Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: > Двадцать третья Интернет-конференция 15 ноября 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Natali
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:34) *
Приве всем ))) Извините за опоздание !!!)))


Привет Артем! Как твой проект? уже начал работу?
murat...94
Дима я правильно зделал ааа
Елена Дмитриенко
Татьяна Анатольвна! Проектами мы называем реальные дела ребят, которые они хотят воплотить в жизнь. Речь идёт о моделировании социально значимых дел, которые позволят ракрыться возможностям, способностям ребят и привести их к успеху, к признанию, к реальных достижениям.
Дархан
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.11.2009, 21:25) *
Ребята! У нас с вами сейчас самый актуальный и горящий проект - ПОДПИСКА на наши СМИ!!!!! Кто подпишет самое большое количество наших изданий по своего региону получит очень ценный ПРИЗ!!!!!!!

Итак! Кто сможет стать координаторами региональных проектов по подписке на СМИ Союза, на газеты Лидер, Лидер +..., журналы Жас Star и Ребёнок и право???

Дархан! А почему ты нам не сообщил о принятых решениях на сборе СДОК??? Ведь они нас касаются тоже! А ты представлял наш Союз на этов заседании!!!


Елена Александровна, после поездки в Астану когда я вернулся домой, я очень сильно заболел, что даже не смог поприсутствовать на закрытии и принятии решения СДОКа. Я вот не могу связаться с Шальниковой Ксенией и Гульмирой Адильбековной что бы закончить свою статью (которую я вам обещал) я думаю в ней все будет сказанно!
murat...94
Всем привет ... Актобе на связе
Игорь
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.11.2009, 21:20) *
Татьяна Анатольевна! Если бы Вы знали как я рада, что вы с нами! Какой проект Вы хотели бы совместно с нами претворить в жизнь?

кстати насчет совместных проектов с Единарогом, Елена Александровна мы еще будем с ними встречаться, правда очень хотим и почаще! !!!
Meruert
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:34) *
Приве всем ))) Извините за опоздание !!!)))


Привет!как дела с проектом?

Цитата(murat...94 @ 15.11.2009, 21:36) *
Всем привет ... Актобе на связе


Приветик!мы очень рады!Присоединяйся!
Елена Дмитриенко
Дархан! Ты, пожалуйста, не болей. А с документами и решениями Совета СДОК, я думаю, ты можешь ознакомиться у ШТРО А.Ф. Тем более, что он входит в наш Совет координаторов.
Екатеринка
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.11.2009, 21:31) *
Асет! Солнце моё! Как твои дела? Что скажешь, какими интересными делами живёт Зерендинский район?

Екатеринка! Можно Катенькой называть? Как живёт Россия? Может быть мы сможем совместный проект осуществить? Предлагай!

Конечно можно) Россия процветает, но Казахстан роднее.... На счет проекта было бы не плохо... но можно ли где-нибудь ознакомиться со структурой союза???
Епанчинцев Артём
Я по своему проекту )) Проект назван M'Art Фото конкурс на опред-ю тему с последующим издаванием буклета с лучшими работами) более подробнопозже все расскажу)
Natali
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:38) *
Я по своему проекту )) Проект назван M'Art Фото конкурс на опред-ю тему с последующим издаванием буклета с лучшими работами) более подробнопозже все расскажу)


Ну ты уже начал его исполнять? И кстати, ты и сам прекрасно знаешь что подобное уже делал ЦОРУС.
Епанчинцев Артём
Цитата(Natali @ 15.11.2009, 21:35) *
Привет Артем! Как твой проект? уже начал работу?




Шаблон положения у меня,, у жеесть надроски для подачив ОВП но все это решать нужно с орг-ей.. тк тендр дается только обединению, или орг-и))
Елена Дмитриенко
Екатеринка! Нам было бы очень интереесно заочно познакомиться с твоим родным городом! В Саратове есть наверняка детские и молодёжные организации. Мы бы смогли твои материалы о Саратове с фотографиями опубликовать в нашем журнале. А вообще, можно и овместный лагеь провести. Главное, всё как следует продумать! Но без твоей помощи и поддержки мы никак не сможем этоо сделать!

А какие предложения есть у Ольги Меньшиковой?
Байбусинова Жадра
Наверно, в первую очередь,нужно постараться найти общий язык с некоторыми детьми,потому что они все разные, и даже бывает,что не со всеми начнешь играть,заниматься чем-нибудь полезным!А ни у кого нет, проекта , суть которого заключатся в том, чтобы научить детей, вести здоровый образ жизни, это же важно!!?Побеседовать с ними, потому что если говорить открытро, то сейчас многие дети уже курят, употрбляют спиртные напитки.А это страшно, что будет дальше!!??Ведь дети берут пример со старших,и уча детей правильной жизни, взрослые порой сами не замечают, что негативно действуют на детей.
Епанчинцев Артём
Цитата(Natali @ 15.11.2009, 21:39) *
Ну ты уже начал его исполнять? И кстати, ты и сам прекрасно знаешь что подобное уже делал ЦОРУС.

то что делали ЦОРУСовцы .. не такое да.. может оно похоже но нет )) там просто фото в разнобой и с комментариями... придуманными на спех согласись.... а у меня нацелено не только на фото искувство ... здесь можно охватить и искувство слова =) те .. стихи итд... может мы найдем юного ПОЭТА с блестящими стихами... и не толька стихами ))
Туся
Здравствуйте, друзья! простите за такое опоздание! Ну я вижу, что конференция кипит, это очень приятно)
Natali
Цитата(Байбусинова Жадра @ 15.11.2009, 21:43) *
Наверно, в первую очередь,нужно постараться найти общий язык с некоторыми детьми,потому что они все разные, и даже бывает,что не со всеми начнешь играть,заниматься чем-нибудь полезным!А ни у кого нет, проекта , суть которого заключатся в том, чтобы научить детей, вести здоровый образ жизни, это же важно!!?Побеседовать с ними, потому что если говорить открытро, то сейчас многие дети уже курят, употрбляют спиртные напитки.А это страшно, что будет дальше!!??Ведь дети берут пример со старших,и уча детей правильной жизни, взрослые порой сами не замечают, что негативно действуют на детей.


Это в принципе тоже входит в мой проект. ведь в целом его задача - это воспитание.

Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:43) *
Здравствуйте, друзья! простите за такое опоздание! Ну я вижу, что конференция кипит, это очень приятно)


Привет сестренка! Как у тебя дела с проектом?
murat...94
Привет,Привет.Добро пожаловать Туся
Meruert
Цитата(Байбусинова Жадра @ 15.11.2009, 21:43) *
Наверно, в первую очередь,нужно постараться найти общий язык с некоторыми детьми,потому что они все разные, и даже бывает,что не со всеми начнешь играть,заниматься чем-нибудь полезным!А ни у кого нет, проекта , суть которого заключатся в том, чтобы научить детей, вести здоровый образ жизни, это же важно!!?Побеседовать с ними, потому что если говорить открытро, то сейчас многие дети уже курят, употрбляют спиртные напитки.А это страшно, что будет дальше!!??Ведь дети берут пример со старших,и уча детей правильной жизни, взрослые порой сами не замечают, что негативно действуют на детей.


Да,могу с тобой согласиться.Просто,нужно работать с каждым отдельно,при таких ситуациях.А если дети не играю ну и.т.д возможно их что-то смущает или что в этом роде.У нас в Жулдызе есть проект сонпостов и наркопастов,скоро состоится смена.
Туся
Я напомню, какой у меня проект
Юнкоры на страже прав детей

ну задачи перечислять не буду))) я думаю вы все поймёте сами

а вот пути реализации

1.Создание пакета материалов по разъяснению прав детей (листовки, брошюры, буклеты с основными положениями Конвенции о права ребёнка, Декларации прав детей);

2.Создание наглядности (значки, футболки с логотипами и т.д.);
3. Распространение, в том числе через школьные, региональные и республиканские СМИ, знаний о Конвенции ООН о правах ребенка;

4. Конкурсы слоганов, логотипов, баннеров, фоторепортажей, сценариев социальной рекламы «Плохих детей не бывает!» на страницах журнала ОО СДОО «Жулдыз» «Ребёнок и право»;

5. Фестиваль одноминутных социальных роликов, снятых на мобильный телефон, в рамках Международного Медиафестиваля детских и молодёжных СМИ «Под счастливой звездой»;

6. Проведение интерактивных тренингов для юнкоров на Медиафестивале СДОО «Жулдыз» и в школьных пресс-центрах;

7. Знакомство юнокров с брошюрой Сары МакКрем и Лотт Хью «Как интервьюировать детей»;
Natali
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:43) *
то что делали ЦОРУСовцы .. не такое да.. может оно похоже но нет )) там просто фото в разнобой и с комментариями... придуманными на спех согласись.... а у меня нацелено не только на фото искувство ... здесь можно охватить и искувство слова =) те .. стихи итд... может мы найдем юного ПОЭТА с блестящими стихами... и не толька стихами ))


не похожее, а практически это. Может и наспех, но сделано не простыми людьми, а дизайнерами. Я конечно их не защищаю,Но не ставь себя великим критиком. Каждый делает работу по своему. Согласись - у них не плохо получилось.
Meruert
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:43) *
Здравствуйте, друзья! простите за такое опоздание! Ну я вижу, что конференция кипит, это очень приятно)


Приветик солнце!Ну давай рассказывай!как дела с проектом?
Епанчинцев Артём
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:43) *
Здравствуйте, друзья! простите за такое опоздание! Ну я вижу, что конференция кипит, это очень приятно)

Привед ДОРОГАЯ)))))
Елена Дмитриенко
Жадра! По организации здорового образа жизни детей проекто очень много! А что ты сама хотела бы сделать доброе и полезное. то, что ты реально сможешь? Например, организовать куколтный театр и поставить сказку с тематикой здоровья, или просто спектакль "Что ткое хорошо и что такое плохо. Это я к примеру говорю! Дел может быть бесконечное множество! Главное, чтобы это было ДЕЛО ТВОЁ!!! Чтоы ты в нём раскрылась и получила признание, успех!
Епанчинцев Артём
Цитата(Natali @ 15.11.2009, 21:46) *
не похожее, а практически это. Может и наспех, но сделано не простыми людьми, а дизайнерами. Я конечно их не защищаю,Но не ставь себя великим критиком. Каждый делает работу по своему. Согласись - у них не плохо получилось.

Я не Берусь кавото критиковать Упоси господи !!! Я высказал всеголишь свое мнение и все... А критика ... тоже важна )) Канеш . в пределах разумного ))
murat...94
Артем привет.Как с твоим M art
Туся
вот как раз у меня есть вопрос! Елена Александровна и все ребята, мне реально нужна помощь и совет!
Напомню, что площадка моего проекта - СМИ "Жулдыза". Хочу у вас спросить: мне нужно будет провести несколько конкурсов. Это удобнее сделать через СМИ или все же на сайте? и примете ли вы участие, други мои? rolleyes.gif без вашего участия будет трудновато unsure.gif
Meruert
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.11.2009, 21:48) *
Жадра! По организации здорового образа жизни детей проекто очень много! А что ты сама хотела бы сделать доброе и полезное. то, что ты реально сможешь? Например, организовать куколтный театр и поставить сказку с тематикой здоровья, или просто спектакль "Что ткое хорошо и что такое плохо. Это я к примеру говорю! Дел может быть бесконечное множество! Главное, чтобы это было ДЕЛО ТВОЁ!!! Чтоы ты в нём раскрылась и получила признание, успех!


Да,Жадыра это самое главное,когда все твои дела на пользу обществу!Действительно,можно проводить множество акций,тренингов на эту тему.Какие у тебя есть мысли,предложения?
Епанчинцев Артём
Да.... а кстати кто помнит проек Коли Вандича!? Видио архив .. Вы не знаете Будет ли он его реализовывать? )) Просто Проект действительно заслуживает внимания ))
Байбусинова Жадра
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.11.2009, 21:27) *
Жадра! А ты сама что можешь предложить и сделать?

извините, у меня с компютером неполадки, поэтому сообщения отправляются дважды! Елена Александровна, я бы хотела осуществить в реальность проект, смысл которого заключатся в том,что дети должны вести здоровый образ жизни,малыши берут пример со взрослых, и порой уча детей правильной жизни, взрослые люди негативно действуют на детей, поэтому сейчас многие малыши,курят, употребляют спиртные напитки,это же страшно!?? что будет потом!? как вы думаете, это тема, действительно,важна в воспитании младшего поколения!!??
Natali
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:49) *
вот как раз у меня есть вопрос! Елена Александровна и все ребята, мне реально нужна помощь и совет!
Напомню, что площадка моего проекта - СМИ "Жулдыза". Хочу у вас спросить: мне нужно будет провести несколько конкурсов. Это удобнее сделать через СМИ или все же на сайте? и примете ли вы участие, други мои? rolleyes.gif без вашего участия будет трудновато unsure.gif


Тусь, ну конечно же тебе поможем =) с удовольствием примем участие, а заодно это возможность для нас проверить свои знания о Конвенции.
Meruert
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:49) *
вот как раз у меня есть вопрос! Елена Александровна и все ребята, мне реально нужна помощь и совет!
Напомню, что площадка моего проекта - СМИ "Жулдыза". Хочу у вас спросить: мне нужно будет провести несколько конкурсов. Это удобнее сделать через СМИ или все же на сайте? и примете ли вы участие, други мои? rolleyes.gif без вашего участия будет трудновато unsure.gif


Я помогу,чем смогу!
Епанчинцев Артём
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:49) *
вот как раз у меня есть вопрос! Елена Александровна и все ребята, мне реально нужна помощь и совет!
Напомню, что площадка моего проекта - СМИ "Жулдыза". Хочу у вас спросить: мне нужно будет провести несколько конкурсов. Это удобнее сделать через СМИ или все же на сайте? и примете ли вы участие, други мои? rolleyes.gif без вашего участия будет трудновато unsure.gif

Тусь )) стобой хоть на край света )) Мне кдется лучшеэто сделать по средствам сайта )))) Потомучто быстрее ))))
Natali
Цитата(Байбусинова Жадра @ 15.11.2009, 21:50) *
извините, у меня с компютером неполадки, поэтому сообщения отправляются дважды! Елена Александровна, я бы хотела осуществить в реальность проект, смысл которого заключатся в том,что дети должны вести здоровый образ жизни,малыши берут пример со взрослых, и порой уча детей правильной жизни, взрослые люди негативно действуют на детей, поэтому сейчас многие малыши,курят, употребляют спиртные напитки,это же страшно!?? что будет потом!? как вы думаете, это тема, действительно,важна в воспитании младшего поколения!!??


Конечно важна! Такую ситуацию я сама вижу в некоторых школах нашего города, к примеру.
Meruert
Цитата(Байбусинова Жадра @ 15.11.2009, 21:50) *
извините, у меня с компютером неполадки, поэтому сообщения отправляются дважды! Елена Александровна, я бы хотела осуществить в реальность проект, смысл которого заключатся в том,что дети должны вести здоровый образ жизни,малыши берут пример со взрослых, и порой уча детей правильной жизни, взрослые люди негативно действуют на детей, поэтому сейчас многие малыши,курят, употребляют спиртные напитки,это же страшно!?? что будет потом!? как вы думаете, это тема, действительно,важна в воспитании младшего поколения!!??


Конечно она нужна.Жадыра нужно ее хорошо реализовать!Чтобы каждый задумался об этом!
Туся
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:50) *
Да.... а кстати кто помнит проек Коли Вандича!? Видио архив .. Вы не знаете Будет ли он его реализовывать? )) Просто Проект действительно заслуживает внимания ))

Привет, Тёмочка))) Коля реализовывать проект будет, это точно)) мы с ним решили скоординировать некоторые моменты, потому что они у нас пересекаются. И это будет на Медиафесте, ещё к нам присоединился Даулет Жуматаев. Теперь нужно, чтобы нам предоставили возможность на фесте свои проекты воплотить)))
Елена Дмитриенко
А что интересно предлагает Нурсултан? Ведь не зря же мы его отправляли от ннашей организации, от всего Казахстана в Республику Белорусь на слёт лидеров СНГ?

Так какие же предложения будут по организации подписки? Ведь это самое конкретноте дело! И связано с реальным развитием Жулдыза!
Meruert
Цитата(Meruert @ 15.11.2009, 21:52) *
Конечно она нужна.Жадыра нужно ее хорошо реализовать!Чтобы каждый задумался об этом!


Бывабт такие ситуации когда проводятся такие вечера,круглые столы!Когда сами дети говорят что это неправильно и плохо!а после сами выходят и курят!Как быть?Надо с этим что-то делать!
Туся
Цитата(Natali @ 15.11.2009, 21:51) *
Тусь, ну конечно же тебе поможем =) с удовольствием примем участие, а заодно это возможность для нас проверить свои знания о Конвенции.

Наташ, как это удобнее - через СМИ или сайт? Тёма, Мира, спасибо)))
Епанчинцев Артём
Цитата(murat...94 @ 15.11.2009, 21:49) *
Артем привет.Как с твоим M art


Мой M'Art в полном порядке))) Пока нет Реально больших сдвигов .. потомучто этовсе нужно Обсудить серьезно с руговодством нашей организации )))
Дмитрий Шайбель
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:50) *
Да.... а кстати кто помнит проек Коли Вандича!? Видио архив .. Вы не знаете Будет ли он его реализовывать? )) Просто Проект действительно заслуживает внимания ))


Проект конечно хороший, но очень много затрат! Была бы у нас камера, а то что снимает сам Коля очень трудно у него потом получить! Да и сервер был бы у нас! так что проект хороший но очень трудноватый
Епанчинцев Артём
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:54) *
Привет, Тёмочка))) Коля реализовывать проект будет, это точно)) мы с ним решили скоординировать некоторые моменты, потому что они у нас пересекаются. И это будет на Медиафесте, ещё к нам присоединился Даулет Жуматаев. Теперь нужно, чтобы нам предоставили возможность на фесте свои проекты воплотить)))

Те .. как воплотить просвети )))
Natali
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:54) *
Наташ, как это удобнее - через СМИ или сайт? Тёма, Мира, спасибо)))


А почему бы и не в СМИ и на сайте сразу???
Мне кажется что с двух площадок это будет эффективней!
Екатеринка
[quote name='Елена Дмитриенко' date='15.11.2009, 21:42' post='26294']
Екатеринка! Нам было бы очень интереесно заочно познакомиться с твоим родным городом! В Саратове есть наверняка детские и молодёжные организации. Мы бы смогли твои материалы о Саратове с фотографиями опубликовать в нашем журнале. А вообще, можно и овместный лагеь провести. Главное, всё как следует продумать! Но без твоей помощи и поддержки мы никак не сможем этоо сделать!

оо... Саратов не мой родной город.... Я со Степногорска.... Я постараюсь собрать материал о Саратове.... Я буду рада помочь в организации совмесного лагеря... Только я еще не совсем понимаю с чего начать... Ваша помощь мне тоже требуется blush.gif
Meruert
Цитата(Туся @ 15.11.2009, 21:54) *
Наташ, как это удобнее - через СМИ или сайт? Тёма, Мира, спасибо)))


Конечно,мы всегда с тобой!Мне кажется Туська говорит правильно и через СМИ и через сай тоже нужно воплотить!
Епанчинцев Артём
Цитата(Dmitriy @ 15.11.2009, 21:55) *
Проект конечно хороший, но очень много затрат! Была бы у нас камера, а то что снимает сам Коля очень трудно у него потом получить! Да и сервер был бы у нас! так что проект хороший но очень трудноватый

Ну... кнеш оборудование итд...это опустим))) А что если с каждого слета в конце слета ДЕЛАТЬ фильм как в КЕ и потом это всеразбивать на дни ... ой какие воспоминания )) Ну впрочем вы меня понимаете )))
Natali
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:57) *
Ну... кнеш оборудование итд...это опустим))) А что если с каждого слета в конце слета ДЕЛАТЬ фильм как в КЕ и потом это всеразбивать на дни ... ой какие воспоминания )) Ну впрочем вы меня понимаете )))


Артем, по мере возможности это и так делается на каждом слете!
Meruert
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:57) *
Ну... кнеш оборудование итд...это опустим))) А что если с каждого слета в конце слета ДЕЛАТЬ фильм как в КЕ и потом это всеразбивать на дни ... ой какие воспоминания )) Ну впрочем вы меня понимаете )))


Понимаем,Тема,понимаем!
Дмитрий Шайбель
насчет подписки сколько раз уже были предложения организовать инфоБУМ! но никаких изменений в подписке! видимо не хотят наши Ребята читать свою прессу(( Ребята, близится 2010 год, подписка уже давно открыта! давайте все разом займемся подпиской! подарки уже пообещали - тем кто само много подпишет!
Туся
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.11.2009, 21:55) *
Те .. как воплотить просвети )))

идея в том, чтобы снять на мобильники одноминутные ролики по правам детей. Для этого нужно провести тренинги, написать сценарии и отснять, ну и смонтировать. Я думаю, это вполне реально, у нас уже есть такой опыт. Жаль, что на защите у меня не получилось эти ролики показать - не было нужной программы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.