всего за твой профессионализм! В твоем деле ты далеко не последний! В моём понимании - один из лучших, а значит первых! Успокойся и ешь творог со сметаной и сахором! Обижаться - удел слабых! Кстати, я тоже люблю творог, особенно домашний! С сахором и со сметной! А по поводу рейтинга - придумай что-нибудь! Будешь первым, нужным и популярным! Хотя ты и так у нас супер популярный!
Vitaliy
ВЫ все просто СУПЕРРР !!! smile.gif
Елена Дмитриенко
Мы и каждый из нас - звёзды просто супер! Только бы не зазвездиться! Тогда сгорим!
Серафима
Лидеры они есть везде. Лидер это человек который может повести людей за собой.
Есть ярко выражение лидерские способности, а есть менее. я думаю что в каждом человеке это заложено с рождения. Дело лишь в том что не все этим пользуется. Некоторым лучше что бы их вели.
я думаю что у лидера должна быть чистая совесть и благородные помыслы. Будьте достоиными лидерами! Вам верят! не обмоните их надежды.
Не звездитесь!
И все будет замечательно.
Arman
Серафима я с тобой не согласен, Лидер должен слушаться и другого лидера.
Как говорят, если все лидеры,то ни кто не лидер. я думаю, что должно быть только один лидер или 2
Юлия Смышляева
Кстати, о звездной болезни?! давно хотела у вас спросить : "Что это такое и от чего возникают такие приступы?ну, и самое главное -как с ней бороться?"
Серафима
Арман, я уважаю твое мнение.
Но, а все что я хотела я написала. И это мое мнение. Каждый человек может быть лидером.

Юля, вот вчера я общалась с одним человеком вот что он мне написал

"...как раз многие "лидеры" только говорят, не делая ничего полезного. я не имею ввиду всё это увлекательное действие с детьми, которые там проводят вожатые. я сам знаю, что, напрмер, в нашей школе "лидеры" ездили туда, чтобы не таланты показать, а оторваться и показать - "вот, какие мы крутые". много показухи. ты ещё скажи, что это не так?...

Одно из пожеланий мне на ШВМ "Не буть как все лидеры, они не все хорошие"
Я думаю что есть такие ребята которые зазвездились.
Чем выше лестница тем больнее падать. Но я думаю любая звездность проходит со временим. Человек поимет что это все глупо.
Юлия Смышляева
Симочка, полностью с тобой согласна. "Чем выше заберешься, тем больнее будет падать.эта фраза стара, как мир, но не теряет своей актуальности и в наши дни! звездные девочки и мальчики, были, есть и будут. так уж устроена наша жизнь, ничего с этим не сделаешь.но время - великий лекарь, делает чудеса(жаль, что иногда слишком долго приходится ждать!!!:( )!спасибо за ответ, для меня это действительно важно.просто я сейчас хочу аналитическую статью написать на эту тему, поэтому так тщательно ее изучаю!!!
Julia
Звездная болезнь, очень точное определение этого недуга. Я думаю каждый человек в своей жизни так или иначе соприкасался с этим явлением (личное мнение). И не важно через что нам приходится проходить, важно какими мы останемся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.