Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятая Интернет-конференция 15 января 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вован
Извените, но мне приходится покинуть вас. Всем пока! Делегации Казахстана огромный привет!!! ОООООССС!!! Про продажу, единственные мысли которые возникают последовать примеру китайцев, продал ребёнку алкоголь, табак или какую-либо дрянь: тюрьма(или вообще растрел, но лучше тюрьма), продовци мозолей от этого нахватаются и в следующий раз перед тем как продать что-то ребенку, вспомнят про закон. А ведь идея правильна они продают детям всякую дрань а следовательно в какомто смысле убивают их!
Данил Конищев
Цитата(Dmitriy @ 15.1.2008, 23:58) *
Необходимо ввести и пронаблюдать за осуществлением сухого закона для детей и подростков! Чтобы в магазинах было запрещено продавать алкоголь детям и пдросткам! Необходимо разговаривать с продавцами - говорить и ставить в пример их детей, хотели бы они что бы их дети тоже покупали и распивали спиртные напитки и потихоньку становились алкоголиками, пусть даже и культурными!


ВОТ КОГДА, Дима ПОСТРОЯТ первый детский вытрезвитель, тогда проблему заметят!
Серафима
Цитата(Илья @ 15.1.2008, 23:57) *
Прошу Всех меня извинить, что отклоняюсь от темы. Ко мне сейчас звонили лидеры из Жаксынского района(Вася, Жаслан и Кирилл), и просили всем передать огромный привет. Сказать огромное спасибо за организацию Новогоднего бала, им всё понравилось. Просто они не могут выйти сейчас с нами на связь, но они за нами наблюдают!


Илья, как твои дела? как тебе Бал? очень рада что ребятам понравилось передовай им обязательно большой привет.
окунь
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.1.2008, 23:56) *
ввести закон да еще и штрафы, мне кажется это нормально, но думаю, что человек привыкший пить также как и курить не бросит потому, что есть закон или большие штрафы. он будет пить что-нибудь другое или сам готовить



Хотя все равно можно ввести больше ограничений, поможет наверника тем, кто еще не успел привыкнуть.
каза
причин как таковых нет, это вошло в привычку.....(((((((((((((( так она говорит........
Дмитрий Шайбель
Цитата(Асхат Тасимов @ 16.1.2008, 0:01) *
Дима по идеи детям алк. не продают.Лучше пойти с письмом к акиму О УВЕЛИЧЕНИИ АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ ЗОНЫ


По-идее, а вообще спокойно продают! Даже раньше было трудно купить, а сейчас легко!!
Данил Конищев
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:03) *
ВОТ КОГДА, Дима ПОСТРОЯТ первый детский вытрезвитель, тогда проблему заметят!


СОГЛАСЕН! "Украл, выпил - в тюрьму". цит. из к/ф.
Локтина Татьяна
Добрый вечер из Санкт-Петербурга.
Дмитрий Шайбель
А вообще давно пора заметить эту проблему! Ведь сколько подростков забирают пьяных в 0 с дискотек!
Данил Конищев
Цитата(каза @ 16.1.2008, 0:04) *
причин как таковых нет, это вошло в привычку.....(((((((((((((( так она говорит........


А кто ей денег дает на ежедневную выпивку? Такого быть не мождет, чтобы школьник или студент пил практически ежедневно и никто этого не замечал! Это нонсенс!
Тима
Всем привет
Председатель
2 Локтина Татьяна:
Добрый вечер! Это Ержан из казахстанской делегации) А как обстоят дела с вышеназванными проблемами:взятки в школе,
поборы,детский алкоголизм в Петербурге?
Асхат Тасимов
ПО ИДЕИ-ПО ЗАКОНУ.ты меня не так понял!
Елена Дмитриенко
В каждой шутке есть для шутки!

Ержан затронул тему полицейских и роль МВД. Это, конечно, здорово! Но я не сторонница жёских мер в отношении детей. А Баба Яга - против. Как не крутите, а все ЦВИАРНы, колонии, решётки - это всё-таки насилие над детьми! А его и так полно в этом мире. Самый большой процент суицида - среди детского населения! Это разве не закрытая тема? А она просто кричаще открыая! но все об этом молчат! Даже вы! А насилие? Или его нет?
Дмитрий Шайбель
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:05) *
СОГЛАСЕН! "Украл, выпил - в тюрьму". цит. из к/ф.


Правильно, вот может быть только так и смогут оградить детей от алкоголя!

Кстати Серафима не помнишь, когда по Казахстану будет проходить акция от Трезвого Казахстанца - День трезвенничества! Когда прикажут убрать на день всю алкогольную продукцию!
каза
никогда не интересовалась по поводу денег....... в каждом обществе есть люди, которых не замечают, ну или просто игнорируют... слышала она хочет уйти в вечернюю школу................ девушка не плохая, это самое обидное.........
Адилька
А я процитирую Талгата Казыбаевича:"У сильного человека всегда есть выбор - дратся или не дратся. А у слабого подобного выбора - нет! За него решит сильный!"
Вот и решение всей проблемы! Человек должен быть сильный морально или физический. "Умный стратег - вот сильнейшая башня крепости" - Military maxim.
Arman
Давайте поговорим о "Мега-Концерте"???
Илья
Цитата(Серафима @ 16.1.2008, 0:04) *
Илья, как твои дела? как тебе Бал? очень рада что ребятам понравилось передовай им обязательно большой привет.



Спасибо, Серафима, у меня всё нормально. Как ты? Извини, что позовчера вечером не ответил на звонок-отсыпался после смены. Бал был просто супер. Спасибо Тебе, Арману. Ну и нашим вожатым конечно( Диме, Нуржану и Максиму)
Председатель
Елена Александровна,в Павлодаре за решетку сажают взрослых лидеров ОПГ,которые обычно являются организаторами подростковых банд. Без них банды быстро распадаются.
По поводу насилия в подростковых колониях-эта проблема безусловно существует и требует не меньше,а возможно и больше внимания,чем все прочие.
ledy-helen666
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2008, 23:58) *
Иными словами, чтобы быть уважаемым человеком, надо быть АВТОРИТЕТОМ. Ну и ну! Выходит вся моя жизнь - поганка и ну её в болото! Вот уж нет! Никогда не соглашусь. Но разговор у нас хороший. Действительно, откровенный, открытый! Чтожы вы, выходит, живёте в постоянном страхе? Школа, родители, банды, взятки и пр. беспредел! Но ведь у вас тоже будут дети! Может быть, действительно, лучше их бросить, отказаться, передать государству! Так легче. а вдруг и вырастет счастливым! Получит бесплатное детдомовское образование, да ещё и профессию! Без взяток и проблем!

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Елена Александровна, это необязательно постоянный страх. Может, кого-то это закаляет, кто-то противостоит, и вырастает настоящим человеком. Правда, наверное, такое редко получается. В основном, дети ломаются... И это действительно зависит от воспитания с самого молочного возраста. Но кто сказал, что государство может это обеспечить??? в редких случаях... им приходится бороться гораздо сильнее, чем детям, имеющим родителей... мне так кажется... может, я не права?
Дмитрий Шайбель
Арман, это просто не входит в тему конференции! Сейчас мы разговариваем о проблемах детей! А Мега-концерт - это не такая уж проблема, мы поговорим о нем в ветке форума
Данил Конищев
Цитата(каза @ 16.1.2008, 0:09) *
никогда не интересовалась по поводу денег....... в каждом обществе есть люди, которых не замечают, ну или просто игнорируют... слышала она хочет уйти в вечернюю школу................ девушка не плохая, это самое обидное.........


Спасайте и помогайте, не давайте провалиться в пропасть! Интересуйтесь если она вам небезразлична.
окунь
Помните, давно рекламные ролики по ОРТ (=Первый канал сейчас), были они и против СПИДа, и о том, что нужно не забывать родителей… Мне как ребенку они сильно запоминались, для меня воспринимались как серьезный мини фильм. Возможно таких роликов не хватает сейчас на телевидении. Ведь через рекламу можно воздействовать на подсознательное человека.
Жадыра
Ребята, к сожалению, мы с Арманом вас покидаем, т.к. мы на работе и нас торопит охранник. Мы очень рады были пообщаться с вами. До новых встреч! Я думаю, что общими усилиями мы сможем решить некоорые вышенаванные проблемы, приложив для этого все усилия. Ведь только мы сами должны решать их!
Илья
Цитата(Arman @ 16.1.2008, 0:10) *
Давайте поговорим о "Мега-Концерте"???



Арман, на какой срок ты конкретно планируешь начало своего проекта?
Arman
Цитата(Илья @ 16.1.2008, 0:11) *
Спасибо, Серафима, у меня всё нормально. Как ты? Извини, что позовчера вечером не ответил на звонок-отсыпался после смены. Бал был просто супер. Спасибо Тебе, Арману. Ну и нашим вожатым конечно( Диме, Нуржану и Максиму)

Привет Илья! Ты принес фото? пришли мне фотки!
Елена Дмитриенко
Жаксынцам привет! очень жаль, что вы не на конференции! Или у вас всё ЖАКСЫ? Это здорово!

Танечка! Добрый вечер! Мы не шокируем тебя своими откровениями?
Дмитрий Андреевич! Так вот я к тому же! Может быть из лучших побуждений родители сдают добровольно детей в детские дома? Мотивируя тем, что - человеком вырастет! примеров, действительно, много.. А домашние дети - пьют, курят, наркотой балуются, тянуться к "авторитетам"!
Юлиана Павловна
Всем привет!!!!
Извините за опоздание, были на юбилее школы!!! Валентин Олейник тоже передает Вам привет!!!

Всем здравствуйте от Сергея Николаевича и всех-всех-всех, кто поместилсяв машину...
Данил Конищев
Цитата(окунь @ 16.1.2008, 0:13) *
Помните, давно рекламные ролики по ОРТ (=Первый канал сейчас), были они и против СПИДа, и о том, что нужно не забывать родителей… Мне как ребенку они сильно запоминались, для меня воспринимались как серьезный мини фильм. Возможно таких роликов не хватает сейчас на телевидении. Ведь через рекламу можно воздействовать на подсознательное человека.


Да, но все это должно быть кому-то нужно. Одним словом нужен источник финансирования таких проектов, а не отписки на бумаге
Локтина Татьяна
Елена Александровна, конечно не шокируете.
Дмитрий Шайбель
Цитата(окунь @ 16.1.2008, 0:13) *
Помните, давно рекламные ролики по ОРТ (=Первый канал сейчас), были они и против СПИДа, и о том, что нужно не забывать родителей… Мне как ребенку они сильно запоминались, для меня воспринимались как серьезный мини фильм. Возможно таких роликов не хватает сейчас на телевидении. Ведь через рекламу можно воздействовать на подсознательное человека.


Кстати нетак давно мы проводили кл. час общий на тему наркомания, и показывали ролик о том как ребенку вводят наркотик передозировку и он умирает! Это было очень шокирующе, и после стояла такая тишина в зале что было слышно как ходят за дверями! я думаю что показ таких роликов как раз и отпугивает детей от наркотиков, алкоголя и т.д.. Может быть прсто надо почаще крутить такие ролики по ТВ
Илья
Цитата(Arman @ 16.1.2008, 0:15) *
Привет Илья! Ты принес фото? пришли мне фотки!



Арман, может ты их скопируешь у Жадыры? А то по интернету много время займёт.
Arman
Цитата(Илья @ 16.1.2008, 0:15) *
Арман, на какой срок ты конкретно планируешь начало своего проекта?

Во-первых надо найти спосоров! если все вместе будем искать, то все получится!
окунь
Очень рада, что многие мастера из Санкт – Петербурга сегодня с нами))
Данил Конищев
Цитата(Arman @ 16.1.2008, 0:15) *
Привет Илья! Ты принес фото? пришли мне фотки!


Арман, если ты еще напишешь хоть одно сообщение НЕ В ТЕМУ - ОТРУБЛЮ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!
Тима
Цитата(окунь @ 16.1.2008, 0:13) *
Помните, давно рекламные ролики по ОРТ (=Первый канал сейчас), были они и против СПИДа, и о том, что нужно не забывать родителей… Мне как ребенку они сильно запоминались, для меня воспринимались как серьезный мини фильм. Возможно таких роликов не хватает сейчас на телевидении. Ведь через рекламу можно воздействовать на подсознательное человека.

да действительно но к сожелению наше телевиденье все комерческое это своего рода бизнесс , например 1 минута рекламы на ОРТ стоит 6 тыс долар за один раз.....и некому не выгодна тратить свое время на ролики(ТВ)!! Да и темболее поминялся Директор на ОРт сейчас Константин Эрнст!
Серафима
Казахстан помойму занимает первое место по детскому суициду?

Почему? Почему решаются на такой шаг?
Может под наркотиками. а может просто одиноки.
А на сколько дети становятся без жаласномы ведь медианисилие вокруг. ребенок с детства свидет в вильмах сцены убиитсв играет в компьютерные игры. а какие мультики смотрят. Вокруг кровь жестокость и ребенок становится таким же он теряет грань он считает все это нормой. а сколько сейчас случается драк насколько бесжалостно дети дерутся. это большая проблема катастрофа.
Дмитрий Шайбель
Цитата(Arman @ 16.1.2008, 0:15) *
Привет Илья! Ты принес фото? пришли мне фотки!



И мне тоже Dmit2006@mail.ru
Тима
Цитата(окунь @ 16.1.2008, 0:19) *
Очень рада, что многие мастера из Санкт – Петербурга сегодня с нами))

Рад что у нас пополнение!! здорово!
ledy-helen666
[quote name='Елена Дмитриенко' date='16.1.2008, 0:16' post='13247'
Может быть из лучших побуждений родители сдают добровольно детей в детские дома? Мотивируя тем, что - человеком вырастет! примеров, действительно, много.. А домашние дети - пьют, курят, наркотой балуются, тянуться к "авторитетам"!
[/quote]
ПОЭТОМУ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
ребенок как чистый лист! гены, конечно, играют роль, но мы - продукты социума... семья и школа... это же старо как мир. и все-таки родители важнее, чем школа в воспитании ребенка.
окунь
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:18) *
Да, но все это должно быть кому-то нужно. Одним словом нужен источник финансирования таких проектов, а не отписки на бумаге


Насчет формальной стороны… мне сложно ее объективно оценить. Но возможно другому это по силам.
Елена Дмитриенко
Ержан! Я не о колониях! Это экстрим. Я о простой жизни. насилие ведь не только сексуальное! Взятка это тоже, своего рода - насилие.

Жадыра! Арман! Спасибо за участие в конференции!

Я разговаривала с Олей Кожевниковой из Москвы и с Газаряном Алесеем Артуровичнм! Всем привет! Ольга должна выйти на форум!
Данил Конищев
Цитата(Dmitriy @ 16.1.2008, 0:19) *
Кстати нетак давно мы проводили кл. час общий на тему наркомания, и показывали ролик о том как ребенку вводят наркотик передозировку и он умирает! Это было очень шокирующе, и после стояла такая тишина в зале что было слышно как ходят за дверями! я думаю что показ таких роликов как раз и отпугивает детей от наркотиков, алкоголя и т.д.. Может быть прсто надо почаще крутить такие ролики по ТВ


А еще, отрубать руки и ноги и головы по ТВ за продажу алкоголя детям и взятки! Дима, демонстрация насилия - порождает насилие! Главных ужасов наркомании вы не видели, вам их просто не показали! Смерть самое лекгкое в этой истории.
Arman
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:20) *
Арман, если ты еще напишешь хоть одно сообщение НЕ В ТЕМУ - ОТРУБЛЮ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!

Мне сказали, что эта тема на все разговоры, а не только про выпивку и тд. О чем хотим поговрить, о том и говорим! или я ошибаюсь?
Ильяс Кубриянов
суицид происходит из-за давления со стороны взрослых. то не так, это не так, и др. согласитесь, когда на вас отрывается взрослый человек то порой возникает чувства, что все, жить не стоит или что вы самый несчастный в мире человек, если же конфликт с товарищем наоборот хочется жить чтобы отомстить. мне кажется дети не причем - родители и др. взрослые давят на нас!!! и это факт!
Динара
Нетрезвые школьники - это не новость. Курящие школьники - вообще обычное явление. И учителя смотрят на это сквозь пальцы!! не пора ли бить тревогу? у них же у самих дети! Лично я за введение строгих наказаний для тех, кто продает несовершеннолетним сигареты и спитрные напитки...
окунь
Цитата(Тима @ 16.1.2008, 0:20) *
да действительно но к сожелению наше телевиденье все комерческое это своего рода бизнесс , например 1 минута рекламы на ОРТ стоит 6 тыс долар за один раз.....и некому не выгодна тратить свое время на ролики(ТВ)!! Да и темболее поминялся Директор на ОРт сейчас Константин Эрнст!


НО ВЕДЬ ДО ЭТОГО КТО-ТО ТРАТИЛ???
Тима
Цитата(ledy-helen666 @ 16.1.2008, 0:22) *
[quote name='Елена Дмитриенко' date='16.1.2008, 0:16' post='13247'
Может быть из лучших побуждений родители сдают добровольно детей в детские дома? Мотивируя тем, что - человеком вырастет! примеров, действительно, много.. А домашние дети - пьют, курят, наркотой балуются, тянуться к "авторитетам"!

ПОЭТОМУ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
ребенок как чистый лист! гены, конечно, играют роль, но мы - продукты социума... семья и школа... это же старо как мир. и все-таки родители важнее, чем школа в воспитании ребенка.

Согласен Дети- жертвы пороков взрослых МЫ даже ролик про это сняли! Но дело в том многое зависит от того какое у ребенка окружение , таже школа, друзья эти вещи много что решают в воспитаниее ребенка ....и не родители ...просто физический невозможно уследить за каждым шагом своего ребенка!
каза
у нас одно время в магазине рядом со школой ни одного алкогольного напитка не стояло на ветрине.... но через некоторое время все вернулось и продажа тоже((((((((((( ведь и так идет запрет до 21 года.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.