Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая Интернет-конференция 5 апреля 2007 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Joney
Тема для интернет-конференции.
Тема будет открыта 5 апреля 2007 года ровно в 22.00
Joney
Тема открыта!
Данил Конищев
Рад приветствовать всех участников Интернет-конференции! Желаю плодотворной работы. Все текущие вопросы задаются только в этой теме форума. Официальное время конференции 1 час.
Елена Дмитриенко
Добрый вечер! Я искренне рада приветствовать всех, кто пожелал поучаствовать в нашей первой интернет-конференции! Всем удачи! Поехали! Спецальный приз получит автор самой лучшей идеи или вопроса, или поднятой проблемы. Тема - "МЫ -ДЕТИ, ТВОИ КАЗАХСТАН! НАМ ЖИТЬ В НОВОМ МИРЕ!"
Расул
Здравствуйте! Рад присутствовать на таком мероприятии!
Dana
Елена Александровна, здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться точным числом проведения майского слёта. Так как мы не знаем , когда планировать районный слёт. Примерно в какой форме будет проходить этот слёт?
Серафима
Здравствуйте, мои любимые человеки! Хочю сказать вам всем болшое спаибо благодаря вам я многое осознала. Я Очень многому научилась на форуме. Я живу и каждый день учусь! А самое главное у меня появилось много сил. Всех вас обнимаю.
Татьяна
Здравствуйте, Елена Александровна! Рада сообщить Вам, что после нашего возвращения с Медиафестиваля очень многие заинтересовались "Жулдызом". У меня к Вам личный вопрос - как Вы находите силы и время для такой активной работы?
Маша_Москва
Всем здравствуйте!!!!!!!!!
это МАША МОСКВА
рада всех видеть wink.gif
Данил Конищев
Уважаемые участники. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА формулировать КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ, будем считать, что мы уже ВСЕ ПОЗДОРОВАЛИСЬ!
Спасибо.
Расул
Что мы можем сделать, чтобы программа "Жулдыз" и всё лучшее в ней стало принятым по всей нашей Республике?
Маша_Москва
У меня вопрос ко всем! Как вы считаете, что помогло вам привлечь столько людей в свое детское движение? Чем вызван такой ажиотаж?
Председатель
Здравствуйте!
Елена Александровна,я ответил на ваш вопрос по подписке в павлодарской теме.
Теперь насчет Баянаула.Помнится,мне было поручено подготовить предложение по
проведению проекта в самом красивом уголке Павлодарской области.Итак,моя идея
заключается в том,чтобы провести в Баянауле экологическо-историческое мероприятие.
Экология для Баянаула очень актуальная тема,так как он привлекает тысячи туристов в
летний период времени.История-что ж,Баянаул известен как арена сражений казахов в
войне против джунгаров и изобилует историческими памятниками.
Мероприятие включало бы в себя:заплыв по озеру на плотах из пластиковых бутылок,
экологические экспедиции,встречи с приглашенными специалистами,посадку деревьев
на территории национального парка.А также:посещение братских захоронений казахских
воинов,могилы Жасыбай-батыра,возможно,совместные раскопки ребят с павлодарскими
археологами.
Татьяна
Ребята, школьники и студенты, как вы относитесь к пятибалльной системе оценки знаний? Пора что-то менять?
Маленькое_Чудо
Елена Александровна, здравствуйте. Я бы хотела у Вас спросить, или может даже предложить, почему мы не сделать международный съезд молодых журналистов?!
Вован
Цитата
Что мы можем сделать, чтобы программа "Жулдыз" и всё лучшее в ней стало принятым по всей нашей Республики?

Лично я думаю, что надо превлекать как можно больше новых участников, потому что чем больше будет нас тем больше программа жулдыза примется у нас в Казахстане.
Azhara
Привет всем!!!Я очень рада всех вас видеть!!! smile.gif
Тима
У меня есть тема для обсуждения «Как вы знаете мы столкнулись с одной маленькой преградой и сплотившись все всеемте мы можем приодалеть эту преграду» «Журнал Жастар как вызнаете на подписку мало кто выписывает наш журнал, может быть разработаем специальное положение или график проведения все вмести какой-нибуть акции тем более Павлодар снами » спасибо с Уважением Тимур!!
Елена Дмитриенко
Какие новые проекты мы можем предложить в свете Послания Президента Н.А.Назарбаева? Только реальные и перспективные!
Маша_Москва
Цитата(Татьяна @ 5.4.2007, 22:14) *
Ребята, школьники и студенты, как вы относитесь к пятибалльной системе оценки знаний? Пора что-то менять?

я отношусь к ней крайне положительно мы к ней привыкли и к тому же она крайне проста в понимании wink.gif
Данил Конищев
Я прошу ВСЕХ принимать участие не только в написании вопросов, но и активно отвечать на них. Елена Александровна, физически не успеет ответить одновременно всем. Ведем диалог друг с другом, если кто-то знает ответы на вопросы - пишите.

Цитата(Татьяна @ 5.4.2007, 22:14) *
Ребята, школьники и студенты, как вы относитесь к пятибалльной системе оценки знаний? Пора что-то менять?


Я уже давно не студент, но думаю, что система оценки может быть и 50-ти бальной, что в конечном счете, не улучшит знания школьника или студента. Более растянутая шкала оценок, это всего лишь условность, к которой всем придется еще и привыкать.
Расул
Я думаю, Мы можем предложить новый проэкт по изучению и развитию "умной экономики", например: "Мы-Капитал"!
Маша_Москва
вопрос ко ВСЕМ : когда вы планируете к нам приехать в Москву? Официально.. или просто так..туристами так сказать??
Данил Конищев
Цитата(Серафима @ 5.4.2007, 22:09) *
Здравствуйте, мои любимые человеки! Хочю сказать вам всем болшое спаибо благодаря вам я многое осознала. Я Очень многому научилась на форуме. Я живу и каждый день учусь! А самое главное у меня появилось много сил. Всех вас обнимаю.


Дорогая Серафима, мне очень приятно, что форум тебе оказался полезен!!! Удачи, и хороших вопросов участникам
Тима
Цитата(Маша_Москва @ 5.4.2007, 22:18) *
я отношусь к ней крайне положительно мы к ней привыкли и к тому же она крайне проста в понимании wink.gif

Когда мы были на Международной встрече в Москве я общался с ребятами из Белоруссии и они не очень довольны ведь у них 15 бальная система а у нас 5 бальная и они очень хотели бы поучиться по 5 бальной системе. Так что мы должны признать тот факт что наша 5 бальная система в полнее нормальна спасибо Тимур!
Маша_Москва
Цитата(Расул @ 5.4.2007, 22:22) *
Я думаю, Мы можем предложить новый проэкт по изучению и развитию "умной экономики", например: "Мы-Капитал"!

Расул мне очень интересно!! расскажи пожалуйста в общих чертах об этом проекте!! кто его автор?? в чем его суть??
Татьяна
Цитата(Маленькое_Чудо @ 5.4.2007, 22:15) *
Елена Александровна, здравствуйте. Я бы хотела у Вас спросить, или может даже предложить, почему мы не сделать международный съезд молодых журналистов?!

Маленькое Чудо, а ведь последний медиафестиваль и был международным. Или Вы что-то другое имеете в виду?
Тима
Цитата(Маша_Москва @ 5.4.2007, 22:22) *
вопрос ко ВСЕМ : когда вы планируете к нам приехать в Москву? Официально.. или просто так..туристами так сказать??

Елена Александровна говорила что летом поедет делегация в Москву. Так что ждите и ребят из Солнечного Казахстана! Спасибо Тимур.
Председатель
Нурсултан Назарбаев говорил в своем Послании о необходимости
проведения реформы образования.Конечно,есть определенные школы
для аппробации всех нововведений,но и мы,жулдызовцы,а именно
посетители форума,можем помочь нашему государству в реформировании
системы получения знаний.Каким образом?Обсуждая возможные проекты
Минобразования,мы можем обращаться в данное ведомство с критикой
или поддержкой,конкретными предложениями.Если это возможно,Минобразования
могло бы использовать наш ресурс в качестве некой тестовой площадки своих идей.
Одна голова хорошо,а две лучше.
Серафима
Я думаю что петибальная сиситема хорошо вписалась в в школьную сиситему . Этого достаточно чтобы оценить уровень знаний учащихся.
Менять не хочется.
Расул
Это пока ещё мысль, но мы надеемся, что при совместной деятельности всей команды "Жулдыз", она реализуется! автор: ГДЮОО "Таншолпан"
Вован
Раз уж тема коснулась обучения то хочу поднять вопрос про ЕНТ: Как вы считаете нужно ли ЕНТ, или вам бы хотелось заменить ЕНТ чем то другим. Лично моё мнение что при сдаче ЕНТ ученик просто эмоционально "грузится" и просто напросто под психологическим давлением проваливает экзамен (У МЕНЯ МНОГО ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ ПРОСТО НАПРОСТО НЕ НАБРАЛИ НЕСКОЛЬКИХ БАЛОВ ХОТЯ САМИ ОЧЕНЬ СМЫШЛЁННЫЕ, КАК ОНИ ГОВОРЯТ ОНИ ПРОСТО СИЛЬНО БОЯЛИСЬ). Что вы думаете?
Серафима
Елена Александровна. С переходом на 12 летние обучение, будут выпущены новые учебники для начальной школы или покоторым занимаемся сейчас.
Данил Конищев
Просьба! ЦИТИРУЙТЕ СООБЩЕНИЯ на которые вы отвечаете. Иначе неясно, кому вы ответили.
Елена Дмитриенко
1.Ержан!Проект по Баянаулу принимается! Надо солидно и толково его разработать. И не только для Баянаула! Проблемы с экологией есть повсюду! Наш долг - помочь нашей родной ЗЕМЛЕ отчиститься! Ведь все мы - её дети!
2. Машенька! Здравствуй! По поводу секрета и ажиотажа - со стороны виднее! По-моему, виной всему и двигатель всего - ЛЮБОВЬ! К ЖИЗНИ, К ЛЮДЯМ, К ДЕТЯМ, ВСЕМУ НА СВЕТЕ, И, КОНЕЧНО ЖЕ, К СЕБЕ!
3. По поводу журнала! А что, если в каждом регионе, не знаю, В городе, в школе, пос1лке, ВУЗе и пр. назначить или поддерржать добровольца (волонтёра) - менеджера журнала и наших гезет? А каждому лидеру вменить в обязанность подписки. Так и проверим какой ты лидер или друг организации. Меня, мягко говоря, удивляет, а по большому счёту я никак не могу понять, почему, к примнру лидеры Союза, вожатые из ЮНОСТИ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ журнал? Кто нас не уважает, не интересуется жизнью организации- и не надо! Хотя, очень жаль! Это всё-таки показатель культуры и ответственности!
Расул
Говоря о ЕНТ, думаю что, такой вид экзамена не раскрывает творческое начало в человеке! а это не менее важно, чем конкретные знания наук!
Маша_Москва
blush.gif
Цитата(Тима @ 5.4.2007, 22:25) *
Елена Александровна говорила что летом поедет делегация в Москву. Так что ждите и ребят из Солнечного Казахстана! Спасибо Тимур.

я конечно понимаю, что вопрос слишком несерьезный..но Тимур почему ты везде пишешь СПАСИБО ТИМУР?
Председатель
Система тестирования намного удобнее традиционных вступительных экзаменов.
Посуди сам:кататься по всей стране,сдавая экзамены в ВУЗы,или же поступать,
не выезжая за пределы родного города.
К тому же,во многие ВУЗы экзамены проводятся в одно и то же время.
Серафима
Как вы думаете нужно ли 12 летние обучение.?
А насчет ЕНТ мне легче сдавать тесты. Я за.
Тима
Цитата(Вован @ 5.4.2007, 22:29) *
Раз уж тема коснулась обучения то хочу поднять вопрос про ЕНТ: Как вы считаете нужно ли ЕНТ, или вам бы хотелось заменить ЕНТ чем то другим. Лично моё мнение что при сдаче ЕНТ ученик просто эмоционально "грузится" и просто напросто под психологическим давлением проваливает экзамен (У МЕНЯ МНОГО ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ ПРОСТО НАПРОСТО НЕ НАБРАЛИ НЕСКОЛЬКИХ БАЛОВ ХОТЯ САМИ ОЧЕНЬ СМЫШЛЁННЫЕ, КАК ОНИ ГОВОРЯТ ОНИ ПРОСТО СИЛЬНО БОЯЛИСЬ). Что вы думаете?

Вова по мнению Министерства Образования и наук РК. ЕНТ определяет полное знание конечно есть такие ребята которые не набрали баллы но на этом жизнь не кончена можно попробовать на следующий год тем более я читал в газете что программа ЕНТ будет существовать 10 лет точно возможно изменения. Спасибо Тимур.
Татьяна
Цитата(Вован @ 5.4.2007, 22:29) *
Раз уж тема коснулась обучения то хочу поднять вопрос про ЕНТ: Как вы считаете нужно ли ЕНТ, или вам бы хотелось заменить ЕНТ чем то другим. Лично моё мнение что при сдаче ЕНТ ученик просто эмоционально "грузится" и просто напросто под психологическим давлением проваливает экзамен (У МЕНЯ МНОГО ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ ПРОСТО НАПРОСТО НЕ НАБРАЛИ НЕСКОЛЬКИХ БАЛОВ ХОТЯ САМИ ОЧЕНЬ СМЫШЛЁННЫЕ, КАК ОНИ ГОВОРЯТ ОНИ ПРОСТО СИЛЬНО БОЯЛИСЬ). Что вы думаете?

Я лично считаю, что за тестами и баллами мы не видим личности ученика. Я сама сдавала экзамены и при мне иальчику поставили пятерку и приняли на филфак только потому, что он не побоялся поспорить и отстоять свое мнение перед членами приемной комиссии.
Председатель
Елена Александровна,а что насчет второго предложения?По Минобразования?
Стася
Всем огромный привет))Наконец добралась до форума))
Меня зовут Стася)
Тима
Цитата(Маша_Москва @ 5.4.2007, 22:33) *
blush.gif
я конечно понимаю, что вопрос слишком несерьезный..но Тимур почему ты везде пишешь СПАСИБО ТИМУР?

Люблю выделятся в обществе! Спасибо Тимур это фишка такая
Елена Дмитриенко
ЕНТ, как и вс1 в этом мире имеет много плюсов и множество минусов, Я всё-таки больше доверяю глазам, откровенному разготору, а потом уж тестам!
Данил Конищев
Цитата(Расул @ 5.4.2007, 22:22) *
Я думаю, Мы можем предложить новый проэкт по изучению и развитию "умной экономики", например: "Мы-Капитал"!


Расул, и в чем суть этого проекта? И самое гавное - цель какова?
Маша_Москва
я вижу что к анм присоединился LEV почему ты не принимаешь участия в обсуждении?

Цитата(admin @ 5.4.2007, 22:37) *
Расул, и в чем суть этого проекта? И самое гавное - цель какова?


Дублируете мой вопрос Данила smile.gif
Елена Дмитриенко
Проект - просто чудо! Данил - автор! Кто войдёт в группу разработчиков? Я с удовольствием! Данил замахнулся на премию!
БРАВО!
Татьяна
Цитата(admin @ 5.4.2007, 22:03) *
Рад приветствовать всех участников Интернет-конференции! Желаю плодотворной работы. Все текущие вопросы задаются только в этой теме форума. Официальное время конференции 1 час.

Я так понимаю, наш админ - Данил? Мы с Лидией Борисовной на фестивале говорили об он-лайн школе для юнкоров. Что-то решилось, я имею в виду в техническом плане? Ведь это как раз в свете Послания Президента.
Маша_Москва
Цитата(Елена Дмитриенко @ 5.4.2007, 22:39) *
Проект - просто чудо! Данил - автор! Кто войдёт в группу разработчиков? Я с удовольствием! Данил замахнулся на премию!
БРАВО!

Вы уж меня простите.. но я кажется потеряла суть разговора.. а вы о чем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.