Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое любовь?
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4
АСЕЛЯ
КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ ЛЮБОВЬ ПО РАЗНОМУ!НО ХОЧУ ОДНО СКАЗАТЬ.ЧТО ЛЮБОВЬ-ЖЕСТОКА
Елена Дмитриенко
Аселя, вполне возможно, что это твой первы горький опыт. Жестока не любовь сама по себе, а жестоки люди,возможно, просто равнодушным был тот человек, который принёс тебе боль. Любовь к тому же не всегда бывает взаимной. Это очень горько, но, увы, это так. Поверь, ЛЮБОВЬ БОЖЕСТВЕННА, А ЗНАЧИТ, ПРЕКРАСНА, ДАЖЕ В МУКАХ. Я уверена, У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Главное, ЧТО ТЫ СПОСОБНА ЛЮБИТЬ И СТРАДАТЬ! НАСТОЯЩАЯ!
Юлия Смышляева
Аселя, Елена Александровна права!
Нужно, отделять людей, от их поступков.
Все люди хорошие, а вот их поступки, иногда, бывают отрицательными!

Умей смеяться, когда грустно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда на сердце тяжело!

А любовь, действительно – прекрасна, впрочем, как и сама ЖИЗНЬ!
Joney
Хех... люди хорошие, а поступки плохие..? biggrin.gif Оригинально... Если люди хорошие - то и поступки у них соответствующие! А если нет - то нет...
Елена Дмитриенко
Ребята, во-первых, я не ставила параллель между поступком и качеством человека! Думаю, что не стоит ставить крест на том, кто просто не ответил мне взаимномтью, тем более нельзя проклинать его, а жизнь считать конченой! По большому счёты, у всех у нас есть что-то от дикарей, когда мы теряем власть над собой. А доброта, если она не показная, а внутренняя, потребность - это уже культура.
Серафима
Каждый человек совершает ошибки. И, не стоит их за это казнить, всю жизнь. Стоит посмотреть на себя. Ведь не зря, есть пословица - "В чужом глазу и соринку заметишь, а в своем и бревна не увидишь".
Ни один человек не может быть идеальным. Каждый из нас, совершал поступки, за которые нам потом было стыдно. Не стоит забывать, что жизнь, это дорога с препятствиями, и от нас зависит, преодолеем ли мы очередное препятствие, и пойдем дальше к своей звезде. Все в наших руках! Есть даже заповедь в библии - "Не суди, да не судим будешь". Нужно уметь прощать людей. Если ты сам, будешь добрым, то и люди вокруг тебя будут становиться добрей.
Не таите в сердце зло, оно может вас само поглотить.
Любите, радуйтесь, улыбайтесь!
От вас, зависит, каким будет завтрашний день. Будет ли он наполнен светом и любовью.
Если хочешь изменить мир, измени сначала себя.

Счастливо!
Joney
Что есть любовь..? Человечество веками ломает голову над этим вопросом. Как только не называли любовь: тайной, загадкой, сладким ядом, болезнью наконец. Ей придумывали множество толковок и объяснений, начиная от сверхестественных сил и заканчивая повышением уровня гормона в организме человека. Однако до сих пор никто так и не смог внятно и толково объяснить что же такое любовь.
Любовь - это обман. Вернее будет сказать - самообман! Любви не существует как таковой. Её придумали сами люди, для объяснения непонятных им физиологических, моральных и эмоциональных явлений. Любовь - это миф, выдумка, мистификация. Ведь вспомните, ято мы называем любовью? Любовь мужчины к женщине; любовь матери к ребёнку; любовь человека к родине... можно придумать десятки, если не сотни трактовок. Мы ведь все говорим, что "любим" кофе по утрам, "любим" вид из своего окна, и какую-то привычную марку сигарет мы тоже зачастую называем "любимой".
Как ни странно это осознавать, но любви всё-таки не существует! Есть какие угодно чувства и эмоции, соединяющие людей с окружающим миром: привязанность, ненависть, страсть, злоба, влечение, тоска, грусть и радость... этот список можно продолжать и продолжать! Все эти чувства хоть как-то можно объяснить. Можно сказать, что "я злюсь на свою собаку, потому что она разбила вазу", или "я радуюсь потому что уезжаю в отпуск к морю". Но попробуйте сказать самому себе: "я люблю этого человека потому что ...". Все доводы, приведённые в пользу этого не выдерживают ровным счётом никакой критики!
Вы помните из курса истории, что древние люди пытались объяснить гром и молнию тем, что это боги гневаются на них. Точно так же люди придумали объяснение и своим естественым физиологическим потребностям. Гораздо проще сказать: я люблю этого человека, чем объяснить то, что ты на самом деле к нему испытываешь. А если всё-таки попробовать попробовать это сделать, то можно очень легко прийти к самому главному выводу: любви не существует!
Тима
Любовь это - Приятное чувство, хотя иногда она бывает жестокой!
Серафима
Путь любовь приносит боль. Но не любть еще больнее.
Просто нужно найти свою настаящую любвь и у каждого из нас она будет. Главное в это верить. Любовь прекрасна.
АСЕЛЯ
Любовь родится может в стужу,тогда прощай в душе покой.Ей жар сердец,как воздух,нужен,а нет-она умрет весной.В ней сок полыни,сладость меда.блеск самоцветов,ночи мрак.Она-мучение и свобода....Но даже умный в ней дурак!!!
*******************************************************
Любовь прекрасна,любовь мила,бывает любовь напрасна,бывает любовь нежна,счастливой любовь бывает,бывает любовь несчастной,но в жизни любовь нужна,какой бы она не была.
*********************************************************
Любовь как война....Легко начать...Тяжело закончить...Невозможнол забыть...
********************************************************
Любовь-самая сильная из страстей,она одновременно завладевает головой,сердценм и телом.
*********************************************************
Любовь как ветер её не видно,но её чуствуешь!!!
*********************************************************
Что такое любовь?Описать невозможно.Что такое любовь?Это просто и сложно.Что такое любовь?Нельзя объяснить.Чтобы это понять надо просто любить!!!
*******************************************************
Все так было, есть и будет,и для того мы рождены:когда нас любят- мы не любим,когда не любят-любим мы!!!
*******************************************************
Любовь- не значит влюблятся.Влюблятся не значит любить.Много раз можно в жизни влюблятся,но только раз ПОЛЮБИТЬ!!!!
Серафима
"Любовь, продолжение человеческого рода "
“О любви не говори” — эти слова из песни, которую пела Клавдия Шульженко. Некоторые и в самом деле так думают: о любви не нужно говорить, а просто любить (т. е. не рассуждать, не теоретизировать по ее поводу). Или еще утверждают: о любви нечего говорить, потому что о ней всё сказано.
Из книги: "О любви" Л. Е. БАЛАШОВ
-=Ramzes=-
И правда,что такое любовь? Может быть это совокупность нескольких чуств и спытываемых к человеку, или нечто большее....
Серафима
..снимают фильмы, пишут стихи, поют песни и все это посвящается самому необъяснимому чувству. И это чувство -ЛЮБОВЬ.
-=Ramzes=-
Наверное любовь и ненадо обьяснять, иначе она исчазает ведь у меня это как с верой в Бога научно можно доказать что Его нет, и тогда он исчезает из сознания, растворяется...
Надо воспринимать любовь такой какой она есть расплывчитой, туманной и мимолетной. А как вы считаете?
Серафима
я согласна с -=Ramzes=-нужно просто наслаждаться этим прекрасным чувством.. просто любить ....ЛЮБИТЬ wub.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Елена Дмитриенко
Стихи, предложннные Рамзесом - удивительно схожи по сути! Великолепны! Огромное спасибо!А любовь - всегда индивидуальна, ранима, неповторма и необъяснима!
-=Ramzes=-
Вот- вот, а как понять что любишь? unsure.gif если оа всегда разная...
Елена Дмитриенко
Не переживай! Сердце так будет трепыхать при одной мысли или образе любимого человека - будет не до копаний в понимании и понятиях!
-=Ramzes=-
Да но когда три девушке и ко всем разные чувства.... blush.gif НЕ ПОНИМАЮ!
Динара
ПОРОЙ ЛЮБОВЬ НЕВОЗМОЖНО ОТЛИЧИТЬ ОТ ВЛЮБЛЕННОСТИ, ДРУЖБЫ ИЛИ ПРОСТО ПРИВЯЗАННОСТИ... НО ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТО ИСПЫТАТЬ, СТОИТ ПОРОБОВАТЬ ВЛЮБИТЬСЯ!
Серафима
Любовь спасает мир от разрушений -
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Но мы ползем вперед по жизни бренной,
Не ведая Великой Красоты.
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Его предназначенье - жизнь беречь,
Но он не помнил и забыл об этом.
Пренебрегая Разума советом,
Он сбрасывает ношу эту с плеч.
Так легче жить, духовность презирая,
О Высшем не заботясь никогда.
У человека есть одна беда:
Живет он, о Великом мало зная.


недавно нашла на одном сайте.
-=Ramzes=-
Кстати, существует фраза: "Любовь спасет мир". Эта фраза кажеться непрвильной. С точки зрения истории большинство войн происходила из-за любви: к богатствам, завоиваниям, женщинам, величию.
Динара
Когда любишь, сомневаешься...

Люблю? Не знаю, может быть, и нет…
Быть может это просто увлеченье?
Но кто же даст на это мне ответ?
И долго ли терпеть это мученье?

Как часто мы боимся сделать первый шаг,
Как мы стыдимся и горим!
И сами не поймем где друг, где враг…
«Все это ерунда!» - себе мы говорим.

А может – нет? А может, это чувство
Захватит нас, прорвется!
Ведь без любви в душе у человека пусто
И без любви на свете человеку не живется.

Таков закон безжалостной судьбы:
Всю жизнь нам покоя нет!
Люблю ли я? А любишь ты?
Кто даст на это нам ответ?!

Сама сочинила... blush.gif
Динара
Кстати, вот еще одна история про любовь...

Однажды пасмурным осенним днем самая обычная девочка шла по самой обычной улице самого обычного города. Шел обычный мокрый дождь, и обычные серые тучи заволокли небо. Все вокруг было обычным. Все, кроме этой истории. А знаете почему? Потому что в этом самом обычном городу по самой обычной улице шел самый обычный мальчик. Глаза его были такими, как у всех, и сердце в его груди билось ни быстрее, ни медленнее, чем у других.
Казалось бы, финал этой истории будет самым обычным. Но нет! Судьба захотела, чтобы девочка и мальчик встретились. Странная штука судьба – она может подарить бесценный подарок и отказать в последнем куске хлеба…
И теперь самым обычным осенним днем по самой обычной улице самого обычного города, взявшись за руки, шли два самых необычных человека. Это были те мальчик и девочка. Теперь в глазах их сияла любовь, а сердца ликовали.
Вы спросите, в чем суть этой сказки. Суть в том, что жизнь на самом деле полна приключений. И чтобы выделиться из серой, однородной толпы, нужно кого-нибудь полюбить. Неважно: любимого человека или родную бабушку, любимую кошку или дальнюю родственницу. Главное: нужно полюбить всем сердцем, всей душой. И тогда ты будешь выделяться из массы. Ты будешь заново чувствовать жизнь. Ты станешь необычным и очень счастливым человеком.
-=Ramzes=-
Просто проснуться с тобою рядом
Просто коснуться твоей нежной руки
Встретиться с ласковым любящим взглядом
И понять что такое любовь

Просто болтать ни о чем до рассвета
Просто смеяться и просто грустить
Просто припомнить счастливое время
Просто обидеться, просто простить

Просто мечтать лежа рядом с тобою
Просто на звездное небо глядеть
Просто с тобою по лесу гуляя, вдоль по аллее
Пение слушать любящих птиц

Только прошу я у господа Бога
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить
Ведь наша жизнь это просто дорога
Будем по ней, мы за ручку иди…

Вот.....
fritz
Любовь - вещь идеальная, супружество - реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно. (И. Гете)
Елена Дмитриенко
Почти аксиома! Здорово! Сам придумал?
fritz
Елена Александровна-это написал Гете, великий немецкий поэт.Мне до него далеко...
Астана - Танюшка
rolleyes.gif
Цитата(-=Ramzes=- @ 15.8.2007, 4:33) *
Просто проснуться с тобою рядом
Просто коснуться твоей нежной руки
Встретиться с ласковым любящим взглядом
И понять что такое любовь

Просто болтать ни о чем до рассвета
Просто смеяться и просто грустить
Просто припомнить счастливое время
Просто обидеться, просто простить

Просто мечтать лежа рядом с тобою
Просто на звездное небо глядеть
Просто с тобою по лесу гуляя, вдоль по аллее
Пение слушать любящих птиц

Только прошу я у господа Бога
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить
Ведь наша жизнь это просто дорога
Будем по ней, мы за ручку иди…

Вот.....


Какое красивое стихотворение... Почему то слезы на глаза навернулись.
JANIM_JAN
любовь - это самое светлое и неземное чувство, не всем дано его почувствовать, многие путают любовь с привязанностью!
Астана - Танюшка
Любовь - это...




Данил Конищев
Романтика, в самолетах!
Романтика, в автомобилях...
Одним словом - романтика.
JANIM_JAN
Астана-Танюшка, картинка классная =)
Астана - Танюшка
Спасибо! Стараюсь...
JANIM_JAN
извините, не знала где написать, но очень нужен совет..........


Вот бывало ли у кого так,что после 1,5 месяца отношении между парнем и девушкой,происходит скукота в отношениях.. т.е. например девушке чего-то становится не хватать в отношениях или парню, но вот они не знают чаго.. а придумать,подумать вместе над этим не могут! ничего не приходит на ум.. только как расстование! но я знаю,что мне кажется это не выход.. так?? если оба не хотят расставаться..
Тима
Может это временно?
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 15.10.2007, 21:44) *
Может это временно?




временно?? не знаю.. это так сложно.. больно.. особенно когда тебе всё напоминает его.. запах.. музыка.. одногруппники.. не знаю.. но что-то здесь не то.. я не знаю как разобраться в этом..
Тима
Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе. Гл. виды Л.: 1) половая Л.- влечение существа одного пола к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни; 2) Л. кровная, родственная, имеет своим источником половую Л. (стремление родителей найти продолжение своей жизни в детях), жалость к нуждающимся в защите и заботах беспомощных, слабых существ (родительская Л.), чувства благодарности, привязанности за заботы и ласки (детская Л.), привычку общей жизни (Л. братская); 3) Л. общечеловеческая - продукт позднейшего социального развития; путем воспитания и наследственности сознание общности интересов людей и равноценности человеческой личности превращается в прочное чувство альтруистической Л., способное в своем высшем напряжении доходить до аффектов самопожертвования; 4) Л., как высшая духовная эмоция, выражается в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту. Здесь источник религиозного и художественного творчества. Философия с древнейших времен пыталась найти синтез всех видов Л., свести все виды к одному началу. Часто первоисточник мировой Л. усматривался в половом влечении. Были попытки перенести источник Л. от человека к основам мироздания; для Эмпедокла Л. является одним из 2 начал вселенной - связующим центростремительным началом мира. У Платона Л. есть демоническое стремление конечного существа к совершенной полноте бытия и к творчеству красоты. В христианстве союз Бога с людьми, Христа с церковью, мыслится как единение в любви. Спиноза отождествлял абсолютное познание с Л.; познавать Бога - значит любить Его. Шопенгауэр видел в Л. стремление жизненной воли к воспроизведению совершеннейших представителей рода.
JANIM_JAN
Предчувствие любви страшнее
Самой любви. Любовь - как бой,
Глаз на глаз ты сошелся с нею.
Ждать нечего, она с тобой...
Тима
Непонимаю жизнь без любви!!!!!
Жизнь это любовь!
JANIM_JAN
Цитата(Тима @ 23.10.2007, 21:22) *
Непонимаю жизнь без любви!!!!!
Жизнь это любовь!






если б мы друг друга не любили,нас бы не любили,то и жить не за чем.. скучно
Тима
Но некоторые все таки живут.......непонимаю!
ольга
любовь.............сложно сказать........этому слово есть масса разных объяснений..........я не любила........но похожие чувства были......и всё же я думаю,что любовь.....это когда ты доверяешь человеку,когда ты честен и искренен к нему.....когда...ты не можешь представить жизнь без него.....когда только взгляда хватает...и... ты уже счастлив..........когда смотря в его глаза,и видя его улыбку....время для тебя останавливается......душа не живёт,когда его нет рядом....сердце не бьётся......без него ты всего лишь горстка пепла.........без любви....без крыльев........которыми тебя наградила любовь...........................................любовь бывает часто болью.........но зависит это только от людей которые любят.....сделают ли они свою жизнь сказкой.....или.......болью..........................любовь непредсказуема.............иногда жестока......но всё же ......она прекрасна.......
Joney
Это как в стихотворении Ольги Высоцкой:
"Любовь -
она бывает разной,
Бывает
отблеском на льду.
Бывает
болью неотвязной.
Бывает
яблоней в цвету.
Бывает
вихрем и полётом.
Бывает
Цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем,
и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть ещё любовь
такая,
Что незаметно подойдёт
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы проведёт
И будет до последних дней
Душой
и совестью твоей."


Я думаю очень правильные слова она нашла для того, чтобы описать такое обширное понятние, как любовь. А вообще - действительно, любовь бывает и к Родине... да ко многим вещам на самом деле! Но самая чистая, нежная и трепетная любовь - это конечно же "человеческая" любовь... парня и девушки, мужчины и женщины, родителей и ребёнка... Об этом можно говорить безконечно!...
Тима
Женя а где можно скачать такие картинки! (таракан ползает......ну типа такого?) Как у тебя!
Елена Дмитриенко
Тимур! Высокая тема любви. А ты тут с тараканами!
Тима
Цитата(Елена Дмитриенко @ 28.12.2007, 1:30) *
Тимур! Высокая тема любви. А ты тут с тараканами!

Извеняюсь)))))))

(долго смеялся)
Елена Дмитриенко
То-то же!
Тима
Что такое Любовь? Любовь это когда у тебя в сердце что то есть!! и ты переживаешь за кого нибудь , Ждешь ее! Скучаешь? Непредставляешь смысла жизни без нее! Это и есть Любовь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.