Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать девятая Интернет-конференция
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алина
кстати, с шариками можно играть в waterball)
Жулдыз Смагулова
Цитата(Damir(Aktobe) @ 17.5.2010, 21:12) *
seichyas mozhna provodit' meroproyatoya v lageryah
eto seichyas budet aktual'no i ne tak uzh slozhno

Действительно, скоро начнутся смены в лагерях. и если договориться с директором лагеря и координатором, то провести такую акцию можно. можно на основе игровой программы дня, то есть сделать День Здоровья. Раздать коммуникационный материал, чтобы дети могли дома рассказать родителям!
Тауэна
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:16) *
идея супер!
Можно поучаствовать тоже?


Идея конечно же отличная,мы все только приехали со слёта,но завтра же в Ерейментау эту тему начнем обсуждать!!! Будем готовиться во благо наших детей и матерей!! Главное,чтобы всё было идеально и интересно проведено,так что еще расскажем как мы провели 1 июня в Ерейментау с нашими детками!!!
Meiram
Ребята, мы в Уральске хотели провести день Баурсака(будет палатка там почём баурсаки из вм, и раздаём прохожим и расказываем о пользе вм)....хотем тоже провести 1 июня, сейчас плотно работаем с желаевом что бы выделили поваров, палатки и т.д. Думаю идея хорошая, можно провести и в др. городах
Ирина Анатольевна
кстати, летом можно устраивать акции на пляже..)
что-нибудь с мячиками, например (на шариках или мячиках написать названия витаминов..или знак ВМ)
а с ними можно много разных конкурсов устроить!


Отличная идея!
Михаил Шаренко
Можно ещё привлечь отцов матери и девочек и мальчиков, можно ведь чтобы отцы делали выпечку матерям и детям?
arozik
всем привет я с жамбылской области
Damir(Aktobe)
Цитата(Meiram @ 17.5.2010, 21:25) *
Ребята, мы в Уральске хотели провести день Баурсака(будет палатка там почём баурсаки из вм, и раздаём прохожим и расказываем о пользе вм)....хотем тоже провести 1 июня, сейчас плотно работаем с желаевом что бы выделили поваров, палатки и т.д. Думаю идея хорошая, можно провести и в др. городах

U NAS BIL DEN' BAURSAKA v Mege )) NOrm proshel
Lozung bil
tipa - spechem baursakov bol'she chem zvezd na nebe (ne tochna. smisl)
Алина
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 17.5.2010, 21:23) *
Действительно, скоро начнутся смены в лагерях. и если договориться с директором лагеря и координатором, то провести такую акцию можно. можно на основе игровой программы дня, то есть сделать День Здоровья. Раздать коммуникационный материал, чтобы дети могли дома рассказать родителям!

кстати,знаете,воспринимается на УРА!
как детьми, так и взрослыми.особенно вожатыми.мы все прошлое лето так ездили по ЗОЖ - борьба с курением.было здорово.особенно все любят играть,кричать и получать подарки..любые!:) пока мы ездили, мы еще собирали рисунки..а в сентябре устроили выставку в торговом доме.было здорово
Жадыра
Ребята, вас приветствует Галымжан из Атырау, к сожалению, у него нет возможности выйти на конференцию. Он в агенте. Передает всем привет! У них в регионе зпланировы промо-акции по магазинам!
Алина
Цитата(Damir(Aktobe) @ 17.5.2010, 21:27) *
U NAS BIL DEN' BAURSAKA v Mege )) NOrm proshel
Lozung bil
tipa - spechem baursakov bol'she chem zvezd na nebe (ne tochna. smisl)

класс! тож хочу такое)
Жулдыз Смагулова
Цитата(arozik @ 17.5.2010, 21:26) *
всем привет я с жамбылской области

Приветствуем Жамбылскую область! Что планируется у вас в регионе на 1 июня?
Aziz Ablayev
для полной и продуктивной работы нам очень необходимы официальные письма,нужно скоординировать этот процесс,возможно назначить какого то человека которому мы будем писать и он будет высылать нам эти письма(письма в акимат,учебные заведения и в другие)
Алина
хотела задать орг.вопрос: вам всем хватает волонтеров? дело в том, что у меня теперь нет даже тех помощников, которые были на семинаре.оч печально.поэтому пока будет все медленно...но у нас есть еще энтузиасты))
Михаил Шаренко
Можно использовать магазины и рекламную акция ВМ. То есть выпечь и стоять в магазине и раздавать витаминизированные изделия беременным матерям и маленьким детям!
Жадыра
Идея с днем баурсака очень интересная! Предлагаю такой день провести в каждом регионе в один из договоренных дней! Было бы здорово!
Алина
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:30) *
для полной и продуктивной работы нам очень необходимы официальные письма,нужно скоординировать этот процесс,возможно назначить какого то человека которому мы будем писать и он будет высылать нам эти письма(письма в акимат,учебные заведения и в другие)

Азиз, насколько я поняла, Айкумис сказала, что такие письма уже высланы.
но если надо будет дополнительно, то я за!:)
Azamat Kairbek
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:30) *
для полной и продуктивной работы нам очень необходимы официальные письма,нужно скоординировать этот процесс,возможно назначить какого то человека которому мы будем писать и он будет высылать нам эти письма(письма в акимат,учебные заведения и в другие)


В начале конференции писала же Айкумис, что письма отправили.
Алина
Цитата(Жадыра @ 17.5.2010, 21:32) *
Идея с днем баурсака очень интересная! Предлагаю такой день провести в каждом регионе в один из договоренных дней! Было бы здорово!

а уже есть такие дни?
Aziz Ablayev
Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:33) *
Азиз, насколько я поняла, Айкумис сказала, что такие письма уже высланы.
но если надо будет дополнительно, то я за!:)



у нас до сих пор нет этих писем=((
Жадыра
Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:33) *
а уже есть такие дни?



Я и предлагаю его обозначить!
Alia Kasenova
Вот я подумала, может это глупо , но идея: Если преподнести эти детям в виде какой-то театральной постановки, или как-то обыграть это. Ну вообщем, чтобы ребенку это обьяснить его же языком, так, как он понимает, ну как? если понравится то , уже можно думать о деталях ;-)
arozik
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 17.5.2010, 21:29) *
Приветствуем Жамбылскую область! Что планируется у вас в регионе на 1 июня?


мы планируем устроить конкурс рисунков на центральной площаде для детей
и так же до 1-го мы планируем устроить конкурс рисунков, но в меньшем маштабе на протяжении 3-х дней
Алина
ой, я поняла кое-что. люди, обновляйте страницу время от времени..а то некоторые покинули конференцию из-за того что "никто ничего не пишет"

Цитата(Alia Kasenova @ 17.5.2010, 21:35) *
Вот я подумала, может это глупо , но идея: Если преподнести эти детям в виде какой-то театральной постановки, или как-то обыграть это. Ну вообщем, чтобы ребенку это обьяснить его же языком, так, как он понимает, ну как? если понравится то , уже можно думать о деталях ;-)

почему же, идея отличная! можно сделать театральную постановку. особенно интересно это будет маленьким детям .например,кукольную постановку в парке.будет здорово!
Azamat Kairbek
Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:38) *
ой, я поняла кое-что. люди, обновляйте страницу время от времени..а то некоторые покинули конференцию из-за того что "никто ничего не пишет"
почему же, идея отличная! можно сделать театральную постановку. особенно интересно это будет маленьким детям .например,кукольную постановку в парке.будет здорово!


Ты гений=)))
Жулдыз Смагулова
Цитата(Alia Kasenova @ 17.5.2010, 21:35) *
Вот я подумала, может это глупо , но идея: Если преподнести эти детям в виде какой-то театральной постановки, или как-то обыграть это. Ну вообщем, чтобы ребенку это обьяснить его же языком, так, как он понимает, ну как? если понравится то , уже можно думать о деталях ;-)

Это вовсе не глупо! Дети любят все яркое, красочное и сказочное.
Meiram
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:30) *
для полной и продуктивной работы нам очень необходимы официальные письма,нужно скоординировать этот процесс,возможно назначить какого то человека которому мы будем писать и он будет высылать нам эти письма(письма в акимат,учебные заведения и в другие)


думаю лучше отправлять черновой вариант в жулдыз, и они будут коректировать и отправять обратно в правильном виде,так более эфективнее
Тауэна
Цитата(Жадыра @ 17.5.2010, 21:15) *
Поддерживаю! В плане мероприятий Кызылорды большинство мероприятий пройдет в лагерях!


У нас в Ерейментауском районе будут летом как и во многих городах работать лагеря, устроим игры,конкурсы,а так же слоганы,кричалки и самые лучшие песни на тему ВМ....А,потом в честь выигрышей угостим ребят хлебобулочными изделиями из ВМ,конечно никто не останется отделенным,угостим всех кто принял участие в мероприятии!!!
arozik
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:30) *
для полной и продуктивной работы нам очень необходимы официальные письма,нужно скоординировать этот процесс,возможно назначить какого то человека которому мы будем писать и он будет высылать нам эти письма(письма в акимат,учебные заведения и в другие)


да нам тоже нужны эти письма
Aikumis Seksenbayeva
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)


Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?
Алина
Цитата(Azamat Kairbek @ 17.5.2010, 21:38) *
Ты гений=)))

я знаю. но, как видишь, есть люди погениальней меня)
Михаил Шаренко
Я за, в каждой идее нужно пропагандировать идею здорового развития матери и ребёнка! Можно ?
Meiram
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 17.5.2010, 21:38) *
Это вовсе не глупо! Дети любят все яркое, красочное и сказочное.


я тоже так думаю,это надо спросить у режиссёров,можно ли поставить спектакль и т.п. и возможно ли это. обратись в театр своего города там тебе подскажут
Михаил Шаренко
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?

Не каждое управление согласится с этим, я думал об этом.......
Azamat Kairbek
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?

Классная идея. поддерживаю. Правда времени в обрез осталось
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Meiram @ 17.5.2010, 21:25) *
Ребята, мы в Уральске хотели провести день Баурсака(будет палатка там почём баурсаки из вм, и раздаём прохожим и расказываем о пользе вм)....хотем тоже провести 1 июня, сейчас плотно работаем с желаевом что бы выделили поваров, палатки и т.д. Думаю идея хорошая, можно провести и в др. городах



Супер и человек-баурсак (в костюме) может детям рассказывать сказки!
Aziz Ablayev
Ребята,время конференции до 22-00 но по моему как мне кажется,она затягивается,и итоговых решений для всех пока не выявлены,очень много идей,но опять таки нужны офписьма))),осталось всего 20 минут,наша делегация из Южного Казахстана сидим в интернет кафе так как учавствуем втроем сразу и для координации наших идей находимся рядом,но время не вечно,предлагаю оживить сообщество в мэйле,скидывайте туда свои идеи,делайте голосования,скидывайте фото в общем не заканчивайте всё на этой конференции
Алина
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?

все супер.
надо:список мукомолов.
у нас начнется чуть раньше.у нас праздник в 9-10 утра начинается. в 12 все пойдут домой кушать)))
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 21:41) *
Не каждое управление согласится с этим, я думал об этом.......



Мы написали письма в областные акиматы..надеюсь они нас поддержут...главное желание и их нужно убедить.
Тауэна
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 21:40) *
Я за, в каждой идее нужно пропагандировать идею здорового развития матери и ребёнка! Можно ?


Это не можно,а даже нужно!!! Ведь во многом от наших матерей зависит наше будущее,жизнь многих детей,которые появятся на свет и какими они будут в дальнейшем!!! Так что считаю нужно пропагандировать эту идею!!!
Алина
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 21:41) *
Не каждое управление согласится с этим, я думал об этом.......

не надо сдаваться не начав..) попробуй!
Мукушева Сания
я только за....)
Жулдыз Смагулова
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?

Я думаю, было бы хорошо. Главное, чтобы все регионы дружно взялись за это! Нужно верить, что все получится!
arozik
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?

на счет конкурса рисунков согласно, но вот спортакиады и и выпечки не уверенна
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:42) *
все супер.
надо:список мукомолов.
у нас начнется чуть раньше.у нас праздник в 9-10 утра начинается. в 12 все пойдут домой кушать)))



ну давайте раньше! Можно начать раньше какие то активные мероприятия, а дальше продолжить до 16,00
Михаил Шаренко
В итоге давайте выведем итог!
Meiram
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?


я только за, если будет большая оргкоманда можно провести на высочайшем уровне, думаю с этим не возникнет проблем, а как понять "спартакиада с элементами вм"
Жулдыз Смагулова
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:42) *
Ребята,время конференции до 22-00 но по моему как мне кажется,она затягивается,и итоговых решений для всех пока не выявлены,очень много идей,но опять таки нужны офписьма))),осталось всего 20 минут,наша делегация из Южного Казахстана сидим в интернет кафе так как учавствуем втроем сразу и для координации наших идей находимся рядом,но время не вечно,предлагаю оживить сообщество в мэйле,скидывайте туда свои идеи,делайте голосования,скидывайте фото в общем не заканчивайте всё на этой конференции

Азиз прав. Много предложений поступило от вас, и я вижу, что работа по проекту ведется! Так давайте же уже подводить итоги нашей интернет-конференции.
Алина
надеюсь, вы прочли все мои посты)
я прочитала все.от корки до корки)
Жадыра
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:42) *
Ребята,время конференции до 22-00 но по моему как мне кажется,она затягивается,и итоговых решений для всех пока не выявлены,очень много идей,но опять таки нужны офписьма))),осталось всего 20 минут,наша делегация из Южного Казахстана сидим в интернет кафе так как учавствуем втроем сразу и для координации наших идей находимся рядом,но время не вечно,предлагаю оживить сообщество в мэйле,скидывайте туда свои идеи,делайте голосования,скидывайте фото в общем не заканчивайте всё на этой конференции



Я согласна! Нам необходимо быть постоянно на связи! Информировать о проведенных мероприятиях. Предлагаю высылать короткую информацию с фотографиями на наш сайт. Где будет видно, какой регион работает. и вообще таким образом мы вызовем общественный резонанс среди читателей интернет-ресурсов, а также будем публиковать эту информацию в печатных СМИ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.