Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое любовь?
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4
милый ангел
я думаю любовь это ты - ЖАКИПБЕКОВ ТИМУР wub.gif biggrin.gif blush.gif
Виктория
Мне кажется, что Любовь это ВСЕ в нашей жизни. Если бы не было любви, то не было бы смысла вообще жить на этой земле. Так как с тобой не было бы того человека, с которым ты бы смог разделить свое горе, счастье и радость!
Хоть даже любовь приносит иногда слезы, все равно это великолепное чувство, когда любишь ты и любят тебя. И это мое мнение.
Грег Лотц
Существует суровая правда, что любовь-это наркотик.
Ты привязываешься к нему, тебе нравится находится под ее влиянием, потом ты даже не представляешь как будешь жить без этой любви, и ты тратишь на нее все свои ресурсы, как материальные, так и физические.
А когда ресурсы заканчиваются, любовь пропадает, и у тебя начинается ломка. Ты начинаешь не контролировать свои действия, и заканчивается тем, что ты можешь даже умереть от ломки, или просто не дождаться, когда эта любовь появится вновЪ...
Елена Дмитриенко
Ну и ну!
Joney
2 Грег Лотц
Ну это несколько утрировано...

До тех пор, пока ты будешь воспринимать любовь как наркотик - таковой она и будет для тебя! Мне кажется стоит любовь воспринимать не как наркотик или болезнь, а как очень светлое и приятное чувство, которое важно всегда хранить в своём сердце!
Серафима
Любовь -это когда двоя держась за руки чувствуют биение сердца.
JANIM_JAN
Не поддавайтесь мимолётным увлеченьям,
соблазнов много будет на пути,
но берегите то,что есть,плывите по теченью,
и в ваших руках любовь свою спасти
разбить её легко,ударить можно словом
и также сильно вскоре пожалеть,
и не известно иль найдёте в новом
всё то,что вы легко могли и так иметь..
Joney
Красиво! С одним только не согласен: "плывите по теченью..." мне всё-таки кажется, что никогда не стоит в жизни плыть по течению, поддавшись обстоятельствам, это неправильно! Нужно плыть туда, куда захочешь, а не куда ведёт тебя это течение.
JANIM_JAN
плыть по течению,но в то же время знать когда остановиться и выйти на берег..
Елена Дмитриенко
Иногда и против течения приходится плать! Но это удел сильных и умеющих плавать!
Joney
Да, любовь и не на такие подвиги заставляет идти! smile.gif
AnNat
Цитата(Серафима @ 25.12.2006, 0:39) *
Любовь это прекрасно
Редко встречается по настаящему взаимную любовь. Как правило один любит, а другой позволяет себя любить...Часто задают вопрос: что такое любовь? но разве это можно объяснить словами ведь это чувство Чуство без которого не было бы жизни...


Браво Серафима, мы с Вами в этом единомышленники....
akbar
Любовь от бога данна,но не всем в этой жизни она дается!!!
Joney
Цитата(akbar @ 15.4.2008, 17:45) *
Любовь от бога данна,но не всем в этой жизни она дается!!!

То есть другими словами - Бог сам решает кому давать любовь а кому нет, так получатся? И по какому же принципу, интересно производится этот "отбор"?
JANIM_JAN
Цитата(Joney @ 16.4.2008, 8:51) *
То есть другими словами - Бог сам решает кому давать любовь а кому нет, так получатся? И по какому же принципу, интересно производится этот "отбор"?




нет.. нет.. какой отбор?? вы что? если Бог что либо и дает,то это награда за всё хорошее что человек делает этой жизни!
Joney
Цитата(JANIM_JAN @ 27.4.2008, 15:25) *
нет.. нет.. какой отбор?? вы что? если Бог что либо и дает,то это награда за всё хорошее что человек делает этой жизни!

Т.е. любовь ещё нужно заслужить, так получается? Не сделал ничего хорошего в жизни - ничего не получишь... Почему же тогда так много "хороших" людей страдают без любви?
JANIM_JAN
Цитата(Joney @ 4.5.2008, 11:05) *
Т.е. любовь ещё нужно заслужить, так получается? Не сделал ничего хорошего в жизни - ничего не получишь... Почему же тогда так много "хороших" людей страдают без любви?





мдяя.. ой.. что-то я не знаю как ответить.. люди,помогите! что вы думаете об этом?
Елена Дмитриенко
Любви, как всему в этой жизни , надо учиться и постоянно совершенствоваться в своём стремлении любить жизнь, в том числе людей, конкретного человека! Это великое искусство! Учиться дарить радость, жертвовать своим Я, стараться содействовать счастью других, получая от этого радость и счастье. По- настоящему хорощий человек не может страдать на предмет любви. Он потому и хороший, что способен ЛЮБИТЬ без эгоистических потребностей!
Ой! Чего то я намудрила. Но, на самом деле, всё очень просто Любите и всё. Меньше рассуждайте надо - не надо, любите от всей души и бескорыстно! Муки любви- это тоже счастье.
Виктория
Любовь! А что это такое на самом деле?
Каждый человек, задумываясь, про себя произносит эти слова.
Для каждого человека Любовь видеться по-разному. И каждый человек по-разному её воспринимает.
Для одних это просто развлечение, они не воспринимают её в серьез.
Они играют с людьми, при этом знают что этот человек очень сильно любит. Они играют чувствами, а после просто бросают. И даже не жалеют об этом. Они не задумываются как плохо становиться тому человеку. И что он испытывает. В таком случае он готов сброситься со скалы, или утонуть.
Для других же Любовь это святое чувство. Они боятся потерять человека, который идет с ним по жизни. Даже если этот человек не уделяет много времени ему. Такие люди все могут отдать ради того, что бы быть рядом с любимым ими человеком. Они помогут ему если у него проблемы. Они все сделаю ради того что бы этот человек был счастлив. И никуда его не отпускают!

Теперь, Вы все это прочитав, подумайте! Хоть минуту задумайтесь, о тех, кто сейчас с нами. Или будут с нами. Ведь Любовь это на самом деле то, ради чего мы живем и дышим. Ведь нас на землю послали не ради того чтобы убивать, или строить себе карьеру. Или еще ради чего-нибудь. Ведь вся наша жизнь ведет к Любви. Ведь на свете нет того го человека, который бы не разу в своей жизни не любил! Все мы рождены для счастья и любви!
Разошлите всем своим друзьям знакомым этот текст, что бы они тоже подумали, и решили кто и что они на этом свете. И ради кого они живут в этом мире!

Я написала только часть того что я думаю! Ведь о Любви можно говорить и писать всю вечность!
Елена Дмитриенко
Вика! Твои слова о любви искренни и откровенны! Спасибо тебе, солнышко! Ты абсолютно права! Я рада за тебя! Желаю счастья!
Юлия Смышляева
Я решила все, точно, хватит,
Хватит слез, обид и печали,
Ведь сердца наши громко кричали,
Ну, а разумы тихо молчали.
Сердцу больно и тоже обидно,
Оно дышит и тоже живое,
Что гласить, ведь и так все видно –
Сердцу больно, оно рвется на волю!
Той всей горечи и суеты,
Я решила, что больше не будет,
В честь прощанья я кину цветы,
Ведь влюбленного Бог не судит!
Я страдала, томилась, рыдала,
А итог? Все равно я одна.
Одиночество хуже кинжала,
Полетевшего с рук палача.
Но теперь я свободна, свободна!
Как же здорово быть одной,
Впереди предо мною дорога
И пойду я прямой полосой.
И скажу я теперь – До свидания,
Фотографиям, письмам в конверте
И не будет больше свиданий
И счастливых лиц на портрете.
Я скажу до свиданья всему,
Что когда-то с тобою нас связывало
И тебе ведь не быть одному,
Аксиомой уже доказано.
ВСЕ! ФИНАЛ! И большая, огромная точка,
Но хочу, чтоб ты нас вспоминал
И назвал моим именем дочку!
Акся
Юля, стих очень трогательный...
Любовь для меня доверие, понимание, когда за спиной вырастают крылья...
Максим
Любовь это такое чувство, когда ты не можешь жить без другого человека, с которым ты готов провести целую вечность!!!
Игорь
Любовь это когда человек хочет подарить счастье и частичку себя другому человеку!
Грег Лотц
Любовь это тяжело. Особенно когда не знаешь в какое русло ее направить.
Любить приятно тогда, когда у тебя нет такого выбора, и нет двух разных напавлений. Хотя есть люди, которых такая любовь забавляет.
Многиесейчас могут не понять мою привычку писать загадками, просто крик души. Попал в такую ситуацию, а все опять же из-за своего не совсем правельного характера.
Игорь
Цитата(Грег Лотц @ 17.9.2008, 0:52) *
Любовь это тяжело. Особенно когда не знаешь в какое русло ее направить.
Любить приятно тогда, когда у тебя нет такого выбора, и нет двух разных напавлений. Хотя есть люди, которых такая любовь забавляет.
Многиесейчас могут не понять мою привычку писать загадками, просто крик души. Попал в такую ситуацию, а все опять же из-за своего не совсем правельного характера.

я стобой полностью согласен! я тебя понимаю!
мира
а знаете-...."Если ты любишь что-то отпусти. Если оно твоё - оно вернётся. Если нет - оно никогда твоим не было..."
Игорь
Теперь буду знать!
Romanious
Цитата(мира @ 19.9.2008, 13:19) *
а знаете-...."Если ты любишь что-то отпусти. Если оно твоё - оно вернётся. Если нет - оно никогда твоим не было..."

ну не знею не знаю.....
Arman
Я уже давно философсвую в сфере "любовь" и заметил много противоречий с каждым представлением... На ваш обзор я представляю вам одно видео, после просмотра скажите свое мнение... на этой страничке.

http://rutube.ru/tracks/1351356.html?v=9e4...842e5c25466887f
Romanious
да я смотрел это видео, ну чтожь жаль что так все закончилось, но я не обвиняю парня, он просто жотел жить его выбор таков.....
yurmeol
Дааа, я тоже смотрела!!! Это очень тяжёлый выбор!!!
Meruert
По- моему любовь это такое чувство без которого невозможно жить!Любовь это чудо!
Акся
Без чувства любви жизнь становится черно -белой, а любовь добавляет краски!!!
Meruert
Цитата(Акся @ 28.9.2009, 15:54) *
Без чувства любви жизнь становится черно -белой, а любовь добавляет краски!!!



Ксюня, вполне с тобой согласна!
Елена Дмитриенко
Иногда очень контрастные!
Natali
Для меня любовь чаще оборачивается в такую "ласковую войну интересов,понятий и темпераментов". Вот так.
Елена Дмитриенко
Война это всегда очень плохо. Даже, если она ласковая!
Natali
Ну может война это грубо сказано, но "противостояние" будет немного по точнее сказано. rolleyes.gif
Туся
А по-моему, война и любовь это несовместимые понятия. Если в отношениях присутствует война в любом виде, то это уже точно не любовь.
Natali
Хотя это даже вызывает некий азарт, потребность быть рядом именно с этим человеком, потому что с другим ты уже быть не сможешь - тебе будет скучно )
Туся
ну да, два любящих человека должны чему-то друг у друга учиться. Если вы одинаковы со временем становится скучно и отношения держатся силой привычки
Елена Дмитриенко
В любом случае, война - мощный разрушитель! Противостояние тоже явно не союзник любви!
Tjei
Согласен с Еленой Александровной...в Любви оба человека должны настолько понимать друг друга и быть одним целым, вот тогда это можно считать Любовью...И ни противостояние ни война не союзники этому чуству...ДА может любовь и похожа на болезнь...но все же она прекрасна, во всех своих проявлениях, пусть это будет братская, материнская любовь или же какая-нибудь другая, все равно она прекрасна
Meruert
Цитата(Tjei @ 28.11.2009, 15:14) *
Согласен с Еленой Александровной...в Любви оба человека должны настолько понимать друг друга и быть одним целым, вот тогда это можно считать Любовью...И ни противостояние ни война не союзники этому чуству...ДА может любовь и похожа на болезнь...но все же она прекрасна, во всех своих проявлениях, пусть это будет братская, материнская любовь или же какая-нибудь другая, все равно она прекрасна


Да!!!Любовь это такое чувство без которого просто не прожить!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.