Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девятнадцатая Интернет-конференция 15 мая 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Игорь
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:12) *
Абсолютно прав!

СПС!
Айкоша
Цитата(Айдие @ 15.5.2009, 22:08) *
+1 smile.gif

Они просто "не понимают" то чем мы занимаемся... Даже если им все хорошо обьяснить... Мы их дети, какая серьезность в 16 лет?

возможно.....просто они считают что в данное время нам требуется в первую очередь образование.он и во внешкольных занятиях не особо ограждают,раз вы здесь!
Игорь
Цитата(Екатеринка @ 15.5.2009, 22:13) *
Как вы думаете основная причина по которой дети попадают в дет. дома?????

Я могу сказать только одно, дети в этом не чуть не виноваты!
Altynbek
Цитата(Адиль @ 15.5.2009, 22:09) *
Давайте закроем эту тему и начнем думать над чем - нибудь другим.потому что эту тему можна обсуждать часами.а у нас времени не тау уже много.

Закрывая эту и те другие маленькие темы надо делать итог для себя, подытожить, сделать вывод для себя и желательно на форуме
Адиль
Цитата(Екатеринка @ 15.5.2009, 22:13) *
Как вы думаете основная причина по которой дети попадают в дет. дома?????

Главная причина это в том , что молодые люди не предохраняются и получаются "ненужные" дети.и родители конечно же отказываются от ребенка или делают аборт.
Natali
Цитата(Адиль @ 15.5.2009, 22:14) *
Главная причина это в том , что молодые люди не предохраняются и получаются "ненужные" дети.и родители конечно же отказываются от ребенка или делают аборт.


Нет, чаще всего - это неблагополучные семьи, где родители - алкоголики или наркоманы. Которые просто не могут дать своим детям воспитание
Кристина Еманакова
Цитата(Айкоша @ 15.5.2009, 21:13) *
можешь себя в счёт не брать!

я не поняла ребята вы что тут ругаться еще будете!!!!привет всем товарищи!!!сразу отвечу вам на все вопросы что тут были заданны...ну как говорится поделюсь мнением...понимание в сеье это превыше всего...у меня с этим все отлично,мама моя лучшая подруга и я ей доверяю даже то что не знают мои подруги!!!с папой отношения иногда бывают и в напряге но на то он и отец!Игорь твою маму я лично понимаю,ты еще совсем маленький хотя пытаешься показать себя взрослым и она не на 100 процентов уверена что ты как положено ровно в 10 ложишься спать!!!прежде всего она думает о последствиях,тебе нужно с ней сесть и поговорить объяснить что с помощью Жулдыха можно многого добиться что мы не просто туда ездиим!!!ребята вот кто то пишет про заставку на рабочем столе,про фотоальбом который открывает,нужно общаться больше с семьей уделять больше им внимания потому что когда будет стоять вопрос жизни и смерти кого то из родственников вы только тогда пойете ценность их существования!!!я знаю это по себе!!!цените время которое есть...и самое главное уважайте все что вам дали родители!!!
Altynbek
Цитата(Екатеринка @ 15.5.2009, 22:13) *
Как вы думаете основная причина по которой дети попадают в дет. дома?????

родители алкоголики, по моему 50 процентов сирот соц.сироты
Айдие
И еще одной из главных причин является Сомнение...
Цитата
А смогу ли я его вырастить? А хватит ли у меня средств? и т. д

Многие родители, оставившие своих детей, сломались именно на этом этапе.
Natali
Согласна с Кристиной.
Адиль
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:16) *
Нет, чаще всего - это неблагополучные семьи, где родители - алкоголики или наркоманы. Которые просто не могут дать своим детям воспитание

а вот ради интереса зайди в ваш городской род.дом и ты сама в этом убедишься.
Туся
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:16) *
Нет, чаще всего - это неблагополучные семьи, где родители - алкоголики или наркоманы. Которые просто не могут дать своим детям воспитание

не обязательно алкоголики или наркоманы, возможно, вполне порядочные люди, которые по некоторым причинам просто не могут дать нормальное воспитание.
Кристина Еманакова
Цитата(Адиль @ 15.5.2009, 22:14) *
Главная причина это в том , что молодые люди не предохраняются и получаются "ненужные" дети.и родители конечно же отказываются от ребенка или делают аборт.

как ты говоришь "ненужных детей"нет!!!прежде всего нужно думать головой...и девушка которая может родить она должна знать на будущее сможет ли она потянуть этого ребенка!!!знаете самая большая проблема это когда ты знаешь что у тебя есть родители родственники сестры,но они тебя отдали в дет.дом...у меня проходила практика в доме малютки,там такие детки просто лапочки...если бы я могла я бы их всех удочерила или усыновила мы уходили от туда со слезами на нглазах,именно потому что у всех этих крох есть кто то мама или папа или бабушка...какая та сторона!!!!вот это самое ужасное!!
Айкоша
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:16) *
Нет, чаще всего - это неблагополучные семьи, где родители - алкоголики или наркоманы. Которые просто не могут дать своим детям воспитание

ты по-своему,а Адиль по-своему!но оба правы!
Natali
Цитата(Адиль @ 15.5.2009, 22:19) *
а вот ради интереса зайди в ваш городской род.дом и ты сама в этом убедишься.


Ну это ты зря так сказал. Я написала ситуацию с нашей стороны. НО!! Если судить по всей стране, то алкоголь и наркомания - главные причины.
Smile
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:16) *
я не поняла ребята вы что тут ругаться еще будете!!!!привет всем товарищи!!!сразу отвечу вам на все вопросы что тут были заданны...ну как говорится поделюсь мнением...понимание в сеье это превыше всего...у меня с этим все отлично,мама моя лучшая подруга и я ей доверяю даже то что не знают мои подруги!!!с папой отношения иногда бывают и в напряге но на то он и отец!Игорь твою маму я лично понимаю,ты еще совсем маленький хотя пытаешься показать себя взрослым и она не на 100 процентов уверена что ты как положено ровно в 10 ложишься спать!!!прежде всего она думает о последствиях,тебе нужно с ней сесть и поговорить объяснить что с помощью Жулдыха можно многого добиться что мы не просто туда ездиим!!!ребята вот кто то пишет про заставку на рабочем столе,про фотоальбом который открывает,нужно общаться больше с семьей уделять больше им внимания потому что когда будет стоять вопрос жизни и смерти кого то из родственников вы только тогда пойете ценность их существования!!!я знаю это по себе!!!цените время которое есть...и самое главное уважайте все что вам дали родители!!!

ты права,как говорят герои одного фильма: мы начинаем меняться лишь на грани
Altynbek
как вы думаете почему в большинство случаях дети не доверяют секреты родителям, не говорят проблемы им свои, а все это друзьям? unsure.gif
Епанчинцев Артём
ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕтвсем !!! Я свами!!ПО всем очень соскучился)))
Smile
Цитата(Altynbek @ 15.5.2009, 22:22) *
как вы думаете почему в большинство случаях дети не доверяют секреты родителям, не говорят проблемы им свои, а все это друзьям? unsure.gif

опять же из-за недопонимания
Natali
Цитата(Altynbek @ 15.5.2009, 22:22) *
как вы думаете почему в большинство случаях дети не доверяют секреты родителям, не говорят проблемы им свои, а все это друзьям? unsure.gif


Боязнь непонимания?
Наверное и это тоже. Но что то еще...
Кристина Еманакова
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:20) *
Ну это ты зря так сказал. Я написала ситуацию с нашей стороны. НО!! Если судить по всей стране, то алкоголь и наркомания - главные причины.

не всегда это главные причины,еще одна из причин это просто не понимание вообще самого рождения ребенка для чего,зачем и как!!!!у девушки не заложен материнский инстинкт как говорится...
Адиль
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:20) *
Ну это ты зря так сказал. Я написала ситуацию с нашей стороны. НО!! Если судить по всей стране, то алкоголь и наркомания - главные причины.

а по4ему я это зря сказал???просто у меня отец хирург и акушер и он расказывает ,что это ежедневная проблема, что матери бывает просто убегают с больницы и бросают детей своих
Natali
Каждый смотрит со своей колькольни
Адиль
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:23) *
Боязнь непонимания?
Наверное и это тоже. Но что то еще...

Согласен,наши проблемы просто родители не поймут.но не во всех семьях это так
Кристина Еманакова
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:23) *
Боязнь непонимания?
Наверное и это тоже. Но что то еще...

скорей всего это так и есть,но нужно лучше иногда сказать потому что в большинстве случаев бывает такое что серьезный вопрос и его лучше решить с родителями чем с друзьями,никогда не нужно бояться доверять родителям,только потому что они сами ждут от вас как вы им что нибудь расскажете...они ваши родители!!
Айдие
Цитата
Altynbek Дата Сегодня, 22:22

как вы думаете почему в большинство случаях дети не доверяют секреты родителям, не говорят проблемы им свои, а все это друзьям?


Краеугольным камнем во взаимоотнашениях Родители-Ребенок является Понимание... Но многие родители "Непонимают" свох детей, ну или дети думают, что их не понимают... А Друзья... Ну с другом ты проводишь довольно много времени, ты с ним много общаешься, ты "понимаешь" его, и соответсвенно он Тебя...
Туся
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:16) *
ребята вот кто то пишет про заставку на рабочем столе, про фотоальбом который открывает,нужно общаться больше с семьей уделять больше им внимания!!!я знаю это по себе!!!цените время которое есть...и самое главное уважайте все что вам дали родители!!!

Кристина, это написала я, но как ты заметила, мы с мамой почти неразлучны. С папой кстати тоже, но при этом он всегда носит мою фотографию с собой
Altynbek
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 22:23) *
Боязнь непонимания?
Наверное и это тоже. Но что то еще...

кто из вас говорит такие секреты, как о любви своим родителям? Дают ли они вам советы
Natali
Цитата(Altynbek @ 15.5.2009, 22:27) *
кто из вас говорит такие секреты, как о любви своим родителям? Дают ли они вам советы


Дают конечно. на "их опыте" можно составить свое мнение и решение что же делать дальше.
Айдие
blush.gif "Немного" не успеваю...
Кристина Еманакова
Цитата(Адиль @ 15.5.2009, 22:25) *
Согласен,наши проблемы просто родители не поймут.но не во всех семьях это так

Адиль на самом деле они все прекраснопонимают...ты никогда не замечал такое что например ты что то сказал и на тебя просто напросто накричали и ты сразу думаешь вот не понимают то, се,а на следующий день как не странно родители сами же возвращаются к этой теме и делают так как хотел бы ты!!!они тоже думают рассуждают что как и т.д.
Айкоша
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:26) *
скорей всего это так и есть,но нужно лучше иногда сказать потому что в большинстве случаев бывает такое что серьезный вопрос и его лучше решить с родителями чем с друзьями,никогда не нужно бояться доверять родителям,только потому что они сами ждут от вас как вы им что нибудь расскажете...они ваши родители!!


думаю родители это наши критики,не каждый друг скажет всё в лицо,а родители это сделают и дадут верный совет!
Кристина Еманакова
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 22:26) *
Кристина, это написала я, но как ты заметила, мы с мамой почти неразлучны. С папой кстати тоже, но при этом он всегда носит мою фотографию с собой

а как заметила ты я сказала это в общем!!!
Игорь
Цитата(Altynbek @ 15.5.2009, 22:27) *
кто из вас говорит такие секреты, как о любви своим родителям? Дают ли они вам советы

Такие секреты как о любви я доверяю только отцу! Потому что мама в большинстве случаев меня не понимает!"
Кристина Еманакова
Цитата(Айкоша @ 15.5.2009, 22:29) *
думаю родители это наши критики,не каждый друг скажет всё в лицо,а родители это сделают и дадут верный совет!

я согласна с тобой!!!!
Altynbek
Цитата(Игорь @ 15.5.2009, 22:29) *
Такие секреты как о любви я доверяю только отцу! Потому что мама в большинстве случаев меня не понимает!"

а дает ли он тебе советы, по которым ты потом следовал?
Туся
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:29) *
а как заметила ты я сказала это в общем!!!

я это заметила, но как человек вежливый, решила ответить.
Кристина Еманакова
Цитата(Игорь @ 15.5.2009, 22:29) *
Такие секреты как о любви я доверяю только отцу! Потому что мама в большинстве случаев меня не понимает!"

Игорь твоя проблема только в том что ты сам боишься ей открыться...при первой же возможности сядь с ней рядом и скажи что хочешь поговорить и выскажи все скажи что ты бы хотел с ней делиться всем что происходит,хотел бы чтоб она тебе понимала,давала советы,не нужно молчать если возникла проблема,а она действительно возникла ее нужно решать а не уходить от нее!!!поверь стоит только вдвоем поговорить!!!я уверена,ей тебя тоже не хватает!!!задумайся а может дело в тебе!!!
Айдие
Цитата(Игорь @ 15.5.2009, 22:29) *
Такие секреты как о любви я доверяю только отцу! Потому что мама в большинстве случаев меня не понимает!"


А ты попробуй ей рассказать... И Ты сам удивишься, какой все таки хороший собеседник Твоя Мама. И не только в темах "О Любви" smile.gif
Кристина Еманакова
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 22:32) *
я это заметила, но как человек вежливый решила ответить

Похвально
Туся
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:34) *
Похвально

благодарю
Игорь
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:33) *
Игорь твоя проблема только в том что ты сам боишься ей открыться...при первой же возможности сядь с ней рядом и скажи что хочешь поговорить и выскажи все скажи что ты бы хотел с ней делиться всем что происходит,хотел бы чтоб она тебе понимала,давала советы,не нужно молчать если возникла проблема,а она действительно возникла ее нужно решать а не уходить от нее!!!поверь стоит только вдвоем поговорить!!!я уверена,ей тебя тоже не хватает!!!задумайся а может дело в тебе!!!

Я много раз пытался поговорить, но она отвечает либо
-Я занята, не мешай либо
-у меня раз в день кино а ты мне мешаешь либо
-Завтра поговорим!
Айкоша
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:33) *
Игорь твоя проблема только в том что ты сам боишься ей открыться...при первой же возможности сядь с ней рядом и скажи что хочешь поговорить и выскажи все скажи что ты бы хотел с ней делиться всем что происходит,хотел бы чтоб она тебе понимала,давала советы,не нужно молчать если возникла проблема,а она действительно возникла ее нужно решать а не уходить от нее!!!поверь стоит только вдвоем поговорить!!!я уверена,ей тебя тоже не хватает!!!задумайся а может дело в тебе!!!


полностью согласна с Кристиной!просто проанализируй сначало себя,а затем твои отношения с мамой!
Altynbek
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:33) *
Игорь твоя проблема только в том что ты сам боишься ей открыться...при первой же возможности сядь с ней рядом и скажи что хочешь поговорить и выскажи все скажи что ты бы хотел с ней делиться всем что происходит,хотел бы чтоб она тебе понимала,давала советы,не нужно молчать если возникла проблема,а она действительно возникла ее нужно решать а не уходить от нее!!!поверь стоит только вдвоем поговорить!!!я уверена,ей тебя тоже не хватает!!!задумайся а может дело в тебе!!!

лично я бы не стал доверять секреты (о любви втч) родителям, по моему им это так особо не интересно, с друзьями это можно обсудить
Natali
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 22:34) *
благодарю


так все хватит! что-то разговор у нас угас.
Дмитрий Шайбель
Всем привет! извените за опоздание, просто только что приехал из Кокшетау домой. и пора уже подводить итоги. Тема конференции была выбрана очень правильно - во-первых, я поздравляю всех сегодня с праздником - Международным днем семьи! во-вторых, мы все знаем что проблемы в семьях существуют, а Жулдыз очень большое значение уделяет семье, ведь человек воспитывается и становится человеком именно в семье, какая бы она не была, первое что появляется у ребенка- это семья. Очень много было сказано во время конференции. И я хочу подвести итоги сегодня необычным способом! Давайте каждый сейчас напишет свой вывод из этой конференции, что для себя вы прояснили! Таким образом мы и подведем сегодня итог этой Девятнадцатой интернет-конференции. Ждем ваши ответы. Ровно в 23,00 тема будет закрыта.
Айкоша
Цитата(Китечка @ 15.5.2009, 22:30) *
я согласна с тобой!!!!


спасибо!
Туся
Цитата(Игорь @ 15.5.2009, 22:35) *
Я много раз пытался поговорить, но она отвечает либо
-Я занята, не мешай либо
-у меня раз в день кино а ты мне мешаешь либо
-Завтра поговорим!

ну такие фразы мы все иногда слышим от родителей
Айкоша
Цитата(Dmitriy @ 15.5.2009, 22:37) *
Всем привет! извените за опоздание, просто только что приехал из Кокшетау домой. и пора уже подводить итоги. Тема конференции была выбрана очень правильно - во-первых, я поздравляю всех сегодня с праздником - Международным днем семьи! во-вторых, мы все знаем что проблемы в семьях существуют, а Жулдыз очень большое значение уделяет семье, ведь человек воспитывается и становится человеком именно в семье, какая бы она не была, первое что появляется у ребенка- это семья. Очень много было сказано во время конференции. И я хочу подвести итоги сегодня необычным способом! Давайте каждый сейчас напишет свой вывод из этой конференции, что для себя вы прояснили! Таким образом мы и подведем сегодня итог этой Девятнадцатой интернет-конференции. Ждем ваши ответы. Ровно в 23,00 тема будет закрыта.


каждый человек имеет право на семью,ласку и любовь.но не у каждого это есть,так давайте делать мир одной большой семьёй,начиная с нашей большой семьи ЖУЛДЫЗА!
Natali
Я думаю что эта конференция была очень насыщеной! Мы спорили, обменивались ситуациями и мнениями. и я думаю каждый для себя что-то вынес. Лично я для себя вынесла следующее: нужно как можно чаще вытаскивать маму из рутинной работы и проводить с ней как можно больше времени,разговаривая "по душам".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.