Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zhuldyz Forum Awards
Форум Союза "Жулдыз" > О форуме и сайте > О форуме и сайте
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий Шайбель
Мы, совместно с админами и председателем решили проводить кокурс наград Zhuldyz Forum Awards, и нам необходимо придумать совместно номинации!

Я предлагаю такие:
"Почетный Пользователь"
"Самый Активный Пользователь"
"Грамотей форума"
"Изготовитель тем форума"
"Юморист форума"
"СУПЕР Пользователь"

Мы ждем ваши предложения: что вы думаете об этих номинация, а также новые номинации?
Председатель
Я предлагаю номинацию "Самый полезный пользователь".
Её получит тот форумчанин,чьи сообщения действительно наиболее полезны и информативны.А номинацию "Супер-пользователь" надо вручить человеку,в своих сообщениях совмещающему количество и качество.
Данил Конищев
Цитата(Dmitriy @ 8.4.2007, 0:26) *
Мы, совместно с админами и председателем решили проводить кокурс наград Zhuldyz Forum Awards, и нам необходимо придумать совместно номинации!

Я предлагаю такие:
"Почетный Пользователь"
"Самый Активный Пользователь"
"Грамотей форума"
"Изготовитель тем форума"
"Юморист форума"
"СУПЕР Пользователь"

Мы ждем ваши предложения: что вы думаете об этих номинация, а также новые номинации?



Данная идея нуждается в некоторой корректировке.

1. Для чего устраивается все это?
2. Каким образом будет присуждено "звание"?
3. Кто будет определять номинантов?
4. Каким образом будет проходить голосование?
5. На какой срок получает пользователь это звание?

К примеру, идея выбрать Скин для форума "повисла в воздухе", и никого, похоже, не привлекла. Это пример диалога между форумчанами и администрацией... (нужно думать и делать выводы).


Обсуждаем дальше
Председатель
Также будет нелишней номинация "Лучший компьютерщик".
Ее получит тот завсегдатай подфорума "Компьютеры",за которого
другие форумчане,тоже участники этого подфорума,отдадут свои голоса.Или же голосуют все,но чтобы голосовали по прочтении тем
подфорума,а не просто так."Лучший компьютерщик"-человек,давший
наибольшее количество дельных советов и чье мнение стало все равно что мнением эксперта в темах подфорума "Компьютеры".
Дмитрий Шайбель
а по-моему надо чтобы определяли админы и модераторы, только они могут быть более ссправедливы!!! а остальные будут раздавать так по дружеским отношениям! а на срок 1 месяц! также в газете "лидер+" в рубрике Сайт и форум будут обозначаться результаты голосования!
Председатель
Админу.
1. Цель данного онлайн-мероприятия: выявление наиболее активных и заинтересованных в работе форума пользователей.
2. Мой вариант. Победителю будет добавлена надпись под аватаром с указанием статуса предположим: "Лучший пользователь", в зависимости от того, в какой номинации победил человек.
3. Голосование пройдет посредством электронной почты. Номинантов на узкоспециальные ветки форума, например: "Лучший компьютерщик" должны определить участники соответствующих подфорумов.
4. Мне кажется, что срока в полгода вполне достаточно, ведь не имеет смысла слишком часто проводить подобные мероприятия.

Таково мое видение Zhuldyz Forum Awards.
Дмитрий Шайбель
А полгода - это не слишком редко?
Ведь многие сейчас общаются, а потом, какое-то время, вообще не заходят на форум.

Мое предложение: 1 раз в 2 месяца.
Данил Конищев
Мое мнение таково.
На форуме действует беспристрастная система подсчета сообщений пользователей и активности их в тех или иных ветках форума. Остается, видимо, внимательно изучить эту статистику, и, не изобретая велосипед распределить пользователей по группам так называемых номинаций.

Сколько их будет, решат не модераторы и администраторы, они лишь подтвердят информацию, подготовленную устроителями данного мероприятия (в данном случае – Дмитрий Шайбель). Если он станет вести рубрику в газете, то должен овладеть навыками сбора статистики форума, ее классификации, и именно она (статистика), и станет главным в «раздаче слонов».

Голосование в данном случае не имеет смысла, всю работу по подсчету активности пользователей сделал форум самостоятельно. Вам, устроителям, останется только выбрать самых активных в ветках форумов, изучить их сообщения, и на основе этого придумать номинации, которые потом и раздать в торжественной обстановке!

Пример: самые активные на сегодня пользователи по количеству сообщений:

Joney - 434, Серафима - 369, Admin - 251, Тима - 232, Dmitriy - 178, Гвардия -123, Vitaliy -114, Жадыра - 105, Маша_Москва - 104, Председатель - 102, Юлия Смышляева - 83, Вадим - 73, АСЕЛЯ - 71, Arman - 57, Расул - 40, Одинокий прохожий - 39... и т.д.
Председатель
2 admin
Согласен,что не стоит изобретать велосипед,имея статистику активности на форуме.
Тогда необходимо раздавать награды,соответствующие подфорумам,как-то:
-The Best Friend (самому активному и дельному пользователю подфорума Знакомства).
-Лучший собеседник (подфорум Флейм).
-Музыкальный критик форума (подфорум Музыка).
-Лучший кинокритик (подфорум Кино).
-Мастер Компьютерных Технологий (подфорум Компьютеры).
-Патриот родного города (за самую интересную тему в подфоруме Город мой родной или за активное участие в данном
подфоруме).
-Читатель с большой буквы (подфорум Книжная полка).
-Специалист в людских взаимоотношениях (подфорум Любовь и отношения).
-Пишущий брат (от словосочетания "пишущая братия"),за активность в подфоруме Пресса
Союза.Изменяется на Пишущая сестра в зависимости от пола победителя.
-Активист Союза ( ветка Союз Жулдыз).
-Самый креативный жулдызовец (за предложение новых проектов по всему форуму).

По-моему,идея жизнеспособная.Совместим серьезность "Оскара" с непосредственностью наград MTV-получится Zhuldyz Forum Awards.
Председатель
По итогам ICQ-переписки с admin'ом родились следующие идеи по номинациям:

«Бастык»- самый строгий администратор или модератор.
«Свободные уши»- лучший собеседник-болтун (по всей видимости, подфорум Флейм).
«Лучший собеседник»- «Главный бездельник форума».
«Жилетка» - самый сострадательный форумчанин.
«Мать Тереза» - Другой вариант названия.
«Подельник» - которому дела пополам.
«MP3-кент» - любитель музыки, или «iPod всея форума».
«Стоп-кадр» - кинокритик.
«Звуки Му» - музыкальный критик.
«СуперКамень» – компьютерщик.
«НЕвОКНО» - любитель операционных систем.
«СтолБ…» – любителю рабочих столов.
«Урбанист» - любитель города.
«33 буквы», «ЗнайкаБукв» - читатель.
«Кент 3.15» - активист Союза «Жулдыз».
«Милая Кума» - специалист в любовных делах.
«Милый Кум» - тоже м.род.
«Думаю мысль» - философ форума, или «У меня есть мысль, и я буду ее думать».

Бонус 777.

Данные номинации присуждаются за Особый Вклад в Развал Форума (Общество ОВРФ): бессмертное дело флудера, незаконченных мыслей, гиблых тем, многоточий, безумных восклицаний и прочих ошибок второклассника.

«ДвоеШниК», «НИграмотный ниразу» - чемпион по ошибкам на форуме.
«Как попало пишущий брат» или «Безграмотная сестра» - названия говорят сами за себя.
«Медленный тормоз» -
«Ой, Мороз!» -
«Мне фиолетово» -
«Бабушкин трёп» -
«Мастер слова» -
«Мастер дела» -
«Главарь тусовки» -
«А нас не видно, мы в тени» -

Уже полностью юморные номинации... думаем, подключаемся все.
Отдельное спасибо admin'у за творчество и креатив!
-----
Отредактировано admin’om
Елена Дмитриенко
Димочка! Ты опять уходишь в кусты! Если предложил - исполняй! Решено: ты - главный модератор этого проекта! Иначе, применим штрафные санкции!
Vitaliy
И на какое время и дату назначена церемония?
Данил Конищев
Спросите у Дмитрия Шайбеля. Он огранизатор этого дела.
Vitaliy
Дмитрий, мы ждем... smile.gif
Елена Дмитриенко
Дима! Не подведи!!
Дмитрий Шайбель
Мне сейчас совершенно некогда! Полностью погряз в учебе и активной деятельности в колледже! А сегодня еще и заболел!"!!
Vitaliy
Цитата(Dmitriy @ 17.4.2007, 0:03) *
А сегодня еще и заболел!"!!

Активист, спортом не занимаешься?
Татьяна
Кстати, насчет грамотеев. Я сейчас пишу работу по поводу виртуального общения и ошибок! Берегитесь!
Дмитрий Шайбель
Нет некогда!! а заболел просто по глупости или заразился!!!
Данил Конищев
Цитата(Dmitriy @ 17.4.2007, 0:03) *
Мне сейчас совершенно некогда! Полностью погряз в учебе и активной деятельности в колледже! А сегодня еще и заболел!"!!


Твое предложение о номинациях и номинантах было написано 4 апреля, а на дворе, почти 18 апреля. И все стоит на месте. А как же стаья в газету, и рубрика "Форум и сайт"? Померла? Зачем предлагал?

Закроем тему и удалим из форума?
Опять очередной "глухарь"?
Дмитрий Шайбель
Это не глухарь, в этот номер Лидер+ статья уже пошла, уже давно! А до следующего номера я еще напишу, и все это проведу! Мне нужно чуть чуть времени! в среду я провожу конференцию и чуть чуть освобожусь, но к концу месяца я это проведу!
Мне нужна будет помощь администратора, я думаю Joney мне поможет!!!

--- сообщение сокращено и отредактированно Администратором ---
Елена Дмитриенко
Женечка! Помоги обязательно! А Ты, Дима, не отступай! Больше надейся на себя!
Юлия Смышляева
Ну, не нужно так Диму ругать сильноsmile.gifон сейчас, дествительно, очень занят, полезными делами. Статью в газету, он мне уже давно отдал.Теперь он ведущий рубрики "О форуме и сайте". Так, что не не бездействует. Думаю, нужно его поддержать и подбодрить!!!Дима, выздоравливай и продолжай творить!
Елена Дмитриенко
Юля! Тебе большой привет от г-жи Тереситы Капоте Камачо!
Я ей передала твои поздравления и сказала, что у тебя есть новые стихи!
Жду макет газеты с нетерпением! Что у нас с подпиской? Она пока на нуле! Я очень волнуюсь!
Может быть объявить конкурс?
Серафима
Дима вообще молодец, даже на эл. адрес написал письмо с просьбой проголосовать по номинациям.
Давай, Дима - дерзай. И главное не болей!
Joney
Цитата
Мне нужна будет помощь администратора, я думаю Joney мне поможет!!!

Дима, не нужно перекладывать ни на кого свои «обязанности», и загружать других своими проблемами! Назвался груздём - полезай в короб!

Если предложил этот проект – будь добр, доведи его до конца!
Если ты такой занятой, то не думай, что я, отдыхаю целыми днями.
У меня, точно так же, очень мало свободного времени, причём, гораздо меньше чем у тебя!

Так что, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ работать дальше в этом направлении – лучше откажись сразу, и в дальнейшем, будь осмотрительней в своих предложениях!

Ты задумал этот конкурс, мы уже тебе помогли (с предварительными номинациями и алгоритмом работы) и дали площадку для его реализации – форум, в твоём распоряжении! Теперь, всё зависит только от тебя: от твоего желания сделать что-то своё, и сделать это самому!

Дерзай!
Vitaliy
Всем, и Жене и Диме: "Главное желание, а время всегда найдется!"
Елена Дмитриенко
Виталик! Ты, как всегда, в нужное время и в нужном месте! Молодец!
Vitaliy
Я в краске... blush.gif wub.gif

Просто сейчас жизнь такая, везде нужно поспевать! smile.gif !
Елена Дмитриенко
Ты рассуждаешь, как будто знаешь, как жили раньше?
Я думаю, жизнь не только сейчас, но и во все времена, строилась на скоростных принципах: гланвый их них – «ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!».
Но, согласна - успевать надо везде и всегда! Кто не успел - тот опоздал!
Дмитрий Шайбель
Да, не ожидал!!!
Просто у тебя Женя, гораздо больше возможностей, чем у меня на форуме!!
Ну, спасибо и на этом!!! Мерси!! (И никто ни накого не перекладывал обязанности, но ты даже не узнал, что бы от тебя потребовалось? Конечно, лучше отказаться сразу!!!)
Joney
2 Dmitriy
О каких возможностях может идти речь? Всё, что тебе нужно для реализации этого проекта у тебя есть! Ты можешь создавать темы, опросы, голосования, можешь добавлять события в календарь и использовать массовую рассылку личных сообщений для оповещения пользователей о чём-либо!

К тому же, у пользователей есть масса функций, о большинстве из которых, вы даже не догадываетесь (невнимательно смотрите функциональные возможности форума, или лень просто).

А чтобы ты не думал, что я отказываюсь, потому что не хочу ничего делать, скажу тебе: я работаю на двух работах, учусь, готовлюсь к Гос. Экзаменам, и пишу дипломную работу, и дневник отчёта производственной практики.
И если я знаю, что у меня сейчас нет свободного времени, то я никому и ничего не обещаю.

Хотел сделать конкурс – делай, и никого не спрашивай! Это была твоя идея, и о чём ты думал, когда её предлагал? Наверное, о том, что придумаешь такой замечательный конкурс, и за тебя всё сделают? Нет, дружок, так не бывает!

Как администратор форума, я авторитетно и с полной уверенностью заявляю, что для того, чтобы организовать и провести конкурс у тебя есть все необходимые средства, права, полномочия и доступ к нужным функциям на форуме!

p.s. «Обижаться» в этой ситуации можешь только на себя, и винить тебе здесь некого!
Мы, Администраторы форума, поддержали тебя и твою новую идею, обеспечили всем необходимым.

Мы и сейчас тебя поддерживаем! Вперёд!
Vitaliy
А понаписал то, ух! целый день наверное речь сочинял(шутка). smile.gif

Думаю, что Дима не собирался просить тебя сделать его работу за себя, все на что он расчитывал так это на понимание и консультацию по вопросам реализации своих идей на форуме, вот и все.
Много времени у тебя это бы не отняло! Ведь так, а Димон?

Женя, не все же такие опытные пользователи как ты!
Так что... Дима берись за дело! С места - с песней... вперед!
Данил Конищев
Давно пора.
Дмитрий Шайбель
Завтра Конференция, надеюсь в воскресенье Вы дождетесь новую тему!! (с опросом)
Joney
2 Dmitriy
Ну вот! Давно бы так! wink.gif
Елена Дмитриенко
Дима! Так ты действительно тигр? Или это просто маска! А вот я по гороскому действительно тигр и дева, т.е. тигрица!
Дмитрий Шайбель
Нет я рыбы и змея, но таких картинок к сожалению, не было!!
Кстати конференция прошла хорошо, правда студенты почему то не хотели общаться!!
Гвардия
а я тоже тигр)))) но стрелец))) опасная смесь))) парни, берегитесь)))
Vitaliy
Нас сначала пристрелят, а потом съедят или наоборот?
Гвардия, прости если я тебя чем-то в начале обидел, я просто не знал... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Joney
Господа, не отклоняемся от темы!
Дмитрий Шайбель
Почему-то остановился прием номинаций!! Активизируйтесь, лидеры!!! Скоро 2 этап, а движения практически никакого!! Давайте почаще заходите, пишите и общайтесь!!!

Я жду новые номинации на конкурс!!! blink.gif icon_exclaim.gif
Юлия Смышляева
Дима, ты предложил номинацию "стихотворец". можно звание "и.о. АХМАТОВОЙ"- для девушки, которая пишет стихи и "И.О. ЕСЕНИН" МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
Елена Дмитриенко
Я думаю, что это будет некорректно. Может быть - лирическое дарование" или просто поэт или поэтесса.
Дмитрий Шайбель
Внимание

II, очередной конкурс "Zhuldyz Forum Awards" переносится на неопределенный срок, по причине малой активности на форуме из-за летних каникул!

P.S. Граждане форума АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ, помогите форуму жить!
Joney
Ничего, мы подождём biggrin.gif
Елена Дмитриенко
Дима! Ты что запаниковал? Причин для волнений нет! Летом у каждого своя Одиссея! А по конкурсу ждём твоих конкретных предложений и идей! Всё идёт нормально! Даже более чем!
Данил Конищев
Продолжать конкурс можно при активности пользователей на форуме. Пора летних каникул пройдет, и я надеюсь, что активность пользователей будет достаточной для определения их "вкусов" и присуждений номинаций.

Пока же все остаются при своих званиях, и возможно, скоро активность станет вновь высокой, иначе, придется об'явить "игру на деньги", и тогда, будет ясно, интересен ли форум или важен приз!
Динара
ну вот и кончились летние каникулы, а конкурс все откладывается и откладывается...Что же это, друзья мои? АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ, НАРОД!!!ВСЕ НА ФОРУМ!!!
Barcelona
Я поддерживаю Динарочку!
Все на форум! А то я один сижу тут целыми днями! Не интересно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.