Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать девятая Интернет-конференция
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aziz Ablayev
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 20:46) *
Может быть другие регионы захотят...хотябы таким образом собрать людей и донести информацию....в этом плане во время спартакиады можно использовать элементы вм и привлечь внимание людей!


мы и так хотели провести несколько крупных акции по донесению инфо по ВМ .
мы много приняли предложений о проведении тренингов на эту тему.Денис

Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 20:46) *
Может быть другие регионы захотят...хотябы таким образом собрать людей и донести информацию....в этом плане во время спартакиады можно использовать элементы вм и привлечь внимание людей!
Жулдыз Смагулова
Друзья, на самом деле, вариантов много! но наша основная задача - укрепление здоровья населения Казахстана через употребление витаминизированной муки! Давайте не будем забывать об этом! Дети живут не только в детских домах. Поэтому даже в обычной общеобразовательной школе можно провести акцию. Например, договориться со школьной столовой о проведении конкурса выпечки. Нужно максимально пропагандировать именно ВМ!
Елена Дмитриенко
Ребята! Я предлагаю вам использовать потенциал школьных столовых и буфетов для пропаганды мучныъх изделий из фортифицированной муки! Школа или любое другое учреждение образования - прекрасное место для проведения массовых праздников. Ведь именно там есть и столовые, и буфеты, и спортплощадки, и сцены, и детей много! Родители тоже примут участие в празднике Здорового аппетита!!!!!
Михаил Шаренко
Можно организовать такое мероприятие в котором будут включены в общение маленькие и старшие дети типа дня брата в Америке)
Aziz Ablayev
Я бы очень хотел получить от Юнисеф или от Жулдыз письменное разрешение мне в университет,хотя бы для того что бы мне предоставили мультимедийный кабинет для проведения тренингов
Жулдыз Смагулова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 17.5.2010, 20:50) *
Ребята! Я предлагаю вам использовать потенциал школьных столовых и буфетов для пропаганды мучныъх изделий из фортифицированной муки! Школа или любой другое учреждение образования - прекрасное место для проведения массовых праздников. Ведь именно там есть и столовые, и буфеты, и спортплощадки, и сцены и детей много! Родители тоже примут участие в празднике Здорового аппетита!!!!!

Вы правы, родителей тоже нужно подключать!
Михаил Шаренко
Цитата(Елена Дмитриенко @ 17.5.2010, 20:50) *
Ребята! Я предлагаю вам использовать потенциал школьных столовых и буфетов для пропаганды мучныъх изделий из фортифицированной муки! Школа или любой другое учреждение образования - прекрасное место для проведения массовых праздников. Ведь именно там есть и столовые, и буфеты, и спортплощадки, и сцены и детей много! Родители тоже примут участие в празднике Здорового аппетита!!!!!

Можно попробовать но вряд ли выйдет никому ненужна такая головная боль, тем более столовые в некоторых школах частные((
Aziz Ablayev
Цитата(Елена Дмитриенко @ 17.5.2010, 20:50) *
Ребята! Я предлагаю вам использовать потенциал школьных столовых и буфетов для пропаганды мучныъх изделий из фортифицированной муки! Школа или любой другое учреждение образования - прекрасное место для проведения массовых праздников. Ведь именно там есть и столовые, и буфеты, и спортплощадки, и сцены и детей много! Родители тоже примут участие в празднике Здорового аппетита!!!!!

Ваше предложение очень хорошее,но к сожалению,очень трудно сделать что нибудь в школах или детских садах(трудно договориться с администрацией).И еще труднее привлечь родителей
Жадыра
Я думаю, школьные буфеты не откажутся, если им правильно донести информацию о пользе ВМ! И красочным плакатам они только обрадуются, по-моему...
Татьяна
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 20:52) *
Можно попробовать но вряд ли выйдет никому ненужна такая головная боль, тем более столовые в некоторых школах частные((


главное, попробуйте! у нас в городе Аскар поработал с несколькими столовыми, ему не отказали))) там теперь есть плакаты по ВМ. Конечно же, вначале он проконсультировал работников, им было интересно. Не все повара знают о такой муке
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:51) *
Я бы очень хотел получить от Юнисеф или от Жулдыз письменное разрешение мне в университет,хотя бы для того что бы мне предоставили мультимедийный кабинет для проведения тренингов



Жадыра, а Вы можете подготовить такое письмо?
Aziz Ablayev
Цитата(Жадыра @ 17.5.2010, 20:57) *
Я думаю, школьные буфеты не откажутся, если им правильно донести информацию о пользе ВМ! И красочным плакатам они только обрадуются, по-моему...



одними бумажками мы их привлечь не сможем
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Татьяна @ 17.5.2010, 20:57) *
главное, попробуйте! у нас в городе Аскар поработал с несколькими столовыми, ему не отказали))) там теперь есть плакаты по ВМ. Конечно же, вначале он проконсультировал работников, им было интересно. Не все повара знают о такой муке


такая хорошая новость!
Елена Дмитриенко
Но ведь многие из вас являются КООРДИНАТОРАМИ работы по проекту!!!! Если вы не влияете на ситуацию в учебном заведении, не можете вовлечь самых родных и близких людей - родителей, тогда дело, на самом деле, худо! Просто, мне кажется, что всерьёз пока никто за дело не брался! Поэтому предметный разговор и не получается!
Михаил Шаренко
Давайте привлечём мам, чтобы они дома приготовили всякие выпечки и конд. изделия и принесли в столовую, а в школе организовать различные маленькие мероприятия.
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:58) *
одними бумажками мы их привлечь не сможем



ну если в правильной форме рассказать, я думаю никто не останится в стороне. тем более мы ведь не просим у них ничего. Нам нужно повесить плакаты и чтобы они использовали вм
aziza07.19@mail.ru
Здравствуйте!!! Я считаю, что действенной мерой, было бы раздача государством, продуктовых пайков. В которых были бы продукты сбалансированные, необходимыми витаминами и минералами. Для семей с ограниченными средствами бесплатно. А, всем остальным по умеренным ценам. Именно, выдача в руки пайков, а не финансирование. Ведь часто деньги могут быть истрачены на другие цели. Пока детям в семьях не достигнет 18 лет, такая поддержка была бы очень кстати. biggrin.gif
Алина
Всем привет!
понравилась идея со школьной столовой.только надо договариваться с ИП.

вопрос:кто-то писал про конкурс чтецов и др.конкурсы на 1 июня.как это связано с нашим проектом?

Aikumis, а как там обстоит дело со списком мукомолов?
новость о письмах очень радует!)))работа хоть как-то сдвинется!:)
Aziz Ablayev
это то естественно мы провели тренинги в проф лицеях и плакат в их столовой висит и не один,и повара тоже осведомлены о вм,но они не пекут изделия из вм
Damir(Aktobe)
Dobrii Vecher...
Михаил Шаренко
Давайте привлечём мам, чтобы они дома приготовили всякие выпечки и конд. изделия и принесли в столовую, а в школе организовать различные маленькие мероприятия. Но чтобы готовили из витаминизированной муки а там и плакаты повешаем для рекламки и нужны не все матери позовём всех но придут сознательные)) Это тема ближе будет к форуму, и ещё обдумайте вариант привлечения именно матери и ребёнка) Моё мнение!
Амелин Сергей
Всем привет!о чём речь?я,как видите немного опоздал.дела были
Жадыра
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 20:58) *
Жадыра, а Вы можете подготовить такое письмо?



Думаю, что это возможно! Мы от Союза подготовим и отправим. Только отправьте нам данные на имя кого писать.
Алина
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 21:06) *
Давайте привлечём мам, чтобы они дома приготовили всякие выпечки и конд. изделия и принесли в столовую, а в школе организовать различные маленькие мероприятия. Но чтобы готовили из витаминизированной муки а там и плакаты повешаем для рекламки и нужны не все матери позовём всех но придут сознательные)) Это тема ближе будет к форуму, и ещё обдумайте вариант привлечения именно матери и ребёнка) Моё мнение!

Михаил,идея действительно здоровская!потому что именно родителей нам и надо привлекать - ведь они и покупают муку!
так что действуйте!:)
-=VitaSTracer=-
Цитата(Жадыра @ 17.5.2010, 20:40) *
Азиз, ваши идеи очень хорошие! Вы распределитесь каждый на мероприятие? у вас есть план по часам, ведь можно не успеть все за 1 день?

Всем добрый вечер, Степногорск здесь но вот только что то проблемы с интернетом!!!
Meiram
Добрый вечер ребята!!!!! Уральск наконец то подключился!
Жулдыз Смагулова
Всем привет от Меруерт Акановой из Жаксынского района. Она очень сожалеет о том, что не может в данный момент выйти в форум. Ребята еще едут в поезде домой со слета.
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 21:06) *
Давайте привлечём мам, чтобы они дома приготовили всякие выпечки и конд. изделия и принесли в столовую, а в школе организовать различные маленькие мероприятия. Но чтобы готовили из витаминизированной муки а там и плакаты повешаем для рекламки и нужны не все матери позовём всех но придут сознательные)) Это тема ближе будет к форуму, и ещё обдумайте вариант привлечения именно матери и ребёнка) Моё мнение!



Просто занятия заканчиваются 25 мая...и эту идею можно использовать уже в сентября. А что мы можем сделать на данный момент?
Алина
кстати, про ростовые куклы!через двп вы можете на местах договориться хотя бы о костюмах, а их уже оденут ваши волонтеры!!!пусть они предлагают детям выпечку или просто поучаствовать в каком-нибудь конкурсе!это будет интересно и живо!:)
Жулдыз Смагулова
Цитата(-=VitaSTracer=- @ 17.5.2010, 21:07) *
Всем добрый вечер, Степногорск здесь но вот только что то проблемы с интернетом!!!

Привет Степногорску! Как там у вас продвигается работа? Что планируете на 1 июня?
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Meiram @ 17.5.2010, 21:07) *
Добрый вечер ребята!!!!! Уральск наконец то подключился!



Ура у меня для Вас хорошая новость! Мне звонили с областного СЭС, они готовы Вам помочь и распространить материалы по мед.учреждениям. НАдо с ними связаться Альфия Жаксыгалиевна 504725
Aziz Ablayev
нужно привлечь и самих детей в процесс,только для этого нужны баннеры лотки и.т.д (в общем нужны средства) то есть чтоб 1 июня дети сами могли делать например печенки,выдавливать фигурками из теста,а в этих же лотках запекали эти печени они пекутся на поддоне около 10ти минут,то есть ребенок сам сделал сам же с удовольствием съел и угостил других))
Damir(Aktobe)
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:09) *
Просто занятия заканчиваются 25 мая...и эту идею можно использовать уже в сентября. А что мы можем сделать на данный момент?


seichyas mozhna provodit' meroproyatoya v lageryah
eto seichyas budet aktual'no i ne tak uzh slozhno
Мукушева Сания
Здравствуйте, Астана тоже вышла на связь.
На семинаре, в ходе обсуждений, была предложена идея проведения флеш-моба в регионах. Мне кажется это было бы очень интересно.
Meiram
Итак наш план на 1 июня (г.Уральск)

Я сегодня ходил в горакимат и попросил место на проведение рисунков на асфальте, они попросили офписьмо на имя замакима г.Уральска, у меня этими офписьма требуют куда бы я не пошёл, даже что бы зайти к директору Желаевского Комбината хлебопродуктов потребовали офписьмо. и всегда просят оставить визитки.

Итак у нас будут рисунки на асфальте(место пока не уточнено), здесь мы наградим победителей конкурса рисунков(стартовал 4 мая), и испечсён на это мероприятия баурсаки, желаевский комбинат хлебопродуктов выделит 25 кг. на это. Но для выделение требуют опять офписьмо(на содействие в мероприятий). Вот так у нас пройдёт Денб защиты детей
Тауэна
Цитата(Richie @ 17.5.2010, 20:01) *
Дорогие друзья, Двадцать девятая Интернет-конференция считается открытой.
Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к теме конференции. Сообщения, не имеющие отношения к теме конференции, будут удалены администраторами и модераторами.
Тема конференции – «Сапалы азык: укрепление здоровья детей и матерей Казахстана!»


Добрый вечер!!! Обсуждая данную тему,думаю следовало бы в каждом городе и районе на 1 июня провести в виде мероприятия под темой «Сапалы азык: укрепление здоровья детей и матерей Казахстана!» провести конкурс на самую лучшую выпечку,изготовку из ВМ! Тем самым будет очень интересно принять многим участие,а с другой стороны это мероприятие пройдет во благо многих детей и матерей,что и есть самое главное!!!
Михаил Шаренко
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 21:06) *
Давайте привлечём мам, чтобы они дома приготовили всякие выпечки и конд. изделия и принесли в столовую, а в школе организовать различные маленькие мероприятия. Но чтобы готовили из витаминизированной муки а там и плакаты повешаем для рекламки и нужны не все матери позовём всех но придут сознательные)) Это тема ближе будет к форуму, и ещё обдумайте вариант привлечения именно матери и ребёнка) Моё мнение!

Можно устроить в виде конкурса)
Алина
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:09) *
Просто занятия заканчиваются 25 мая...и эту идею можно использовать уже в сентября. А что мы можем сделать на данный момент?


для тех, кто живет в сельской местности или небольших городах - это сделать реально.все друг друга знают, будет дружно и интересно.

кстати, летом можно устраивать акции на пляже..)
что-нибудь с мячиками, например (на шариках или мячиках написать названия витаминов..или знак ВМ)
а с ними можно много разных конкурсов устроить!
-=VitaSTracer=-
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 17.5.2010, 21:11) *
Привет Степногорску! Как там у вас продвигается работа? Что планируете на 1 июня?

чесное слово еще незнаю что планируется, все отдыхают после слета, лично у меня грусть такая, хочу обратно в жулдыз!
Жадыра
Цитата(Damir(Aktobe) @ 17.5.2010, 21:12) *
seichyas mozhna provodit' meroproyatoya v lageryah
eto seichyas budet aktual'no i ne tak uzh slozhno



Поддерживаю! В плане мероприятий Кызылорды большинство мероприятий пройдет в лагерях!
Alia Kasenova
Здравствуйте! Рада вас всех видеть! Мы, команда Астаны, на следующей неделе проведем семинар в МК Жас Отан, планируем 25 мая. По поводу проведения соберемся на этой неделе чтобы обсудить все. Спасибо ;-)
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:12) *
нужно привлечь и самих детей в процесс,только для этого нужны баннеры лотки и.т.д (в общем нужны средства) то есть чтоб 1 июня дети сами могли делать например печенки,выдавливать фигурками из теста,а в этих же лотках запекали эти печени они пекутся на поддоне около 10ти минут,то есть ребенок сам сделал сам же с удовольствием съел и угостил других))



идея супер!

Цитата(Alia Kasenova @ 17.5.2010, 21:15) *
Здравствуйте! Рада вас всех видеть! Мы, команда Астаны, на следующей неделе проведем семинар в МК Жас Отан, планируем 25 мая. По поводу проведения соберемся на этой неделе чтобы обсудить все. Спасибо ;-)



Можно поучаствовать тоже?
Ирина Анатольевна
Привет всем. Акмолинская область на проводе. По поводу 1 июня, я не считаю, что нам всем поголовно стоит устраивать конкурс рисунков. Можно и разъяснительную пропаганду с населением продолжить (ребята в футболках, с раздаточным материалом и по возможности с изделиями из муки), или конкурсно-игровую программу. Просто не думаю, что надо ограничиваться в формах.
Жадыра
Цитата(Тауэна @ 17.5.2010, 21:14) *
Добрый вечер!!! Обсуждая данную тему,думаю следовало бы в каждом городе и районе на 1 июня провести в виде мероприятия под темой «Сапалы азык: укрепление здоровья детей и матерей Казахстана!» провести конкурс на самую лучшую выпечку,изготовку из ВМ! Тем самым будет очень интересно принять многим участие,а с другой стороны это мероприятие пройдет во благо многих детей и матерей,что и есть самое главное!!!


Отличная идея! Надо срочно объявлять по школьным столовым, кулинариям и т.д.!
Алина
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:12) *
нужно привлечь и самих детей в процесс,только для этого нужны баннеры лотки и.т.д (в общем нужны средства) то есть чтоб 1 июня дети сами могли делать например печенки,выдавливать фигурками из теста,а в этих же лотках запекали эти печени они пекутся на поддоне около 10ти минут,то есть ребенок сам сделал сам же с удовольствием съел и угостил других))

да,идея интересная. но я не представляю как это будет выглядеть. центр города, центральная площадь...(а больше нигде, т.к. весь город будет здесь) и печь как-то печеньки..
Мукушева Сания
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:16) *
идея супер!
Можно поучаствовать тоже?


конечно, мы будем только рады. Вот только у меня 25 мая Последний звонок, и я там ведущая....вот если бы после обеда, было бы хорошо.
Aziz Ablayev
Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:18) *
да,идея интересная. но я не представляю как это будет выглядеть. центр города, центральная площадь...(а больше нигде, т.к. весь город будет здесь) и печь как-то печеньки..


можно это провести в парке,в этот день народ будит гулять везде
Alia Kasenova
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:16) *
идея супер!
Можно поучаствовать тоже?

Да, конечно! будем вас ждать! давайте тогда заранее договоримся о времени, мы вам сообщим))
Михаил Шаренко
Я сморю эту идею модернизируют и одобряют, давайте придумаем как её ещё можно модернизировать?
Жадыра
Цитата(Ирина Анатольевна @ 17.5.2010, 21:18) *
Привет всем. Акмолинская область на проводе. По поводу 1 июня, я не считаю, что нам всем поголовно стоит устраивать конкурс рисунков. Можно и разъяснительную пропаганду с населением продолжить (ребята в футболках, с раздаточным материалом и по возможности с изделиями из муки), или конкурсно-игровую программу. Просто не думаю, что надо ограничиваться в формах.



Приветствуем вас! Согласна, разъяснительная работа о пользе ВМ очень важна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.