Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девятнадцатая Интернет-конференция 15 мая 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дмитрий Шайбель
Уважаемые пользователи форума Союза "Жулдыз".


Приглашаем Вас, принять участие в ежемесячной Интернет-конференции, которая состоится 15 мая в 21,00 часов ( по времени Астаны). Тема конференции посвящена Международному дню семьи - "Современная семья: проблемы и перспективы". Время работы конференции в сети 2 часа. В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент, ICQ или Skype, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.

К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 мая в 21.00 часов.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.

Администратор портала Союза «Жулдыз»
Игорь
Всем привет! И удачных размышлений!

Люди я даже не знаю что вам сказать, все забыли про конференцию, приходится в агенте многим людям напоминать! 4 человека онлайн я в ШОКЕ!
Natali
Ну вот теперь и я с вами! Что, ждем пока народ?
Туся
Привет! Абай уже на связи))) Ксюша и Туся с вами)) сразу вопрос по теме конференции - у кого на рабочем столе стоит фотография семьи?
Адиль
всем привет.я на связи.ближайшие полчаса.потом надо будет уйти.а где народ?
Smile
всем привет, я здесь, начнем?
Адиль
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 21:07) *
Привет! Абай уже на связи))) Ксюша и Туся с вами)) сразу вопрос по теме конференции - у кого на рабочем столе стоит фотография семьи?

у меня на рабочем столе вабще нечего нету.так как по причине нелецинзированного Виндоуз я не могу поставить обои на рабочий стол.
Natali
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 21:07) *
Привет! Абай уже на связи))) Ксюша и Туся с вами)) сразу вопрос по теме конференции - у кого на рабочем столе стоит фотография семьи?


Тусь, я думаю это не совсем то....
Алина
Привет!
сейчас фотографии нет на рабочем столе нет. а так стоит время от времени
Smile
не смогу долго быть с вами, нужно учить билеты
Айкоша
всем салют!Щучинск на связи!
Игорь
Мне кажется это правда не то!
Natali
Я хочу задать такой вопрос по теме: Насколько хорошо вы в семье понимаете друг друга?
Игорь
Айка не отвечай за весь Щучинск!
Екатеринка
Всем привет!!!!! Мне кажеться фотография семьи на рабочем это редкость...... Но все же когда становиться грусно я всегда открываю папку с семейными фотографиями и смотрю....
Туся
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 21:09) *
Тусь, я думаю это не совсем то....

а почему нет? разве это не показатель привязанности к семье? хотя у меня тоже этого нет. А вот на западе принято держать фото семьи в рабочем кабинете например
Алина
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 21:10) *
Я хочу задать такой вопрос по теме: Насколько хорошо вы в семье понимаете друг друга?

понимаем все и всех!с полуслова или даже взгляда)
Айдие
Всем Салем! Я тоже с Вами.
yurmeol
Добрый вечер! Действительно тема семейной ценности сегодня очень актуальна. Почему-то в последнее время она на стоит не на первом месте в иерархии ценностей нашей молодёжи. Кто-то ставит на первое место карьеру, кто-то - деньги, а семья отходит на второй план...

Но Союз "Жулдыз" уделяет большое внимание проблемам семьи в таких проектах, как "Миру нужен Я, мне нужна СемьЯ!", "SOS! Детские слёзы!"

Какие ещё на ваш взгляд существуют проблемы семьи, на которые нужно обратить внимание?
Алина
Цитата(Екатеринка @ 15.5.2009, 21:11) *
Всем привет!!!!! Мне кажеться фотография семьи на рабочем это редкость...... Но все же когда становиться грусно я всегда открываю папку с семейными фотографиями и смотрю....

Да, я тоже открываю папки с фотографиями...
а еще держат фотографии в портмоне..
Natali
Цитата(Алина @ 15.5.2009, 21:11) *
понимаем все и всех!с полуслова или даже взгляда)


Вот в моей бы семье так! У нас так - понимание на расстоянии вытянутой руки. Я их целыми днями не вижу, а если и вижу,то они заняты. Честно признаюсь, то я забыла что такое "мамины наказания" уже с 4 класа!
Айкоша
Цитата(Игорь @ 15.5.2009, 21:11) *
Айка не отвечай за весь Щучинск!

можешь себя в счёт не брать!
Altynbek
так почему же не начинаем обчуждения темы?
Игорь
В семья мы не так уж хорошо понимаем друг друга! Приведу пример те же слеты! Мама говорит зачем тебе они нужны!? И иногда бывает даже не отпускает, но я все равно вырываюсь! Не знаю как мне быть, как мне маме объяснить!? может вы поможете?
Айкоша
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 21:12) *
Вот в моей бы семье так! У нас так - понимание на расстоянии вытянутой руки. Я их целыми днями не вижу, а если и вижу,то они заняты. Честно признаюсь, то я забыла что такое "мамины наказания" уже с 4 класа!

на счёт наказаний не знаю,а вот на счёт первого я тебя понимаю!
Алина
Цитата(Altynbek @ 15.5.2009, 21:13) *
так почему же не начинаем обчуждения темы?

Привет, мы уже начали
Игорь
Цитата(Айкоша @ 15.5.2009, 21:13) *
можешь себя в счёт не брать!

Не буду с тобой ругаться но ты щас не права! Поговорим позже!
Natali
Цитата(Игорь @ 15.5.2009, 21:14) *
В семья мы не так уж хорошо понимаем друг друга! Приведу пример те же слеты! Мама говорит зачем тебе они нужны!? И иногда бывает даже не отпускает, но я все равно вырываюсь! Не знаю как мне быть, как мне маме объяснить!? может вы поможете?


Игорь!!! Вспомни! Обратись к Ольге Меньшиковой! Насколько я помню именно это задевает ее проект. когда она его презентовала, то упомянула и этот случай. Просто нужно хорошо растолковать родителям, что это не приносит вреда.
Туся
Цитата(yurmeol @ 15.5.2009, 21:12) *
Какие ещё на ваш взгляд существуют проблемы семьи, на которые нужно обратить внимание?


Ксюша: на мой взгляд супругам не хватает взаимопонимания и доверия, тем более если они молодые.
Айдие
У меня аналогичная ситуация, но "не понимает" отец.
Natali
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 21:16) *
Ксюша: на мой взгляд супругам не хватает взаимопонимания и доверия, тем более если они молодые.


Ксюш, я с тобой согласна. Когда пара молодая, кровь еще играет и нет стабильности. Ведь создание именно семьи- это очень серьезный и решительный шаг. Из-за таких пар возникают неполные семьи.
Игорь
С Ольгой я уже разговаривал, но на другую тему, она мне очень помогла СПС!
Екатеринка
Я недавно посмотрела программу "Пусть говорят", тема обсуждения была, как поступить с ребенком который сейчас живет у дяди, а его родной отец хочет венуть (после смерти матери этого ребенка)!!! Если кто смотрел эту передачу... Что вы думаете по этому поводу??????
Алина
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 21:16) *
Ксюша: на мой взгляд супругам не хватает взаимопонимания и доверия, тем более если они молодые.

да,такое часто бывает.особенно сейчас.когда каждый на работе до ночи, времени не хватает, начинаются недопонимания, обвинения в неверности, в нелюбви и т.д. и все это от того, что люди просто напросто не могут нормально поговорить!
каждый считает, что прав только он!и не ставят себя на место другого человека.
Адиль
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 21:17) *
Ксюш, я с тобой согласна. Когда пара молодая, кровь еще играет и нет стабильности. Ведь создание именно семьи- это очень серьезный и решительный шаг. Из-за таких пар возникают неполные семьи.

неполные семьи возникают по неосторожности супуругов.я счиатю , что не стоит заводить ребенка, в первый год брака ,как это делают в наше время.
Natali
Цитата(Екатеринка @ 15.5.2009, 21:18) *
Я недавно посмотрела программу "Пусть говорят", тема обсуждения была, как поступить с ребенком который сейчас живет у дяди, а его родной отец хочет венуть (после смерти матери этого ребенка)!!! Если кто смотрел эту передачу... Что вы думаете по этому поводу??????


Отца понять можно. Но это слишком просто. Какой именно была суть ситуации?
Алина
Цитата(Айдие @ 15.5.2009, 21:17) *
У меня аналогичная ситуация, но "не понимает" отец.

Айдие, а ты уверен в этом?может дело не в нем?
Natali
Цитата(Адиль @ 15.5.2009, 21:19) *
неполные семьи возникают по неосторожности супуругов.я счиатю , что не стоит заводить ребенка, в первый год брака ,как это делают в наше время.


именно это я и имела ввиду=))
Айкоша
Цитата(Екатеринка @ 15.5.2009, 21:18) *
Я недавно посмотрела программу "Пусть говорят", тема обсуждения была, как поступить с ребенком который сейчас живет у дяди, а его родной отец хочет венуть (после смерти матери этого ребенка)!!! Если кто смотрел эту передачу... Что вы думаете по этому поводу??????

вопрос:зачем было отдавать его чтоб потом опять вернуть?
Natali
Цитата(Алина @ 15.5.2009, 21:20) *
Айдие, а ты уверен в этом?может дело не в нем?


Алина права. Может ты сам частично в этом виноват?
Altynbek
Цитата(Игорь @ 15.5.2009, 21:14) *
В семья мы не так уж хорошо понимаем друг друга! Приведу пример те же слеты! Мама говорит зачем тебе они нужны!? И иногда бывает даже не отпускает, но я все равно вырываюсь! Не знаю как мне быть, как мне маме объяснить!? может вы поможете?

да иногда взрослые нас не понимают!!!
Алина
Цитата(Адиль @ 15.5.2009, 21:19) *
неполные семьи возникают по неосторожности супуругов.я счиатю , что не стоит заводить ребенка, в первый год брака ,как это делают в наше время.

и это в лучшем случае!некоторые и женятся только потому, что ждут ребенка!!!и это ужасно!ребенок с момента создания уже чувствует, что он не нужен, что он лишний, нежданный. это просто ужасно!
на моих глазах было много таких примеров...
Туся
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 21:17) *
Ксюш, я с тобой согласна. Когда пара молодая, кровь еще играет и нет стабильности. Ведь создание именно семьи- это очень серьезный и решительный шаг. Из-за таких пар возникают неполные семьи.

ранние семьи часто распадаются из-за того, что супруги ещё не определились, кто им подходит, у них ещё не сформировался характер. До определённого возраста люди развиваются и приобретают опыт, и в какой момент они становятся настолько разными, что просто становятся чужими
Айдие
Цитата(Алина @ 15.5.2009, 21:20) *
Айдие, а ты уверен в этом?может дело не в нем?


Возможно дело и во мне... Правда я еще не говорил себе
Цитата
"Зачем тебе Жулдыз и т. д"
Natali
Цитата(Altynbek @ 15.5.2009, 21:22) *
да иногда взрослые нас не понимают!!!


Меня тоже не сразу отпускали на слеты, но когда родители увидели мое стремление, мое желание быть там ,работать и творить - вопросов больше не возникало.
Айкоша
Цитата(Altynbek @ 15.5.2009, 21:22) *
да иногда взрослые нас не понимают!!!

это наше время,многое изменилось,они судят по своим советским временам.....а вообще они почти всегда правы,на своём опыте извеснто!
Игорь
Цитата(Айкоша @ 15.5.2009, 21:21) *
вопрос:зачем было отдавать его чтоб потом опять вернуть?

Я не видел эту программу но предпологаю, что он его отдал потому что не было средств прокормить ребенка, а вернуть он его хочет потому что стыдно перед миром! ( это предположение)
Екатеринка
Цитата(Айкоша @ 15.5.2009, 21:21) *
вопрос:зачем было отдавать его чтоб потом опять вернуть?

Отец ребенка ушел от матери когда она была беременна и ушел к другой женщине, после того как она родила этого малыша( не сразу конечно), она уехала в отпуск на море и там утонула... А ребеночка она оставляла своему брату... Отец у этого ребенка наркоман и его сожительница тож... Я была в шоке, как с такого малыша можно получить выгоду отцу наркоману...
Altynbek
Цитата(Туся @ 15.5.2009, 21:22) *
ранние семьи часто распадаются из-за того, что супруги ещё не определились, кто им подходит, у них ещё не сформировался характер. До определённого возраста люди развиваются и приобретают опыт, и в какой момент они становятся настолько разными, что просто становятся чужими

полностью поддерживаю
Алина
Цитата(Natali @ 15.5.2009, 21:24) *
Меня тоже не сразу отпускали на слеты, но когда родители увидели мое стремление, мое желание быть там ,работать и творить - вопросов больше не возникало.

да, у меня такая же ситуация!просто надо показать, что это тебе нужно!что так ты самовыражаешься!что у тебя там много друзей!что ты развиваешься!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.