Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятая Интернет-конференция 15 января 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дмитрий Шайбель
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:23) *
А еще, отрубать руки и ноги и головы по ТВ за продажу алкоголя детям и взятки! Дима, демонстрация насилия - порождает насилие! Главных ужасов наркомании вы не видели, вам их просто не показали! Смерть самое лекгкое в этой истории.


Я не предлагаю такие старшные ужасы показывать, а про смерть после передозы - это по-моему пугает и а вдруг такое случится! все таки я мнение свое не меняю! Врятли у кого то появится желание увидеть такой ролик еще раз! а тем более в живую! Вы просто его не видели
Адилька
Ребят всем пока и спокойной ночи!

КОНТАКТ!!!!!!!!!!!????????????
Елена Дмитриенко
Леночка! Я очень рада тебя видеть и слышать! Ты совершенно права! Я просто хочу достучаться до каждого нашего жулдызовца как будущего родителя! И как действительного члена семьи - сына, дочери! Эти разговоры должны стать нормой в каждом доме! В каждой школе! В пределах, конечно, разумного! Услышать боль и беды детей. каждого ребёнка и понять нашу взрослую ответственность за судьбы не научившихся летать птенцов! Поставить их на крыло! научить стойкости, справедливости, ответственности и гордости!
Тима
Цитата(окунь @ 16.1.2008, 0:24) *
НО ВЕДЬ ДО ЭТОГО КТО-ТО ТРАТИЛ???

ph34r.gif
не никто не тратил....просто Орт снимало и показывала эти ролики и освобождались от 20 процентов налога! так как они делают Соц.ролики.....а сейчас им не выгодно тратить свой Эфир на Ролики (Соц)
Хотя на нашем ТВ это вполне реально!!!!!!!!!!!
окунь
Отступление.)) Созданная детская организация, уже помогла некоторым не свернуть с прямой дороги к алкоголю, наркотикам, насилию. Информация полученная мною из вечерних откровений некоторых личностей.
Дмитрий Андреевич
[quote name='Елена Дмитриенко' date='15.1.2008, 21:16' post='13247']

Дмитрий Андреевич! Так вот я к тому же! Может быть из лучших побуждений родители сдают добровольно детей в детские дома? Мотивируя тем, что - человеком вырастет! примеров, действительно, много.. А домашние дети - пьют, курят, наркотой балуются, тянуться к "авторитетам"!

Мне кажется, что в деттдом от "хорошей погоды" детей не оттдают!В большенстве случаях родители пьяницы и не могут прокормить детей! То,что из детей вырастают достойные люди, это их заслуга(они захотели стать ЛЮДЬМИ), заслуга воспитателей. Согласитесь, что так же много примеров, когда дети из детдома сразу попадают в тюрьму! На мой взляд, здесь двоякая ситуация, и непонятно правы ли родители, что оттдают детей или нет! Очень сложная ситуция, но я убеждён, что лучше, чтобы ребёнок рос в семье!
Ильяс Кубриянов
Есть контакт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 )))))))))))))
Данил Конищев
Цитата(Тима @ 16.1.2008, 0:20) *
да действительно но к сожелению наше телевиденье все комерческое это своего рода бизнесс , например 1 минута рекламы на ОРТ стоит 6 тыс долар за один раз.....и некому не выгодна тратить свое время на ролики(ТВ)!! Да и темболее поминялся Директор на ОРт сейчас Константин Эрнст!


Это коммерческая стоимость рекламного времени на телеканале, а релама пролем социальных - это госзаказ, возможны и спонсоры. Его финасирует государство в лице Министрства здравоохранения, есть такие статьи расходов и у нас, но к сожалению деньги рсходуются как попало на всякие стикеры и хвалу центров. А нужны высококлассные специалисты и умная реклама. Увы - все просто переходит в карманы и заканчивается отписками.
Илья
Цитата(Адилька @ 16.1.2008, 0:27) *
Ребят всем пока и спокойной ночи!

КОНТАКТ!!!!!!!!!!!????????????




до связи, Адиль!
Arman
Вы говорите о спиртных напитках! Эту проблема была затронута уже давно, еще в СССР водили сухой закон, когда люди на праздники пили не спиртное, а кефиры, молоко. А Сейчас! В некоторых семьях родители сами наливают детям спиртные напитки, а потом еще жалуются о таких безпределах на улицах.Все начинается с спиртного! 80% убиств- бытовые, после зорошей гулянки!90% - аврий из-за управление Транспоротом а нетрезвом состояние и такиз примеров очень мног! Если решать эту проблему, я предлагаю с семьи!!!
каза
есть контакт))))))))))))
Динара
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.1.2008, 0:24) *
суицид происходит из-за давления со стороны взрослых. то не так, это не так, и др. согласитесь, когда на вас отрывается взрослый человек то порой возникает чувства, что все, жить не стоит или что вы самый несчастный в мире человек, если же конфликт с товарищем наоборот хочется жить чтобы отомстить. мне кажется дети не причем - родители и др. взрослые давят на нас!!! и это факт!

Согласна! У нас в городе весной девочка повесилась у себя дома. Причина - из-за финансового положения семьи родители не могли внести деньги за ремонт школы. в своем дневнике она еще писала, что уже устала от этой жизни, что ее достали рутина и однообразие. Честно говоря, ее проблема не уникальна. многие подростки уходят из жизни именно потому, что на них реально давят.
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 16.1.2008, 0:24) *
Нетрезвые школьники - это не новость. Курящие школьники - вообще обычное явление. И учителя смотрят на это сквозь пальцы!! не пора ли бить тревогу? у них же у самих дети! Лично я за введение строгих наказаний для тех, кто продает несовершеннолетним сигареты и спитрные напитки...


Динара, напиши размышления с вымышленными именами на эту тему. Если конечно есть потребность
Дмитрий Шайбель
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 16.1.2008, 0:28) *
Мне кажется, что в деттдом от "хорошей погоды" детей не оттдают!В большенстве случаях родители пьяницы и не могут прокормить детей! То,что из детей вырастают достойные люди, это их заслуга(они захотели стать ЛЮДЬМИ), заслуга воспитателей. Согласитесь, что так же много примеров, когда дети из детдома сразу попадают в тюрьму! На мой взляд, здесь двоякая ситуация, и непонятно правы ли родители, что оттдают детей или нет! Очень сложная ситуция, но я убеждён, что лучше, чтобы ребёнок рос в семье!


Воспитатели - это те же родители только в детских домах, вот отних кстати тоже зависит - выростит ли хороший или плохой человек!
Динара
Цитата(Адилька @ 16.1.2008, 0:27) *
Ребят всем пока и спокойной ночи!

КОНТАКТ!!!!!!!!!!!????????????

ЕСТЬ КОНТАКТ!!!
Спокойной ночи Адилька!
Данил Конищев
Цитата(ledy-helen666 @ 16.1.2008, 0:22) *
[quote name='Елена Дмитриенко' date='16.1.2008, 0:16' post='13247'
Может быть из лучших побуждений родители сдают добровольно детей в детские дома? Мотивируя тем, что - человеком вырастет! примеров, действительно, много.. А домашние дети - пьют, курят, наркотой балуются, тянуться к "авторитетам"!

ПОЭТОМУ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
ребенок как чистый лист! гены, конечно, играют роль, но мы - продукты социума... семья и школа... это же старо как мир. и все-таки родители важнее, чем школа в воспитании ребенка.


Лена, согласен, мы говорили подробно об этом в прошлых конференциях, но нелишне вспомнить это снова.
окунь
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:29) *
Это коммерческая стоимость рекламного времени на телеканале, а релама пролем социальных - это госзаказ, возможны и спонсоры. Его финасирует государство в лице Министрства здравоохранения, есть такие статьи расходов и у нас, но к сожалению деньги рсходуются как попало на всякие стикеры и хвалу центров. А нужны высококлассные специалисты и умная реклама. Увы - все просто переходит в карманы и заканчивается отписками.


Тогда возможно в будущем повезет и появится высококлассный специалист на горизонте, или кто – то из нас таковым станет.
Елена Дмитриенко
Адиль! Спокойной ночи! Ты сегодня говорил редко, но, как всегда, метко! Приведённая тобой цитата, вне всякого сомнения, стоит многого! Спасибо!

Кто с нами расстаётся - спокойной ночи!

Даша! Спасибо за информацию о пользе ДОО.
Тима
Цитата(окунь @ 16.1.2008, 0:28) *
Отступление.)) Созданная детская организация, уже помогла некоторым не свернуть с прямой дороги к алкоголю, наркотикам, насилию. Информация полученная мною из вечерних откровений некоторых личностей.

Полностью согласен!!
Те же наркрманы-почему они стали наркоманы?-им просто нечем занятся, и через наркотики им охота выделится.....стать не как все!! Но Если ты состоишь в какой либо детской организации...то у тебя времени нет! И ты становишься лицом своей школы, района, области!! И ты понимаешь что тебе это не надо! ДО много что дает для подрастающего покаления!
Дмитрий Шайбель
Цитата(Динара @ 16.1.2008, 0:30) *
Согласна! У нас в городе весной девочка повесилась у себя дома. Причина - из-за финансового положения семьи родители не могли внести деньги за ремонт школы. в своем дневнике она еще писала, что уже устала от этой жизни, что ее достали рутина и однообразие. Честно говоря, ее проблема не уникальна. многие подростки уходят из жизни именно потому, что на них реально давят.


Я с тобой полностью согласен, у нас в группе случилось похожая ситуация, на девушку навалилось много всего, а + еще и 2 по 1 предмету в диплом и это ее подтолкнуло! Она тоже повесилась! Ужас! аж вспоминать трудно!
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 16.1.2008, 0:30) *
Согласна! У нас в городе весной девочка повесилась у себя дома. Причина - из-за финансового положения семьи родители не могли внести деньги за ремонт школы. в своем дневнике она еще писала, что уже устала от этой жизни, что ее достали рутина и однообразие. Честно говоря, ее проблема не уникальна. многие подростки уходят из жизни именно потому, что на них реально давят.


Это страшная проблема - непонимание родителей о той грани за которой для ребенка конец. Взрослый скажет просто - нет денег, а ребенок поймет - конец жизни. Нельза говорить о деньгах постоянно, это разрушает сущность человека, а ребенка губит.
Динара
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:31) *
Динара, напиши размышления с вымышленными именами на эту тему. Если конечно есть потребность

Конечно есть потребность! В форме рассказа лучше будет, наверное
Arman
Цитата(Динара @ 16.1.2008, 0:30) *
Согласна! У нас в городе весной девочка повесилась у себя дома. Причина - из-за финансового положения семьи родители не могли внести деньги за ремонт школы. в своем дневнике она еще писала, что уже устала от этой жизни, что ее достали рутина и однообразие. Честно говоря, ее проблема не уникальна. многие подростки уходят из жизни именно потому, что на них реально давят.


Я думаю ,что Суицид- это глупо, и это не решение проблем, а эта девушка , которая повесилась, была очень ранимая и сслабой силой волей, нам Всевышний дал жизнь и мы должны прожить ее достойно, а не уходить от различных фаторов!

Первое место по суициду занимает Япония, если я не ошибаюсь!
Ильяс Кубриянов
я не согласен по поводу наркоманов, они приходят к этому не от того, что у них много свободного времени. просто пробуют, а потом падают. и будь ты в трех союзах, тебе ничто не поможет!!!
Юлиана Павловна
Не успела прочитать все сообщения... Может бытьВыэто уже обсудили.В Питере действует социальная программа "Класс свободный от курения", в ней предлагается участвовать семиклассникам. Мне кажется, что такие программы только пропагандируют и рекламируют курение среди подростков. Я как классный руководитель отказалась от участия в нем, чем не вызвала особого поощрения у организаторов

А Ваши слеты "Юный трезвенник" для детей какого возраста организуются???
И насколько они эффективны
Данил Конищев
Цитата(Тима @ 16.1.2008, 0:34) *
Полностью согласен!!
Те же наркрманы-почему они стали наркоманы?-им просто нечем занятся, и через наркотики им охота выделится.....стать не как все!! Но Если ты состоишь в какой либо детской организации...то у тебя времени нет! И ты становишься лицом своей школы, района, области!! И ты понимаешь что тебе это не надо! ДО много что дает для подрастающего покаления!


Тима, все более сложно, иначе раздали бы всем по дудке и барабану и небыло бы наркоманов - одни дудари и барабанщики. Дело в запутанном клубке сложившихся психологических проблем: я-друзья-родители-школа-любовь-бунт-смерть напоказ....
ledy-helen666
Вот и я думаю, что, если каждый из нас задумается над тем, что жизнь прекрасна, что надо быть сильным, честным, и идти напролом давлению, рисковать иногда, но не отступать от своих принципов... это очень трудно, плохих людей много... проще всего сказать"не я такой, жизнь такая" и плыть по течению, работать, жить от... и до...(у каждого свое), на замечать красоты мира и проблем своего ребенка...
Надо остановиться... понять жизнь, принять, измениться, не быть равнодушным... и всему этому учить детей...
каза
я считаю, что все равно, как бы трудно не было, можно и не прибегать к крайностям.... у одной знакомой жуткие семейные трудности, вытаскивала не раз маму с петли, ее выгоняли из школы, но потом все равно приняли назад... унее 3 сотрясения.... но она держится изо всех сил.... может просто нужна помощь окружающих и желание жить!!!!!
Елена Дмитриенко
Ильяс! В трёх, конечно, круто!! А вот в один бы не помешало!

А может быть семья - это не актуально?
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 16.1.2008, 0:35) *
Конечно есть потребность! В форме рассказа лучше будет, наверное


Жду!
окунь
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.1.2008, 0:36) *
я не согласен по поводу наркоманов, они приходят к этому не от того, что у них много свободного времени. просто пробуют, а потом падают. и будь ты в трех союзах, тебе ничто не поможет!!!



Просто навряд ли общаясь с ребятами из организации, проводя отлично время, готовясь к мероприятиям и множество другого делая вместе у тебя будет СИЛЬНОЕ желание что – то пробовать от соответствующих людей.
Тима
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.1.2008, 0:36) *
я не согласен по поводу наркоманов, они приходят к этому не от того, что у них много свободного времени. просто пробуют, а потом падают. и будь ты в трех союзах, тебе ничто не поможет!!!

Это тема спорная! Лично у нас в Союзе нет еще ни одного случая что бы ребенок побывав у нас хоть на одной смене вышел и стал наркоманом или Хулиганом бандитом! От нас уходят Звездочки создавшиеся личности! Кажды лидер моего соэза скажет что мы всегда пропагандируем ЗОЖ!!
Данил Конищев
Цитата(каза @ 16.1.2008, 0:38) *
я считаю, что все равно, как бы трудно не было, можно и не прибегать к крайностям.... у одной знакомой жуткие семейные трудности, вытаскивала не раз маму с петли, ее выгоняли из школы, но потом все равно приняли назад... унее 3 сотрясения.... но она держится изо всех сил.... может просто нужна помощь окружающих и желание жить!!!!!


Совершенно верно - нужна помощь, и помощь ваша - тех кто рядом. Вы - поймете, в ыне осудите, вы разложите все по полочкам - вам доверят свои тайны ваши друзья, и вы. сможете своим участием оказать не просто первую помощь, а будете рядом в качестве друга или подруги.
Председатель
Добрый вечер,Юлианна Павловна!
А в чем заключается суть проекта "Класс свободный от курения"? И кто его организовывает?
Дмитрий Шайбель
Цитата(Юлиана Павловна @ 16.1.2008, 0:37) *
А Ваши слеты "Юный трезвенник" для детей какого возраста организуются???
И насколько они эффективны


Ну эти слеты проводились в основном не для детей а для взлослых, для тех кто занимается проблемой алкоголизма, кто изучает эту науку - науку трезвенничества - собриологию! и для молодежи, которой также не хочет стоять на месте при виде алкоголика!
Ильяс Кубриянов
ты же не будешь ночевать в организации. вечером пошли гулять, зашли клуб, а там тебе и колеса и экстази и все, какие мерроприятия с друзьями? понравилось? вернулся в клуб? нет, друзья приведут!
Асхат Тасимов
Юлиана Павловна,здравствуйте.Это был не слет.А республиканский семинар.Где были в основном педагоги,несколько молодежных движений и ЖУЛДЫЗ
Дмитрий Шайбель
Цитата(Тима @ 16.1.2008, 0:42) *
Это тема спорная! Лично у нас в Союзе нет еще ни одного случая что бы ребенок побывав у нас хоть на одной смене вышел и стал наркоманом или Хулиганом бандитом! От нас уходят Звездочки создавшиеся личности! Кажды лидер моего соэза скажет что мы всегда пропагандируем ЗОЖ!!


А ты знаешь судьбы всех детей, которые были в Жулдызе!!! Я бы на твоем месте так не утверждал, а только надеялся и верил в это!
окунь
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.1.2008, 0:36) *
я не согласен по поводу наркоманов, они приходят к этому не от того, что у них много свободного времени. просто пробуют, а потом падают. и будь ты в трех союзах, тебе ничто не поможет!!!



Конечно Союз не панацея, только он один не спасет ребенка от наркотиков. Но это очень важная составляющая интересного развития ребенка как личности, здоровой и успешной.
Елена Дмитриенко
Юлиана Павловна! Добрый вечер! Я Вас полностью поддерживаю! Запретный плод всегда сладок! А форумы общества "Трезвый казахстанец" проводятся по линии НПО, на один из этих форумов попали и мы. Можно сказать, случайно. Наших ребят очень часто приглашают для активизации общения.

Дима! Ну что же ты так скептически о Союзе. Я могу привести множество примеров. когда
ребята с явным минусом обретали у нас крылья. А вот страшного наоборот пока не знаю! И дай Бог этого не будет!
каза
я согласна с тобой, белочка))))) как бы мы не пытались говорить, что друзья и общество на нас не действуют.... это на самом деле так......просто у каждого есть свой выбор............ мы проводили акции с клубом "Белая птица", наз. "Даже не пробуй!!!!!!!!"
Данил Конищев
Цитата(Юлиана Павловна @ 16.1.2008, 0:37) *
Не успела прочитать все сообщения... Может бытьВыэто уже обсудили.В Питере действует социальная программа "Класс свободный от курения", в ней предлагается участвовать семиклассникам. Мне кажется, что такие программы только пропагандируют и рекламируют курение среди подростков. Я как классный руководитель отказалась от участия в нем, чем не вызвала особого поощрения у организаторов

А Ваши слеты "Юный трезвенник" для детей какого возраста организуются???
И насколько они эффективны


Граница в действительности очень зыбка. В самом деле, занимаясь антирекламой табака, к примеру, чаще всего получаем обратный эффект: интерес тех кто этого еще не пробовал и ханжество тех кто это делает. Массовые акции: "Скажи курению - нет" заканчиваются дружным перекуром за углом. Смысл? Ответ один - только самосознание и культурный уровень. Глупо скрывать и говорить что этого нет, но осознание того нужно тебе в дейтвительность это или нет - требует головы, а вней ума, а он будет только от воспитания - значит семьи.
Тима
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.1.2008, 0:43) *
ты же не будешь ночевать в организации. вечером пошли гулять, зашли клуб, а там тебе и колеса и экстази и все, какие мерроприятия с друзьями? понравилось? вернулся в клуб? нет, друзья приведут!

И че????? Вот я с 1 класса в Боровом и жил в Боровом по 11 класс я был там!! Я много чего там повидал поверь мне!! Чего тебе не желаю повидать! И многих заню кто стал колотся даже стал! Но спросишь ты у меня почему я не стал наркоманом? Хотя я там летом каждый день в свое время был в Клубах и даже выступал там! А потомучто я Жулдызовец....я заню что за моей спиной сотний детей друзей родствеников которые верят в меня , надеются ч то я оправдаю их доверия!! Я занаю что Жулдыз не в как ты говоришь не в здании (ДОЦ) Жулдыз он в сердце!!!!!
Данил Конищев
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.1.2008, 0:43) *
ты же не будешь ночевать в организации. вечером пошли гулять, зашли клуб, а там тебе и колеса и экстази и все, какие мерроприятия с друзьями? понравилось? вернулся в клуб? нет, друзья приведут!


Ну я скажу Ильяс, тут логика недалека от стада. Что ж головы у тебя своей, примеру нет, почему нужно делать то что не нужно? Только потому чтобы быть крутым, и признанным? Это не тот путь. Такие друзья убегут в сторону когда ты запьешь и станешь творить глупости. Боишься остаться один? А человек по жизни вообще один! Нету никого рядом! Не веришь? Поживи. Только ты - твоя голова и твой ум.
Arman
Цитата(Тима @ 16.1.2008, 0:42) *
Это тема спорная! Лично у нас в Союзе нет еще ни одного случая что бы ребенок побывав у нас хоть на одной смене вышел и стал наркоманом или Хулиганом бандитом! От нас уходят Звездочки создавшиеся личности! Кажды лидер моего соэза скажет что мы всегда пропагандируем ЗОЖ!!

Тима, ты я с тобой не согласен!
ledy-helen666
Цитата(admin @ 16.1.2008, 0:42) *
Совершенно верно - нужна помощь, и помощь ваша - тех кто рядом. Вы - поймете, в ыне осудите, вы разложите все по полочкам - вам доверят свои тайны ваши друзья, и вы. сможете своим участием оказать не просто первую помощь, а будете рядом в качестве друга или подруги.

Поэтому я и пошла учиться еще на психолога. Людям вокруг нас нужна помощь. И чем больше нас будет, тем большему количеству людей мы не дадим упасть, поможем подняться и идти дальше...
Ильяс Кубриянов
в тебе есть сознание и это хорошо, что ты не выбрал этот путь! я даже не знаю, что сказать, я уважаю тебя как человека, не простого, а человека у которого есть рассудок, который насквозь пропитан патриотичными чувствами к родине, друзьям, родным и близким, который носит в своем сердце Жулдыз!!!
Данил Конищев
Цитата(ledy-helen666 @ 16.1.2008, 0:52) *
Поэтому я и пошла учиться еще на психолога. Людям вокруг нас нужна помощь. И чем больше нас будет, тем большему количеству людей мы не дадим упасть, поможем подняться и идти дальше...


Ой, Лена... нелегкий ты путь выбрала, нелеегкий.... Если конечно идти до конца. Тут альтрустом быть нужно, и вообще тяжело на себя валить проблемы окружающих. Но можно!
Arman
У меня есть вопрос! Алкголь в 13-18 лет - это хорошо или плохо?
Тима
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.1.2008, 0:54) *
в тебе есть сознание и это хорошо, что ты не выбрал этот путь! я даже не знаю, что сказать, я уважаю тебя как человека, не простого, а человека у которого есть рассудок, который насквозь пропитан патриотичными чувствами к родине, друзьям, родным и близким, который носит в своем сердце Жулдыз!!!

Спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.