Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое любовь?
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Joney
Что же такое эта самая любовь? Кто что думает? smile.gif
Серафима
Любовь это прекрасно
Редко встречается по настаящему взаимную любовь. Как правило один любит, а другой позволяет себя любить...Часто задают вопрос: что такое любовь? но разве это можно объяснить словами ведь это чувство Чуство без которого не было бы жизни...
Joney
Цитата
но разве это можно объяснить словами

Хех... можно!
Приведу одну цитату:
"Любовь - это болезнь. А, если говорить точнее, то не что иное, как психическое отклонение. Учёные провели исследование, и выяснили, что у людей, страдающих довольно распространённой формой психологического заболевания - навязчивой идеей, в организме повышен уровень гармона Сератанина. Удивительно, но у влюблённых наблюдается то же самое."
Исходя из этого можно сделать вывод, что любовь - не больше чем умственное отклонение!!! smile.gif Ведь согласитесь, что в состоянии влюблённости, человек способен на саме сумасшедшие поступки! smile.gif
Joney
Да, говорят-то многое... но не всё из этого правда... smile.gif Имхо, дае ели ты испытал любовь - то не всегда можешь с уверенностью сказать ЧТО это такое... любовь... smile.gif Каждый вкладывает в это слово что-то своё, личное...

А что такое любовь именно для вас? Как вы понимаете это слово, это чувство?
Серафима
Цитата(Joney)
Цитата
но разве это можно объяснить словами

Хех... можно!
Приведу одну цитату:
"Любовь - это болезнь. А, если говорить точнее, то не что иное, как психическое отклонение. Учёные провели исследование, и выяснили, что у людей, страдающих довольно распространённой формой психологического заболевания - навязчивой идеей, в организме повышен уровень гармона Сератанина. Удивительно, но у влюблённых наблюдается то же самое."
Исходя из этого можно сделать вывод, что любовь - не больше чем умственное отклонение!!! smile.gif Ведь согласитесь, что в состоянии влюблённости, человек способен на саме сумасшедшие поступки! smile.gif


Любовь — это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.
ПУШКИН Александр Сергеевич


Любовь и есть жизнь...
любовь умственое отклонение для тек кто не хочет признать ее могущества..когда мы влюблены мы летаем и способны на опраменчивые поступки..но скажу еще раз кто придумал стандарты как нужно жить? Мы каждый живем один раз ..а любовь в жизни самое лучшие....
Joney
А если любовь приносит лишь горечь и разочарование (а такое частенько случается)? Как же после этого она может быть самым светлым чувством? smile.gif
Серафима
Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца.
ДОСТОЕВСКИЙ Федор Михайлович
Joney
Обязательны... Но не желательны... Именно из-за этих страданий и боли люди и разочаровываются в любви...
Эльдар
Цитата(Joney)
Обязательны... Но не желательны... Именно из-за этих страданий и боли люди и разочаровываются в любви...


Это в том случае, когда она не взаимная! Когда человек любит и любим, он испытывает истинное наслаждение. Я не представляю свою жизнь без любви! Так что хочу пожелать всем вам - любите и будте любимы!
Joney
"...Влюблённые становятся слабыми,
А слабости нет места в мире,
Не стоит поддаваться минутной радости,
Это ловушка, из которой нет выхода."
Маша_Москва
Любовь...
это когда хватает только одной улыбки человека и день становиться МЕГА позитивным))
это когда откладываешь самые важные дела, хотя бы ради 10минутной встречи..
это когда переживаешь и ждешь поддержки...
Любовь..в общем это прекрасно... :oops:
Данил Конищев
Это короткое замыкание. Это когда все искрит.
Joney
Вобщем, как я и говорил: любовь - это сумасшествие! smile.gif
Серафима
Да любовь это приятное сумашествие..
Joney
От того, как мы назовём это сумасшествие, сам факт не изменится... приятно, прекрасное, а может быть и ужасное... но сумасшествие есть сумасшествие... это болезнь!

Неужели для вас любовь и вправду так много значит... что в ней такого?
Одинокий прохожий
Цитата(Joney)
От того, как мы назовём это сумасшествие, сам факт не изменится... приятно, прекрасное, а может быть и ужасное... но сумасшествие есть сумасшествие... это болезнь!

Неужели для вас любовь и вправду так много значит... что в ней такого?


Ты когда-нибудь ЛЮБИЛ вообще? :shock:
Судя по всему НЕТ. sad.gif

Если это и болезнь, то она очень удивительная, сказочная и прекрасная. :idea:
Joney
Цитата
Ты когда-нибудь ЛЮБИЛ вообще?  
Судя по всему НЕТ.

Я бы на твоём месте не дал поспешных выводов... :?
Я любил... любил истово! И именно поэтому я теперь так говорю! Потому что на самом деле ЗНАЮ что это такое... и знаю на собственном опыте!
Одинокий прохожий
Извини если затронул за живое. :oops: Не хотел!

Просто не каждый день встречаешь человека, который лобовь наз. ужасным сумасшествием – болезнью. Видимо просто не так понял. :roll:
Joney
Цитата
Извини если затронул за живое.  Не хотел!

Да ничего сташного... smile.gif

Цитата
Просто не каждый день встречаешь человека, который лобовь наз. ужасным сумасшествием – болезнью.

Ну а как же её ещё назвать... ведь согласитесь, влюблённые частенько совершают безумные поступки... smile.gif
Жадыра
Человек, истино достойный, может быть влюблен, как безумец, но не как глупец.
это я к слову цитирую Ларошфуко.
Вообще любовь - это неожиданные поступки, открытие в самом себе неведанных чувств.
Одинокий прохожий
Цитата(Жадыра)
Вообще любовь - это неожиданные поступки, открытие в самом себе неведанных чувств.

Полностью с тобой согласен, когда человек влюбляется, он очень сильно меняется и это становится видно окружающим даже невооруженным глазом.

И наверное отсюда появилось выражение:
Код
Что-то ты сегодня веселый какой-то, что влюбился что ли?
ohmy.gif
Жадыра
Да-да! А еще говорят, что любовь окрыляет. smile.gif
Joney
Любовь - метафора, любовь - метаморфоза... Она меняется постоянно, и заставляет людей меняться... Любовь - это чаша... огромная чаша сладкого яда! Он очень сладок, он приятен на вкус... но, всё же, это ЯД! Притом, смертельный! И, сумасшествие - это лишь первая стадия действия яда!
Может кто-то хочет со мной поспорить насчёт этого? Я жду ваших ответов! smile.gif
Серафима
Да это болезнь это яд. И от этой болезни нет прививок нет имунитета. Мы уже рождаемся зарожеными болезнью под названием Любовь. Я хочю болеть этой болезнью потому что она не всегда так страшна как кажется.

Joney. Может тебя она принисла боль. Но это наверное была не настоящая любовь. У тебя все еще впереди. Удачи!
Joney
Ты хочешь болеть этой болезнью..? Отлично! Просто замечательно! А знаешь ли ты какие последствия бывают у этой болезни? Знаешь ли ты, как далеко может зайти эта болезнь? Она прогрессирует, и делает это очень быстро! Она заражает каждую клеточку твого тела, но ты не чувствуешь боли до тех пор, пока эта болезнь не исчезнет... Вот тут-то и начинается самое интересное: тебе всё время плохо, тяжкое меланхоличное настроение давит на тебя огромным грузом, который просто невозможно скинуть со своих плеч, невозможно освободиться, и думать о чём-то другом - тоже невозможно! Наступает боль, ужас, тьма. Весна гремит в голове, чёрные птицы перелетают с обнажённых ветвей на ветви, а вдали лес щетиной, ломаной и чёрной, тянется к небу, и за ним горит, охватив четверть неба, первый весенний закат. Эта болезнь убивает! РЕАЛЬНО убивает! И меня она чуть не убила!
Вот так вот... а ты говоришь: ненастоящая любовь...
Серафима
Цитата(Joney)
Ты хочешь болеть этой болезнью..? Отлично! Просто замечательно! А знаешь ли ты какие последствия бывают у этой болезни? Знаешь ли ты, как далеко может зайти эта болезнь? Она прогрессирует, и делает это очень быстро! Она заражает каждую клеточку твого тела, но ты не чувствуешь боли до тех пор, пока эта болезнь не исчезнет... Вот тут-то и начинается самое интересное: тебе всё время плохо, тяжкое меланхоличное настроение давит на тебя огромным грузом, который просто невозможно скинуть со своих плеч, невозможно освободиться, и думать о чём-то другом - тоже невозможно! Наступает боль, ужас, тьма. Весна гремит в голове, чёрные птицы перелетают с обнажённых ветвей на ветви, а вдали лес щетиной, ломаной и чёрной, тянется к небу, и за ним горит, охватив четверть неба, первый весенний закат. Эта болезнь убивает! РЕАЛЬНО убивает! И меня она чуть не убила!
Вот так вот... а ты говоришь: ненастоящая любовь...



Если оно вызвало такие чувства. Это ненастоящаю любовь. Это лишь оболочка.
Проидет время и ты все осознаешь. Тебе сейчас больно. Это боль проидет со временим. А сейчас тебе будет сложно что либо доказать.
Вот когда к тебе придет настаящаю искрения любовь твое мнение изменится.
Р.S Это мое мнение воспринимай его как хочешь.
Joney
С тех пор, как произошли эти события, прошло уже 3 года! Уж поверь мне, за это время я многое понял и осознал!
Боль от потери прошла только через год, следующие два я и потратил на размышления обо всём что со мной тогда случилось...
Врагу не пожелаю никогда пережить то, что я тогда пережил!
Серафима
Все проидет...Только верить надо
Joney
Да, любовь прийдёт, конечно! Но, другой вопрос: хочу ли я этого? Нужна ли мне любовь? Зачем мне снова подставлять под удар своё здоровье, и даже свою жизнь?!
Серафима
Любовь нужна всем.
Ты сам не заметишь как она придет к тебе. Та настоящая, искренняя любовь. Хочешь не хочешь, а сердце все равно сделает по своему.
Joney
Эх, если бы я делал всё так, как говорит мне сердце... боюсь даже представить что тогда было бы... Свои чувства тоже нужно уметь контролировать!
Серафима
Есть чувства, которые невозможно контролировать.
Конечно, ты можешь их до какого-то времени контролировать, но твое сердце, все равно победит. Тебе что важнее, какие то принципы, или равновесие души?
Joney
Цитата
Есть чувство котрые не возможно контролировать.

Нет таких чувств!
Серафима
Цитата
Нет таких чувств!


Я, не согласна. И это мое личное мнение.
Есть такие чувства, да конечно их можно контролировать, но тогда зачем жить. Нужно хоть чуть чуть, быть легкомысленым. Жизнь у нас одна.

Плиз.. относись к жизни по проще. Не стоит заморачиватся. Живи полной жизнью. Удачи!
Joney
Цитата
Я, не согласнаю И это мое личное мнение.

Уважаю твоё мнение!

Цитата
Плиз.. относись к жизни по проще. Не стоит заморачиватся. Живи полной жизнью. Удачи!

Так а кто сказал, что я живу не полной жизнью? smile.gif Я живу нормально, совсем не заморачиваюсь, и абсолютно всем доволен!
Любовь - это ещёне показатель "нормальности" жизни... и различая то, как я жил тогда, и как живу сейчас - так сейчас мне намного лучше жить, без любви! smile.gif
karina
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки,
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но, иным открывается тайна,
И, почует на них, тишина...
Я на это, наткнулась случайно.
И с тех пор, всё, как будто больна.

Как вам? Мне очень нравится.

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове. (В. Белинский)

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одном направлении.

Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить. (П. Жеральди )
Маша_Москва
что такое любовь?
меня вообще несколько раздражает это определение, термин, которым мы определяем наши оущения.. чувства, эмоции...
любовь может быть не только к молодому человеку, девушке..,
но и к друзьям, стране, городу, родителям.
именно поэтому, каждый из нас Любит и способен Любить...
Если любовь определять как отношения и чувства парня к девушке и наоборот.. тогда.. это сладкая боль воспоминаний..для меня smile.gif
Серафима
Я не знаю как ты живешь, извини мой вывод был необдуман.
Но, наверное, мы все упускаем то что жизнь нам дает.
Жадыра
По-моему, в любви часто противоположности дополняют друг друга.
Одинокий прохожий
Цитата(Joney @ 9.1.2007, 21:46) *
С тех пор, как произошли эти события, прошло уже 3 года! Уж поверь мне, за это время я многое понял и осознал!
Боль от потери прошла только через год, следующие два я и потратил на размышления обо всём что со мной тогда случилось...
Врагу не пожелаю никогда пережить то, что я тогда пережил!

Не поверишь, но со мной была аналогичная ситуация! sad.gif
Даже цифры совпадают: smile.gif
1-ый год - была невыносимая боль.
на 2-ой пришла пустота, мне было все безразлично, т.е. я думал так, но достаточно было лишь ее звонка, мимолетной улыбки и в тот же миг во мне просыпались такие эмоции, что я готов был обо всем забыть... и быть с ней.
на 3-ий год я глубоко наплевал на это чувство - "любовь" и понял что мне и без него неплохо живется. Но все же, время от времени меня посещали мысли о ней, случайные столкновения в самым различных местах... мы делали вид что не узнаем друг друга ph34r.gif Я пытался осознать что со мной происходит, что держит меня возле нее???

В общем все было плохо пока я не встретил одну замечательную девушку... :icon_smile: :icon_smile: :icon_smile:
Мой мир перевернулся и в корне изменился. У нас все хорошо, я забыл что такое одиночество и очень благодарен ей за это!
ОНА просто АНГЕЛ!!!

Поверь, ты еще найдешь настоящую любовь, пустота исчезнет, а мнение измениться к лучшему.

Но с другой стороны я с тобой все таки согласен. Ее нельзя как то охарактеризовать, для каждого и с каждым человеком она разная. Кто-то говорит что с возрастом она проходит, но опять же это зависит от того насколько эта любовь искренняя, а что бы понять это нужно не мало времени.

И в заключении.... :icon_biggrin: Любите и будьте любимы!!! :icon_biggrin:
Joney
Цитата
Кто-то говорит что с возрастом она проходит, но опять же это зависит от того насколько эта любовь искренняя, а что бы понять это нужно не мало времени.

Да если бы дело было только во времени... На то, чтобы понять что это уходит очень много сил, нервов, здоровья... И что в итоге..? Да, ты наконеу начинаешь понимать что такое эта любовь... Но... вместе с тем начинаешь осознавать, что по большому счёту тебе это не нужно... Само осознание того, что ты это знаешь не принесло желаемого удовлетворения и оказалось ненужным... Потом к этому добавляется горечь и боль за то, что попусту потратил свои силы, и так ничего и не добился... Да, теперь я знаю что такое любовь... Но зачем мне это знание... Я прекрасно бы прожил и без него! Более того! Я многое бы отдал, чтобы не знать что это такое!!!

2 Одинокий прохожий
Очень рад, что мы наконец нашли взаимопонимание... пусть даже в такой "больной" теме... но всё же...
Одинокий прохожий
Цитата(Joney @ 21.1.2007, 21:43) *
Да если бы дело было только во времени... На то, чтобы понять что это уходит очень много сил, нервов, здоровья... И что в итоге..? Да, ты наконеу начинаешь понимать что такое эта любовь... Но... вместе с тем начинаешь осознавать, что по большому счёту тебе это не нужно... Само осознание того, что ты это знаешь не принесло желаемого удовлетворения и оказалось ненужным... Потом к этому добавляется горечь и боль за то, что попусту потратил свои силы, и так ничего и не добился... Да, теперь я знаю что такое любовь... Но зачем мне это знание... Я прекрасно бы прожил и без него! Более того! Я многое бы отдал, чтобы не знать что это такое!!!

2 Одинокий прохожий
Очень рад, что мы наконец нашли взаимопонимание... пусть даже в такой "больной" теме... но всё же...


Поверь, когда чувства окончательно угаснут, когда ты действительно забудешь этого человека и встретишь "ТУ", с которой ты поймешь что "она" это действительно "ТА" единственная, "ТА", с которой ты бы шел по жизни бок о бок, переносил все невзгоды и радовался бы жизни, боль о пережитом прошлом пройдет. Останутся лишь приятные воспоминания о когда-то забытой и уже пережитой дружбе.

Это из личного опыта, поэтому так уверенно об этом сужу.

З.Ы. Мне тоже приятно, что у нас много общего. Кстати, недавно узнал, поздно конечно, но все же... :icon_lol: Если я не ошибаюсь то, со Старым Новым Годом тебя!!! Надеюсь я не ошибся и ты меня правильно поймешь! :icon_biggrin:
Данил Конищев
По моему - Вы идиалисты. Может я и ошибаюсь... Не зная броду, не соваться в воду - это не для нас. Это не для любопытных. И потом, все равно, никто, кроме как по свой воле, не остается один, если конечно это не одиночная палата психиатрической больницы. Хотя и там, навеное, никто скучасть не даст.

Твори, выдумывай, пробуй! А что ели станешь искать, как в той сказке, и жизнь искать будешь, а все окажется, что искать нужно в себе... А?

Могу дать голову на отсечение, что Одинокий... продолжите поиски уже через 7 месяцев, ну а Joney? Он найдет свое счастье тогда, когда я ему сказал. Не заблуждайтесь, и ищите ответы в себе.
Одинокий прохожий
Цитата(admin @ 22.1.2007, 0:44) *
По моему - Вы идиалисты. Может я и ошибаюсь... Не зная броду, не соваться в воду - это не для нас. Это не для любопытных. И потом, все равно, никто, кроме как по свой воле, не остается один, если конечно это не одиночная палата психиатрической больницы. Хотя и там, навеное, никто скучасть не даст.

Твори, выдумывай, пробуй! А что ели станешь искать, как в той сказке, и жизнь искать будешь, а все окажется, что искать нужно в себе... А?

Вот остановимся на "Может я и ошибаюсь..." а дальше можно вырезать, потому как ни к селу ни к городу и судить об этом не дано даже админам! :icon_surprised:

А искать, искать всегда нужно в себе! Но бывают и независящие от людей обстоятельства по которым они не могут быть вместе, пусть даже если очень хотят этого.
Серафима
Цитата(admin @ 22.1.2007, 0:44) *
По моему - Вы идиалисты. Может я и ошибаюсь... Не зная броду, не соваться в воду - это не для нас. Это не для любопытных. И потом, все равно, никто, кроме как по свой воле, не остается один, если конечно это не одиночная палата психиатрической больницы. Хотя и там, навеное, никто скучасть не даст.

Твори, выдумывай, пробуй! А что ели станешь искать, как в той сказке, и жизнь искать будешь, а все окажется, что искать нужно в себе... А?

Могу дать голову на отсечение, что Одинокий... продолжите поиски уже через 7 месяцев, ну а Joney? Он найдет свое счастье тогда, когда я ему сказал. Не заблуждайтесь, и ищите ответы в себе.


Полностью согласна. каждый человек должен сперва искать ответы в себе.
Все мы все равно найдем свою любовь свое счастье.
Проидет время и мы поменяем свои взгляды.
Жизнь эта дорога с препятствиями. И от тебя завит сможешь ли ты преодолеть этот препятствие и двигатся дальше к своей звезде. Да будет свет который осветит вам дорогу. Удачи!
Серафима
Еще хочю дополнить
Двое смотрелисквозьтюремную решетку:
Один видел грязь, другой звезды"

Помоиму это как раз подходит. подумайте..
Данил Конищев
Действительно.... все в этом мире относительно и Любовь, видимо тоже. Может это продолжение банального инстинкта и не более того?
Серафима
Да думала об этом. наверное это так и есть.
ledy-helen666
Фима, ты не думала, что слишком со многим ты соглашаешься, и частенько так противоречишь сама себе? Ни в коем случае не хочу показаться грубой, почитала просто эту страничку, и голова заболела, честно.
Что такое любовь? У каждого свой опыт, свое представление. И от этого обсуждения оно не изменится. Изменится только тогда, когда у человека что-то изменится в жизни, когда изменится он сам. Поэтому не вижу смысла спорить. Кому дано любить - тот счастлив. И не важно взаимная это любовь или нет. Если это ЛЮБОВЬ - то ты счастлив. Просто надо научиться не страдать. Это может любой человек, главное - захотеть. Не думайте, что это просто слова. Проверено на себе. Живите своей любовью, переносите ее на всех окружающих, на весь мир - и будьте счастливы. И тогда...
Я ЛЮБЛЮ ВАС, ЛЮДИ!
Серафима
Цитата(ledy-helen666 @ 1.2.2007, 14:59) *
Фима, ты не думала, что слишком со многим ты соглашаешься, и частенько так противоречишь сама себе? Ни в коем случае не хочу показаться грубой, почитала просто эту страничку, и голова заболела, честно.
Что такое любовь? У каждого свой опыт, свое представление. И от этого обсуждения оно не изменится. Изменится только тогда, когда у человека что-то изменится в жизни, когда изменится он сам. Поэтому не вижу смысла спорить. Кому дано любить - тот счастлив. И не важно взаимная это любовь или нет. Если это ЛЮБОВЬ - то ты счастлив. Просто надо научиться не страдать. Это может любой человек, главное - захотеть. Не думайте, что это просто слова. Проверено на себе. Живите своей любовью, переносите ее на всех окружающих, на весь мир - и будьте счастливы. И тогда...
Я ЛЮБЛЮ ВАС, ЛЮДИ!


Я стараюсь наити истину. Да воозможно мой ответы кого то напрегают. Но я пишу и говорю всегда то что я думаю все мои слова идут от души. Пусть я противоручю себе значит мне так надо..и не тебе судить об этом Да можно говорить об одном и том но понимать по разному иногда стоит читать между строк.

Мне очень неприятно твое сообщение. Если не сказать больше меня оно огорчила. Большое тебе спасибо!
Если комуто не нравится как я пишу на форуме скажите. Может мне вообще не заходить на него?
Нестоит правда ведь? да без проблем..Кактото мне очень хороший человек сказал -"Сима очень мало кто может тебя понять...Я не буду менять себя...Я поменяю свое окружение..
Искрени ваша Сима!!!
Счастливо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.